Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



20

Ада

─ Это шутка такая? ─ обращаюсь к потолку в ожидании, что мне ответят, но он молчит, в то время как я горю от неудовлетворения и запоздалого стыда.

Я не могу ему противостоять.

Не могу и не хочу, напрочь забывая о гордости, всякий раз, когда Дем оказывается в такой опасной близости, и я безбожно солгу, если скажу, что не хочу всего этого. Да я до сих пор чувствую его пальцы на себе, а ему как будто всё равно!

Жалею ли я о том, что согласилась?

Возможно, какая-то часть меня твердит, что всё это обернётся только моим же разочарованием, но сердце хочет верить в чудо, даже если у меня самой совершенно не получается. Вряд ли Дем вернёт воспоминания по щелчку пальцев лишь нашим совместным времяпровождением, однако если он так уверен, что его план сработает, что ж… Не буду разбивать эту надежду. И пусть в итоге плохо будет лишь мне одной.

Вот прямо как сейчас…

─ Изверг! Где только понабрался такого?

Я откуда-то точно знаю, что ему будет известно, если я к себе прикоснусь, поэтому приходится собраться с силами и вспомнить пару дыхательных практик, чтобы успокоиться. Правда, на смену мыслям о разрядке приходят другие, и мне они совершенно не по душе, потому как думать о том, с кем все эти годы развлекался Демьян Лисицын тошно. Он ведь точно не монахом жил эти пару лет до арены, и вереница вполне реальных, возможно, очень красивых женщин, возникшая в моей голове, заставляет ощущать себя жалкой. Я словно цепляюсь за эту возможность насладиться нашей близостью, как утопающий цепляется за крупицы кислорода, но всё равно пойду ко дну. Это закономерный финал…

─ Я готова, ─ спустя полчаса сообщаю оглядевшему меня с ног до головы экзекутору, ожидающему внизу.

На мне короткий, едва закрывающий нижние девяносто комбез из летящей ткани, и мне нравится голод в глазах Дема, который он даже не пытается скрывать.

─ Переоденься, ─ едва заметно сглатывая, требует, но здесь я не уступлю, и вовсе не потому что это игра в противостояние, и мне нужно остаться при своём мнении. Просто если начну объяснять причины своего желания постоянно обнажаться, он меня точно не поймёт.

─ Не хочу. Если тебя не устраивает мой внешний вид, пропиши это в нашем контракте, господин Грей, а я подумаю, стоит ли соглашаться с этим пунктом.

Он только бровь поднимает, хорошо понимая, что заставить меня не выйдет, и лишь опасный огонёк мелькает во взгляде, обещая мне наказание.

─ Ты же осознаёшь, что с каждым словом роешь себе могилу всё глубже?

Не торопясь поднимается, двигаясь ко мне, но я улыбаюсь, хотя, подозреваю, моя физиономия сейчас больше напоминает клоунскую печальную гримасу.

─ Моя могила давно вырыта, полицейский. Причём, не мной.

Какое-то время он молчит и будто бы раздумывает – прибить меня сейчас или оставить до вечера, на десерт, но в итоге обхватывает моё запястье и переносит нас на территорию поместья Залесских.

Кажется, оно вовсе не изменилось с тех пор, как сгорело, и сейчас навстречу выйдет Ян с какой-нибудь шуточкой. Теперь тут живёт Нелл с Крисом, Дамианом и их детьми, а я до сих пор не могу представить, что жизнь повернулась таким образом, и двух мужей вообще можно выдержать. У меня так и не вышло поболтать с подругой по этому поводу, когда я сбежала от всех писать свои книги, а сейчас хочется настучать себе по голове за то, какой эгоисткой я всё это время была, упиваясь своей болью и тоской по Дему. Я просто забыла, что не только у меня могут быть трудности.

─ Воспоминания нахлынули? ─ возвращает в реальность Демьян, и я понимаю, что слишком глубоко нырнула в прошлое, мечтая вернуть прежние деньки.

Он снова разглядывает так, словно и правда знает мои тревоги, и это начинает пугать, ведь если я захочу ему открыться, Дем наверняка использует эту информацию против меня.

─ Идём, ─ сама беру его за локоть, ведя по ступенькам, где нам тут же открывает дворецкий, всегда чётко знающий о чьём-то появлении.

То, что вся прислуга вернулась в дом, не может не радовать, только их присутствие опять напоминает о том времени, когда всё казалось проще, но я запинываю эту грусть подальше.

─ Хозяин ожидает в кабинете, ─ с поклоном сообщает седовласый мужчина, пропуская нас, и мне кажется, с одобрением смотрит на то, как Демьян всё-таки накидывает мне на плечи свою кожаную куртку.

─ Спасибо, Эш, ─ с тяжёлым вздохом благодарю и слышу, что Дем идёт за мной следом, отчего я застываю на лестнице, становясь чуть выше. ─ Это приватный разговор, полицейский.

Дему совершенно неинтересен мой лепет, и он, надёжнее запахнув на мне свою куртку, пропахшую им так, что меня ведёт, спрашивает голосом змея-искусителя:

─ Боишься, что я узнаю твои тайны?

Заворожённо смотрю на греховные губы, чувствуя, как его пальцы невесомо проходятся по груди, будто проверяя, на месте ли украшения, а мне сложно ровно стоять, но приходится.

─ Я их итак скоро узнаю, ─ шепчет, а затем резко разворачивает меня, чтобы шла, да ещё и придаёт ускорения звонким шлепком по ягодице.

Кажется, домовые в таком же ужасе от поведения этого дикаря, как и я, но я не могу позволить себе устроить здесь разборки, поэтому просто ускоряюсь, пыхтя ежом и слушая вдогонку возмущённое:

─ Я думал, это только хозяева такие распущенные! Тьфу, смотреть тошно…

─ И не говори, коллега… Надо следить за этими, а то и глазом моргнуть не успеем, как тут скоро оргии будут проходить, как раньше!

Ну да, и как я могла забыть, что Ян скромностью в своих аппетитах не отличался?

Тем не менее, ностальгировать мне некогда, и вскоре я уже врываюсь к мужчине, восседающему за столом и делающему вид, будто он дико занят, хотя на самом деле играет в "Клуб романтики", тратя алмазы на новые шмотки. Никогда его не пойму...

Дамиан – бывший Хаос, но я уверена, что бывших богов не бывает. О том, кем он был, помнят немногие из нас, и я в их числе, но лично для меня несколько странно знать, что эта блондинистая заноза в одном месте, чем-то покорившая Нельку, заняла тело моего прадеда, причём, ему совершенно за это не совестно. Впрочем, сомневаюсь, что это слово есть в его словаре.

Ещё он занял место Северьяна в кресле директора школы, а Крис забрал на растерзание загородный см-клуб, и, честно признаться, я бы лучше поболтала с Мастером, но раз он предпочёл развлекаться в Инреме вместе с моими родителями, восстанавливая разрушенный тёмными жрецами мир, придётся работать с тем, что есть.

─ Так, так… ─ улыбается, и я знаю, что сейчас начнётся очередной концерт. ─ Это же моя пропавшая внученька! Где же ты так долго была, Шапочка? Али дорогу к любимому дедушке забыла, загуляв с волком?

─ Не паясничай, а? ─ устало опускаюсь в кресло напротив. ─ Если бы у каждой были такие дедушки…

Ещё пару секунд чудовище с самыми чёрными глазами веселится, но маска с него быстро слетает, и он наконец-то готов к разговору.

─ Мне жаль, что так вышло с книгами. Не хотел обидеть, ─ звучит искренне, и я это ценю – что-то подсказывает, не все удостаиваются подобной чести.

─ Проехали. Ты мне лучше скажи, сможешь хоть что-то сделать с этим? ─ демонстрирую запястье, и он хмурится, будто у самого обе руки не изрисованы брачными рисунками, и вообще видит их впервые. ─ Потому что ты, кажется, моя последняя надежда.

Я уже знаю, что мне ничего не светит, даже если Дамиан общается с другими богами. В их игры нельзя так просто вмешаться и остаться безнаказанным, только мне уже всё равно, если даже весь их гнев падёт на меня.

─ Скажу честно, избавить тебя от этой штуки я не смогу – это вообще не может сделать не обладающий такими полномочиями, ─ выносит вердикт он, и воздух, который я набрала в лёгкие, задержав дыхание, выходит одним толчком. ─ Но, ─ тут же обнадёживает, коварно ухмыляясь, ─ я могу устроить так, чтобы твой жених не знал, что с тобой происходит. А значит, ты сможешь играть со своим большим и грозным телохранителем, сколько влезет.

Несколько секунд таращусь на этого, пытаясь переварить информацию, а заодно случайно не свернуть шею слишком много позволяющему себе дедуле.

─ Я пропущу мимо ушей последнюю фразу, ─ прокашливаюсь, понимая, что Лекс уже много чего успел здесь растрепать, ─ но как ты себе это представляешь?

Дамиан без спроса хватает моё многострадальное запястье, чуть надавливая заострившимся когтём, и, не успевает выступить капля крови, как он произносит какую-то древнюю тарабарщину. Это похоже на один из демонических диалектов, но я слишком заворожена происходящим, чтобы задумываться о таком, и просто слежу, как руку опутывает тёмный дым, а затем впитывается под кожу, чуть покалывая.

─ Поверь мне, это уже работает, ─ пробуя мою кровь, как гурман, отчитывается он, а я не замечаю никаких изменений. ─ Будешь должна.

─ Избавитель, ─ фыркаю, намереваясь уйти, и уже у двери тихо благодарю. ─ Спасибо хотя бы за такую малость.

Однако прежде чем сбежать, я слышу вопрос, которым задавалась миллионы раз, правда, так и не сумела найти ответ.

─ Малышка, а с чего ты взяла, что сама не справишься с этой проблемой?

Медлю, подбирая слова, но так и не могу ничего произнести, выходя в коридор, где меня ожидает другая проблема, и я не спешу радовать его известием о том, как всё получилось. Просто молчу, втайне мечтая, что меня обнимут, крепко прижав к себе, и никуда больше не отпустят.

Эти мысли такие наивные и глупые, что хочется рассмеяться, но внезапно пулей в поток сознания влетает негодующий голос:

─ А ну стоять, засранка!

Я и правда застываю, видя в конце коридора Нельку, держащую за руку близнецов, и малышка Мара первая тянет такую же коварную лыбу, как её папаша недавно.

─ Хватайте её! ─ приказывает детям подруга, прищурив глаза, и на меня, с весёлым хохотом летят тройняшки, замораживая магией, чтобы наверняка никуда не делась.

─ Кто-то должен был это сделать, ─ усмехается Дем, а мне ничего не остаётся, кроме как ждать своей дальнейшей участи и злиться, что не обладаю огненной стихией, как мой брат.

Что ж, если гора не идёт к Магомеду, её превращают в лёд и пытаются растопить.

Надеюсь, для меня ещё не слишком поздно...


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание