Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 866
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Сарай-санузел маячил перед глазами и дойти до него было нетрудно, но Дайрон распорядился, чтобы один из рабов сопроводил меня в помывочную. Наверное, из-за страха, что ещё что-нибудь натворю по дороге.

Мрачно усмехнулся, окидывая взглядом эту простейшую деревянную конструкцию и невольно вспоминая шикарные ванные во дворце. Такое чувство, что всё это было в прошлой жизни…

— Я Лейден, — опасливо поглядывая на меня, представился парень лет двадцати — тощий, но энергичный.

— Лексиан Эдельвир, — я тоже назвал ему своё имя.

— Интересно, откуда ты — такой странный? — хмыкнул парень. — Держишься так, словно ты пленённый император.

Я перевёл на него тяжёлый взгляд.

— Ладно-ладно, не серчай. Это я так, к слову. Меня это совершенно не касается. Вот, проходи, выбирай любую кабинку. Мне велено принести тебе новую одежду. Оставлю её здесь, вместе с полотенцем, — он махнул рукой на пустую полку недалеко от входа.

— Понял, — лаконично отозвался я.

Когда я вышел из помывочной, одежда и правда оказалась на полке. А прежняя исчезла — видимо, забрали в стирку.

Вот только когда я развернул свёрток с обновкой, — внутри меня полыхнула ярость.

Как и обещал Лейден, там было полотенце. А ещё… кожаные лоскутки с заклёпками! Причём настолько откровенные, что любой стриптизёр покраснел бы от зависти.

Первым желанием было разнести этот сарай в щепки.

Вторым — пригласить сюда Пашу, чтобы кролик быстро и качественно сделал за меня всю разрушительную работу.

Третьим — нацепить чудо-стринги на голову Дайрона. Не сомневаюсь, что это именно по его указке мне принесли такие срамные тряпки.

Сделал глубокий вдох-выдох, попробовал мыслить рационально.

Вариант с Пашей отпадает: кроль отходит от контузии на осмотре у ветеринара.

За ликвидацию сарая меня по голове не погладят, позорный столб здесь обеспечен. Уверен, это именно то, чего добивается Дайрон.

Я уже понял, что он влюблён в свою госпожу по уши и любыми путями устраняет соперников. Чисто по-драконьи я мог его понять, на его месте сам бы защищал своё сокровище ото всех.

Вот только нападки в мой адрес для меня неприемлемы, и придётся поговорить с ним по-мужски. Например, перед сном.

Гневно порыкивая, нацепил на себя стриптизёрские лоскутки и обмотал бёдра полотенцем. Благо, оно было достаточно большим и доходило до середины голени.

Ну, а ремни с заклёпками на груди — шресс с ними, пускай будут видны всем.

Стараясь не зацикливаться на таком унижении, вышел из сарая.

Авилика велела мне принять душ, переодеться, потом пообедать. На мою реплику, что я и так неплохо перекусил в таверне, никто не отреагировал. Значит, сейчас мне предстоит выбрать, куда идти: на кухню или сразу в гаремник.

Выбрал второе и отправился на перехват ближайшего невольника, чтобы выяснить у него, где базируются живые постельные игрушки.

Вот только, едва я сделал пару шагов, как всё тело скрутила такая жуткая боль, что я рухнул на землю и выгнулся дугой. Все мышцы свело судорогой.

Догадался, что получил «привет» от своей рабской привязки. Нарушил прямой приказ госпожи, и прилетел ответный бумеранг… Бездна!

— Гаремнику в юбке поплохело! — пискляво выкрикнул кто-то неподалёку.

Они что, слепые? Это не юбка, а полотенце!

— Ветеринар уже в поместье, пусть его тоже осмотрит! — обеспокоенно выкрикнул другой.

Да чтоб вас! Гном — и тот посчитал зазорным лечение у звериного доктора, а я вообще дракон!

Кажется, сегодня не мой день…

Вспомнил, как быстро ожил Михась после упоминая о ветеринаре, и попытался последовать его примеру. Всё, что удалось сделать, — встать на четвереньки.

Как же избавится от этой адской боли? Наверное, надо выполнить полученный приказ. Заглушая в груди стоны, пополз в поместье.

Если бы Авилика стала свидетельницей моего позора, моя гордость получила бы критическое ранение, несовместимое с жизнью.

Боль потихоньку отпускала, и вскоре я смог подняться на ноги.

— Чего тебе, гаремник? — зыркнул на меня повар, когда я добрёл-таки до кухни.

— Мяса! — рявкнул я на него так, что тот аж отпрянул.

— Паше? — осторожно уточнил он.

— Мне! — я рухнул за стол, на скамейку.

— Госпожа распорядилась его покормить, — подскочил к повару помощник.

— Так бы и сказал, — засуетился главный.

Через три минуты передо мной уже были выложены различные мясные блюда. Надо отдать должное местной кухне: готовят тут отменно.

За трапезой размышлял о том, как мне вернуть своего дракона. Даже когда меня скрутило от боли, он не отреагировал. Но, как настоящий мужик, отзывался на две вещи: еду и интим. Желание приготовить хорошо прожаренный шашлык и мысли о постельных играх с Авиликой были единственными факторами, что пробуждали его хотя бы на короткое мгновение.

Запив вкусную еду ароматным травяным чаем, решил не искушать судьбу и наведаться в гаремник. Побуду там несколько минут — только ради того, чтобы исполнить приказ госпожи, и отправлюсь назад в усадьбу, искать Авилику.

Надеюсь, она меня выслушает.

Я должен убедить её вернуть мне дракона. Большой, красивый, тёплый, в хозяйстве пригодится, кроля на скаку остановит. Сплошные выгоды.

За это я навеки буду её должником…


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание