Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
260
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



13

Ада

Школу ведьм восстановили после тех жутких событий, когда сюда явились охотники вместе с некромагом, и теперь вокруг, как раньше снуют девчонки самых разных возрастов. Те, кто помладше – бегают, носятся, как оголтелые, наслаждаясь беззаботным пока детством, а те, что старше уже ходят степенно, преисполнившись важности. Юные ведьмочки, которых удалось спасти от ужасающей участи быть принесёнными в жертву…

Мне бы не хотелось сюда возвращаться, и вовсе не потому, что место до сих пор было пропитано тёмной магией, а из-за воспоминаний, каждый раз возникающих в голове, как по щелчку пальцев, но нам с Демьяном, очевидно, обоим нужна Верховная. Когда он переносит нас в школу, первым делом я осматриваюсь, впитывая новые образы и знакомые запахи, а ещё мечтаю не встретить тут своего жениха – он по-прежнему работает здесь преподавателем, и мне совершенно не хочется видеть его, особенно сейчас.

─ Я ведь могу надеяться, что ты не совершишь глупость вроде побега? ─ сурово спрашивает Дем, стоит нам остановиться в одном из тёмных коридоров, а я только и могу, что смотреть на него.

Мимо проходят редкие ученицы, с любопытством и жадным интересом косясь на такого образчика мужественности, и меня разбирает злость, правда, я даже не могу вообразить, что в следующее мгновение мной овладеет самая мерзкая и жгучая ревность. Из-за поворота вдруг появляется девушка, с какой любая модель показалась бы замухрышкой из трущоб, шагает плавной, уверенной походкой, а стоит ей завидеть цель, поразительно светлые глаза увеличиваются в размере.

─ Дем?

Он поворачивается на мелодичный голос, а затем я словно наблюдаю за фильмом, где двое возлюбленных сливаются в объятьях после долгой разлуки.

─ Кая? ─ Он выглядит по-настоящему радостным от встречи, стискивая её в своих руках, чуть приподняв над полом, а я мечтаю вцепиться в её шикарные волосы и начинаю сожалеть, что обрезала собственные. ─ Что ты здесь делаешь?

Дем вообще был так счастлив от встречи с кем-то? Что-то я не припомню таких улыбок…

─ У меня сестра тут учится. Приехала с ней увидеться, ─ сама блондинка улыбается так светло, что у меня зубы сводит от приторности этого сладкого воссоединения. ─ Боги, ты что, всё это время из зала не вылезал? ─ беспардонно трогает чужие мускулы, вынуждая меня успокаивать кошку, уже вообразившую, как намотает эти пряди на когти и снимет скальп с нахалки. Да прекрати ты его лапать!

─ Почти, ─ откашливается Дем, вспоминая, что они тут не одни, и, наконец, удостаивает меня своим высочайшим вниманием. ─ Я повторю вопрос, Ада. Я могу тебя оставить?

«Не оставляй…»

Игнорирую любопытство красотки, несколько мучительных секунд молчу и спокойно отвечаю:

─ Можешь.

─ Тогда встретимся в главном зале.

Бросает последний контрольный взгляд и уходит вместе со своей подружкой, а мне требуется некоторое время, чтобы не ринуться за ними и не напасть со спины, отдавшись инстинктам.

Конечно, он забыл тебя, дурёха… Рядом с такой нимфой любой потеряет память, так чего я вообще удивляюсь?

Не помню, как нахожу Верховную, бредя по коридорам школы, как призрак, слушая причитания домовых за спиной, ставших свидетелями неприглядной картины, но мне всё равно.

─ От ведь мужики, а…

─ Не говори, мать! От одной уже к другой бегают… Стыдобища!

─ Да чегось это вы на наше племя наговариваете?

─ А ну цыц! ─ разгоняет всех Ия Ивановна и утягивает меня в свой кабинет, отрезая нас от всех звуков, и первым делом осматривает меня с ног до головы, отмечая и бледность, и безуспешно замаскированные круги под глазами. ─ У тебя закончилось лекарство?

─ Дело не в нём, Вы же знаете.

Достаёт уже заготовленные таблетки, но прежде чем отдать их мне, мешкает.

─ Я чуть изменила состав, но ты ведь понимаешь, что долго тебе так не протянуть?

─ А что мне остаётся? Вы же в курсе, что я не могу быть с тем, кто вызывает у меня эти… эмоции.

─ Твой зверь сделал выбор, ─ стараясь спрятать сочувствие, говорит женщина, сама прошедшая огонь и воду в своей жизни, а ещё пережившая парочку мужей. ─ Я не знаю, что тебе посоветовать в такой ситуации, девочка.

Мне было приятно чужое участие, но с каждым днём всё меньше нравилось слышать одно и то же по кругу.

─ Даже мой брат не слышал о таких случаях, когда вампир уже заключил неразрывный союз, а его истинный или истинная рядом. У наших родителей был договорной брак, но они легко могли разойтись, и если бы мать Вика не умерла, папа мог бы остаться с любимой женщиной.

─ Всё так, как должно быть, Ада, ─ печально признаёт ведьма. ─ Я знаю, что тебе каждый говорит это, но время ещё есть. Не теряй надежду, поняла?

Мне остаётся только кивать, принимая эту правду со стиснутыми кулаками и не взорваться. После этого разговора выхожу опустошённой, пытаясь не допустить в голову безрассудных мыслей, которые хочется воплотить, чтобы выплеснуть уже готову вылиться через край боль, а потом в меня на полной скорости влетает маленький светловолосый ураган, и я мгновенно забываю о своих проблемах.

─ Тётя Ада!

─ Привет, бандитка, ─ поднимаю племяшку на руки, вдыхая её родной запах. Хоть она совсем маленькая, но аромат энитири-ши уже проявляется вовсю, и сейчас Илли пахнет каким-то редким цветком, напоминающим дорогой парфюм. Как все охотницы их вида. ─ От кого когти рвём?

─ Не хочу учиться с девчонками – они вредные, ─ намекает на ведьмочек, с которыми ей приходится постигать азы магии, и мне понятно это нежелание быть в социуме. У дочери Ника и Дарины характер мелкого асфальтоукладчика, хоть она пантера, как мы с братом, но ей отчаянно хочется самостоятельности, даже некоторой тирании над другими, а я всячески поощряю это стремление втайне от обеспокоенных родителей. Но пусть лучше растёт такой, какая есть, и никто её не ломает.

─ Тогда пойдём в оранжерею, ─ предлагаю, и Иллиана радостно кивает, спрыгивая с моих рук, сама ведя меня в нужном направлении. Тихонько рассказывает обо всех своих успехах, почти не прерываясь, чтобы сделать передышку, и мне нравится её слушать.

Когда мы оказываемся в царстве магических растений с их непередаваемыми ароматами, малышка ведёт в сторону недавно высаженных ростков, из которых уже скоро появятся новые деревца, и тут же протягивает ладошки, чтобы подпитать их своей силой.

─ Поможешь?

Присаживаюсь рядом и тянусь пальцами к зелёным стебелькам, взывая к своей магии. Та пробуждается ото сна, встряхивается и стремится сквозь пальцы, чтобы насытить слабые ещё росточки, пока Иллиана торопится сделать их ещё сильнее.

─ Не спеши, ─ говорю крохе, но она вдруг останавливается сама.

─ У вас обоих на мизинцах красная нить, и она тянется друг к другу, ─ говорит, глядя в пространство, а я сразу понимаю, что под этим подразумевается, и едва не давлюсь воздухом.

─ Ты и такое видишь?

Мгновенно приходит в себя, возвращая взгляду осмысленность, и снова становится похожа на ребёнка, а не на пугающее маленькое создание.

─ Только не говори маме с папой, ─ просит так отчаянно, что у меня сжимается сердце. ─ Я не хочу, чтобы они знали…

Да, лучше им не знать о таких способностями дочери – они оба итак прошли через ад и смерть, чтобы она осталась с нами.

─ Хорошо, но… Эта нить ведь необязательно значит что-то особенное или я чего-то не понимаю? ─ сама разглядываю руки, будто способна увидеть эту призрачную связь, только вряд ли мне дано видеть столько же.

─ Значит, ─ опровергает все мои теории малышка. ─ Они разные бывают, но эта значит именно любовь. У той тёти с дядей Демом тоже есть такая нить, но она тоньше, чем ваша с ним, ─ бьёт в самое сердце она, даже не подозревая, как мне сейчас тяжело дышать. ─ Я видела их до тебя. Почему вы с ним не дружите? Взрослые такие странные…

Мне хочется объяснить Илли, что всё не так легко, как ей кажется, и знаю, что она со всем своим далеко не детским пониманием выслушает, но не успеваю.

─ Вот вы обе где, ─ слышу голос Эла, который хоть и напряжён, но ради ребёнка он притворяется милым эльфом, которого здесь любят все ученицы. Как всегда безупречен. Белые волосы собраны в длинную причудливую косу, фиалковые глаза горят жаждой разговора с невестой, и я знаю, что мне его не избежать.

─ Привет… ─ поднимаюсь, и племянница смело загораживает меня собой, воинственно сжимая кулачки. Прямо как я недавно.

─ Я сама вернусь в класс, магистр Д’алаан, ─ сердито выговаривает, вызывая улыбку. ─ Не нужно меня возвращать за ручку.

─ Конечно, ─ соглашается Эл. ─ В таком случае, ты оставишь нас с Адой одних и без проблем найдёшь обратную дорогу?

Кивает по-взрослому, но прежде чем уйти, указывает глазами на мой брачный рисунок и одними губами шепчет: «дядя Дамиан», а затем быстро уходит, давая мне пищу для размышлений. Из моего позвоночника будто вынимают стержень, как только мы с женихом остаёмся наедине, и когда он приближается с неотвратимостью скорого поезда, не остаётся никаких физических сил.

─ Хорошо проводишь время без меня?

У меня нет даже слов, да и оправдываться я не привыкла. Вместо этого хочется сказать, что он сам виноват, и не стоило тогда соглашаться на просьбы моих родителей спасти меня от смерти помолвкой, только это ничего не изменит. Это знаю я, и это прекрасно знает он.

─ Эл…

Он не слушает. В глазах только ярость, которой я никогда прежде за ним не замечала, и что-то ещё, какая-то незнакомая мне решимость, не дающая мне прощупать, почувствовать истинные эмоции этого мужчины.

─ Ты моя, котёнок, ─ сообщает с непоколебимой уверенностью обладателя, притягивая меня к себе за талию, а потом шепчет на ухо. ─ И если я ещё раз узнаю, что ты с кем-то встречаешься за моей спиной, ─ прихватывает губами мочку, а я замираю, ─ что он трогает тебя, я выпотрошу его сам, даже без магии.

За эти пять лет сам он ни разу не притронулся ко мне, и кроме приветственных церемониальных поцелуев в запястье ничего не было, а я делала вид, что не замечаю тоскливых щенячьих взглядов, полных вины. Но его лимит, кажется, исчерпался, стоило почувствовать, что невеста уже не так верна.

─ Ты же сам всё понимаешь, ─ запоздало пытаюсь вырваться, но Эл сильнее, и моё сопротивление легко ломается под давлением его мощи, вынуждающей покориться и стерпеть вспышку гнева, которую я спровоцировала сама.

Жестокие губы накрывают мои, неистово впиваясь в мою плоть, а пальцы оставляют отметины, и он делает это вполне осознанно, наказывая за то, что сорвалась и позволила другому к себе прикоснуться. Его рука хватает за горло, перекрывая доступ кислорода, пока я итак с трудом дышу, зубы прихватывают кожу на шее, когда он чуть отстраняется, и меня впервые пронзает таким нешуточным страхом рядом с ним.

─ Скажи, что ты моя… Скажи, и я отпущу… ─ повторяет, как одержимый, а я больше не могу сделать вдох и хриплю, расцарапывая его руки. ─ Скажи, Ада!

И именно этот момент выбирает Дем, чтобы появиться и застать меня в почти смертельных объятиях жениха.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание