Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



25

Ада

Уже дома, промокшие до нитки, мы усаживаемся у камина и молчим. Нам обоим есть, что обдумать, но эти мысли всё никак не могут облечься в нужные слова, да и не нужны они, когда только что прошлась такая буря. Следовало хотя бы подобрать уцелевшие обломки души после разгула стихии, и, наверное, Дем, как и я, просто не знает, что сказать. Только от разговора всё равно никуда не денешься.

В его руках появляется бутылка и два стакана, которые он наполняет, протягивая один мне.

─ Это плохая идея, ─ пытаюсь отказаться, но кто бы меня спрашивал.

─ Мне плевать, вампир ты или нет, но заболеть можешь, так что пей, ─ приказывает, а мне странным образом уже тепло от этого тона, хоть и раздражает. Может, всё дело том, что я папина дочка и в детстве была избалована его вниманием?

Ничего не остаётся, кроме как сделать глоток, обжигающий горло, и крепкий напиток выбивает слёзы. Я ловлю чужую ухмылку, и демон-искуситель тоже пьёт, радостный, что всё идёт так, как он хочет, а потом вдруг спрашивает:

─ Что ты там делала? Имею в виду, я видел статую – насколько же ты зла на вашу богиню и за что?

О, если бы тебя не лишили памяти, ты бы её всю забросал и, боюсь, не только грязью…

─ Не начинай, ─ прошу, не в силах собственноручно рвать свежие швы на своём огромном шраме. ─ Давай поболтаем о чём-нибудь другом.

─ Например?

Приваливается к дивану на безопасном расстоянии от меня, правда, жар его тела всё равно может посоперничать с температурой пламени, обдавая теплом, и в голову сразу ударяет ощущение его кожи на моей, заставляя кровь приливать не только к щекам.

─ Ты же хочешь вернуть воспоминания, ─ ступаю на громко затрещавший лёд, но отступать уже бессмысленно – мы оба на середине этого озера, и на дно наверняка пойдём тоже вместе. ─ Расскажи, как ты жил до того, как попал к тому гоблину.

Медленно отпивает, глядя на огонь, мыслями возвращаясь в прошлое, хмурится, и мне в который раз хочется себя ударить за то, что не могу произнести даже часть правды.

─ Как я и говорил, всё очень странно. Я бродил по мирам, брался за любое дело, какое только предлагали – от поисков пропавших собак до поимки убийцы и слежки за ним. Только бы не думать о том, кем я стал.

─ Значит, был наёмником, ─ делаю вывод, смиряясь с горечью от его слов, и как наяву вижу одинокого странника. ─ А как ты с этими парнями познакомился? Они чем-то похожи на тебя.

─ Это так. Я ведь на полном серьёзе думал, что моя магия – едва ли не единственная в своём роде и больше наследников той ведьмы не осталось, а потом я нашёл Демона, ─ делится он, морщась, как отголовной боли – возможно, воспоминания всё же пробиваются. ─ Какое-то время я сам себе казался неприкаянным призраком, но каждый раз, когда я так думал, находил кого-то их парней. И вот мы собрались вместе.

Как же ему, должно быть, было больно и одиноко… Я ощущала себя такой же большую часть жизни, мотаясь по закрытым академиям, пытаясь отыскать что-то, хотя на самом деле искала себя. Но только встретившись с Демом и друзьями вдруг поняла, что больше не хочу бежать.

─ И теперь тебе не кажется всё бессмысленным?

─Теперь нет.

Наши взгляды опять цепляются друг за друга, и в воздухе появляются опасные нотки.

─ Если уж у нас вечер откровений, скажи-ка мне вот что, зайка, ─ чуть наклоняется, и я с титаническим усилием заставляю себя остаться на месте. ─ Ты действительно не хочешь замуж за этого ушастого или это просто сомнения и страхи молодой невесты?

Вот тут я реально давлюсь напитком, некрасиво кашляя, и мне требуется время, чтобы прийти в норму.

─ Опять хочешь развести меня на откровенность? Его вроде бы нет за дверью? ─ я даже оглядываюсь, уже ничему не удивляясь, но Эл вряд ли смог пробраться сюда незамеченным.

─ За это я извиняюсь, ─ хмурится, и эти слова ему наверняка трудно даются, как и те, что идут следом. ─ Ты… действуешь на меня странно, и я не могу самому себе объяснить, почему каждый раз рядом с тобой становлюсь похож на придурка. Это как пытка чем-то безобидным.

Он усмехается, и мне бы обидеться за такое, но в голове почему-то сущие глупости.

─ Знаю я одну безобидную пытку, ─ решаю блеснуть эрудицией, и на меня с интересом смотрят. ─ Человека привязывают и натирают его пятки солью, чтобы потом дать козлу их облизать. ─ Теперь Дем давится спиртным, пытаясь сдержать смешок, но я безжалостна. ─ Это только на первый взгляд кажется весёлым – когда животное входит во вкус, оно буквально зализывает жертву до костей, съедая слои кожи… Прости, я в дрова.

Какое-то время он изучает моё лицо, и меня терзают догадки по поводу его мыслей на мой счёт.

─ Как я мог тебя забыть? ─ моё сердце спотыкается, и я испытываю наивную надежду, только она ложная. ─ Ты же на всю голову отбитая – таких не забывают.

Мне остаётся только изобразить безразличие к чужой проблеме и пожать плечами.

─ Вот и не забывай, когда мы с тобой распрощаемся, ─ даже подмигиваю, намереваясь уйти, но Дем тут же становится серьёзным и хватает за руку, не давая вырваться.

─ Я разберусь со всем, и с убийцей тоже, но ты должна мне доверять. ─ На этот раз меня дёргают на себя, и я оказываюсь на его коленях, попадая в ловушку стальных объятий. ─ Не хочешь рассказать, что сегодня отправило тебя в обморок?

Его губы в сантиметре от моей шеи, и пульс выдаёт все мои эмоции по этому поводу.

─ Ты же усложняешь всё… Зачем? ─ не то стон, не то мольба вырывается наружу, и ещё немного – мы опять будем без одежды.

─ Потому что ты тоже хочешь узнать, к чему всё это приведёт, ─ говорит очевидное, и с этим не поспоришь. ─ Только тебе решать, будешь ты охотником или добычей, зайка. Будут твои зубы достаточно острыми, чтобы вцепиться в глотку врага или ты просто трусливо сбежишь, спрятавшись в свою норку.

Последнее слово опять за ним, и он уходит, оставляя тлеть на моей щеке лёгкий поцелуй с ароматом ви́ски, а я ещё сижу, пытаясь обдумать всё, что между нами происходит.

* * *

Утро облегчения не приносит, особенно когда я просыпаюсь, зарываясь носом в чужую, сладко пахнущую шею, вокруг меня капкан рук, а чуть пониже меня-таки хотят пронзить очень твёрдым и готовым оружием.

Каким-то чудом мне удаётся проснуться раньше, отметив, что Дем выглядит очень усталым во сне. Сколько же он не спал? Эта синеватая темнота и острые скулы, конечно, ему очень идут, но быть вампиром настолько, по-моему, не подходит ни одному мужчине…

Ускользаю с кровати, как преступница, давая моему телохранителю поспать, а сама одеваюсь в джинсы и майку, и босиком иду вниз, даже не умываясь. Коржик уже готов гулять, так что мы оба выходим в сад, и пока пёс делает свои дела, носясь, как угорелый по свободному пространству, я заглядываю в оранжерею, где произошли некоторые изменения.

Похоже, в засохшей земле спали не только корни деревьев, но и некоторые цветы. После моего прошлого визита здесь распустились любопытные экземпляры, наводящие на мысль, что когда-то тут тоже жили маги, но у них, судя по всему, не было особых навыков, а вот я в очередной раз доказала самой себе, что сила моя возросла. Возможно, именно этого ждала семья Эла? Видение, посланное Смертью, тоже подкинуло пищу для ума.

─ Знаешь, за такие способности, как у тебя многие бы убили, ─ вмешивается в размышления задумчивый голос того самого Демона, и я пугаюсь от того, как незаметно он подошёл.

─ Личный опыт подсказывает?

Он не пугает меня, но заставляет опасаться, держась на расстоянии, а ещё мне хочется верить, что этот тип не опасен для Дема. Какими бы близкими ни были твои друзья, врагов принято держать ещё ближе, и этот урок мы все выучили давным-давно.

─ Вроде того. Есть миры, в которых маги жизни – не просто ценный ресурс, ─ намекает, и мне сразу становится неприятно, словно за мою голову и другие части тела уже назначена цена. ─ Будь осторожна в своих безрассудствах, киса. Дем не всегда сможет быть рядом, если вдруг решишь погулять на свободе.

─ Учту.

На этом наша короткая беседа обрывается, а я иду готовить завтрак, весьма удивляя спустившегося и очень сонного хозяина дома, но всё одно – выглядит он шикарно даже в простой одежде.

─ Я что, и правда спал, как убитый? ─ непритворно изумляется, присаживаясь за стол. ─ С тобой опасно связываться.

─ Намекаешь на то, что даже спать со мной чревато? ─ накладываю ему яичницу и понимаю, как прозвучала моя фраза уже после, но этому невозможному мужчине только это и было нужно. Он не даёт мне двинуться, обхватив рукой за талию, вновь усаживая к себе на колени, и мне начинает казаться, что мы молодожёны, у которых долгожданный медовый месяц.

─ Намекаю, что у тебя интересная способность одновременно выводить меня из себя и успокаивать настолько, чтобы я терял бдительность, как этой ночью. У меня всё больше причин не отдавать тебя никому, ─ заявляет, совершенно не шутя, а я теряюсь от этого огня в его глазах.

К счастью, Дем и сам быстро понимает, что не стоит затевать эту игру с утра пораньше, и у нас ещё есть дела, поэтому завтрак проходит очень быстро. А потом мы, наконец-то выходим на улицу, и во мне зреет необъяснимое желание вернуться в дом, чтобы побыть там подольше, но это опасные мысли. И дом этот никогда моим не станет...

─ Почему на машине? ─ удивляюсь, как только передо мной открывают дверь.

─ Я нервный, когда долго не могу сидеть за рулём.

Серьёзно?

Наверное, на моём лице отражается вся боль мироздания, потому что гениальный детектив догадывается:

─ Хочешь за руль?

─ Ваши методы дедукции просто поражают, ─ изображаю шутливый поклон. ─ Но это не за просто так, я права?

─ За правду. Мой вчерашний вопрос в обмен на возможность прокатиться с ветерком. Как тебе? ─ и искушающе звенит ключами – как тут не купиться?

─ Ладно. По дороге расскажу.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание