Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
691
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 10. Служанка или секретарь?

Наверное, настоящую Лан возмутила бы такая ситуация. Чтобы аристократка, наследница известной в своём городке семьи, и стала простой служанкой? Позор.

Даже наложница почетнее. Всё же есть шанс стать матерью наследника и потом почти хозяйкой. Но у служанки такого права нет. Даже если хозяин будет делить с ней постель, даже если будет любить какое-то время, её дети будут незаконнорожденными. А уж признает их отец или нет, будет зависеть от него.

С одной стороны, меня тоже возмущала такая перспектива. Я была довольна ролью продавщицы в лавке, составительницы чайных смесей, меня ценили и мои знания помогали Сину больше заработать. Со временем, я могла бы открыть свою лавку или даже аптеку?

Но с другой стороны, я всего лишь попаданка в чужое тело и боялась известности. Боялась быть раскрытой, боялась быть найденной своим жадным дядей и попасть в наложницы к мерзкому старику. А по законам он, как мой родственник, мог вернуть меня домой.

И , скрывая свою фамилию , я не могла рассчитывать на официальный брак. Особенно с аристократом или хотя бы просто с благородным человеком. А сейчас, после официального присвоения мне статуса служанки Белого Демона, можно было вообще забыть о репутации.

Я видела как господин Чжао опустил взгляд, никто не женится на мне теперь, даже если я выживу.

Генералу всё-равно, ему нужна была служанка и точка. А стану я жертвой очередной попытки покушения на него или нет, неважно. Я помнила, как он заставлял меня пробовать его еду. Если бы там был яд, меня бы не долго оплакивали.

Вот такие мрачные мысли крутились в моей голове, пока мы ехали в поместье. Повозка бодро мчалась по дороге,поля и сады пьянили ароматами спелых фруктов, августовских цветов и злаков. Крестьяне убирали сушится зерно, коровы паслись и, казалось, ничего не изменилось. Кроме моей судьбы.

Генерал сидел бросал на меня непонятные взгляды. Он сидел в повозке напротив меня в красивом ханьфу. Дорогая ткань поблескивала под лучами солнца, попадавшими через окно.

- Злишься? - наконец, спросил он, жмурясь от очередного солнечного блика.

Вместо ответа я произнесла:

- Мне нужно было хотя бы вещи свои взять и с дядюшкой попрощаться.

- Он приедет к нам завтра, привезёт твои вещи. Вот тогда и поговорите.

- Какой был смысл в такой спешке?- заглянула я в его глаза.

Он замялся и отвёл взгляд в сторону, чуть погодя сказал:

- Это моя прихоть.

- Но я же не ваша собственность! - возмутилась я, - А вдруг меня отравят вместо вас?

Генерал медленно повернулся ко мне :

- Именно поэтому тебе придётся более тщательно проверять мою еду, вещи и окружение!

- Но служанка обязана пробовать вашу еду! - я уже кричала.

- Твоя задача вычислять всех потенциальных отравителей среди моих слуг. Стражники, помощники, даже Юми будут в твоём распоряжении. Считай себя не просто моей служанкой, а личным секретарём с полным доступом во все мои дела, - он торжественно закончил свою речь, ожидая от меня, наверно, благодарности за оказанную честь.

Я опустила голову на колени и обхватила её руками:

- Но я же не следователь! - проговорила в пол повозки.

- Перестань морочить мне голову! - неожиданно резко ответил генерал, и я испуганно посмотрела на него, - Ты же не простая девушка, так? Твои знания уровня императорского лекаря! Сведения о ядах, умения готовить лекарства, скорость реакции...Всё это свидетельствует об исключительности твоей личности! Ты скрываешь свою фамилию и это тоже беспокоит меня!

Ой, неужели он догадался, что я не из этого мира? Я помалкивала, а генерал продолжил:

- Сначала я подозревал тебя, но ты спасла меня. Если бы служила кому-то из моих врагов, постаралась бы остаться в поместье моей служанкой. Но ты , наоборот, стремилась покинуть меня как можно быстрее! Я думал, что противен тебе, думал, что пугаю... но ты не оттолкнула меня в тот день, в повозке, простила мою вольность,- он напомнил про поцелуй, - Смело отвечала мне, писала милые письма.. Значит, не держишь зла и не хочешь моей смерти, так?

Я кивнула.

- Тогда свои секреты можешь оставить при себе. Обещаю, не искать твоих родственников пока сама не расскажешь кто ты. Но взамен, послужи мне!

Хм, логично и даже приятно его доверие.

Значит, он поцеловал меня в тот раз только чтобы проверить не противен ли он мне? Как он может быть противен? Хотя...если бы я была его врагом, наверное, не стала бы отвечать на поцелуй? Не успела бы спрятать истинные чувства. Ох, неужели он понял, что нравится мне?

Но ...искать убийцу, защищать собой генерала, рисковать.... а самое опасное - находиться с ним круглые сутки, даже ночью наедине..было очень волнительно. И соблазнительно.

- Ладно, я согласна, - кивнула я генералу.

- Правда? - он так обрадовался, как будто и не ждал моего согласия.

И что бы тогда сделал? Неужели отпустил бы меня? Я с сомнением посмотрела на этого красивого, но недоступного мужчину.

Он заметил моё внимание и поднял брови:

- Но..? У тебя будут условия?

Я коварно улыбнулась. Какой умный мужчина!

- Чего ты хочешь? - продолжил расспросы он, - Деньги, драгоценности? Собственный дом? Может, должность при дворе императора?

- Нет, но кое-чего я всё-таки хочу, - промурлыкала я и пересела на скамейку рядом с ним.

Он отодвинулся , не ожидая от меня подобной смелости.

Я придвинулась ещё ближе, буквально прижимая его к краю кабинки повозки. Подняла глаза, похлопала ресницами, прикусила нижнюю губу и выдала:

- Хочу правду..

- Какую? -он переводил взгляд с моих глаз на губы и обратно.

- Так что именно случилось в эти дни? - мой взгляд стал серьёзным.

Он вздохнул, сразу как-то расслабился и откинул голову на стену повозки.

- На меня снова было совершено покушение.

Я ахнула :

- Каким образом?

- Приедем сначала, - устало проговорил мужчина и закрыл глаза.

Я осмысливала новости, а потом вдруг вспомнив, что я всё ещё очень близко сижу рядом с попутчиком , решила пересесть.

Только встала, как меня резко схватили и потянули вниз. Мои волосы, края накидки и рукава взметнулись и я шмякнулась на колени к мужчине. Оказавшись в крепком захвате, я ошалелыми глазами уставилась на спокойного генерала, а руками была вынуждена ухватиться за его плечи.

- Ччт-о-о? - мой пульс ускорился, а сердце забилось быстро-быстро.

Растянув губы в хищной ухмылке, генерал ответил:

- Будь готова, что мы с тобой часто будем так близко! Теперь мы с тобой неразлучны, секретарь Лан!

Глядя на эти красивые наглые глаза, на весь этот величественный образ, я медленно осознавала смысл его слов. М-да, будет трудно. И, похоже, только мне.

Усилием воли успокоила дыхание и, буквально, заставила сердце колотиться потише. Интересно, со временем у меня выработается иммунитет на его сногсшибательную сексуальность? Не уверена..

Но я решила тоже понаглеть:

- Тогда, господин, вы тоже будьте готовы!

- К чему? - он весело смотрел.

А я начала поглаживать его волосы, якобы убирая пряди со лба и поправляя прическу:

- К тому, что теперь ваши волосы полностью в моем распоряжении. И только мне будет дозволено их мыть и расчесывать.

Я победно взглянула в его растерянные глаза.

Наверное, он вспомнил как я расчесывала его волосы в прошлый раз и понял , что это может ему ещё аукнуться.

- Хм, ты же не собираешься их остричь? - с сомнением протянул он? А сам с опаской ждал ответ.

- Нет, конечно! Это кощунство! - убеждала я его, - Ваши волосы никуда от вас не денутся. И от меня, - добавила я чуть слышно.

Но он услышал, внимательно посмотрел:

- Наверное, если я доверяю тебе свою жизнь, то волосы тоже могу доверить?

- Ага, - кивнула я.

- Но меня пугает твое маниакальное пристрастие к ним, у тебя даже взгляд меняется! - он озвучил свои мысли, - Тебе так нравятся мои волосы?

- Да! - создалась я.

- Но почему?

- Белые волосы это редкость, я лишь седые видела, а такие белоснежные только у вас, генерал! - пояснила я ему свой фетиш.

- Обычно, обладателей такого цвета волос опасаются. Считается, что это признак Демона или Духа Лисы. Я впервые встречаю того, кто так смело прикасается к ним.

- Мне вы кажетесь похожим на Небожителя, - успокоила я его.

- Да, я красив! - легко согласился Ян Шэнь.

Чуть погодя, я аккуратно высвободилась из его захвата и пересела напротив. Он разрешил. А вскоре показалось поместье и мы доехали.

Слуги встретили с поклонами, воины увели коней и стали распрягать повозку. Мой спутник помог выбраться, подав руку. Очень мило. Или, может, боится что я передумаю быть его служанкой?

Как выяснилось, мне выделили комнату рядом с комнатами генерала. Там же, в сердце дома.

Мы прошли внутрь и Ян Шэнь показал мне её .

Сейчас там прибирались слуги, переносили какие-то вещи и в ответ на мой недоуменный взгляд, он пояснил :

- Твоя комната ещё не готова, поэтому сегодня ты снова ночуешь со мной!

Ага, для него это в порядке вещей, а у меня опять гарантированные остановки сердца от лицезрения его великолепного тела во время сна и купания. Я тихонечко взвыла про себя... "Лан! Ты его служанка! Тебе придётся быть с ним рядом всё время! Привыкай!" , говорила я сама себе, успокаивая дыхание.

Я решила оглядеть апартаменты.

Моя комната будет достаточно большой и , похоже, сюда приносят ценные дорогие вещи! По крайней мере, столик с бронзовым мутным зеркалом уже поставили. Красиво! Конечно, это не зеркала из моего двадцать первого века, зато кругом роскошные вещи, достойные дворцов и принцесс!

Генерал пошёл в сторону своих комнат, но я его окликнула:

- Господин, можно я сама нарисую себе эскиз кровати и перины с подушками тоже сделаю на свой вкус?

- Конечно! Завтра придёт плотник и ты сама поговоришь с ним. А про перины и прочие ткани подойди к Юми, но... Лан, ты нечасто будешь ночевать у себя! - он хмыкнул и продолжил путь, а подол его ханьфу красиво колыхался в такт его движениям. Слуги делали вид, что ничего не слышали, но...да какая разница? Всё-равно здесь все считают меня его принадлежностью.

Хм, вот ещё, думала я. Когда я сделаю широкую удобную кровать с нормальными подушками, ты сам попросишься в мою постель. Представив, как он просится ко мне, изображая щенячьи глазки, я улыбнулась. Впрочем, зная его, он сам заберёт себе все что нужно и ещё преподнесет это как великую милость!

Я огляделась.

Рядом были коридоры, зал предков ( в нём хранят памятные таблички с именами умерших предков), комнаты с разными ценными картинами и диковинками, несколько гостиных и ещё помещения.

Расположение и обустройство жилища генерала было вполне классическим для аристократов Древнего Китая. Поместье занимало несколько гектаров земли, включая хозяйственные постройки, казармы, конюшни, сады и огород для кухонных нужд.

Часть слуг жили здесь все время, а часть приходили каждый день из ближайшей деревни.

Конечно, это я узнала уже позже, когда всерьёз занялась своей "секретарской " работой. Имущество генерала было просто огромным! Сравнимо с имуществом какого-нибудь родственника императора или министра.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание