Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
753
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 15. Император, кто ты?

- Как вы уз..., то есть о чем вы говорите, Ваше Величество?? - я в ужасе смотрела на самого главного человека в этом мире, в этой стране и мысли галопом скакали в моей голове.

Что же будет? Как он узнал?

- А разве не так? Откуда ты? Из какого века, какого мира? - император медленно приближался, гипнотизируя взглядом.

- Нет, нет, что вы говорите, - я начала отступать, но он схватил мою руку, сверху вниз глядя на меня и продолжил:

- Я слишком много узнал о тебе. Твои навыки, твои слова, твои блюда! Ян Шэнь рассказал некоторые подробности, которые не может знать человек этого мира, я прав?

- Черт...., - выругался я и тут же прикрыла рот рукой.

Цао Сян засмеялся :

- Попалась! Никто в этом мире так не ругается!

У меня подкосились ноги и я медленно осела на пол.

- Что теперь? Что вы сделаете? Казните меня?

Неожиданно, Император подхватил и приподнял меня:

- О чём ты говоришь? Зачем казнить тебя? Я просто в восторге! Откуда ты? Из России? Может, из Москвы? Какой век? Какой год? Кто ты? Как твоё настоящее имя?

Осознание медленно накрывало меня:

- Вы тоже?

- Да, я тоже попал в этот мир десять лет назад! Я из Москвы, двадцать первый век. Меня зовут Макс! И ты первая кому я это рассказываю здесь!

И я снова осела на пол. Голова закружилась, в глазах потемнело. Два потрясения за последние минуты не могли не сказаться на моем состоянии.

Император забегал совсем не по-императорски, принес мне воду и напоил. Потом перенес меня на диванчик, а сам уселся рядом. Беспокоился, стал обдувать меня своим веером.

- Позвать лекаря? - спрашивал он.

Я смотрела и просто не верила своим глазами и тем словам, что он произнёс недавно.

- Как это возможно?

- Сам удивлён! Я был пятнадцатилетним школьником и в один момент оказался здесь в теле двадцатилетнего императора, которого как раз отравили. Я выжил.

- Отравили?

- Да, аконитом, как мне сказали. Все удивлялись, что я выжил и посчитали это заслугой богов. Но я знал, что настоящий владелец этого тела умер , а меня каким-то образом занесло сюда.

- Но меня тоже отравили! И тоже аконитом! Конечно, не меня, а владелицу этого тела.

И я рассказала Императору кто я , где жила и сколько мне лет.

- Удивительно! Значит, возможно, все, кто выжил после отравления аконитом могут быть такими же как мы с тобой? - удивлялся мужчина.

- Теоретически , да, - согласилась я и призадумалась, - Значит, вы не смогли вернуться домой? Не искали способов?

- Нет, я же здесь император и воспринимал это как игру! Только с более проработанными локациями, - он засмеялся, - Меня бы ещё раз убили, если бы не Ян Шэнь. Были войны, были интриги, заговоры и только поддержка генерала смогла помочь выстроить такое крепкое государство, как сейчас. Я многим ему обязан!

- Мне он тоже помог, - согласилась я и рассказала как добиралась в столицу.

А потом мы обсудили, что он постарается найти ещё случаи выживания после отравления аконитом.

Все это не укладывалось в голове! Как же так? Удивительно!

А Император рассказывал, что ему было трудно в начале и если бы не его юношеский максимализм, его несерьёзное отношение, его давно бы убили и власть захватили.

А Ян Шень помог ему разобраться с отравителями, переловить заговорщиков и сейчас он сам находится в опасности.

- Да, его хотят убить , отравить и даже сегодня ночью убийца проник к нам в дом, - рассказывала я.

- Как он спасся?

- Ну, он ночевал у меня... , - смущённо ответила я , не зная как император к этому отнесется.

- О, я понял, - кивнул Цао Сян и подмигнул, - Он тебе нравится Да? Он хороший!

Я кивнула.

- Он не может не понравится, если узнать его поближе, - продолжал говорить император, - Вот только , сложно тебе будет с ним.

Я улыбнулась, потому что уже давно поняла это.

Мы проговорили почти два часа, вспоминая особенности жизни в России, известных людей, какие-то новшества и наслаждались общением ! Я впервые за несколько месяцев могла быть самой собой, не притворяясь и не следя за своими словами. Теперь уже было не страшно, хотелось верить, что император не даст меня в обиду и не позволит казнить.

Я рассказала ему о господине Чжао.

- Да, я слышал о том, что кто-то опять обвиняет Ян Шэня. Он правда твой жених?

- Нет, конечно, - возмутилась я и попросила как-то держать его подальше от меня. Объяснить, что он не может претендовать на меня.

- Хм, попробую , - пообещал император.

Тут мы услышали шум за дверью, кто-то прорывался в комнату, грозно выкрикивая охранникам. А этого кого-то не пускали.

- Ой, это же генерал Ян Шэнь! - радостно воскликнула я, - Кстати, он же не в курсе, что ты это не ты?

- Нет, я никому не говорил, тоже боялся реакции. А Ян и так мне многим помог, не хочу его шокировать. Но, Лан, мы же будем с тобой общаться? Ты же будешь приезжать ко мне?

- Конечно! Я рада, что встретила человека из моего мира! - в порыве я обняла его и чмокнула в щёчку.

Император, казалось, даже растрогался:

- Я очень хочу помочь тебе! Как это сделать? Хочешь денег? Или поместье? Или ....О, я придумал! Чтобы получить мою защиту, перебирайся в мой гарем! Будешь моей наложницей! А потом, возможно , моей супругой! Я напишу приказ и ты сегодня же переберешься в мой гарем, хорошо?

И именно на этих словах, в зал вошёл генерал Ян Шэнь и, услышав последнюю фразу, растерянно переспросил:

- В гарем?

А потом, увидев, как император сидит очень близко и держит мои руки в своих ладонях, сверкнул синими глазами:

- Значит, моя служанка решила перебраться во дворец и в вашу постель, Ваше Величество?

Император приобнял меня, прижав ещё ближе и шепнул мне в ухо:

- Смотри, как ревнует! - и провел губами по моей шее, не отводя взгляд от очень злого генерала.

Ага, ревнует или не ревнует это ещё непонятно, а то что мне страшно только от одного его вида , это точно!

Я аккуратно выбралась их объятий императора и , кланяясь , начала пробираться к генералу:

- Ваше Величество, простите, пожалуйста, но мне нужно находится в поместье ..

- Ваше Величество , допрос завершён, - прогремел голос Ян Шэня.

М-да, этот человек обладает очень приятным тембром , но когда раздаёт приказы или командует солдатами, хочется слушаться беспрекословно!

Вот и сейчас я вжала голову в плечи и стояла, надеясь , что они оба отвлекутся от меня.

Император, вернее, просто Макс, встал и дальше они уже стали обсуждать свои дела.

Несостоявшийся убийца видел лишь посредника, а не истинного заказчика. Мужчины обсудили возможность поимки сначала посредника, а потом уже через него выход на главного злодея. Я же, все ещё под впечатлением , смотрела на Императора и осмысливала свою ситуацию .

Значит, попаданка или попаданец вполне может очутится в этом мире с неизвестной целью.. И если Макс попал сюда, возможно, чтобы остановить распри внутри царской семьи, то я тут зачем? Ну не в императрицы же мне идти? Его Величество, конечно, красив и не обидит меня, но генерал все же мне больше нравится.

Возможно, моя цель в этом мире - спасти Ян Шэня? Вот бы знать. Обычно, попаданки могут общаться с богами или какими-то волшебными существами... а тут из мистического только Белый Демон, который совсем не демон.

Вскоре, мужчины прекратили разговор и дружно посмотрели на меня . Император весело, а генерал сердито. Ой, они что-то спросили у меня, что-ли?

- Ну? - Макс улыбался, - Что решила?

Я удивилась и глянула на них.

И император уточнил :

- Останешься в моем гареме?

- Нет, Ваше Величество, благодарю за предложение , но я уж лучше в поместье вернусь, - сказала я и придвинулась ближе к Ян Шэню.

- Ну ты подумай, моё предложение в силе, - улыбнулся император. Он подошёл и вручил свой нефритовый жетон. Очень красивый , синий с белыми прожилками и в золотой оправе, - С этим жетоном ты в любой момент можешь войти во дворец и перемещаться по нему! Даже министры обязаны будут пропускать его владельца! Это знак моего личного расположения. А охранники обязаны будут выполнять твои распоряжения !

- И обыскивать не будут? - уточнила я.

- Конечно, - подтвердил император.

Я поблагодарила и посмотрела на Ян Шэня.

А вот генерал молчал.

Вскоре мы вернулись домой и почти весь день мой господин тренировался во дворике с Ли. Он делал яростные выпады, прыжки, удары, пугал проходящих мимо слуг и звон его меча, казалось, проникал во все уголки дома. Наверное, злился из-за предательства стражника. Ну не из-за нас же с императором?

Через пару дней к нам прислали новых стражников из Академии. Слышала, что там провели отборочный турнир и самых ловких, сильных и быстрых отправили защищать генерала. После последнего покушения, охраны в доме стало ещё больше.

Ян Шэнь велел прорубить отдельный проход из своей спальни в мою комнату. Конечно, ради безопасности. Продолжал приходить по ночам, но мои сказки уже не слушал. Говорил, что устал и уснёт и без меня. Тогда зачем приходил среди ночи? Привычка?

А я вновь стала ощущать таинственный взгляд, пока не поняла, что это кто-то из новых стражников. Я решила к ним присмотреться. Среди них не было кого-то выделяющегося, все в одинаковой форме, с одинаковой выправкой, они часто перемещались внутри двора короткими перебежками, нервируя слуг и меня.

Как-то раз они обходили двор, я же шла на кухню, когда меня кто-то из них резко схватил за руку и затащил в какую-то нишу.

- Что за?..- возмущённо воскликнула я и вдруг увидела его. Своего бывшего жениха..

- Бао Тан?


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание