Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 866
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Как поживаешь? — спросила меня Авилика, поглаживая свой большой живот восьмого месяца беременности, когда мы неторопливо шли с ней по берегу живописного озера недалеко от её поместья.

Дайрон и Лекс делали вид, что они совершенно за нами не бдят, а просто прогуливаются позади нас по кромке леса.

— Замечательно, — честно ответила я. — Сколько тебе осталось до родов?

— Врачи говорят, пять недель, — улыбнулась она. — Старшему сынуле — Никите — послезавтра исполнится четыре. Он с нетерпением ждёт рождения сестрички. Знаешь, как мы решили её назвать?

— Как? — спросила я.

— Алисия, — ответила Авилика. — Мы с Дайроном подумали, что будет вполне логично назвать малышку в твою честь, только на местный манер. Ведь если бы не ты, у меня бы ничего не было. Ни здоровья, ни детей, ни мужа. Да и вообще самой жизни.

— Да ладно тебе, Лика, — улыбнулась я ей в ответ. — Задумка с обменом телами была твоей идеей. Мне всего лишь пришлось импровизировать.

— Ты назвала меня Ликой, — мягко рассмеялась она. — Совсем как Лия. Кстати, Лиеран с мужем и дочкой, а также её брат Таир с невестой ждут нас в моём поместье. Сириус с Элизабет и их двойняшками тоже там. И Дин с подругой. Слуги уже накрыли стол. Мне просто захотелось пообщаться с тобой наедине перед общими посиделками. Сказать спасибо за всё. Если честно, поначалу я немного на тебя злилась, что ты так бесцеремонно перевернула всю мою жизнь с ног на голову. А потом постепенно поняла, как это здорово, когда рядом с тобой не бесправный гаремник, а муж — сильный, смелый, уверенный в себе мужчина, с которым ты как за каменной стеной. А уж про своё здоровье я вообще молчу. Впервые с тех пор, как дышу, я поняла, что значит — жить по-настоящему. Я обуздала свой дар, теперь даже неплохо на нём зарабатываю, заряжая артефакты. Меня все уважают и побаиваются.

— Я тоже благодарна тебе — за Лексиана. Если бы не ты, мы бы с ним, возможно, никогда бы не встретились, — отметила я.

— Да, Лекс… Красивый мальчик. То есть мужчина, — поправилась она с улыбкой. — Ради него я пошла на безумие: магический бой с Рагдианой. И рада, что в итоге всё обернулось именно так, как есть. Вы с ним замечательная пара.

— Вы с Дайроном тоже, — искренне сказала я. — Мы ведь с тобой вообще во многом похожи. У нас с Лексом подрастает сын, наследный принц Антуан Эдельвир. Мы зовём его Тони, ему четыре года. И он тоже очень ждёт рождения сестрёнки, — я с любовью погладила свой живот. — Правда, у меня срок ещё не такой большой, как у тебя. Всего три месяца.

— Как здорово! — порадовалась за меня Авилика. — А имя уже придумали?

— Моя мама просит назвать девочку Марией. Это имя ей очень дорого. Мы с Лексом не возражаем, — ответила я, не поясняя о том, что моя мама Мишель — попаданка с планеты Земля, а Мария — это её настоящее имя, которое было у неё в родном мире.

— Её высочество Мария Анварская. Звучит красиво, — оценила Авилика. — Кстати, она будет золотой драконицей или огненной? И Тони у тебя кто?

— Антуан — золотой дракон, он пошёл в дедушку, короля Адриана. А Мария будет огненной драконицей. Папина дочка, — пояснила я.

— Это здорово, — расплылась в улыбке Авилика. — Знаешь, я безумно рада, что Дайрон через Сириуса организовал нашу встречу. Так интересно увидеть тебя, поговорить спустя столько лет.

— Взаимно, — отозвалась я. — Не слышно, как там Рэндал?

— Нет, он пропал с концами, — тряхнула головой Авилика. — Как же я тебе благодарна, что ты отшила от меня этого подлого песца!

Я кивнула.

— Слышала, вы с Лексом скоро станете королём и королевой. Очень рада за вас обоих! — сказала Лика.

— Да, король Рональд передаёт нам трон Анвары. Он сказал, что заслужил отдых. Но это будет не в ближайшее время, а через пару лет, — пояснила я. — Кстати, Дин просится к нам на Анвару, на должность главного королевского мага. Сириус очень его рекомендует и заверяет, что отлично его подготовил. Уверяет, что Дин справится.

— Да, Сириус более чем ответственно подошёл к его образованию. Натаскивал его в магии все пять лет. Дин выдохнул с облегчением, когда Сириус дал ему обещанную вольную. Мне приятно, что у моего бывшего гаремника тоже всё хорошо. А сейчас и личная жизнь налаживается. Как я сказала, он пришёл сегодня в моё поместье со своей подругой. Её зовут Кларисса. Судя по тому, с какой любовью он на неё смотрит, новая свадьба не за горами, — улыбнулась Авилика.

— Отлично, — порадовалась я за него.

— До меня ещё дошли слухи, что вы развернули грандиозную битву на одной из планет. Надеюсь, там всё закончилось хорошо? — спросила она.

— Да, армия трёх королевств: Альгардии, Анвары и Тайлидеса навела порядок на Семилоне. Мой супруг возглавил это сражение. Мы очистили тот мир от жутких роботов-гринжеров, питающихся живой плотью. Так что, можно сказать, мачеха Лекса — Мелинда — сделала огромный подарок всему Семилону, что закинула туда пасынка. Иначе мы бы даже не знали, что там находится база гринжеров, и они со временем атаковали бы соседние вселенные, — отметила я.

— А что стало с Мелиндой? — полюбопытствовала Авилика.

— Ну, какое-то время ей пришлось пожить в тушке Пашерона, — рассмеялась я, вспоминая эту эпопею. — Потом нам стало жалко кроконя, и мы поменяли их местами — вернули их в настоящие тела. После всего случившегося у Мелинды помутился рассудок. Даже вернувшись в своё тело, она продолжила считать себя кроликом. Так что король Рональд отправил её в надёжную психиатрическую клинику. Пожизненно или нет — не знаю. Посмотрим.

— А что с моим Пашенькой? — спросила Лика.

— Всё замечательно, — заверила я её. — Сириус доставил нам отсюда, с Риваны, ещё одного кроконя, самочку. И я превратила её в такого же милого кролика, как Пашерон. В общем, подарили ему подружку. Эти двое снюхались с первого взгляда, и у них уже есть многочисленное потомство. После долгого пребывания в теле драконицы, Паша привык есть за столом и спать в настоящей постели. Теперь нам приходится обеспечивать ему такой комфорт. А его любовь к фонтанам осталась прежней. Когда я закончила академию магии, мы с Лексом забрали его из академического зоопарка и поселили на Анваре.

— Подаришь мне маленького пушистика от Пашерона и его подружки? — попросила Авилика.

— Да, конечно, — заверила я её.

— Ладно, давай возвращаться назад, пока наши мужья не потеряли терпение. Чувствую, что мой уже нервничает. Твой наверняка тоже. Да и в поместье полно гостей, которые нас ждут. Может, сделаем такие посиделки праздником, назовём это Вечер встречи друзей и будем проводить каждый год? Можно даже чередовать наши миры, — предложила она.

— Я только за, — искренне улыбнулась я.

— Знаешь, мне кажется, что наша жизнь ещё только начинается. Мы молоды и счастливы. А впереди будет ещё много всего интересного, — отметила Авилика.

И я была с ней полностью согласна.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание