Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 879
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

После того, как Алиса дал мне такое желанное согласие на наш брак, события стали разворачиваться с космической скоростью.

Пока я зацеловывал руку своей невесты и удерживал от спонтанного оборота безумно счастливого внутреннего дракона, Сириус заявил, что ему надо срочно бежать за подарком для нас, и скрылся в портале. Хорёк призывал всех вернуться за стол и ещё раз перекусить перед церемонией венчания, Джейдан расплывался в улыбке, радуясь за сестру.

А Мишель, Адриан, Алексис и Алина развели бурную деятельность по подготовке брачной церемонии прямо здесь, в Гаэльтано, на берегу красивого озера.

На Мишель нахлынула ностальгия: она умилялась, отмечая, что это очень похоже на её свадьбу с Адрианом, разве что не хватает горы Меделинк с гномами.

Ну, один гном у нас точно был, только он куда-то умотал с обещанием вернуться.

В разгар свадебных приготовлений прибыли слуги с обещанным подарком для Уолдена от Мишель и Адриана: они привезли двух очаровательных пони мраморного окраса. Эти редкие животные тоже были взяты в свадебный оборот, украшены ленточками и поставлены по обе стороны от обвитой белой цветами венчальной арки.

Хорёк высоко оценил эту композицию, но отметил, что тут не хватает ещё кое-каких животных. По его просьбе Адриан открыл ему портал в герцогство Тейт, и Кузьма привёл с собой двух котов, которых я видел ранее — белого и серебристого.

— Это Серый и Одуван, — сказала мне их имена Алиса.

Коты восприняли свадебную арку как нечто знакомое и вальяжно заняли свои места возле пони, словно уже репетировали этот ритуал много раз.

— Пушистые уже знают, что делать. Это третья свадьба на их памяти, — хохотнул Кузьма.

— Я всё же отправил приглашение королю Зантуру, — сказал Адриан. — Вдруг мой тесть всё же сможет быстро прийти на вашу церемонию. А если нет, то ничего страшного: он непременно появится на завтрашнем большом торжестве.

— Хорошо, спа… — я даже не успел договорить, как из портала быстрыми шагами вышел представительный пожилой мужчина с сединой на висках, в короне и длинном бархатном плаще, расшитом золотым орнаментом. Ему в спину дышали пятеро телохранителей.

— Если это такая шутка, Риан, чтобы завлечь меня на день рождения правнука, то… — осёкся он, увидев нашу с Алисой пару. — Так это правда! — поразился он. — Моя внучка и в самом деле нашла свою истинную пару и собралась замуж!

— Ваше величество, — поклонился я ему, как положено по этикету.

— Ваше величество Зантур Великий, позвольте представить вам избранника моей дочери, наследного принца королевства Анвары, огненного дракона Лексиана Эдельвира, — торжественно объявил Адриан.

Король Зантур не просто протянул мне руку, а крепко, по-родственному, обнял:

— Добро пожаловать в семью, сынок.

После чего заключил в объятия Алису и чмокнул её в макушку:

— Поздравляю, Лисунчик! Не понимаю, зачем такая спешка с церемонией, но всё равно очень за тебя рад!

— Поверь, дедуля, так надо, — заверила его моя невеста.

Возле нас открылся очередной портал, из которого вышел священник — голубоглазый блондин в белой ризе.

— Отец Раниил, очень рады, что вы прибыли так быстро! — поклонился ему Адриан, а Мишель обняла, как кого-то очень близкого.

— Приветствую, друзья мои. Истинный принцессы Алисанны, принц и её раб, — моментально определил он, едва взглянув в мою сторону.

— Раб?! — поразился Зантур.

— Это долго объяснять, — махнула рукой Алиса.

— И всё это неважно, ведь любая рабская привязка, какой бы сильной она ни была, развеется во время венчания истинной пары, — заверил священник.

— А-а-а, поэтому вы так торопитесь со свадьбой, — догадался Зантур. Сообразительный мужик, надо признать. Наверное, дочка и внучки пошли в него.

Подойдя ко мне вплотную священник одобрительно мне улыбнулся и благословил, прикоснувшись к моему лбу.

— Всегда радуюсь, когда светлые души находят друг друга, — произнёс он.

— А где пройдёт ваша первая брачная ночь? — поинтересовался хорёк.

Признаться, этот вопрос поставил меня в тупик.

— На Анваре, — не то сказал, не то спросил я, посмотрев на Алису.

— А можно в моём замке, в герцогстве Тейт? — попросила она. — Наверняка твой отец сейчас наводит порядки в королевстве, исправляет всё, что успела натворить Линда. Ему не до нас. В Тейте мне будет гораздо комфортней.

Разве я мог ей отказать?

— Конечно, как пожелаешь, — улыбнулся я своей самой красивой и желанной невесте во вселенной.

— А вот и я с подарком! — заявил выскочивший из жёлтого портала Сириус.

Я машинально отметил, что именно такого цвета портал на мою родную планету, как вслед за гномом вышел ещё один человек. Точнее, дракон.

— Отец! — потрясённо воскликнул я, не веря своим глазам.

Причём выглядел мой родитель просто великолепно. От его измождённости и слабости не осталось и следа. А голову венчала корона.

Вслед за ним из искрящегося тумана выпрыгнули пять гвардейцев из личной охраны.

— Сколько тут королей! — восхитился Кузьма. — Плюс королева. Стойте, не двигайтесь, я желание загадаю!


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание