Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
753
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 9. В постели с генералом

Ещё раз полюбовавшись обнаженным генералом, я нехотя стала выбираться из под него. Аккуратно убрала его руку, потом ногу, стараясь не смотреть на идеальный пресс мужчины и всё что ниже. Нечестно так волновать меня!

Вздохнула, прикрыла его одеялом. Не удержалась и провела ладонью по его волосам, убирая пряди с лица. Мужчина безмятежно спал и знал бы он, как мне хотелось поцеловать его , пока он такой беззащитный. Положа руку на сердце, признаю- не только поцеловать. В отличии от настоящей Лан, я взрослая женщина и опыт близких отношений у меня был. Соответственно, сейчас я чётко понимала, что хочу этого мужчину. А он меня?

Интересно, он обнимал меня во сне? Может, целовал?

Так как я была в одежде, думаю, просто уснула в процессе рассказа, а он пододвинул меня ближе на подушку. И больше ничего со мной не делал.

И всё-таки, хорошее средство от бессонницы мы составили с лекарем! Ян Шэнь крепко спит и даже моё шевеление не разбудило его. А, возможно, я просто нудно и скучно рассказывала сказки и он поэтому уснул.

В любом случае, цель выполнена, я пока жива и это радует! Кстати, в доме было тихо и я даже не представляла который час.

Поправила одежду на себе, переделала прическу и даже сбегала в купальню.

Выскользнув из комнаты, я оказалась в окружении стражников и удивлённого Ли.

- Господин до сих пор спит? - спросил меня слуга.

- Да, Ли, ты принесёшь нам завтрак? - попросила я его.

- Конечно, чего изволите? - он так уважительно и услужливо ответил, что я слегка растерялась..

Мм, решила сделать завтрак, как сама люблю :

- Неси какое-нибудь лепёшки, помидоры, зелень, творог не сладкий, масло растительное есть? -перечислила я.

- Конечно, а почему творог не сладкий? - казалось, его смутил такой набор продуктов.

- Буду сама готовить ему завтрак. Нарежьте зелень и помидоры на кухне. Мне самой нужно будет присутствовать при этом или можно тебе доверить? - спросила я слугу, вспомнив, что вчера я даже суп сама накладывала генералу.

- Я всё сделаю лично, господин мне доверяет.

Когда я вернулась в комнаты, Ян Шэнь уже проснулся. Он с удивлением оглядывался и , увидев меня, спросил:

- Сколько я спал?

- Сейчас около девяти утра, генерал. И наше с лекарем средство подействовало. Вы же хорошо спали?

- О, да! - потянулся мужчина и одеяло на его груди опасно потянулось вниз, оголяя грудь, живот.., - Мне снилось, будто я на летающем ковре мчусь по небу среди облаков! Твои вчерашние сказки вызвали чудесные сновидения! Вот только ковёр подо мной норовил вылететь и мне приходилось его сильнее удерживать и сдавливать !

- Генерал! Этим ковром была я! Всю ночь тяжёлая плита давила на меня и я думала , что уже в могиле, - рассказала я свой сон, - И как я оказалась на вашей подушке?

Он невинно развёл руками :

- Ты уснула, завалившись на меня, а я тоже уже почти спал. Не выталкивать же тебя на пол?

М-да, логично... и даже приятно, вроде бы?

- Значит, я ваш летающий ковёр? А вы моя могильная плита, - сделала я вывод, но он уже не прислушивался.

Тем временем, мужчина встал и начал одеваться, а я опять старалась не разглядывать его. Соблазн ходячий, чтоб его!

Мне принесли еду, таз с водой для умывания и я помогла генералу сделать утренние процедуры. Особенно мне понравилось расчесывать его волосы. Моя вчерашняя мечта сбылась.. я вдоволь погладила его пряди, бережно расчесывая их. Запускала руки в белый шелк волос , проводила по коже головы и ловила в бронзовом зеркале слегка обеспокоенные взгляды мужчины. Кажется, мой фетиш пугал его сильнее врагов на поле боя. Я даже хихикнула, вызвав ещё большее непонимание.

А вот на мой завтрак он посмотрел с удивлением. Я разложила лепёшки, положила на них творог тонким слоем, сверху помидоры, соль, зелень, смешанную с растительным маслом. Завернула и выложила на тарелку. А ещё приготовила чай улун молочный. С утра он мне больше нравится.

Не знаю, чем обычно завтракает Ян Шэнь, но сейчас он с интересом наблюдал за моими действиями и тоже потянулся попробовать. Конечно же, взял мою уже откусанную лепёшку.

Импровизированный средиземноморский завтрак ему понравился.

Ближе к десяти генерал вызвал Ли, они стали обсуждать свои дела, а я пошла к дедушке Кану.

Лекарь был рад, что смесь для улучшения сна работает и пообещал сам готовить его . А этот значит, что мне можно возвращаться в Лоян. Как там дядюшка Син без меня?

Генерал должен был ехать по своим делам в столицу и пообещал отвезти меня. Слуга приготовил повозку и мы поехали в ней. Ян Шэнь надел какие-то торжественные одежды, наверное, поехал в гости? Яркое красное ханьфу с золоченой вышивкой контрастировало с белыми волосами и выглядел мужчина очень эффектно. И куда он направился? Возможно, к женщине? Ревность острыми коготками поцарапалась изнутри.

В этот раз его настроение было просто отличное, сказывался хороший сон! А , может, ожидание встречи с кем-то?

- Позвольте узнать, вы будете искать новую служанку? - невинно поинтересовалась я.

За окном повозки пробегали поля , кустарники, хижины крестьян и, лениво жующие траву, коровы.

Генерал ответил не сразу:

- Не знаю. Наверное. Кто-то же должен мне помогать одеваться? И мыться, и расчесываться.

И всё-таки я не удержалась от вопроса:

- У служанок нет других обязанностей?

- Ты о чём? - он подозрительно прищурился.

- Возможно, некоторым служанкам вы добавляете ещё обязанностей? Более личных? - я не знала как сформулировать вопрос, спит ли он с ними. Ведь девушке моего теперешнего возраста неприлично расспрашивать о таком.

Генерал возмутился:

- Говори яснее!

Я вздохнула :

- Вы спите со своими служанками? С некоторыми? Или со всеми, кроме меня?

Он поднял брови и вскинул ясные очи :

- Нет, конечно! Благородному мужу не пристало поощрять низменные желания своего тела, излишнюю энергию следует направлять на тренировки с мечом и медитации! - он явно процитировал какого-то древнего мудреца.

- Ну-ну... Вам бы проповеди в церкви читать.., - сказала я и увидела недоуменный взгляд. Ой..тут же нет церквей и проповедников!

Он придвинулся и сказал :

- Ты очень мне напоминаешь одного человека. Он тоже иногда очень странно выражается, рассуждает о непонятных вещах . Но этот человек особенный, а вот ты ...

- Это женщина? - спросила ревниво я.

- Мужчина, - ответил генерал.

Я понимающе улыбнулась и решилась поддеть его:

- О да, понимаю. Не волнуйтесь, я никому не скажу о ваших предпочтениях.

- Это о каких? - не понял он.

- Ну...проводя ночи в обществе молодых девушек, вы думаете только о медитациях и некий мужчина для вас особенный...

Меня буквально сожгли на месте взглядом.

- Я прощу тебе дерзость только один раз! В счёт прошлых заслуг и ради Сина!

И я поняла, что перешла границы дозволенного. Ну что на меня нашло? Вблизи столицы я совсем осмелела... Оставшийся путь мы провели молча.

Довольно быстро мы оказались в Лояне и остановились возле чайной лавки.

Напоследок Ян Шэнь сказал :

- Жду от тебя мыло для купания , а еще ты должна мне дорассказать свою историю. Можешь, в письме написать. И ещё...

С этими словами он резко дернул меня за руку, потянул на себя и поймал ртом мои губы.

Я от неожиданности открыла рот, чтобы ответить или вдохнуть, но он воспользовался этим и углубил поцелуй. Обхватив ладонью мою шею и удерживая, он с силой вдавливался в мой рот, обхватывая губами язык, погружаясь и посасывая его. Другой рукой он прижимал меня к себе. Синие глаза смотрели слегка насмешливо, но я уже потерялась в своих ощущениях и прикрыла веки. Ещё несколько мгновений и я услышала свой же стон и почти сразу же его тихий смех. Не прерывая поцелуя, он улыбался. Я попыталась отстраниться, его смех отрезвил меня.

- Что за...., - процедила я, сама не зная как реагировать.

- Это чтобы ты мне больше не дерзила, - довольно ответил он, отрываясь от меня, и открыл дверцу.

С улыбкой мужчина помог мне выбраться и повозка умчалась дальше.

Мммм-м-м, целоваться он умел.

Кажется, решил доказать, что с ориентацией у него все в порядке. Я вышла и, слегка пошатываясь, прошла в лавку. Голова была пустая и лёгкая, как облачко! Этот поцелуй как ветер выдул все мысли.

Ну всё! Моё приключение окончено и можно продолжать любимую работу. Демон оказался не таким уж опасным и если представить, что все смерти служанок были связаны с покушениями на него, то он сам, скорее, жертва.

Хм, а вдруг у следующей служанки всё получится? Не хотелось бы, чтобы генерал погиб, думала я.

Прошло три дня.

Работа в лавке шла своим чередом, август плавно готовил природу к осени и от этого становилось чуть грустно. Я привыкла, что в России осень дождливая и холодная. Вот и появлялись привычные эмоции. Интересно, на Новый год я тоже по привычке буду ждать чудес? Усмехнулась. Главное чудо в моей жизни уже произошло!

Я помнила о своём обещании и сделала средство для мытья волос на основе кокосового, оливкового и еще некоторых масел, а также щёлока. Только не натриевого, как для твердого мыла, а калиевого, чтобы мыло получилось жидкое. В таком случае оно сразу готово к употреблению, в отличие от натриевого мыла, и ему не нужно вызревать.

Знание химических реакций, а также посещение одного мастер-класс по мыловарению в моей прошлой жизни, позволили сделать такое средство. Конечно, пришлось поискать ингредиенты у заморских купцов, особенно трудно было найти кокосовое масло. Его привезли с какого-то острова.

В один из дней в лавку вошёл Ли.

Он принес письмо от генерала и пообещал зайти за ответом ближе к вечеру.

Я открыла конверт и пробежала глазами по аккуратным иероглифам. Ян Шэнь начал с просьбы закончить рассказ и тут же пригрозил, что не сможет уснуть, не узнав концовки. И мне придётся лично убаюкивать его.

Вот, хитрец!

Я написала ответ, а когда пришёл Ли, вместе с письмом вручила ему средство для мытья волос.

Слуга генерала уехал. И я вспомнила, что хотела его спросить про новую служанку. Представила, как какая-то другая девушка расчесывает волосы генерала, как он улыбается ей и вновь ощутила укол ревности.

На следующий день Ли опять привёз письмо. Ян благодарил за средство для волос и хвалил его запах, просил ещё одну историю и снова грозил вернуть меня в поместье. Невозможный человек, с улыбкой думала я!

Так и повелось, письма мне привозили почти каждый день и слуге Ли часто приходилось посещать столицу.

А когда дядюшка Син поехал за очередной партией чая, то кроме письма, привёз мне корзину белых орхидей. Он рассказал, что в поместье в оранжерее расцвел новый сорт и генерал распорядился отправить мне цветы.

Я была тронута...в моем мире не часто получала букеты.

А в следующий раз он отправил персики из поместья. Они были крупнее и слаще обычных и очень мне понравились! Дядюшка Син усмехался в бороду, тоже пробовал фрукты и говорил, что Ян Шэнь скоро опять меня вызовет. Ой, не знаю..

Письма и милые посылочки радовали меня и, конечно, я даже не смотрела на потенциальных женихов, которые захаживали в лавку.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание