Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



17

Ада

Всё тело горит, а я бреду по водному коридору, и он кажется бесконечным. Воздуха остаётся всё меньше, и я чувствую, что угодила в ловушку с зеленоватыми стенами, состоящими из воды, а ещё они еле заметно надвигаются с обеих сторон, заставляя паниковать.

Коридор сужается, вода шумит, и в этом звуке слышится зловещий смех, но мне неясно, кому он принадлежит – мужчине или женщине. Мимо проплывают медузы, и каждая норовит ужалить и без того истерзанное тело, так что я бегу, не замечаю, куда постоянно сворачиваю, пока не понимаю, что попала в лабиринт. Вода по бокам, вода над головой, и я по колено в ней.

Не знаю, куда идти, но упрямо двигаюсь вперёд, пока есть силы, а потом вдруг ступни словно пронзают тысячи игл, и я падаю, едва успевая выставить руки, тут же попадающие в плен ядовитых водорослей. Они впиваются в меня, не давая двинуться, а когда я смотрю на свои ноги, они на глазах превращаются в русалочий хвост.

─ Принц не спас её… ─ хохочет зловещий голос, а я отчаянно стараюсь не слушать, только вот уши не заткнёшь. ─ И тебя тоже никто не спасёт…

Мне хочется кричать, но из горла вырывается только хрип – голоса меня тоже лишают, поэтому я вынуждена открывать рот, и это не может не веселить наблюдателя.

─ Рыбка попалась в сети… Ты даже не можешь говорить?

Холод студёной воды проникает в каждую клетку, а вокруг, в морском плену марионетками застыли тела мёртвых девушек, и мне кажется, они с немым укором смотрят на меня пустыми глазницами, пытаясь что-то сказать.

Мысли опутывает паутина первобытного ужаса, в висках пульсирует отчаянное желание исчезнуть, и я почти вижу, как хвост становится прозрачным, а затем с моим телом внезапно происходит что-то ещё. Что-то меняется, и подозрительно знакомая тёплая волна проходит по позвоночнику, согревая, избавляя от добравшегося до самого сердца холода.

Жуткий лабиринт начинает рябить, подёргиваться, будто искажённая картинка по кабельному в отсутствие сигнала, но я уже ничего не замечаю, пытаясь вернуться. Выныриваю в реальность, как на поверхность суши из самой глубины своего кошмара, и как только мне удаётся открыть глаза, могу поклясться, что вижу над собой огромные призрачные крылья. В ореоле их тьмы проступает бледное лицо Дема, позволяя окончательно пробудиться от этого слишком реального ужаса, и наш короткий разговор только укрепляет во мне уверенность, что я действительно жива.

И оттого лишь сильнее становится понимание, насколько я была близка к тому, чтобы навсегда застрять в этом слишком реальном сне, а может, и совсем там раствориться, став одной из тех молчаливых жертв. Эта догадка вынуждает броситься к зеркалу, убедившись, что на коже больше не осталось чешуи или других следов, а потом судорожно нацепить первую попавшуюся одежду и рванусь за Демом. Мне нужно сказать ему спасибо, а ещё убедиться, что он сам в порядке, потому что выглядел этот зверь так, словно лично избавил меня от яда, а значит, ему сейчас совсем не весело.

Пролетаю коридор, как полоумная, и на повороте впечатываюсь в твёрдое тело незнакомца, которого недавно успела увидеть. Он хватает меня, как кот, сцапавший мышь, не давая упасть, а мне от одного его прикосновения не по себе, будто электричеством прошило от локтей.

─ Куда лапки навострила?

─ Ты кто вообще? ─ Меня напрягает само его присутствие, но он явно сильнее, и эта сила похожа на ту, которую я периодически ощущаю от Демьяна, а ещё он точно не местный, но я не могу сказать, откуда родом.

─ Я-то? Угости чайком – может и расскажу сказку, ─ усмехается, но у меня на душе какое-то нехорошее предчувствие, поэтому спешу обойти препятствие, желая побыстрее догнать Дема, однако меня так просто не отпускают.

─ Уйди с дороги!

─ Спокойно, крошка. Твои друзья тебя ждут, а вот на улицу тебе никто не позволит выйти, ─ сообщает с ленцой, а в глазах ни намёка на смех, и я начинаю подозревать неладное. ─ Пошли. Мне приказано проводить тебя.

─ Ладно, ─ выдыхаю, возвращая себе спокойствие.

Чувство тревоги всё зудит, не давая покоя, но когда захожу на кухню, присутствие Алиски с Лексом немного скрадывает это неприятное ощущение.

─ Слава Сатане, ты жива, ─ выдыхает друг, сгребая меня в объятия, пока сирена что-то заваривает, и, судя по запаху, вкус мне тоже не понравится.

Алиса периодически косится на незнакомца, нагло усевшегося за стол и рассматривающего блондинку не менее заинтересованным взглядом.

─ Мне так и не предложат чай?

─ Свой пей.

─ Люблю таких, как ты.

Подруга не реагирует, хотя я могу попробовать на вкус её раздражение, которое у всех нас вызывает этот товарищ, потерявший где-то своего друга и совесть.

─ Ты бы губу не раскатывал. Она вроде как занята одним из моих братьев, ─ предупреждаю нахала, но ему, похоже, всё равно. ─ А если серьёзно, где Дем и когда вернётся?

Тот жмёт широкими плечами, а потом сообщает с величайшим безразличием:

─ Я не в курсе, куда они с твоим эльфиком делись, но явно не цветочки собирать отправились.

Я тут же дёргаюсь, как от удара, намереваясь ринуться на их поиски, только мне вновь преграждают путь.

─ Сидеть, ─ улыбается снисходительно, с силой заставляя занять стул. ─ За кого хоть переживаешь?

Не отвечаю, а ему итак всё ясно. Изо рта прорывается рык, и парень вздёргивает бровь, чем злит сильнее, правда ему хватает такта замолчать. Алиса ставит перед незваным гостем чашку, расплёскивая кипяток, прося его тем самым воздержаться от дальнейших реплик, и он даже слушается, позволяя нам троим обсудить случившееся.

─ Значит, русалочка? ─ предполагает Лекс, создав полог тишины, и я киваю, видя, с каким возмущением на нас смотрит незнакомец.

─ Ага. Кажется, убийца хочет отправить именно меня на тот свет, чтобы насолить Дему. И раз ему не удалось, пострадает другая, ─ делюсь открытием, и друзья задумываются. ─ Я заперта в этом доме, хотя должна быть снаружи, чтобы найти следующую жертву. А ещё Илли намекнула, что мне нужен Дамиан, чтобы разобраться с рисунком, но я не уверена, что меня отсюда вообще выпустят.

─ А куда он денется? Теперь тебе вообще нигде не безопасно, а значит, долго твоё заточение не продлится, ─ убеждает Алиса, прищуренным взглядом косясь в сторону гостя, демонстрирующего ей что-то явно не совсем приличное. ─ Мы пока подумаем, как быть, но и ты не бездействуй. Убеди его.

─ Как? ─ ммне смешно, потому что легче скалу сдвинуть, чем уверить Демьяна Лисицина в чём-то.

─ Тебе лучше знать, ─ подмигаивает сирена, и я понимаю этот намёк, вглядом обещая прибить вредину первом же удобном случае.

─ Точно, ─ поддакивает друг. ─ Не раскисай. А я попробую связаться с сестрой.

Снова видеться с Нелл мне будет определённо неловко, но иного выхода у меня, похоже, не имеется, и чтобы попросить её мужа о помощи, придётся сначала поговорить с ней, а ещё стоит наладить связь с Дариной. Лекс это знает, однако я благодарна ему за то, что не пытается форсировать это сближение. Я должна сама сделать шаг навстречу подругам, ведь свои пять они сделали уже давно, а я так и осталась стоять на месте…

Демьян возвращается целым и даже невредимый. Лично меня это удивляет, потому что если он и правда болтал с Элом за жизнь, то я не представляю, по какой причине у него даже костяшки на кулаках не сбиты. И да, раньше я не мечтала, чтобы моему жениху кто-то начистил морду, но из-за его поведения теперь мне хочется этого всё сильнее.

─ Он жив, не волнуйся, ─ хмурясь, даёт мне знать, а я даже не сразу понимаю, о ком он.

─ Да, спасибо, что обошлось без убийств, ─ отбиваю удар, но лучше бы молчала.

Дем напрягает челюсть, а потом бросает Лексу пакетик со странными чёрными частицами, напоминающими фейскую пыльцу.

─ Можешь глянуть, что это?

Он кивает, убирая в карман пакет, и в кухню со стороны сада заходит второй незнакомец, сразу же отчитываясь:

─ Я выкачал воду из бассейна. На территории леса всё чисто.

─ Спасибо. Вы оба можете быть свободны, ─ отдаёт им приказ Дем, и у меня сотни вопросов о том, как и при каких обстоятельствах он вообще нашёл этих парней, только мне вряд ли сегодня ответят.

─ Тогда мы тоже пойдём, ─ намекает Алиса, хватая Сашку под руку, и те отчаливают, несмотря на мои умоляющие глаза бешеного лемура.

Опять остаёмся друг напротив друга, словно на ринге, а из оружия только слова, но выпад как и всегда первым делает он.

─ А теперь рассказывай всё.

─ Что всё? ─ сглатываю, радуясь, что нас разделяет стол, однако уже в следующее мгновение Дем вихрем оказывается рядом, и я вынуждена упираться спиной в деревянный край.

─ Как так вышло, что вы заключили подобный союз? ─ Нависает, и деваться мне просто некуда. ─ Твой эльф отказался давать свои комментарии, так что в твоих интересах начать уже говорить.

И вот как объяснить ему всё то, что произошло в прошлом, если на мне самая настоящая печать? Я не могу ни написать, ни рассказать об этом, а самое паршивое, что даже если бы могла, не призналась бы.

─ Всё из-за моей магии, ─ в итоге выдыхаю, понимая, что мне придётся не врать, но сильно не договаривать, и раз я всё равно таким образом не подвергну его опасности, это даже к лучшему. Наверное. ─ Она меня едва не убила, а Эл оказался рядом…

Разъясняю ему всё так, чтобы не срастил ничего, не понял, как те события связаны с его обращением в вампира и последующей лютой ненавистью, обрушившейся на меня в том подвале, а Дем слушает, не позволяя отодвинуться от него хотя бы на сантиметр. Он будто заставляет меня дышать собой, чтобы привыкла, чтобы не думала ни о ком другом, а если вдруг мы окажемся порознь, смогли бы легко отыскать друг друга на любом расстоянии. И это что-то по-настоящему дикое, ведь так не будет никогда.

Когда моё довольно короткое повествование подходит к концу, на меня смотрят выжидающе и очень подозрительно. Чтобы хоть как-то снизить градус напряжения, звенящего в воздухе, решаю сменить тему, и этот манёвр просекают, но я делаю вид, что всё идёт по плану.

─ Я так и не поблагодарила тебя за спасение, ─ говорю тихо, а пальцы Дема вдруг проводят по щеке, отводя прядь волос и заправляют мне за ухо, чуть задержавшись на раковине.

─ Поверь мне, зайка, ─ его голос вибрирует знакомыми нотами, в которых самое настоящее вожделение, и я наконец-то могу его почувствовать, стоит только сделать вдох, ─ я спрошу с тебя плату… Обязательно спрошу.

И чудится в этом обещании подозрительная уверенность в том, что он что-то задумал, но узнаю я об этом в самый неожиданный момент. События следующих недель мне это чётко демонстрируют, правда, пока я живу в счастливом неведении, не представляя, что меня ждёт.

Дем, наконец, позволяет мне дышать чуть свободнее и уходит, уже по традиции поворачиваясь на пороге.

─ И да, с сегодняшнего дня ты спишь в моей комнате.

─ А может, ещё наручниками меня к себе пристегнёшь?!

Чёрт, не подавай ему идеи, Ада!

─ Если понадобится, ─ долетает едва слышное, и мне остаётся только бессильно сжимать кулаки.

Меня отправили в очередной нокаут, и если так пойдёт дальше, боюсь, меня даже некромаг не оживит…


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание