Рабыня демона «Золотой горы»

Анна Порохня
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Влюблённый демон поверив в виновность Тони похищает её вместе с сыном и переносит в свой мир, чтоб сделать там рабыней. Но неожиданно вскрывается тайна рождения её сына...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
307
149
Рабыня демона «Золотой горы»

Читать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»"



Глава 8

Слава проснулась от того, что кто-то громко и часто дышал где-то рядом. Она открыла глаза и с изумлением увидела золотистого ретривера, держащего в зубах букетик полевых цветов.

- Какая прелесть! - воскликнула девушка, гладя его по голове, и вдруг увидела на кровати свою сумку, которая осталась в Сан Педро.

Никас забрал ее вещи!

Слава встала и накинув на себя простынь вышла из спальни, а потом из дома. Никаса не было видно и они с псом уселись на густую траву, наблюдая как солнце золотит верхушки гор. Из-за деревьев показалась высокая фигура и Слава помахала рукой. Никас подошел и протянул ей большую кружку молока.

- Я надеялся застать тебя в постели.

- Там очень одиноко без тебя, - она выпила молоко и демон ласково вытер с ее лица молочные усы.

- Что спроектировать на ужин?

- Ты знаешь, а это очень удобно, - Слава потянула его на себя и они дурачась покатились по траве.

Пес весело лаял, бегая вокруг них, а с темнеющих гор уже приближалась неумолимая расплата...

* * *

Преподобный Август Джекобс задумчиво сидел за столом в своем кабинете, слушая матушку Терезу, которая с ужасом повествовала ему о встречи с самим дьяволом и его приспешником бесом, выполнявшим роль водителя.

- Ну-ну, матушка, вы уж чересчур нафантазировали, - успокоил ее священник. - Не думаю, что он бы снизошел к нам собственной персоной. Это видимо и был один из его слуг, о котором я вам рассказывал и от кого хотел скрыть бедную девушку. Значит он забрал ее... Ну что ж...теперь у нас не будет другого выбора, как уничтожить сие бедное дитя вместе с демоническим отродьем...

- Нужно было сразу избавиться от нее! - запричитала монахиня. - Сестры испугались до коликов, увидев это исчадие!

- Мы не убийцы сестра, - ответил священник. - Я не хочу причинять ей боль, но видно это страсть, похоть демоническая влечет его к ней, и человеку трудно устоять перед нею... И она не устоит... А мы в свою очередь не можем позволить плодиться мерзости дьявольской и искушать род людской.

В этот же вечер синод решал судьбу Славы и единым решением вынес приговор - лишить жизни во имя христианского мира на земле.

- Отец Виктор, где нам искать девушку и демона? - священник вытер запотевшее окно рукавом сутаны и печально посмотрел на льющиеся по стеклу струи дождя.

- Я связался со всеми аббатствами и приходами, информация появится к утру, - сказал отец Виктор. - Вилла Сан Педро пуста.

- Что ж, чем быстрее мы встретимся, тем быстрее с этим покончим.

- Вспомни, как закончил отец Леонардо...они слишком сильны, Август.

- Мы ждали их появления и подготовились. Знания собирались веками и теперь пришло время их применить в действии. Страху уже нет места.

* * *

Слава сидела у горящего камина, когда пес тихо зарычал, обнажив белые клыки.

- Что случилось? - девушка настороженно посмотрела в темные окна. - Никас! Собака волнуется!

- Его зовут Нимрод, маленькая шлюха, - Рощин появился внезапно, материализовавшись из воздуха. - Что же ты замолчала? Не рада меня видеть?

Пес кинулся на него, но демон одним взмахом руки откинул его в сторону. Собака заскулила, пытаясь подняться на сломанных лапах, но боль не давала ей этого сделать.

- Как ты нашел нас? - Нимрод медленно приблизился к напуганной Славе и закрыл ее своей спиной. - Давай не будем делать из этого проблему, ведь она не нужна тебе.

- Зато мне нужен ты, сынок, - прошипел разъяренный демон. - Ты обманул меня ради того, чтобы укрыться здесь с этой девкой! Почему ты не сказал мне сразу, что хочешь ее, а? Я бы с удовольствием уступил очередь любимому сыну.

- Она дорога мне.

- Что??? - взревел Рощин, подавшись вперед. - Какой из тебя демон?! Ты мешок с мусором человеческих чувств, Нимрод! Убей ее сейчас же или я уничтожу вас обоих! Ее я медленно разорву на куски, а тебя отправлю в Ад, чтобы тебя осудили и заточили на тысячи лет!

- Я не позволю тебе.

- Ты? Ты-ы?! - демон кинулся на своего сына.

Нимрод толкнул Славу к двери и крикнул:

- Беги!

Девушка метнулась к выходу и выскочила на холодный ливень, не зная, что делать и куда бежать. Она сделала несколько шагов и замерла, схваченная чьей-то сильной жилистой рукой.

- Проведи меня в дом, дитя.

- Вы??? - Слава с изумлением увидела перед собой преподобного Августа Джекобса. - Что вы здесь делаете?!

- Некогда говорить об этом. Есть ли тут потайная дверь?

- Нет, но в спальне окно не закрыто на щеколду...

- Показывай.

- Туда нельзя! Там...

- Веди меня или я уничтожу тебя прямо здесь! - лицо священника под мокрой шляпой было решительным.

Слава молча развернулась и пошла по над стеной дома, а он последовал за ней.

Священник влез в спальню, оставляя грязные следы на подоконнике, и потащил Славу за собой.

- Пошли-ка, девочка, со мной!

Он широкими шагами двинулся к двери, сметая все на своем пути. Славина сумка упала на пол и кольцо Нимрода упало ей под ноги с глухим стуком. Священник резко остановился и нагнувшись поднял перстень, ярко сиявший в сумраке комнаты. Сгустки крови бешено сновали внутри, разбиваясь о стенки рубина в мелкие капли и снова собираясь в единое целое.

- «Перстень Адского плена»! - воскликнул преподобный Август Джекобс. - Во истину неисповедимы пути Господни!

- Что это? - Слава заметила огонь радости в глазах священника.

- Это перстень, который поможет отправить это исчадие ада туда, откуда оно явилось! - закричал он и ринулся к двери, волоча девушку за собой.

Приблизившись к гостиной он осторожно выглянул из-за угла и быстро спрятался обратно.

- Этого не может быть! Это же Вельзевул - сподручный самого дьявола!

«Наверное он имеет в виду Рощина» - подумала Слава и тоже осторожно посмотрела в комнату. Два демона стояли напротив друг-друга и вокруг каждого пульсировало мощное биополе, не позволяя другому вторгнуться на свою территорию. Слава заметила, что сияние вокруг Нимрода слабеет и Рощин все ближе придвигается к нему, с горящими от злости глазами. Девушка понимала, что времени очень мало, но ничем не могла помочь Нимроду и сердце ее разрывалось от страха за него.

Но вдруг преподобный Август выскочил в центр комнаты, оставив перепуганную девушку в коридоре и завопил:

- Изыди, сатана!

Вельзевул резко повернулся и с ненавистью схватил его за горло.

- Ты, мерзкий святоша! Ты пришел найти свою смерть?!

Священник хватал ртом воздух и его лицо приобретало синюшный оттенок. Пальцы его разжались и кольцо Нимрода упало на пол.

Вельзевул швырнул его на горящий камин и ряса священника вспыхнула, опаляя ему руки. Слава поползла к перстню и схватив его, посмотрела на преподобного Августа. Его лицо исказила гримаса боли, но он, собрав последние силы, прошептал ей несколько слов, из чего она поняла:

- ...Внутри кольца...

Вельзевул поднял его и одним движение переломил надвое. Слава вскрикнула от ужаса и жуткого хруста ломаемых костей. Демон повернулся к Нимроду и ударил его огненной сферой, попав прямо в грудь, отчего он согнулся пополам и со стоном упал на пол. Слава разжала пальцы и уставилась на кольцо.

Что сказал священник? Внутри кольца! Она посмотрела во внутреннюю сторону перстня и увидела на нем надпись. «Redi in infernum Et maledictus in pythone et in saecula!»

Не теряя времени и не понимая, что она делает, Слава медленно произнесла это заклинание.

Кольцо выскочило из ее рук и завертелось на полу, рассеивая вокруг себя яркие лучи. Из него полилась кровь, заливая весь пол густыми струями. Вельзевул взревел, когда увидел Славу стоящую возле сияющего перстня и рванулся к ней, но попав в яркий свет кольца с диким воем исчез в нем, оставив после себя лишь обгорелый галстук. Но перстень и не думал останавливаться, его смертоносное сияние разливалось все дальше, подбираясь к Нимроду, который, ослабленный Вельзевулом, с трудом вставал с колен.

Слава, не долго думая, схватила кольцо и сразу почувствовала, как оно расплавляет ей руки, ощутила запах горелого мяса, и превозмогая дикую боль швырнула его в камин. Пламя загудело и взметнулось вверх, выплескиваясь из очага на мебель и шторы. Нимрод шатаясь схватил пса, взвалил его на плечи, и обхватив Славу перенесся на улицу, сразу же потеряв сознание от неимоверного усилия. Они так и застыли под дождем - рыдающая девушка с опаленными руками, искалеченный пес и бледный демон с лицом печального короля...

Эпилог

Сад возле кладбища благоухал своим цветением и белые лепестки медленно кружились над землей. На могильном камне, с которого все начиналось, сидел Нимрод прижавшись губами к шрамам на руке Славы.

- Что ты здесь делаешь? Я тебя еле нашла, - Слава отняла одну руку и нежно погладила его по голове.

- Если бы не это место, мы бы никогда не узнали друг-друга... Я запечатал его, чтоб через него уже никогда не выбрался никакой демон...

- Не смотря на то, что случилось, я рада, что ты есть у меня.

- Твои шрамы...

- Разве стоят они нашей любви?

Они пошли через сад, растворяясь в белом мареве лепестков..

А где-то далеко в Италии преподобный Виктор Руберо готовился к решающей битве... Разве его интересовала любовь демона и аромат кладбищенского сада...

Хозяева пустыни

Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Если оказаться в восточной сказке, то вполне вероятно, что встретишь там Джинна. Да не одного! А ещё, можно оказаться в гареме и родить ребёнка, который будет копией своего отца!

Хозяева пустыни. Автор Анна Порохня


Скачать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»" - Анна Порохня бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Рабыня демона «Золотой горы»
Внимание