Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



27

Ада

Когда тебя хотят убить – это одно, но когда тебя привязывают к другому человеку, чтобы вы гарантированно умерли вместе, это уже немного из другой оперы. В моём мире, когда два Высших находили друг друга, их буквально сковывало такими узами, которые позволяли не только знать, что твоя половинка в порядке, но и разделить вашу жизнь. Если один умирал, он вполне мог утянуть за собой второго.

Такая связь и у моего брата с Дариной, и у Нелл с её мужьями, и такая же, скорее всего, образуется у меня после замужества, но такое... Я не хочу, чтобы пострадал Дем, а это закономерно может произойти, когда на меня совершится очередное нападение или его решат устранить, и тогда уже я последую за ним. Нам в любом случае крышка.

─ Не было печали… ─ меня только сейчас начинает ощутимо потряхивать от пережитого, но больше трясёт от этой ужасающей мысли, как легко наши жизни могут оборваться.

Мы по-прежнему в машине, и её тесное пространство вмиг сжимается, вынуждая меня задыхаться, будто весь воздух стремительно испаряется, но руки, до сих пор стискивающие плечи, не дают впасть в панику окончательно.

─ Мы разберёмся, слышишь? Просто верь мне. ─ Дем пытается поймать мой взгляд, и когда у меня не получается сфокусироваться, просто сжимает подбородок пальцами, а я не выдерживаю.

─ Ты понимаешь, насколько нам обоим теперь нужно быть осторожными? Эту дрянь так просто не снять…

─ Верь мне, ─ повторяет, впечатывая эти слова куда-то мне прямо в мозг, до которого ещё не совсем дошло, в каком мы положении. ─ Если придётся, цепью тебя к себе прикую, но не выпущу. Вместе в самое пекло, поняла?

Смотрю на него и понимаю: не шутит. Я в нём уверена, всегда была, и с кем уж точно не страшно идти даже по самому дряхлому отвесному мосту, разваливающемуся на глазах, так это с ним. Но мне нужно отпустить его руку, пока действительно не стало слишком поздно, и падать я буду одна, а он пусть идёт дальше, не оглядываясь.

─ Это того не стоит, Дем. Я того не стою.

Сбегаю от него, не дожидаясь, пока на меня опять обрушится его праведный гнев. Хотела взять всё от этой возможности? Надышаться перед смертью? Что ж, молодец, Ада… Накликала беду на вас обоих, и теперь он снова под угрозой! Какое же ты ничтожество…

Пролетаю мимо Демона, только сейчас осознавшего, что случилось, и явно собравшегося что-то сказать, но я и сама всё вижу, врываясь в дом побитой фурией. На столе ждёт огромный букет полюбившихся мне белых роз из сада эльфийского Владыки, и источаемый ими сладкий аромат, сейчас кажется мне худшей отравой.

Записка, изящно вплетённая тоненькими стебельками в букет, сразу ложится мне в руки, как только я к ней прикасаюсь, и знакомый витиеватый почерк в такой же витиеватой манере пытается донести до меня послание от Эла.

«Я искренне верю, что моё непростительное поведение не послужит причиной для твоей ненависти. Мне стыдно за то представление, и я признаю, что это было недостойно. Не теряю надежды, что мы сумеем разрешить это досадное недоразумение при новой встрече. Эллираэль».

Досадное недоразумение, значит? Да, не для этого я учила всеобщий эльфийский и отдельные диалекты, и лучше бы никогда не учила – сейчас мне было бы всё равно, что там хотел мне сказать венценосный наследничек.

Он, конечно же, ещё и платье прислал. Жёлтое такое, воздушненькое, чтобы подчеркнуть, какое это радостное событие – наше новое свидание на его территории. Там я буду ощущать себя в западне, и Эл это прекрасно знает, ведь я однажды неосторожно поделилась своими умозаключениями с ним, надеясь, что меня правильно поймут. А он вероломно использует мою слабость, совершенно этого не скрывая.

─ Когда тебя убьют, я последний об этом узнаю? ─ пугает своим внезапным появлением Ник, и едва не подпрыгиваю. ─ Как ты могла не прийти ко мне?!

Ах да, брату же никто не сказал о моей несостоявшейся смерти… Интересно, стоит говорить ему о сегодняшней попытке?

─ Я просто не хотела тебя беспокоить, ─ стараюсь говорить спокойно, только от всех последних событий чувствую, что могу вот-вот взорваться, и он это замечает. ─ В идеале, было бы прекрасно, если бы меня просто оставили уже в покое, но ты же не отстанешь, да?

Смотрит так, что мне неловко, но брать свои слова назад я не хочу.

─ Собирайся, ─ приказывает. ─ Будете сидеть в академии, пока мы все вместе не придумаем, как быть с этим ублюдком!

─ Нет, ─ неожиданно уверенно заявляет Дем, оказывается, уже давно стоящий неподалёку. ─ Она права в том, что теперь это может коснуться кого угодно, а мы с тобой оба понимаем, что Дарина попытается влезть. Моя сестра слишком долго сидела под твоим неусыпным наблюдением, так что сам должен понимать, как ей захочется размяться, лично поохотившись на убийцу. И тебя она не спросит.

Это чистейшей воды манипуляция, и Ник ведётся, стоит упомянуть Рину.

─ Демоны…

Я так и вижу, как он гоняется за женой, гоняющейся за маньяком, гоняющимся за мной, и с огромным усилием удаётся сдержаться от неуместного смешка, потому что картинка и правда выходит эпичной, но Ник мне не простит такого издевательства над их отношениями.

─ Так что лучше следи за ней, ─ советует Дем, умалчивая о нашем приключении и роковой во всех отношениях связи, словно читает мои мысли. ─ У нас всё под контролем, и я не отойду от Ады ни на шаг. Тем более, в свете того, что нам удалось узнать.

И он выкладывает, как на духу моё видение, а ещё собственные подозрения по поводу эльфов, которые у меня тоже возникли.

─ Если им так нужна её магия, они грызться будут за возможность заполучить её, и раз кто-то так жаждет убить твою сестру…

─ Ему не нужно, чтобы она решила проблему эльфов, ─ догоняет Ник, задумавшись, а потом обращается ко мне, не скрывая досады. ─ Я не смогу отправиться с тобой в этот раз – дел в Совете слишком много. Вы же справитесь?

─ Справимся, но мне нужно провести своих незаметными, ─ уверенно заявляет Дем. ─ Можешь поспособствовать?

─ Подумаю над этим, ─ кивает и, последний раз взглянув на меня, исчезает, оставляя нас наедине с незавершённым разговором, но мы оба молчим.

Демьян с нечитаемым выражением лица переводит взгляд на розы, рассматривает их какое-то время, будто не понимая, что они здесь забыли, а потом вскидывает ладонь, запуская в ни в чём неповинные цветы сгустком силы, и те скукоживаются, превращаясь в чёрные головёшки, вмиг рассыпавшиеся пеплом.

─ В моём доме этой дряни не будет.

Жаль, платье заодно не уничтожил – у меня был бы повод для улыбки…

─ Как тебе угодно. ─ Не хочу звучать так обречённо, но ему, похоже, кажется, что я расстроилась из-за букета и, не отходя от кассы, Дем ставит меня перед очередным ультиматумом.

─ Переоденься в удобное и спускайся в подвал, ─ кидает, первым уходя наверх, а я чувствую себя почти полностью истощённой.

Тем не менее, приходится убить в себе желание лечь тут же, на полу, закрыв глаза, как издохшая старая лошадь, и тащиться наверх, словно на казнь. У меня абсолютно нет желания или сил сражаться, но если я и правда сейчас сдамся, меня попросту заставят подняться, а потом ещё и отнесут., придав ускорения по мягкому месту

«Ты хочешь, чтобы он заставил…, ─ мурлычет довольная кошка, уже зная, что только рядом с её диким зверем мы снова оживём уже через мгновение. ─ Пойдём!»

Так что, подгоняемая своей нетерпеливой половиной, я бреду в комнату, где натягиваю спортивные штаны и короткий топ, слишком обтянувший грудь, чтобы заниматься спортом, но не просить же господина полицейского быстренько смотаться ко мне домой, ибо мне надеть нечего? Вряд ли мне пойдут на уступки, а я уже итак исчерпала лимит чужого терпения…

В подвал спускаюсь с мыслью о вечном, а именно о смерти, которой нас с Демом отчаянно жаждут наградить, об эльфах с их непонятным копошением, и едва не спотыкаюсь на ступеньке, когда резко вырубается свет. Иду с насторожённостью, уже успев надумать кучу вариантов развития событий, преодолеваю оставшиеся ступени неспешно и прислушиваюсь к каждому шороху, совершенно не ожидая подлого нападения.

Меня хватают со спины, прислоняя к себе так, что не вырвешься, и если бы не аромат, к которому я так привыкла, позорно завизжала бы.

─ И что в такой ситуации маленькая зайка будет делать? ─ шепчет, намеренно касаясь уха губами, а я уже где-то в другой реальности с единорогами.

Он что, издевается? Судя по решительному настрою, вовсе нет, а ещё от его тела исходят странные волны, и не понять – предвкушение это или что-то гораздо более тёмное.

─ Покусаю! Какого чёрта ты придумал? ─ барахтаюсь в его руках, будто в океане тону, и если поддамся, меня тут же унесёт в бездну.

─ Хочу убедиться, что если ты вдруг останешься без моей защиты, ты сумеешь за себя постоять, а не позволишь всяким ушастым олухам снова совать язык в свой рот!

Вырываюсь, мигом позабыв все свои прежние тренировки с братом, и меня ненадолго парализует от своего положения. Как я могла вообще дать себя схватить? Что за размазнёй я стала?

─ Ты же говорил, что не отойдёшь от меня, ─ вспоминаю его слова, а потом во мне просыпается та вредная девчонка, которая изредка показывала всем язык из-за угла, не боясь быть наказанной. ─ А, погоди… так это ревность что ли?

Мои слова пусть и на секунду, но дезориентируют Дема, а мне этого хватает, чтобы резко скользнуть вниз, выбираясь из его объятий, но я знаю, что это ненадолго. Именно поэтому пячусь, отходя на безопасное расстояние, уже видя, как у взбешённого мужчины, надвигающегося на меня, горят глаза.

─ Не отойду, ─ своим демоническим голосом обещает он, настигая так быстро, что я уже пришпилена им к стене за шею. ─ Но всякое может случиться, зайка. Мы должны быть готовы…

Прислоняется своей щекой к моей и втягивает мой запах, а я слышу, как в его груди зарождается новый рык, как рокот грома. Стальная рука сжимает горло всё сильнее, и мне кажется, что сейчас реально придушит, а я просто позволю, но тут Дем любезно решает прояснить ситуацию.

─ Борись со мной в полную силу или я посчитаю, что ты сдаёшься, а победитель получает всё, ─ угрожает, чуть коснувшись уголка моего рта, и проводит языком по нижней губе. ─ Борись любым способом. Кусайся, царапайся... У тебя три секунды, чтобы доказать мне, что ты не безмолвная жертва.

Любые способы говоришь?

Я осторожно перехватываю своими пока свободными руками его стальное запястье, нежно пробегаясь по нему пальцами, при этом не опуская своих глаз. В них сейчас полная покорность, и Дем верит мне, засчитывая эту хитрость, потому что его хватка сразу ослабевает. Он смотрит в ожидании моих дальнейших действий с интересом, и я не разочаровываю – медленно опускаюсь перед ним на колени, проходясь пальцами по крепким, напрягшимся бёдрам с выступающим в районе ширинки бугром. Усыпляю бдительность зверя, дышащего через раз и продолжающего наблюдать, сама боясь перескочить эту грань и не забыть о первоначальной цели.

Меня штормит, и взгляд плывёт, когда я начинаю чувствовать наше общее возбуждение, впрыснутое в воздух, но это, как ни странно, даёт мне стимул. Держа контакт взглядом, я резко выпускаю когти и выпиваюсь ими в плоть ничего не подозревающего агрессора. Дем шипит, а мне становится ясно, что из этого подвала меня, возможно, не выпустят, пока не возьмут реванш... или что-нибудь другое.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание