Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 869
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Пообедав, уточнил у мимо пробегающего раба, где тут гаремник. Выслушал подробные инструкции и отправился в нужном направлении.

Это оказалось довольно большой площадкой, по периметру которой располагался навес из пальмовых листьев, кидающий тень на оббитые парчой лежанки. В одном из углов обнаружился небольшой спортзал под открытым небом, оборудованный гантелями, гирями и прочим инвентарём для работы над мышечной массой.

В самом центре красовались шикарный фонтан и бассейн. На их поребриках и в других местах стояли вазы с фруктами.

Так что постельные игрушки госпожи Авилики находились в комфортных условиях.

Правда, как говорил Дайрон, особо прохлаждаться тут не давали: один парень работал над своей физической формой, тягая гири в мини-спортзале, ещё семеро на кушетках стругали стрелы для лука.

Как я и думал, одеты они были нормально — в светлые рубашки и просторные чёрные штаны. Не то что я — в своём клоунском наряде с заклёпками и в полотенце на бёдрах.

— Новенький, — не то спросил, не то констатировал один из них — серьёзный рослый блондин.

— Лексиан Эдельвир, — представился я.

— Я Дин, а это Лен, Кейни, Шон, Арни, Рауд, Новус и Блейн. Кир, Зей-лин и Джонатан где-то бегают. А с Дайроном, полагаю, ты уже знаком, — объяснил светловолосый.

— Верно, — лаконично отозвался я.

Значит, у дамочки двенадцать гаремников. Я тринадцатый. Любвеобильная особа. Да ещё и жених в придачу.

Уколотый ревностью дракон сонно шевельнулся внутри, излучая желание сжечь всех соперников. Наверное, мне голову напекло. Освежиться, что ли, в бассейне?

— Это у тебя майка или сбруя? — хохотнул один из парней.

— Сейчас тебе на морду нацеплю — и узнаем, — холодно парировал я.

— Отвяжись от него, Кейни. Вспомни, как тебе самому было тяжело в первый день, — осадил смертника Дин и развернулся ко мне: — Не обращай на него внимания, Лексиан, он у нас тут главный юморист. Всё хохмит. Хочешь — присоединяйся, стругай эти колышки. Госпожа иногда позволяет ходить в лес на охоту. Стрелы лишними не бывают.

Надо же, значит, рабы из поместья Авилики расхаживают по лесам с оружием. Пусть и примитивным, но всё же. Наверное, для многих это единственный способ почувствовать себя нормальным мужиком, а не невольником для утех.

— Это всё, конечно, интересно, но у меня приказ от госпожи — отдохнуть, — вовремя вспомнил я.

А то нарвался бы сейчас на очередные судороги.

— Тогда отдыхай, — спокойно кивнул Дин.

— Вы поосторожнее с новичком: он Пашерона скальпировал и в колодце чуть не утопил, — обеспокоенно предупредил всех мужик с гантелями.

Да-да, я тот ещё монстр. Бойтесь и трепещите. Главное — держитесь на расстоянии.

Я плотоядно усмехнулся.

Скинув с бёдер полотенце, я нырнул в бассейн. Снимать с себя ремни с заклёпками не стал, памятуя о том, сколько времени убил, чтобы в них облачиться. И сколько ругательств на них сложил. К тому же, сейчас они мне не мешали.

Вода приятно охладила разгорячённое тело, даря подобие безмятежности.

— А на охоту вас по графику отпускают или это награда для тех, кто особо порадовал хозяйку ночью? — уточнил я.

— Когда как, — ответил Дин. — В поместье иногда не хватает мяса, и госпожа пару раз в неделю отправляет кого-то из нас пополнить мясные запасы, а заодно принести ягоды и грибы. У неё есть на это лицензия. Лук и стрелы нужны для охоты, а ещё для самообороны. Пятнистые медведи и саблезубые волки — довольно опасные хищники, с ними сложно справиться без оружия.

Если мне позволят отлучаться, это же здорово: смогу уходить по своим делам — искать порталы на родину и нужные артефакты для разрыва рабской привязки.

А насчёт свежего мяса — это ещё один довод для Авилики, чтобы пробудить моего дракона. Мужики пусть грибы и ягоды собирают на безопасных опушках. А мой ящер завалит всё поместье едой. Причём уже хорошо прожаренной. Будут довольны все, включая Пашу.

А медведи и волки пускай бегут, сверкая пятками.

Нарезав в бассейне кругов пятнадцать, я понял, что отдохнул в этом месте уже достаточно. И теперь можно идти отдыхать в другом. Например, в усадьбе, рядом с Авиликой.

А заодно завести с госпожой разговор о том, как бы мне вернуть свою вторую ипостась.

Вылез из бассейна, снова обмотал бёдра полотенцем. Конечно, можно было спросить у мужиков насчёт нормальной одежды, но в итоге я решил идти так. Я дракон подневольный: что дали — то и надел.

Дайрон ещё пожалеет, что велел выделить мне все эти брутальные ремни. Ибо теперь я гарантированно привлеку к себе внимание девушки.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание