Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



19

Демьян

Я даю ей время, чтобы заснула в одиночестве после такого утомительного дня, и только потом прихожу в постель сам. Здесь уже ждут оба её питомца, и если пёс преданно улёгся в ногах, то вот кошка обнаглела и заняла мою подушку, глядя на меня своими разноцветными глазищами.

─ Вся в хозяйку… А ну брысь, ─ сгоняю зашипевшую белую бестию, но та не уходит с кровати, а любезно позволяет мне устроиться, после чего забирается на меня, продолжая пристально наблюдать. ─ Понял, вы её наедине со мной не оставите. Что ж этого упыря эльфийского к ней подпустили?

Живность только укоряюще смотрит, а потом включает свой внутренний мотор и мурчит, как трактор, вынуждая почесать её за ухом. Другая кошка спит без задних лап, забрав моё одеяло, и выглядит так невинно, что не узнаешь в ней заядлую гонщицу и убийцу моих нервных клеток.

Готов поспорить, уже утром она скажет, что погорячилась, но я отступать не намерен. Вряд ли Ада согласилась на моё, во всех отношениях, неприличное предложение, веря в успех этого предприятия, в котором я и сам сомневался до последнего. Но если бы во мне не было уверенности в том, что ей самой приятно моё общество, я бы даже произносить вслух такое не отважился. Понять бы ещё, что на уме у этой девчонки в моём отношении…

С ней не работают мои способности заглядывать в прошлое, и сны о будущем с её участием я тоже не вижу. Забавно, ведь я всегда считал вампиров просто чудовищами, а мы, оказывается, вполне можем и спать, и гулять под палящим солнцем, и даже есть людскую еду за милую душу, а я, в отличие, от обычных обращённых, могу ещё и тень отбрасывать. А секс даже не сравнится с тем, что был раньше, ведь когда ты нелюдь, себя можно не сдерживать с такими же существами. Ну не чудо ли?

Боги, что я несу…

Взгляд сам возвращается к свернувшемуся, немного дрожащему кокону, где крепко спит Ада, и мне приходится крепко сжать собственные пальцы, чтобы опять не потянуться к ней. Это какое-то ненормальное, неправильное притяжение, какого не должно существовать. Нельзя, чтобы кто-то вызывал в тебе подобные эмоции, когда у тебя столько врагов. Разумеется, только мужчина решает, будет ли избранница его силой или слабостью, но хоть я и опасаюсь за жизнь этого маленького зверёныша, я всё же привык смотреть страхам в лицо. И если кто-то желает причинить ей вред, заставив тем самым поставить на колени меня, я вынужден буду очень разозлиться.

Остаётся только понять, кто самоубийца.

Имеет ли её эльф отношение ко всей этой истории или всё-таки он просто пешка? Когда он вытащил меня поболтать о своём, о женском, я пытался приглядеться к Элу, как её ласково зовёт эта бестия, и отметил, что если убрать некоторую спесь, он выглядел вполне адекватным. Впрочем, ошибаться мне доводилось не только в людях, однако на сей раз чутье молчало. Если ушастые так вцепились в Аду всеми конечностями, значит, она нужна им больше, чем даже сама невеста способна представить, и если бы не Громов, боюсь, девчонку бы давно взяли под крылышко старшие родственники женишка. Возможно ли, что им нужна не только её магия?

Я лично убедился в её силе, когда видел, как Ада за полчаса восстановила половину оранжереи. Она так увлечённо колдовала, что-то нашёптывала растениям – будто в любви признавалась, что я замер, не сразу вспомнив, зачем пришёл. Если я прав, то нужно как-то проникнуть на территорию этих высокомерных волосатых воинов и выяснить всё, только вряд ли это выйдет легко. Их лес защищён особым барьером, и даже отправленные мной парни не смогли пробиться, а значит, придётся напрячься. Как будто мало проблем…

Сна ни в одном глазу, и я поднимаюсь. Беру злополучную книгу и снова изучаю её, чтобы найти хоть какую-то зацепку, но быстро понимаю, что затея бесполезна. Убийца уже отступил от самого сюжета и даже сказку выбрал иную, хотя это было ожидаемо, и тем самым окончательно разрубил все мои прежние умозаключения. Одно я могу сказать наверняка: этот враг старый, только как бы я ни перебирал в голове сотни имён и чудовищных образов, как бы ни вспоминал, кто мог внезапно воскреснуть из мёртвых, так ни к чему и не пришёл.

Эта потеря памяти явно на руку тому, кто затеял всё это представление, и я всё больше убеждаюсь в том, что именно для меня его так тщательно готовили. На страницах этих книг расписаны буквально все мои мытарства за те годы, что я провёл вдали от дома, а значит, наблюдатель либо в курсе, что у маленькой вампирши есть такой дар предсказания, либо он действительно следил за каждым моим шагом, путешествуя по мирам вместе со мной. Был моей тенью. И теперь под подозрением все...

Но какой бы сложной для меня ни являлась эта дилемма, самой большой загадкой по-прежнему остаётся Ада и её маленькие тайны.

─ Я узнаю, кем ты была для меня, ─ обещаю спящей, а сам всю ночь так и не смыкаю глаз.

Утром даю ей поспать чуть дольше, и даже завтрак изображаю, в очередной раз задумываясь, правильно ли поступил, предложив ей эту сделку, но долго размышлять об этом не выходит. Ада спускается на кухню, привлечённая ароматом кофе, и ещё толком не открыв глаза, запрыгивает прямо на столешницу рядом со мной, а потом хватается за чашку, согревая руки, словно тут и правда холодно.

Я разглядываю её, такую взъерошенную, в пижаме, залипаю на острых ключицах и ложбинке груди, на выступающих коленках, а у самого всё кипит от одной только мысли, что смогу её трогать. В это время она, наконец, устремляет свой взгляд на меня, ощутив моё внимание, и лениво потягивается, демонстрируя пупок, в который хочется нырнуть языком. Чёрт…

─ Что? Думаешь, возьму ли я свои слова назад?

Маленькая демоница явно умеет читать мысли, но я не позволю ей взять надо мной верх.

─ Ты ведь не веришь, что я всё вспомню, ─ утверждаю, оказываясь напротив, а она только улыбается нахально, напоказ облизывая ложку, и намеренно провоцирует меня, наверняка полагая, что сумеет сбить с толку.

─ Не играй со мной, зайка, ─ предупреждаю, чуя, как натягивается, раскаляется воздух между нами, а я ещё даже не коснулся её.

─ Ты сам это предложил, полицейский, ─ пожимает плечами, но я успеваю уловить в её запахе волнение, и как бы хорошо она его ни прятала, всё уже очевидно. Эта игра будоражит её так же сильно, как и меня самого, и я решаю не сопротивляться.

─ Согласен. ─ Втискиваюсь между её ног так резко, что она не успевает вдохнуть, но я уже не смогу тормознуть на полпути – меня опять накрывает безумной одержимостью обладать ей. Хватаю под коленками, не давая опомниться, и Ада оказывается на спине, замирая, а меня разрывает от осознания, что несмотря на страх, она всё равно хочет подчиниться. А ещё самую малость от мысли, как зол будет эльф. ─ Скажи-ка, а твой жених к тебе вообще прикасался?

Ёрзает, пытаясь принять более выгодное положение, но я не даю, надёжно пригвоздив собой. Она не может не чувствовать, какой я твёрдый, и мне нравится, как идеально мы подходим друг другу в этот момент. Будто её специально для меня создали.

─ Кто бы ему позволил? ─ отвечает сквозь зубы, а мои пальцы уже очерчивают пухлые губы, и удовлетворение от слов разливается по телу с рычанием благодарной твари.

Ада молчит, тяжело дыша, и моя ладонь ложится на её горло, где зарождается запоздалый противоречивый протест её зверя. Стискиваю несильно, чтобы убедиться, как ей на самом деле это нужно, чтобы почувствовать пульс, а взгляд опять приковывает не дающая покоя грудь под тонким атласом. Я тут же спускаю бретели, сдёргивая майку ниже, и как больной разглядываю открывшийся вид.

─ Зачем ты это сделала? ─ очерчиваю подушечкой пальца дерзкие вершинки, почти физически ощущая, как её простреливает от этой короткой ласки, но не прекращаю.

Закусывает губу и прячет стон, выдавая:

─ Боль заставляет меня чувствовать себя живой.

Мне хочется выругаться, потому что эта девчонка не понимает, во что лезет. Мне мигом становятся ясны все её игры со смертью, а мои руки чешутся, чтобы отшлёпать идиотку, жаждущую если не угробить себя, то покалечить – лишь бы впрыснуть в кровь немного адреналина.

─ Боль? Так тебе нужна боль? ─ спрашиваю так вкрадчиво, что она проникается и затихает, глядя с затаённым страхом. ─ Боишься? Это правильно… ─ пробираюсь под шорты, где не нахожу белья, и медленно веду костяшками пальцев по влажной, горячей плоти. ─ Сейчас ты в моих руках, зайка. И поверь, я могу показать тебе все оттенки боли, чтобы ты усвоила, как ты неправа. Хочешь?

Взгляд затуманен желанием, и вряд ли она в полной мере осознаёт, о чём я говорю, да только я ошибаюсь, потому что отвечает Ада чётко. Будто действительно мечтает об этом, причём уже давно.

─ Да. Хочу.

А я опять злюсь, но нельзя сорваться на ней за глупость. В конце концов, точно не она виновница тех обстоятельств, из-за которых мелочь так себя ведёт, но это не означает, что я не смогу это поправить.

Последний раз скольжу по пульсирующим лепесткам, требующим разрядки, Ада дёргается, предвкушая её, и в самый последний момент обламываю на пике, наслаждаясь терпким ароматом, а ещё выражением обиды и разочарования на её капризном личике.

─ Это первый урок на терпение. Сможешь выдержать – я подумаю над наградой. ─ Отхожу на безопасное расстояние, подавляя в себе животное. ─ Собирайся, куда там тебе надо, и побыстрее. А если попробуешь получить удовольствие без меня, накажу, ─ обещаю, радуясь её сжатым зубам и громкому топоту ног по лестнице, сопровождающемуся проклятиями.

Её брат сам дал мне свободу в методах воспитания, так пусть потом не жалуется.

Но, похоже, уроки терпения требуются нам обоим, и если я не сойду с ума раньше, всё ещё может закончиться хорошо.

Или нет.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание