Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



21

Ада

Чуть позже, когда меня любезно возвращают в прежнее состояние, Нелл им нагло пользуется и утаскивает в неизвестном направлении, оставляя детей на Дамиана, а я не сопротивляюсь.

─ Не волнуйся, твой злобный дракон, охраняющий тебя, тоже нуждается в компании. Им нужно побеседовать о том, что происходит в городе, ─ успокаивает подруга, замечая, как я оглядываюсь, но Дема и правда не видно.

Мы устраиваемся в одной из дальних беседок, затерянных на заднем дворе, и пьём припрятанное тут вино из коллекции Яна. На душе какая-то болезненная, тяжёлая грусть от того, что я столько времени потратила зря, отгородилась от девчонок, а ведь могла хотя бы попытаться… И тут же приходит понимание. Не могла бы. Есть вещи, которые просто от нас не зависят, а в моём случае, я просто не сумела бы побороть жалкую, ядовитую зависть к подругам, ведь у них всё наладилось, хоть и пришлось побороться за любовь. Я же свою удержать не сумела. Вернее, мне не позволили.

Нелька долго сканирует меня взглядом, словно листая страницы моей души, и я ёжусь, чувствуя это. Она жаждет выяснить, а может, даже выпытать правду, только от одних воспоминаний во мне просыпается то ничтожное, беспомощное существо, каким я стала, когда меня лишили Демьяна. Насильно оторвали от него без наркоза.

─ Что тогда случилось? Я думаю, мне ты сможешь рассказать, раз я помню все события, ─ предполагает, мягко касаясь моего сознания. Успокаивает, чтобы я не сорвалась, и я признательна за это, правда, такая помощь малоэффективна.

─ Значит, и на тебе печать безмолвия…

─ Ну да, неприятная штуковина, ─ соглашается с усмешкой, а меня прорывает.

Я рассказываю о том, как проснулась тем утром и не нашла Дема рядом, зато мои родители и Эл были тут как тут. О том, как обнаружила этот клятый рисунок на своей коже и как металась моя кошка, рыча на маму с папой за их предательство, ещё не успев осознать толком, что именно они наделали, спасая мне жизнь. Как потом сбежала, преодолев защиту академии. Как некромаг поймал меня в свою ловушку, а Дем пришёл на выручку и именно так погиб.

─ Первые дни после того, как всё закончилось, и я вернулась в свою квартиру, я просто напивалась. Жалела себя и тупо размазывала сопли по подушке, ─ делюсь подробностями с горькой усмешкой, зная, что меня не осудят. ─ Проклинала Антаррэль, а потом требовала, чтобы она явилась и объяснила, для чего так поступила со мной. Но в ответ – только тишина.

─ Если тебе полегчает, Рине она тоже ни разу не ответила. Периодически мы обе её зовём, но видно богинюшка слишком занята своими божественными делами, чтобы снизойти до простых смертных, ─ язвит, и мне становится ясно, что не только я хочу спросить с нашей милой подружки за всё, что она устроила, даже если это было во благо.

─ Или участвует в очередной игре, делая ставки.

Хотя и прошло столько времени, нам обеим до сих пор не верится, что простая девчонка-отличница может внезапно оказаться богиней из другого мира.

─ Мне кажется, если он и правда вспомнит меня, то возненавидит, ─ признаюсь Нелл. ─ Я ведь думала, что Дем просто не хочет меня больше знать, но он, оказывается, всё это время наблюдал за мной. А если получится вернуть ему память, вдруг он опять разозлится? Вдруг он будет помнить только плохое?

Нелька очень внимательно выслушивает всё, что со мной произошло за это время, впрочем, нисколько не удивляется.

─ Если даже с этой потерей памяти вы умудрились встретиться, значит, всё не зря. Дурёха ты, ─ проникновенно смотрит, а у меня слёзы наворачиваются на глаза.

─ Прости за то, что вычеркнула вас из своей жизни. Я правда хотела прекратить своё заточение, но однажды обнаружила, что уже прошло слишком много времени.

Она обнимает, и я силюсь, чтобы позорно не расплакаться от собственной слабости.

─ Всё нормально. Я бы тоже не хотела, чтобы кто-то видел меня такой, но больше так делать не смей. И от Дарины ты нагоняй всё равно получишь! ─ обещает, отстраняясь. ─ Кстати, мы устраиваем традиционный бал через две недели. Впервые после пожара, ─ тянет задумчиво, и в голосе жуткая неуверенность. ─ Уговори своего цербера пойти.

От одной только мысли, что убийца может проникнуть в поместье, уже становится не по себе, но больше я паникую от возможности присутствия там же и Эла.

─ Мне не хочется никем рисковать, а он обязательно будет там же, где и мы.

─ Так в этом-то и фишка, ─ подмигивает, словно мы тут парней обсуждаем. ─ Возможно, так нам удастся заманить маньяка? Ты же знаешь, как они падки на такие мероприятия.

Чему меня и научила история с Дариной, так это тому, что нельзя подготовиться к нападению достаточно хорошо, потому ничего не отвечаю, лишь задумчиво молча.

─ Кстати, бабушка намекнула, что в памяти Дема, скорее всего, специально поковырялись, ─ вспоминает Нелька, и меня почти подкидывает на месте. ─ Она точно не поняла, но вмешательство было не так уж и давно – буквально пару месяцев назад. Правда, она почему-то решила не говорить об этому ему.

─ Значит, у неё были на то причины, ─ киваю, чуть успокаиваясь, и думаю о том, кому было выгодно так поступить, но меня вдруг пронзает необъяснимым чувством, словно я должна быть сейчас в другом месте.

─ Ада?

Я застываю, и моя непредсказуемая магия в один неуловимый миг перемещает к морю. Вокруг меня ещё вихрятся стебли дикой малины, фиксируя моё тело в пространстве, а я уже вижу неспокойную тёмную воду и пустынный берег, по которому свободно гуляет тёплый ветер, взметая песок и снимая шапки пены с волн – из-за штормового предупреждения отдыхающих не видно, но я знаю, что не одна здесь.

Впереди, на расстоянии пары шагов расположены камни, омываемые с шумными всплесками, и с каждым новым ударом воды о поверхность, что-то там в их окружении чуть смещается. Я подхожу медленно, не в силах просто вернуться обратно, а стоит приблизиться, и я убеждаюсь, что мне не показались чьи-то волосы с вплетёнными в них жемчужинами и кораллами.

Русалка, только не настоящая...

Делаю ещё пару шагов, и вижу картину целиком, борясь с тошнотой. Вместо хвоста – сшитые леской ноги с вырезанным узором чешуи. Там, где инструмент входил в плоть, ещё виднеются следы свежей крови, но тело, искусно украшенное нитями жемчуга, уже успели попробовать рыбы, и в некоторых местах виднеются кости. Рот девушки зашит, будто она обязана хранить молчание даже после смерти, и я радуюсь тому, что утром выпила только кофе.

─ Чего ты добиваешься побегом?! ─ слышится за спиной, как сквозь слой ваты, и я понимаю, что зовут меня уже какое-то время, а я всё молчу. ─ Хочешь, чтобы я тебя просто связал и никуда не выпускал?

Но ответить я по-прежнему не в силах, потому что всё моё внимание приковано к «русалке», и даже пошевелиться я не могу. Дем, возникнув рядом, тоже замечает тело, распластанное на камнях, и в один миг я уже оказываюсь в его надёжных руках, стиснувших почти намертво.

─ Не смотри. Просто закрой глаза, ─ вжимает в себя, и я слышу, как барабанит его пульс, а к аромату тела примешивается запах страха, кажется, за мою жизнь, и мне тоже становится жутко от осознания, что я должна быть на её месте.

Мой телефон в его кармане тут же оживает, и я, уже зная, что там, вытаскиваю девайс, чтобы прочесть очередное послание, отправленное с нового номера.

«Ты голос морю отдала,

Но принц твоим не стал.

Теперь расплатишься сполна

За ту, кого ждёт бал».

Дем внимательно вчитывается, и по мере прочтения его глаза меняют цвет. Один раз они почти полностью окрашиваются багровым, но он быстро берёт себя в руки и сразу же отправляет меня домой.

─ Я скоро вернусь, ─ обещает, но я не хочу отпускать его обратно и цепляюсь за футболку, как маленькая девочка.

─ Не оставляй меня одну! ─ прошу и готова даже умолять, если понадобится, только против его упрямства моё сейчас ничего не значит.

Демьян хватает за плечи, заставляя смотреть ему в глаза, и у меня не получается сопротивляться их молчаливому приказу. Нельзя сопротивляться, если твоя пара внушает тебе что-то с помощью магии – ты просто подчиняешься, а если хочешь бороться, это заранее проигрышная битва.

─ Мне нужно разобраться с телом, а ты должна быть в безопасности, понимаешь? Не заставляй меня делать этот выбор, зайка, ─ звучит грозно, и мне остаётся только молча соглашаться. ─ Я обещаю, что вернусь, и мы всё обсудим.

После он исчезает, прихватив мой телефон, а я начинаю метаться по дому, как зверь в клетке. Кошка жаждет вырваться на свободу, но я не могу отпустить зверя, прекрасно зная, что добром это не кончится. Теперь, когда я точно уверена, что маньяку нужна моя смерть, время играет против нас, но, возможно, на моей авторской странице всё-таки найдётся хоть какая-то подсказка персонально для меня?

Пароль… Мне просто нужен грёбаный пароль от вай-фая!

Кабинет Дема находится на втором этаже, и я, хватая свой ноут из комнаты, устремляюсь туда со странной уверенностью, что эта дерзкая выходка будет стоить очень дорого, только мне плевать на последствия. Я должна с этим разобраться и не успокоюсь, пока не найду виновника!

─ Давай же, ─ говорю сама себе, проворачивая когтём в замке и молясь всем богам, чтобы здесь не стояла магическая ловушка. ─ Хоть какая-то польза от тебя должна быть!

Мне везёт, когда я слышу щелчок замка, и облегчённо выдыхаю от мысли, что Дем оказался не таким параноиком. Возможно, он просто не прячет тут ничего ценного, но эта комната для меня сейчас, как пещера с сокровищами, и пока дракона нет, мне следует воспользоваться этой возможностью.

Я открываю ящики стола, перебираю полупустые папки, и какое-то время паникую, не находя искомого. Как только я готова сдаться и признать, что моя затея не просто дурная, но и может добавить мне проблем, бумажку с паролем я всё же обнаруживаю приклеенной к столу с обратной стороны.

─ Нет, ты всё-таки параноик, ─ усмехаюсь, когда удаётся разогнуться, и быстро подключаясь к сети, мечтая только, чтобы хозяин кабинета не вернулся в этот самый момент.

Стоит только зайти на страничку, на меня буквально обрушивается шквал непрочитанных отзывов, и мне приходится потратить время, чтобы выцепить взглядом самое важное, не отвлекаясь на мелочи. Правда, гадости всё равно бросаются в глаза, но злые слова обычно всегда заметны глазу лучше, чем самые восторженные искренние отзывы.

«Убийца создал свою собственную сказку», ─ шутит какой-то умник, и в целом, он недалеко ушёл от правды.

«Автор, похоже, трусит и не отвечает на комментарии… Очень интересно посмотреть ей в лицо! Страшная, наверное, вот и прячется от всех под псевдонимом и чужой аватарской», фантазирует другой, а во мне кипит глухая ярость, хотя я не должна придавать такому значения.

«А может, она сама убийца?» предполагает кто-то, но его одёргивают мои самые преданные читатели, сливая эту беседу окончательно.

У них тут целое диванное сражение за правду, но мне приятно, что есть и те, кто меня защищает, правда, радость моя долго не длится. Я прокручиваю ленту комментариев до самого конца, пока не обнаруживаю прикреплённую там свежую картинку в виде гифки с изображением смерти, которая занесла косу над ничего не замечающей девушкой, бегущей по ступенькам дворца и теряющей туфельку.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание