Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
289
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



12

Ада

Это невыносимо.

Быть рядом с ним и делать вид, что ничего не чувствую, когда на самом деле сгораю заживо, мучительно, только другого выбора мне не предоставили.

Наш ужин кажется мне самым большим испытанием на прочность, но я чудом выдерживаю даже эти кривые ухмылки Демьяна, полные презрения, понимая, что он имеет на них полное право, но действуют они хуже жгучего перца.

Я же чокнусь рядом с ним…

Когда он уходит, оставляя после себя влекущий флёр его запаха, мне кажется, что в его отсутствие становится лишь хуже, и кошка скребёт когтями нутро, уже скучая по своему зверю, словно он опять в другой мир переместился.

Тем не менее, честно мою тарелки, до скрипа почти, и этот процесс ненадолго успокаивает, а потом отправляюсь на поиски гостеприимного хозяина. В этом доме с непривычки можно затеряться случайному путнику, но меня ведёт непередаваемый аромат, и его обладатель вскоре находится в библиотеке. Это огромное помещение в два этажа с кучей разнообразных книг, и мне хочется задать закономерный вопрос, но Дем опережает, едва я появляюсь на пороге.

─ Ты в курсе, что всё, что ты описала в этих историях, было на самом деле? ─ интересуется, даже не поворачиваясь в мою сторону, и этот тон не сулит мне ничего хорошего,

─ О чём ты?

Сама подхожу к столу, глядя на знакомые, но затёртые обложки, словно книг всё время касались, перечитывали, раз за разом пролистывая страницы, и осознание, что Дем мог купить их ещё до своей потери памяти, дёргает за мои итак натянутые струны. Означает ли это, что он следил за мной таким способом? Означает ли это, что не одна я всё это время медленно умирала? Кажется, я совсем запуталась в происходящем…

─ Начиная с самого первого тома, в котором твой детектив попал в другой мир и начал там расследование, всё, включая диалоги, совпадает с тем, что было со мной до попадания на арену, ─ возвращает меня из раздумий. ─ Не объяснишься?

Наконец-то удостаивает меня взглядом, а я настолько удивлена и да, шокирована, что не сразу нахожу ответ.

─ Если то, что ты говоришь – правда, то я чёртов экстрасенс. ─ Всё же присаживаюсь рядом, и опять попадаю в ловушку его силы, только я, видимо, мазохистка. ─ Знаешь, мне вроде бы никто ещё не говорил, что я могу предсказывать события таким способом.

Смотрит какое-то время, сверля взглядом, а мне хочется, чтобы эти глаза никогда от меня не отрывались. Хочу, чтобы даже после того, как снова исчезну из его жизни, он продолжал видеть меня в других, слышать мой голос, хоть это, наверное, самое эгоистичное желание из всех… Но этот мужчина во мне – в мыслях, в сердце, во снах, и я не знаю, как буду жить без него дальше.

─ Тогда всё ещё хуже, ─ резюмирует, и если мой дар правда проявляется не только в том, чтобы выращивать странные растения, а ещё доводить до нервного срыва близких, то я согласна.

Сглатываю очередной горький комок в горле и возвращаюсь к насущному.

─ Ты читал про Сказочника?

─ В том-то и дело, что я не помню, ─ ударяет кулаком по дубовому столу, и по нему бежит трещина. ─ Кажется, собирался, ─ кивает на почти нетронутую книгу, а я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что Дему на самом деле могли понравиться мои истории. ─ Но так и не дошёл.

Он обескуражен потерей своих воспоминаний, и хочется его утешить, подбодрить, но если я снова коснусь этих напряжённых мускулов, так отчётливо проступающих под тонкой тканью футболки, боюсь, уже ничто не сможет нас друг от друга отлепить.

─ В принципе, большой интриги там нет, ─ поясняю, сама раскрывая книгу, чувствуя, как он следит за движениями моих пальцев. ─ Убийца мстит герою за то, что тот помешал его планам и всячески его подставляет. В итоге местные даже начинают подозревать самого детектива в преступлениях, но ему удаётся всё разрешить. Как и всегда. Жертв находит среди девушек, любящих веселиться, выслеживая их в клубах и прочих заведениях.

Здесь даже иллюстрации есть, и я показываю Дему злобного колдуна с кучей щупалец. Одна из картинок, где урод склонился над уже бездыханной девушкой, а вторая демонстрирует уже процесс отрубания мерзких конечностей – жаль, в этом мире нет живых изображений, как в Гарри Поттере, чтобы было полное погружение.

─ Я расправился с таким в свою первую вылазку, и он точно не восстанет из мёртвых, ─ заявляет со всей уверенностью, и у меня нет сомнений в его силах, однако ни в чём нельзя быть уверенными.

─ Осторожнее с такими выражениями. Чему я и научилась за это время, так это тому, что даже призраки могут вредить живым, ─ говорю и ловлю его взгляд на своих губах, так что хочется их облизать.

─ В одном эти два маньяка схожи. Этот тоже мечтает меня подставить, ─ признаётся, и я внимательно вглядываюсь в его уставшие зелёные глаза. Сколько же они повидали за эти пять лет? Много ли жизней он отнял – охотник, ставший вампиром, – и как мне хоть немного унять эту боль?

─ Ты что-то выяснил, так? ─ нетерпеливо требую, заставляя уголок его губ чуть дёргаться. ─ У меня тоже кое-что есть… Предлагаю обмен информацией!

А вот эта новость мгновенно стирает любой намёк на улыбку. По инерции пытаюсь отодвинуться, но мой стул придвигают ещё ближе – так, что наши бёдра соприкасаются, а я опять не чую под собой пола.

─ И? Не вынуждай применять к тебе пытки, ─ угрожает, и в моих мыслях самые непристойные картинки с нашим участием, но театр фантазии надо срочно сворачивать.

Достаю телефон, пока Дем всё так же не даёт отстраниться, и демонстрирую сообщение, которое он перечитывает, схватив моё запястье с меткой в тиски.

─ Не знаю, почему он отправил это мне, ─ говорю, только бы абстрагироваться и не представлять, как эти пальцы, неосознанно поглаживающие кожу, ложатся на бедро и ведут выше – туда, где всё уже ноет и пульсирует. ─ Наверное, и меня собрался втянуть.

Некоторое время мы сидим в тишине, и я почти слышу, как в его голове дикими осами роятся мысли. Хочется узнать, какой хаос там у него происходит, да вряд ли мне позволят забраться так глубоко.

─ Отправляйся спать. Завтра ранний подъём, ─ глухо цедит, резко выпуская мою руку и забирая телефон себе, а мне становится обидно до глубины своей израненной души.

Вскакиваю, опрокидывая стул, но не обращаю никакого внимания – от несправедливости трясёт, и я забываю о всяком чувстве самосохранения.

─ Не поняла…Ты так и не расскажешь, что узнал? Это нечестно!

За секунду Демьян Лисицын из хмурого серьёзного джентльмена разгоняется до бешеного пса, какого я увидела на арене, и он точно не настроен на продолжение светской беседы.

─ УБИРАЙСЯ!

Двустворчатые двери разлетаются в стороны, намекая уходить, пока не догнали, и горящие холодной синевой глаза вместе с чёрными длинными когтями, вспарывающими поверхность итак пострадавшего стола, твердят, что лучше мне и правда проваливать.

Кажется, я только что намочила штанишки, но покидаю помещение всё равно с гордо поднятой головой, хотя испугал он меня знатно…

* * *

Ночью едва ли удаётся уснуть. Выражение лица, с которым Дем прогнал меня, преследует, и я гадаю, почему он так остро отреагировал. Это мучает сильнее, чем вернувшийся в тело жар, мешающий сосредоточиться на сне, так что к утру я поднимаюсь без всякой помощи с чувством, будто меня пару раз переехал каток.

Выглядываю в окно, привлечённая лёгким шумом. Демьян уже на улице с моим псом, спокойно сидящим перед ним. Рассветные лучи обрисовывают его пропотевшее, полуобнажённое тело, двигающееся в плавном ритме тренировки, и даже с этой высоты я замечаю, сколько шрамов на выточенном будто из камня торсе. Хочется в ту же секунду оказаться рядом, прикоснуться к этим отметинам и понять, насколько они глубоки… У всех есть такие следы – просто у кого-то они внутри, и в этот момент, когда я задерживаю взгляд на его теле, мне кажется мои собственные шрамы начинают кровоточить.

Погружаюсь в свои эмоции слишком сильно, не замечая, что Дем уже какое-то время не отрывает взгляд от моего окна, и осознаю, что спалилась за подглядыванием. Резко задёргиваю штору и, накидывая халат поверх своей провокационной пижамы, иду в ванную, награждая себя очередным ледяным душем, а потом спускаюсь вниз, не без удивления замечая на столе скромный завтрак.

Такие мужчины не умеют просить прощения словами – за них говорят поступки, и я принимаю этот жест в качестве извинения за срыв, не собираясь строить из себя обиженную принцессу. С удовольствием поглощаю омлет с зеленью, запивая сваренным явно по какому-то секретному рецепту кофе с привкусом специй, а потом появляется и сам бог кулинарии.

─ Ешь и отправляемся, ─ оглядев довольным взглядом, сообщает, и, выуживая из холодильника бутылку ледяной воды, пьёт, не особо заботясь, что холодные капли стекают по разгорячённой коже, а я опять зависаю. Ещё немного – и я сама кинусь на него, чтобы слизать их, но Дем замечает мой интерес, тормозя уже почти вышедшую из-под контроля кошку. ─ А ты знаешь, что когда думаешь о том, как бы запрыгнуть на меня, у тебя глаза светятся?

Не сразу понимаю суть вопроса, заданного этаким небрежным тоном, но как только смысл до меня доходит, мечтаю провалиться сквозь землю.

─ Я вовсе не думаю об этом – не льсти себе!

В ответ получаю только уже привычный хмык и вид его удаляющейся спины с настолько проработанными мышцами, что я об их существовании узнаю только сейчас.

─ Дай знать, когда захочешь продолжить – моя спальня будет открыта, ─ летит из коридора, и Дем уходит, оставляя меня с разинутым ртом и чувством полнейшей прострации.

Коржик семенит за ним следом, словно признал в нём своего альфу, и хозяйка уже ничего не значит.

─ Нокаут.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание