Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 192
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 28

— Очнулась? — хмуро читая какое-то письмо, Мирка непонятно как поняла, что я пришла в себя.

Мы были в моей комнате. Я вяло подняла руку и тут же ее уронила.

— Вот и хорошо. Я тут с тетушкой в переписку вступила. Представляешь, у них тут вестников, как кур в курятнике, — не преминула фыркнуть она. — Так вот, она средства одного рецепт прислала. Только мне придется в город сходить, прикупить кое-что, не доверяю я слугам такое дело. А вы с Бруми мне сегодня не помощники.

Я села на кровати, смущенно потупившись.

— И что ты за моду взяла, хлопаться в обмороки? Раньше я что-то не замечала, чтобы ты такая трепетная у нас была, — заметила она, но вскользь скорее. — Ладно, пошла я собираться. Денег не напасешься на них.

Я слегка удивилась, а потом поняла в чем заминка. Ну откуда ей было знать, такие тонкости? Быстро написала для нее, как купить ингредиенты “без денег” и вооружившись моим “предписанием” она отправилась сначала казначея поискать.

Слабость небольшая еще наблюдалась, прислушавшись к себе я поняла, что у меня похоже и температура небольшая. Ночь проведенная на полу, похоже не прошла даром. Раньше я бы первые признаки простуды сразу определила, но из-за Маршры першения в горле не могла почувствовать. Травки от простуды у меня с собой были и я занялась их приготовлением. Бруми все не приходил в себя.

Мирки долго не было, она явилась только под вечер, вся какая-то всклокоченная и злая. Вывалив пакеты на стол, ругаясь непонятно на кого себе под нос, ушла ужинать. Я как раз все разобрала, когда она вернулась, уже немного успокоившись и рассказала в своей манере, о паре лавочников, с которыми она умудрилась сцепиться. Тут к нам пришел Бруми, бледный и весь вихляющийся, он только и смог, что махнуть нам рукой и рухнуть навзничь, перепугав нас до смерти! Я паниковала не на шутку, ведь такого не должно было быть! Я же очнулась после лечения во вполне нормальном состоянии. Пока мы оттащили его обратно к нему в комнату, проверили пульс и дыхание и всерьез начали обсуждать не позвать ли кого-нибудь из лекарей, он очнулся.

— Не надо никого, — прошелестел он.

— Вот вы… обморочные, оба! — непонятно почему разозлившись Мирка ушла, шарахнув дверью от души.

И что мне делать?! Маршра еще действовала, как мне помочь парню? Но ему уже заметно лучше стало и бледность с лица стала сходить.

— Уже легче и в голове просветлело, — подтвердил он мое наблюдение, догадавшись, что меня больше всего сейчас волнует. — Я просто немного запаниковал, когда очнулся. Ощущение было, будто у меня все кости размякли. И соображал я как-то туго. Простите, что напугал.

Ничего подобного я не чувствовала. Но похоже было, что он говорил правду — дышал он ровно, живость движений возвращалась, даже легкий румянец на лице появился и взгляд просветлел. Тут только я обратила внимание на его лицо. То есть, то что шрамы исчезли, это я сразу заметила. Но все никак не могла рассмотреть его нормально.

Я обвела пальцем вокруг своего лица и указала на него, вопросительно глядя.

— О!

Судя по реакции, он забыл о главной цели всех наших манипуляций и с испуганными глазами схватился за лицо. А потом на меня уставился, будто ища ответ на волнующий его вопрос. Я покивала и руками помахала, чтобы показать — волноваться не о чем, но он напротив, в момент взвинтил сам себя так, что мало что соображал. Уже вполне живо, вылетел из постели и к зеркалу подбежал.

— Это я?!

Тут Мирка вернулась, с зельем в руке, как раз услышав последний вопрос. Промаршировав к Бруми, она с вывертом ущипнула его за предплечье, не забыв злобно улыбнуться.

— Ай!

— Ой! — передразнила его Мирка. — Убедился? На выпей.

— Нету, их нету? — повернулся ко мне Бруми все никак в себя не приходя и щупая лицо и не реагируя на настойчиво предлагавшую ему зелье Мирку.

Я усиленно закивала.

— Помнешь лицо, даже мы не поможем, — бухнула моя подружка, склонная сегодня к жестоким шуткам на фоне испорченного торговцами настроения и силком впихнула стакан в руку парня.

Бруми тут же испуганно шарахнулся от нее, чуть не обплескавшись, но потом залпом выпил лекарство. Я замахала на Мирку руками, подошла к нему и снова повернула к зеркалу, чтобы он сам убедился, что все в порядке еще раз. Без изъянов, нормальное лицо, симпатичное даже.

— Ну хватит любоваться, — проворчала Мирка и потянула меня за собой. — У нас еще дел много, а на дворе почти ночь. Пошли уже. Пусть в одиночестве на красоту свою млеет.

Средство, состав которого прислали тетушки из нашей деревни, весьма необычным мне показалось. Несколько очень редких трав, Мирка едва их нашла, весьма длинный список ингредиентов и главное способ приготовления. Это лекарство нельзя было обрабатывать теплом. То есть ни варить, ни заваривать, ни даже сушить на солнце. Подвяливать в тени и не больше. Это была еще одна причина почему моя подружка так много времени потратила, на подбор подходящих трав. Рассмотрев еще раз ингредиенты, я убрала пару сомнительных веточек.

“Ты уверена в них?”

— Вот только ты еще не начинай! — сорвалась Мирка. — Я как собака, за сегодня стог целый перенюхала, ноги сбила, разыскивая по былиночке все это, а она еще и сомневается!

Как было не волноваться? Это же не из нашей деревни травы, а лекарство такое сложное. И еще и не абы кому предназначалось. Мирке я конечно доверяла, но тут и ошибиться было слишком легко. Гневно фыркнув, она все это по моему лицу видимо прочитала, но не стала дожидаться моих объяснений и извинений.

— Ну и ладно! Сама все сделаю!

Пришлось перейти к мерам по ее усмирению посерьезней. Я подошла к ней и обняла, прижав ее руки, своими к бокам.

— Ну чего еще удумала? — побрыкавшись немного, уже более спокойно и смущенно сказала она и я ее отпустила.

Я погладила ее по волосам, похлопала себя по груди и указала на стол с разложенными травками, а ее развернула и к двери подтолкнула.

— Вместе сделаем, — не слишком яро пробурчала она, но я ее не слушала, вытолкав за дверь.

Знаю я ее нетерпеливость, сама справлюсь. Подготовив ингредиенты, я вчиталась опять в рецепт. Части зелья надо было измельчить в пыль и очень аккуратно и в строгой последовательности смешивать. Схема, по которой смешивание нужно было делать, меня впечатлила — никогда не видела такого. Например, что-то струйкой требовалось всыпать, по часовой стрелке мешая, а что-то щепотками подсыпать и осторожно вдавливать в массу лопаткой и непременно железной. Мирка взвыла бы не дойдя и до середины, как волк наслушавшийся анекдотов про хромого солдата.

Поначалу я долго возилась, а потом поняла, что трястись тут над каждой крошкой все же не к чему. Надо все мысли из головы выкинуть, и четко делать все по рецепту. Дело гораздо быстрее пошло. К моему удивлению, а я была готова к тому, что ничего у меня с первого раза не получится, но лекарство выглядело в точности таким, как было описано.

Глядя на него, я засомневалась — что с ним делать? До утра не так уж и долго осталось, но все же… Хэварду не то что часы, каждая минута боли невыносима. Мне тут же вспомнилось, сколько я натерпелась, когда шрамы сводила. И кому из нас больнее было, бессмысленно сравнивать. И я решила, что отнесу лекарство сразу. Там же наверняка кто-то будет? Отдам и тут же уйду. Применять средство не так сложно, просто присыпать рану, любой справиться.

Дверь в спальню дракона оказалась приоткрытой, я осторожно заглянула, но никого там не увидела. Тот кто присматривал за драконом куда-то ушел? Я решила подождать немного, но прошло пять минут, никто так и не появился. Делать нечего, оставлю лекарство и заранее написанную инструкцию и уйду. Вошла и… не смогла так поступить. Ему же больно…

Хэвард лежал разметавшись, укрытый только по пояс, кровать вся сбита. И что это за безобразие? Это так за ним присматривают? Я осторожно поправила простыни и одеяло. На самом деле просто не могла собраться с духом. А вдруг я что-то неправильно сделала? Но тут, как говорится, не попробовав - не узнаешь. Лежал дракон очень удобно для меня, вся рана на виду. Мне пришлось несколько раз выдохнуть, чтобы собраться и постараться убедить себя не реагировать так остро. Будто мы в хижине опять, а это обычная рана. Мне просто нанести лекарство нужно…. Больше ничего…

Я сама не ожидала, что эффект настолько ярко выраженным окажется. Порошок, что я сыпала на рану, исчезал мгновенно впитываясь, а огонь тут же начал угасать! Очень скоро язычки пламени совсем исчезли, а тлеющая багровым плоть тоже стала темнеть! Действовало и еще как хорошо! В подтверждение еще и Хэвард испустил вздох явного облегчения и тело его заметно расслабилось. Его наверное опоили чем-то, чтобы он спал, только тогда поняла я.

Я и сама вздохнула с облегчением и тихо ушла к себе. Устала жутко, еле сил хватило раздеться и в кровать забраться. Но выспаться мне не дали.

Мирка влетела ко мне с самого утра и как заорет:

— Пожар! Вставай быстрее, мы горим!

— Фто? — никак не могла я понять смысла ее слов. — Засем позар?

— Дурочка! А ну быстро одевайся, пока тебя не пришли спасать, а ты тут в панталонах и ночнушке.

До меня стало доходить, что она не шутит. Я едва успела одеться, как к нам влетел Бруми.

— Пожар! — заорал он.

— Мы уже в курсе, — разворачивая и выталкивая его в коридор, ответила Мирка и мы вместе побежали на улицу.

Горело в той части дома, где располагались покои Хэварда! Но мы увидели только черный дым без языков пламени. На полпути, мы даже не поняли откуда взялся, дорогу нам преградил князь Хьюм. И ни слова не говоря, схватил меня за руку. Он наверное магию применил, у меня было такое ощущение, что в меня ударил поток ветра, затрепав волосы и одежду своим напором. Но длилось это всего пару секунд и мы остановились. Не дав мне прийти в себя, князь потащил меня дальше и мы остановились у распахнутых дверей в спальню Хэварда — дым валил именно оттуда.

— Успокой его! Как хочешь, но ты должна его успокоить!

С этими словами он толкнул меня внутрь! И дверь захлопнул! Что значит — успокоить? Что происходит вообще? Я же тут задохнусь!

Я и правда закашлялась, ничего не видя вокруг, кроме дыма и багровых отблесков. Пока прямо передо мной не возникли горящие глаза дракона.


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание