Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
747
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 18. Переезд во дворец

И вот тут начался мой персональный ад! Я все ещё не могла отойти от той попытки отправления. Значит, раз не получалось отравить или напасть на генерала, стали пытаться отравить меня? Но меня-то зачем? Кому я мешаю? Чем дальше, тем больше вопросов.

Генерал тоже сам не свой, мне даже кажется, что ревнует. При этом боится за мою жизнь. Теперь я не пробую его еду, он запрещает. Ах, надо бы решить уже эту ситуацию и найти злодеев!

Бао Тан буквально не отходит от меня, грозно смотрит на всех слуг, с которыми я общаюсь. Он пугает Сяо Дань и девочка теперь лишний раз боится подойти ко мне. Лекарь только улыбается, а генерал ходит мрачнее тучи. Бао Тан смотрит с укором, когда проверяет мою комнату перед сном и каждый раз норовит запереть смежную дверь в комнату генерала . Он уверен, что я делю с ним ложе и периодически напоминает, что статус в этом доме у меня непонятный и что если я не против, он поговорит с родителями.

- Нет, я уже говорила тебе! - постепенно мы перешли на ты и так стало общаться гораздо комфортнее.

С генералом же я по прежнему была на "вы".

- Лан, я хочу быть с тобой! Даже несмотря на то, что ты уже разделила с ним ложе, - скорбно сказал Бао Тан и с укором посмотрел.

- Что? Нет! Он не тронул меня, о чём ты говоришь! - возражала я и обрадованный бывший жених, похоже, решил быть более настойчивым. Теперь он каждый раз пытался прикасаться ко мне по любым поводам, брать за руку, поправлять прядь моих волос и делать прочие вещи, которые могут делать только люди в близких отношениях.

Ну, или я когда добираюсь до прекрасных волос генерала. Вот только он не генерал и его прикосновений я не хотела.

Я шарахалась от него, избегала, но он как мой официальный телохранитель был всегда рядом.. с одной стороны это хорошо, больше попыток отравления не было.

Впрочем, убить ведь можно не только ядом. Действительно, меня могли просто ножиком прирезать и умелый воин рядом спасет в таком случае. Но я видела, что отношение Бао Тана ко мне меняется и теперь он становился всё навязчивее. Возможно, не стоило его разубеждать относительно наших отношений с Ян Шэнем. Хотя, кого я обманываю? Бао Тан не отстанет и это может плохо закончится для нас.

Так и случилось.. Один раз, когда я была в своей комнате, а мой бывший жених очень настойчиво объяснял, почему я должна позволить ему поговорить с родителями и убедить их вновь поменять невесту, зашёл генерал. Бао Тан как раз взял мои ладони в свои для пущей убедительности, а хватка у него железная .

- Что это такое? - гневно закричал Ян и дальше всё пошло куда-то не в ту степь. Он решил, что мы влюблены и хотим пожениться! Боже мой!! А потом, узнав, что моё сердце занято, просто вышел из комнаты! Как же так? Неужели, он даже слышать не хочет о моих чувствах ?

Тогда почему он так эмоционален? Ведь говорят, что любые эмоции это не равнодушие. А с генералом вообще ничего не понятно...

В эту ночь генерал не пришёл.. а я уже привыкла просыпаться ночью от его шагов, аромата лаванды и, делая вид, что сплю, наслаждаться его объятьями. Да, прекрасно понимаю, что я для генерала лишь в качестве подушки, с которой хорошо спится. И не более. Но то, как нежно он обнимает меня, стараясь не разбудить, очень приятно. Я даже не дышу, чтобы не спугнуть эти объятья. То, как тихо он ложится рядом, аккуратно кладет руку на мою талию, слегка сжимая ладонью мой живот, и потом притягивает к себе, прижимаясь щекой к моему затылку. Очень хочется развернуться и поцеловать его.. но я всегда сдерживалась.

А в эту ночь даже сама не могла уснуть, безуспешно ожидая Ян Шэня.

Кажется, Бао Тан слегка успокоился, лишь продолжал грустно смотреть. Он больше не напоминал про женитьбу. Возможно потому, что я сказала про мои чувства к другому.. В любом случае, это не помешало ему продолжать защищать меня. И это здорово!

Холодная война с генералом шла второй день, когда пришёл приказ от Его Величества. В спешном порядке нам с генералом было велено явиться во дворец.

И мы с генералом, а также слуга Ли и охранник Бао Тан отправились туда.

Уже вскоре Император нам лично озвучил следующее: я и Ян Шэнь должны будем жить во дворце, дабы исключить любые покушения на нас. Поэтому Ли вернулся в поместье следить за порядком, а мы с Бао и генералом остались.

Нас поселили рядом с покоями Его Величества. У каждого своя спальня и одна общая гостиная. Обедали мы вместе с Императором. Он приходил и потом слуги заносили множество блюд. Соответственно, если бы кто-то пытался отправить нас, то отравил бы и Его Величество.

Я могла расслабиться здесь, потому что не надо готовить, это занимало много времени в поместье . К тому же, здесь можно не приглядываться к слугам и не ждать отравления в каждый момент или убийцу. Всё-таки, дворец охраняется лучше, чем любое другое здание в городе.

С Максом общаться мне было легко и приятно, а красивые интерьеры дворца и роскошные вещи вокруг просто услада для моих глаз. Эти расписные ширмы, изящные резные предметы мебели, а про фарфоровую посуду здесь можно было поэмы писать! Тонкая, хрупкая чашка звенела при соприкосновении с серебряной ложечкой! Я как представлю сколько бы в нашем мире стоил этот костяной фарфор , даже дышать на него боюсь! Макс только посмеивался. Конечно, он оказался здесь подростком и не успел познать тяготы поиска работы или оплаты коммунальных услуг в нашем мире.

Очень часто мы уходили с ним в библиотеку или сокровищницу и обсуждали мир, который нас объединял в прошлом. В эти моменты Император тоже мог вести себя непринуждённо и даже счастливо? Думаю, моё появление радовало его.

А вот Ян Шэнь был недоволен. Бао Тан тоже. От скуки они тренировались в стрельбе из лука, битве на мечах и в рукопашном бою.

Иногда, мы с Его Величеством проходили мимо по длинным крытым галереям внутренних переходов дворца, любовались их отточенными движениями и взмахами мечей. Архитектура позволяла с высоты этих перекидных мостиков между павильонами видеть внутренние дворики. А я ещё раз убеждалась, что Ян Шэнь красив со всех сторон и с любой высоты!

Гардероб во дворце был на все случаи жизни и мы не нуждались в каких-то одеждах или предметах личной гигиены.

У меня никаких срочных дел не было, а у Ян Шэня временно забрали все обязанности, чтобы он никуда не выезжал. Император взял на себя все наши заботы, пока его личные шпионы, стражники и работники Управы искали тех, кто бы мог совершать эти покушения на нас. Но это было, как говорится, затишье перед бурей.

Через некоторое время должен был состояться праздник Прощания с Осенью и Встреча Зимы. В столице готовились торжественные шествия, фейерверки и раздача сладостей детворе. Многие богатые аристократы в это день устраивали небольшие столы возле своих домов и кормили бедняков хлебом и кашей. Дворец тоже готовился. Император устраивал званый ужин, куда были приглашены самые приближенные министры с главными жёнами, его малочисленные родственники , не запятнавшие свою репутацию заговорами и некоторые горожане, лояльность которых была нужна в данный момент. В общем, политика.

Мне очень хотелось посмотреть на верхушку знати, на министров, на очень богатых горожан, ведь именно среди них мне мерещился таинственный злодей. У того, кто покушался на генерала и недавно на меня, явно были деньги, власть, связи, то есть возможности. Кроме этого, должен был быть мотив, который пока ускользал от меня и был неведом даже Императору. Мы с ним тоже обсуждали все эти покушения и он даже пообещал меня пригласить на званый ужин.

- В качестве кого? - удивилась я, - Ведь женщины могут туда попасть только в статусе главной жены.

- Да, - кивал Император и довольно улыбался.

- И в качестве чьей жены я могу присутствовать ? - продолжала я уточнять.

- В качестве невесты генерала Ян Шэня.

- Что?? Как это? - удивилась я, втайне мечтая, чтобы это действительно случилось.

- Но это будет понарошку! - разбил мои ожидания Макс , - Мы устроим ловушку для отравителя!

Ах, кто бы знал, что ловушка действительно сработает, но совсем не так как планировалась. И генерала действительно отравят!


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание