Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 824
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Этот уважаемый гноманит передал мне от вас приглашение на свадьбу и даже полностью меня исцелил! — отец с уважением покосился на Сириуса.

— Рад был помочь, ваше высочество Рональд. Я обещал ребятам свадебный подарок — и сдержал слово, — пояснил гном. — Уверен, Лексу и Алисе будет приятно ваше присутствие.

— Не то слово, — с огромной признательностью посмотрел я на него.

— Спасибо, Сириус! — с благодарностью улыбнулась моя невеста.

Минут десять ушло на то, чтобы представить всех друг другу и объяснить, кто кому кем приходится. Попутно Зантур и Адриан успели договориться с моим отцом о торговом, культурном и научном сотрудничестве.

— Большое торжество пройдёт завтра на Анваре, ведь Лексиан — наследный принц, — заявил отец, когда разговор снова вернулся к свадьбе.

— Да, это правильно, — одобрили остальные короли.

— А кто остался за главного на Анваре, отец? — обеспокоенно спросил я, волнуясь за родное королевство.

— Помните, я говорил вам про своего слугу по имени Додди Райн, который догадался, что Мелинда меня травит, и подмешал в мой суп особое зелье, позволяющее блокировать воздействие на разум?

Мы с Алисой кивнули.

— Я вызволил его из тюрьмы и щедро наградил. В том числе дал ему титул герцога и должность главного королевского советника. Он присмотрит за страной в моё отсутствие. А в случае проблем вызовет меня артефактом, — показал он на перстень.

— Отлично. А как там наша Па-Линда? — с интересом спросила Алиса.

— Радуется жизни в крытом загоне с цветами и кормушкой с большим количеством морковки и мяса. Поначалу то и дело порывалась в фонтан, сейчас уже успокоилась. Всё хорошо, не волнуйтесь, — заверил отец.

— Алиса, давай я сгоняю порталом за кем-то из твоих подруг? Может, за Элизабет? — предложил Джейдан. — Она твоя соседка по комнате в студенческом общежитии. Кажется, вы с ней подружились.

— Хороший мальчик, — хорёк запрыгнул к нему на плечо и погладил по голове.

— Я не знаю, — сильно растерялась невеста. — Лиз обижена на меня. Но мне было бы приятно видеть на своей свадьбе.

— Мы быстро, — Джейдан с Кузьмой и Алексисом скрылись в портале.

Я млел от счастья, обнимая свою избранницу, в то время как среди собравшихся уже зашёл разговор об оружии против гринжеров. Король Зантур любезно согласился его предоставить, а Сириус пообещал оказать помощь в том, чтобы размножить этот кей-пи артефакт с помощью магии.

— Санна, ну ты даёшь! Мои поздравления! — воскликнула вышедшая из портала Элизабет. Тут же осознав, в какое высокое общество она попала, поспешно склонилась перед всеми, кто был в короне.

— Вот, мы быстро её нашли и привели, — жизнерадостно махнул рукой выскочивший из портала Джейдан. За ним вышел Алексис с Кузьмой на плече. Видимо, хорёк решил перебраться на высокого бывшего инквизитора для лучшего обзора.

— Спасибо, что пришла, Лиз! Ты не представляешь, насколько мне это приятно! — обняла подругу Алиса.

— Ну, мы же подруги, — смущённо отозвалась та.

Я вдруг заметил, с каким восхищением и интересом смотрит на неё наш гномий принц. Девушка явно ему очень понравилась. Вдобавок она была невысокой, так что между ними не было большой разницы в росте.

— Алиса, позвольте похитить у вас эту очаровательную леди, — подошёл к ним Сириус и представился Элизабет своим полным именем с титулом.

Щёки девушки вспыхнули от такого внимания со стороны мужчины королевских кровей. Никто даже не удивился, что в дальнейшем эта парочка была поглощена друг другом.

Кажется, у Сириуса налаживается личная жизнь. Я был очень рад за этого гнома.

Тем временем слуги закончили украшать арку и пространство вокруг неё, а также расставили полукругом стулья для гостей и свидетелей брачной церемонии.

Мало того: неподалёку, прямо под открытым небом, был даже накрыт праздничный стол.

— Пойдём со мной, надо тебя переодеть, — махнул мне Алексис Жорц. — Вдобавок, по нашим традициям, сначала на церемонию приводят невесту, потом уже подходит жених.

— Понял, — отправился я за ним, с неохотой выпустив Алису из поля зрения.

Меня завели в одну из крытых беседок, и Жорц с помощью артефакта попытался намагичить мне свадебный костюм.

— Нет, синий не подойдёт. Жёлтый тоже. Этот вообще убери, он же не клоун! — вдохновенно руководил его действиями хорёк. — О-о-о, а вот этот — чёрный с богатой позолотой — оставь. Тут орнамент, как языки пламени. Самое то для нашего огненного. Ничего так, нормально. Мне нравится!

— Да, нарядно получилось, — согласился Алексис, и я искренне его поблагодарил.

— Всё, иди. Арка там, — махнул мне лапкой пушистый генерал на плече бывшего инквизитора.

Я кивнул и отправился к своей драгоценной невесте.

Увидел её издалека, она стояла у арки в компании с отцом и священником. Её наряд тоже сменили на свадебный. Не знаю, кто именно намагичил, но платье было шикарным. Я не мог сдержать восхищения от её ангельского облика.

Красивая. Идеальная. Моя!

Когда я подошёл, Адриан развернулся ко мне и вложил в мою ладонь шёлковую руку невесты:

— Я, король Адриан Альгардийский, вручаю свою дочь — принцессу Алисанну — в надёжные руки её избранника, его королевского высочества Лексиана Эдельвира из королевства Анвара, и благословляю их брак.

Адриан отошёл в сторону, на его место встал священник.

— Ваше высочество Лексиан Эдельвир, берёте ли вы её высочество Алисанну Тейт-Альгардийскую в жёны? — произнёс отец Раниил.

— Да! — решительно заявил я.

— Алисанна Тейт-Альгардийская, согласны ли вы стать супругой его высочества Лексиана Эдельвира, разделять с ним радость и горе, пока смерть не разлучит вас?

— Да! — улыбнулась моя красавица.

— Клянётесь ли вы любить друг друга, уважать, радовать, заботиться и защищать? — задал следующий вопрос священник.

— Клянусь! — первым произнёс я

— Клянусь, — отозвалась невеста.

Её нежный голос растекался в моей груди бархатным мёдом.

— Ваши клятвы приняты, — отец Раниил показал нам золотистый огонёк, вспыхнувший на его ладони, который разделился на два искрящихся шарика и метнулся в наши с Алисой татуировки на запястье.

Я прислушался к своим ощущениям, ожидая почувствовать избавление от рабской привязки, но пока что всё было по-прежнему.

— Есть ли среди присутствующих тот, кто возражает против этого союза? — отец Раниил обвёл внимательным взглядом присутствующих.

Возражений ни у кого не было.

— Объявляю вас мужем и женой! — торжественно провозгласил священник, и всё пространство вокруг взорвалось аплодисментами и восторженными криками. Причём телохранители Зантура и моего отца тоже не остались в стороне, громко выражая свои эмоции.

А я схватил в объятия и горячо поцеловал своё самое ценное сокровище во всех мирах и вселенных…

Мой магический резерв резко увеличился, и я каждой клеточкой тела улавливал, что с Алисой тоже происходят такие изменения, её магический дар сильно возрос.

По венам сразу метнулся огонь, испепеляя во мне чужеродную магию до последней капли. Горло обхватило жидкое пламя, даря чувство освобождения и понимание: мой рабский статус навсегда остался в прошлом.

И всё благодаря моей чудесной, храброй, восхитительное девочке.

Восторг, счастье и благодарность затопили сознание искрящимися огоньками.

От переполнявших эмоций я вошёл в частичную трансформацию, и за моей спиной распахнулись крылья цвета восходящего солнца.

Я бережно обнял ими свою молодую жену, заключая в надёжный кокон и понимая, что теперь до последнего вздоха цель моей жизни — беречь её, лелеять и радовать всей силой своей любви…


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание