Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 136
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 22

— Вы обе с ума сошли, воришку прятать?

Мое сердце упало, провалившись куда-то вниз, и кажется покинув мое бренное тело от страха.

— Вы хоть понимаете, что будет с вами за его укрывательство? А ему за кражу из хранилища?

Ответить я в любом случае не могла.

— Да хватит грохотать, — долетел до меня голос Мирки. — Иду я уже, иду.

Но она была словно где-то далеко, потому что все мои чувства были сконцентрированы на том, что происходило со мной. Слух обострился странным образом, а зрение будто утратило свою первостепенность. Темнота с лунными бликами и на их фоне еще более, словно абсолютно черный силуэт, вот что я видела. И слишком отчетливо слышала шепот у своего виска, чувствовала касающееся меня дыхание, от которого волоски колебались и мурашки по рукам поползли. И еще горячую ладонь, закрывавшую мой рот и едва ощутимый запах исходящий от нее, ненавязчиво сладкий, но оставляющий в конце будоражаще горьковатый привкус. Очень правильный… и мужской запах.

— Этот идиот сломал охранную печать, его в любом случае найдут.

Я словно очнулась, вынырнув из странных ощущений, затуманивших голову. Дернулась и встряхнула головой.

— Стой спокойно!

С этими словами дракон, сильнее притиснул меня к себе, той ладонью, что на моей талии, сзади лежала. И я всем телом ощутила, как он замер. О, нет! Он понял в каком я виде! Да я и сама только сейчас осознала, насколько он близко и как мало на мне одежды, если это можно было таковым назвать! Близко? Да я почувствовала даже, как ускорилось его сердцебиение! И мое сердце тут же подхватило этот глубокий ускоренный ритм, словно только этого и ждало.

Ладонь на моей талии сжалась в кулак, натягивая тонкую ткань сорочки. Холодок на обнажившейся полоске кожи я прочувствовала так, словно меня… лизнули там, вызвав дрожь, но уже где-то глубоко внутри. Рука, что зажимала рот, опустилась мне на плечо. Хэвард опустил немного голову, прижавшись щекой к моему виску и его учащенное и еще более горячее дыхание коснулось моего уха. Мурашки еще и по спине побежали и я снова дернулась. Но тут услышала, очень знакомый рык. Внутри его тела просыпался дракон, утробным звуком вибрируя. Я испуганно задергалась и уперлась руками ему в плечи. Мне удалось только немного его отодвинуть и это была скорее его уступка. И все чего я добилась - теперь он нависал надо мной, глядя сверху на мое запрокинутое лицо. И темнота была совсем не помехой тому, что я увидела. Даже наоборот. Его глаза стали светиться и зрачки вытянулись!

— Люса? — вдруг совсем рядом услышала я. — Ты проснулась? Не бойся, это господа стражники ищут преступника.

Мирка шла к моей двери! Несколько секунд и войдет! Дракон вскинул голову и рык снова послышался, на это раз угрожающий и его губы дернулись, обнажая клыки.

За дверью что-то упало разбившись. Послышались невнятные голоса мужские и хорошо слышимый Мирки:

— Ай-яй-яй! Ну, что же вы так не аккуратно. Я?! Как это? Вы уверены? Ну надо же! Ой, что же делать, я же босиком, как же тут пройти? Давайте с той стороны обойдем…

Нужно было срочно что-то придумать и воспользоваться заминкой! И я не придумала ничего лучше, чем использовать метод, что только что применили ко мне. Я закрыла рот дракона руками и толкнула его всем телом. Он переключился на меня мгновенно, удивленно и будто обрадованно подчинившись. Нам нужно было пройти десяток шагов всего и мы их сделали. Будто в танце, двигаясь на удивление слаженно. Убрав руки от лица дракона, я толкнула его и он опрокинулся на мою кровать. Я поспешно выдернула из-под него одеяло. Он и это крайне положительно воспринял, вытянувшись… будто в ожидании, освободив рядом с собой место. Но, пришлось его разочаровать - сделав знак молчать, я накрыла его с головой. Как я все успела?!

— Люса? Ты одета?

Я уже схватила, натянула и пыталась завязать на себе свой халат. Дракону вопрос Мирки чем-то не понравился и он стал приподниматься, у края кровати оказавшись. Что мне оставалось делать? Я плюхнулась на него, усевшись сверху. В это момент открылась дверь. Я часто заморгала, от потока света, прикрывшись рукой. Как удачно, теперь никто не будет сомневаться, что я только что проснулась! Дракон замер и не двигался подо мной. Как я все успела?!

Я испуганно моргала, жестами выражая недоумение и скромно зажимая ворот халата руками. Завязать толком я его так и не успела.

— Кто-то проник в княжеское хранилище, — щебетала Мирка, делая большие глаза и осуждающим тоном. — Вот ведь ужас! И господа стражники говорят, что вор куда-то сюда побежал.

Я совсем забыла, что без вуали, это поубавило пикантности ситуации, когда можно безвозбранно поглазеть на полуодетых девушек, для стражников. Самый первый что вошел, уставился с большим интересом на мое голое колено, что я поспешила прикрыть. Но вот когда его взгляд дошел до моего лица, ему едва хватило выдержки не скривиться слишком явно. Осмотр провели быстро и не слишком тщательно, наконец убравшись. Я успела взглядом спросить у Мирки, как дела у Бруми и она показала мне, что все хорошо, хитро улыбнувшись, прежде чем вышла и закрыла за собой дверь.

Я только успела встать, как одеяло пролетело мимо меня, меня схватили за талию и опрокинули обратно на кровать. Дракон тяжело дыша навис надо мной. Рык снова завибрировал в нем и он стал наклоняться. И вовсе не обида на обращение в нем была, а совершенно явная угроза моей невинности…

Медный тазик с водой, которой я умывалась, с неожиданно громким звоном встретился с головой дракона. Разумеется и воду на него выплеснув. Хэвард медленно раскрыл глаза уже погасшие и вполне человеческие. Метод все еще работал… Вода, стекая с его волос и лица, капала на меня.

И тут же открылась дверь и на пороге застыла Мирка. Мы оба замерли уставившись на нее.

— Он тебя душит, за то, что ты на него села?

Она заметила? Вот ведь, стыд! Но я кивнула все же.

— Объяснение принято. Слезьте, пожалуйста, с моей… с кровати, моей подруги, — крайне вежливо попросила Мирка, быстро исправившись.

Хэвард тут же выполнил ее просьбу, даже не наградив меня хотя бы одним гневным взглядом. Схватил полотенце и стал вытираться.

— Где этот воришка?

— О, так вы из-за него сюда пришли? Только комнатой ошиблись?

— Если не снять с него печать в ближайшие пару часов, она останется на нем навсегда. Какого будет жить этому парню с клеймом “Вор” на лбу?

— Ну, не думаю, что для него это слишком что-то изменит… — пробормотала Мирка, но вышла.

— Встать и одеться не хочешь? — рыкнул на меня Хэвард все еще не оборачиваясь.

Я лежала с обнимку с тазиком, почти без сил. Едва пронесло! Но вопрос помог мне их в себе найти, я слетела с кровати в один миг. Одеваться конечно не стала. Увольте — не при драконе же! Но, поправила халат и запахнулась в него, как можно туже затянув пояс и выскочила из комнаты, не доверяя этому… человеку ни на капельку.

Мирка привела Бруми. Увидев Хэварда, вышедшего вслед за мной, он испуганно рухнул на колени! Мы с моей подругой совершенно такого не ожидали.

— Он не виноват, — тут же бросилась на его защиту Мирка.

— Это я сам решу, — даже не посмотрел на нее дракон. — Была причина, веская, чтобы ты это сделал?

Бруми несколько раз кивнул, не решаясь даже головы поднять.

— Я почти весь ваш разговор слышал. Что за лекарство вам так необходимо и для кого?

— Для него и нужно, — устала ждать, пока ученик лекаря наберется храбрости ответить.

— Он, что? Чем-то болен? — холодно и от этого еще более недоверчиво поинтересовался Хэвард.

— Голову-то подними, — сложив руки на груди и мученически вздохнув, подсказала Мирка.

Мялся Бруми недолго, наконец показав свое лицо.

— И что же? — не изменившись в лице спросил Хэвард. — Что я должен увидеть?

— А вы шрамы что ли не видите? — вытаращила на него глаза Мирка.

— Вижу. Но это не болезнь. И точно не требует излечения.

— Еще как требует. Кому понравиться с таким жить?

— Ожоги Канарки трехлепестковой нельзя исцелить. Тем более после смешения с водой.

Надо же! Он не только природу ожогов определил, но и их степень, удивилась я.

— А мы вот можем, — пренебрежительно фыркнула Мирка.

— Неужели, — очень точно повторил ее интонацию дракон.

Тут Мирка театральным жестом указала на меня и заявила:

— Так вот же живой пример.

— Что ты сказала?

Будто этого мало было, моя неугомонная подружка, подошла ко мне и заставила меня лицо повыше поднять!

— У нее тут раньше все было исполосовано, — со своей непробиваемой уверенностью в правоте, она еще и стала показывать, где раньше у меня шрамы были: — И тут и тут. А сейчас вон уже и на человека похожа стала.

Я сердито дернула головой, освобождаясь от захвата и по руке ее еще шлепнула. Ну кто-нибудь, когда-нибудь научит эту девушку слова помягче подбирать?!

И вдруг я наткнулась взглядом на дракона. Он очень пристально на меня смотрел и даже шаг ко мне сделал, будто лучше разглядеть желая. И я точно видела, как его глаза на миг расширились. И смотрел он при этом, на мои губы. Я даже прикрыла их рукой, не в силах выдержать такого слишком откровенного внимания. И только тогда поняла, что он там так внимательно рассматривал. Я же свела тот шрам, что раньше поперек них был!


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание