Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
747
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 13. Военная академия и результаты расследований

А сегодня мы поехали в военную академию!

Я знала, что генерал там иногда обучает молодых воинов. Это сыновья чиновников, наследники знатных семей или просто талантливые молодые парни, победившие в отборочных боях, проводимых с целью поиска талантов.

Кто-то из них отлично стрелял из лука, кто-то побеждал в рукопашных боях, кто-то на мечах. У бедняков был шанс разве что участвовать и побеждать в кулачных боях, потому что мечи и луки со стрелами стоили больших денег. Впрочем , как и наставники. А у бедняков не было на это ни денег, ни свободного времени.

Утром собрались сразу после завтрака. Я надела красивое ханьфу и, как оказалось, зря.

Погода была теплая и день обещал быть приятным. Генерал взял с собой лишь меня и слугу Ли.

Мы поехали в повозке, но свернули в лес и далее петляли по узким тропкам. Заехав в неприметный двор, прошли в помещение и генерал велел мне переодеться в мужскую одежду. С собой он как раз взял нужный размер, удивив меня этим.

Я переоделась , вышла, а вот далее мы погрузились в совсем другую повозку и поехали уже в Академию. Несколько людей увели наших лошадей в конюшню. Как я поняла, это что-то вроде тайного пункта.

На мой вопрос для чего эти действия, господин ответил :

- Чтобы мой маршрут сложно было отследить, мы его часто меняем. А также меняем повозки и лошадей. И тебя пусть в академии тоже воспринимают мужчиной.

Ладно, не проблема. Прическу я тоже поменяла.

Из меня получился хрупкий юноша. Вот будет смешно, если кто-то решит устроить спарринг на мечах со мной. Будучи секретарём генерала, мое неумение выглядело бы очень странно.

Академия располагалась в горах на землях Ян Шэня. Большая территория, окружённая забором, с хорошей охраной. Наверное , в моем мире так бы выглядели лагеря подготовки террористов. Подумав об этом, я ощутила страх.

Кроме учебных корпусов, там были казармы, где жили ученики. А ещё тренировочные площадки, мастерские для оружия и конюшни. И несколько сотен молодых мужчин. И, кажется, я здесь была единственной женщиной.

А генерал там был главный. Хоть он и не имел каких-то официальных должностей при дворе, на самом деле отвечал за подготовку охранников Императора, а также за разные секретные операции.

И вот это уже могло быть причиной попыток его убийства. Вообще, он хранил много секретов, о которых мне не говорили.

Мы прошли по ступенькам вверх и вошли в ворота. Ян Шэня приветствовали, Ли тоже, но на меня смотрели с удивлением. Вероятно, впервые здесь появился кто-то ещё.

А я запыхалась. У своему стыду, пройдя множество ступенек вверх , я громко дышала и мои лёгкие горели огнём.. Поймав насмешливый взгляд господина, насупилась.

Я же не воин, у меня никакой подготовки нет, чего он ожидает?

В академии преподавали военное дело, умение обращаться с разными видами оружия и еще массу дисциплин, совершенно мне не интересных. Мы посетили наставников, служащих и со всеми ними генерал общался предельно корректно и профессионально. Обсуждал программу обучения, направления выпускников в разные дворцы для охраны высших чиновников и родственников императора. Это была его стихия!

Специально для него, ученики устроили показательные бои и Ян Шэнь внимательно наблюдал, периодически делал замечания или хвалил кого-то.

Чей-то взгляд я ощутила неожиданно. Как-будто меня пристально рассматривали. Я стала искать этот взгляд, вглядываясь в стройные ряды воинов-учеников. Они все были в одинаковой тренировочной форме - штанах и короткой рубахе. Сапоги, пояс, прическа тоже были очень похожие и никто из молодых людей не выделялся. Разве что цветом волос и то незначительно. Брюнеты, шатены, рыжие, даже лысые...Блондинов не было. Только некоторые седовласые наставники.

Я старательно разглядывала участников показательных боев и зрителей, слушала звон мечей и выкрики, когда ощутила ещё один взгляд. Но уже со стороны генерала. Он поднял бровь и теперь смотрел на меня.

- Что? - я удивленно спросила шёпотом, чтобы из-за моего голоса никто не разглядел во мне девушку.

Ян Шэнь проговорил:

- Налюбовалась мужчинами?

- Нет ещё, - искренне ответила я , совершенно не думая о том, как это звучит. Ведь я же выискивала того, кто и сейчас наблюдал за мной из толпы. Может, просто понравилась? Хотя, в одежде мужчины я же не могла понравится другому мужчине?

Неожиданно, генерал засобирался домой и сообщил сопровождающим о своих срочных делах. Я удивилась, но ничего не сказала. Мало ли какие у него дела?

Вскоре, мы поехали домой.

Генерал непонятно на что разозлился и всю дорогу молча рассматривал природу в окошко повозки.

Я тоже молчала. На обратном пути мы также заехали в тот странный двор и я опять переоделась в свою одежду. Наряд воина оставила там для следующих подобных вылазок.

Кровать так и не сделали. Часть мебели уже привезли в поместье и я подошла к слуге столяра, который как раз завершал установку и подгонку.

- Скажите, а большую кровать в мою комнату ещё не сделали?

- Нет, госпожа, - ответил юноша и поклонился.

Эх, значит, опять придётся ночевать с генералом? Или лучше попросить любую кровать из пустых комнат?

- А почему? Её так сложно сделать? - не отступала я от расспросов.

Я, конечно, просила не обычную кровать, а что-то вроде постамента, широкого и крепкого. Именно такой сможет удержать вес водяного матраса. Но не думала, что его так сложно изготовить.

Помощник столяра замялся и тихо проговорил:

- Именно её просили сделать в последнюю очередь, простите.

- Что?

- Я не должен был вам это говорить, госпожа, не выдавайте меня! - его испуганные глаза смотрели на меня.

- Хорошо, я никому не скажу..но..кто просил?

- Не знаю, заказчик ваш...

Черт, вот это подстава....значит, генерал попросил мою кровать сделать в последнюю очередь, чтобы держать меня при себе круглосуточно? Но зачем?

Я поблагодарила юношу за честность. А ещё выдала ему несколько монет, оставшихся от моих накоплений. Основную сумму до этого я передала в казну поместья.

Я мерила шагами свою комнату, когда пришла экономка Юми и порадовала меня новостями. Мой водяной матрас можно было сделать из кожи, проклеив швы рыбным клеем! Отлично! Я была рада.

Даже если кровать не готова, совсем скоро будет готов матрас и я на нем буду спать одна!

Вскоре Ян Шэнь вызвал меня и я попросила дать мне временно другую кровать.

- Нет, - жёстко отрезал он и добавил, - Давай лучше обсудим результаты поиска источника яда синильной кислоты.

О, это уже интересно. Я приготовилась слушать.

- Несколько лет назад к нам в столицу приезжал европейский врач с запада. Он привёз книги и общался с несколькими лекарями. Рассказывал про яды. Потом исчез и никто не мог его найти. Наверное, уехал, думали многие.

- А могли его похитить ? Убить? Заставить изготавливать редкие яды? - спросила я.

- Могли, - ответил мужчина и очень смешно сдул упавшую на лицо прядь волос.

Я улыбнулась и бросилась поправлять его прическу. Он великодушно не сопротивляться и продолжал рассказывать:

- А чёрную гадюку подбросил брат министра церемоний.

- Брат?

- Да. Он надеялся, что я разозлюсь и убью министра не раздумывая. Я же такой сумасшедший! - он хмыкнул, - Потом выяснится , что гадюка заползла будто случайно, Император в качестве извинения перед семьёй убитого , пожалует его должность брату министра.

- Ого, как сложно. А если бы не убил? А если бы не пожаловал? Вопросов масса.

- Но он сам признался. И любовницу курьера случайно убил, в порыве ярости. Она была его помощницей , забрала лекарство и подложила змею.Потом, испугавшись что её тоже накажут, пригрозила рассказать всё министру.

- Каким образом женщина нашла гадюку и не испугалась её в руках держать? - я удивилась.

- Она раньше работала в Доме Утех , её знаменитый танец со змеей был любимым зрелищем брата министра церемоний. Какое-то время она была его любовницей, а потом он её заменил. Она умела обращаться со змеями.

- Бедная женщина и бедная змея, - вздохнула я.

Значит, виновные найдены и они не имеют отношение к генералу.

А вечером в отместку за кровать, я рассказала очередную сказку про хитрого мужчину, которому очень нравится его служанка и он не знает, как признаться ей в любви. Поэтому подстраивает разные ситуации, чтобы быть к ней ближе.

Генерал молча слушал и даже не комментировал. Я не видела в темноте выражение его лица и не знала спит он уже или нет. Странно это.

Начинает казаться, что он привык ко мне?


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание