Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 880
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Признаться, я ожидал какой угодно реакции на своё тело, но только не такой.

— Зачем в пустыню? — ошалело спросил я, и голову пронзила мрачная догадка: — За грумзиками?

Не хочу я, чтобы меня какие-то животные облизывали!

— Что? Нет! Мне надо к магам. К магам мне надо, — повторила девушка. Её щёки окрасились в нежный розовый цвет.

Дайрон в сотый раз испепелил меня взглядом: мол, довёл хозяйку, гад. Но я не реагировал на его злобные флюиды в мою сторону.

— Это небезопасно, госпожа, — обеспокоенно произнёс главный гаремник. — Если я правильно понял, вы хотите найти магов-отшельников из пустыни Денар, чтобы расспросить их про рабскую магию подчинения. Давайте я отправлю на поиски наших надёжных людей. Они приведут отшельника прямо в поместье.

Вот это новости… Значит, этой госпоже хочется не только заклеймить своих рабов, но и максимально усилить рабскую привязку. Даже магов для этого ищет. В голове не укладывается, как такое красивое и нежное создание может быть настолько жестоким?!

Я нервно сглотнул, чувствуя хвостом, что попал в западню.

Точнее, хвоста не было. Но фантомные ощущения присутствовали.

Кстати, я ведь напрочь забыл, зачем вообще сюда явился! Поговорить о своём драконе! Но последние события выбили меня из колеи.

— А как быстро они его приведут? — призадумалась Авилика.

— Не могу сказать точно, но вы можете отдать им конкретный приказ с указанием конкретного срока по дням или даже по часам, — ответил Дайрон

— Хорошо, — кивнула девушка. — Я поручаю это дело тебе. Дай задание трём рабам, а ещё лучше — пяти, чтобы доставили сюда хотя бы одного отшельника из пустыни Денар. Тот, кто справится, — получит большое вознаграждение. Срок — максимум два дня. И ещё: пусть не забывают, что эти отшельники — сильные маги. Пусть приведут их в поместье уговорами. Мол, молодой даме требуется их помощь. Не забесплатно, конечно. Сумму обговорим при личной встрече.

— Хорошо, госпожа, — склонил голову управляющий, а после этого махнул на меня: — А с этим что делать? Может, его тоже отправим за отшельником?

Ага, мечтает сплавить меня в пустыню.

— Да я не против, — пожал я плечами.

В таком путешествии можно узнать много всего интересного и нужного.

Но госпожа была иного мнения:

— Нет. Пускай остаётся со мной.

Ей настолько понравилась моя сбруя?

— Если вы вернёте мне моего дракона — я управлюсь за час, — сделал я шаг вперёд. — Ну, или за несколько часов — смотря где эта ваша пустыня находится. Слетаю в Денар, схвачу самого крупного мага и доставлю по воздуху к вам. Ну, а потом вы уже сами будете с ним разговаривать: пообещаете деньги за содействие и нальёте мятный чай для успокоения.

— Ты дракон?! — у Дайрона отвисла челюсть. У мужика в этот момент вся жизнь пролетела перед глазами. Видимо, решил, что я буду мстить ему за стриптизёрское одеяние. Или, как вариант — просто устраню соперника.

Ему никто не ответил.

Авилика уставилась на меня долгим задумчивым взглядом и наконец произнесла:

— Я не знаю, как вернуть тебе дракона, Лекс. Могу, конечно, попробовать, но есть риск, что вместо ящера превращу тебя в жёлтого кролика. Ты готов к экспериментам?

— Не очень, — нервно сглотнул я. — Боюсь, что двух кролей ваше поместье не выдержит.

— Я тоже так думаю, — вздохнула девушка. — Но знаешь что? Надо подумать — как сделать так, чтобы твой дракон пробудился сам. Скажи, он на что-нибудь реагирует?

Ещё как реагирует…

— На мясо. И на вас, — честно признался я.

— На меня?! — обрадовалась девушка. Даже не ожидал, что она так воодушевится. — И на что именно во мне он реагирует?

Вот что за провокационные вопросы?

Впрочем, я же гаремник. Чего мне стесняться?

— На мысли о том, как я буду вас целовать и покрывать ласками каждый миллиметр вашего тела. И любить — сладко-сладко, до самого утра, — выдал я.

Щёки Авилики стали пунцовыми, а Дайрон мысленно сжёг меня напалмом.

— Вы спросили — я ответил, — пожал я плечами.

— А что насчёт мяса? — мрачно уточнил управляющий.

— Мой дракон любит шашлык, — невозмутимо пояснил я.

Дальнейших вопросов не последовало: к нам на веранде подошёл один из рабов — вихрастый, с рыжими веснушками на лице.

— Госпожа Авилика, — склонился он перед хозяйкой. — Тут такое дело. Владелица ветклиники «Забота» — Ида Стайл — выставила большой счёт за лечение кроконя. Аж на пять тысяч шейтингов. По её словам, у животного глубокая психологическая травма, и к нам будет приходить звериный психиатр — чтобы прорабатывать все проблемы.

— Оу… — протянула Авилика.

Видимо, сильно расстроилась из-за суммы.

Я притих, как блоха под воротом.

Чувствую, что сейчас влетит мне по первое число… Это же я кроконя до нервного срыва довёл. И вдобавок он ещё на колодце запечатлелся: чуть увидит меня — и сразу в шахту головой сигает.

Итого: колодцу хана, мозги кролика набекрень, и вдобавок ощутимая дыра в бюджете. Чувствую, заставят отрабатывать.

Но Авилика снова меня удивила.

— Это всё моя вина. Он же крокодилом был, а я его в крольчатину превратила. Тут бы у любого психика сломалась, — тяжело вздохнула девушка.

— Госпожа Ида Стайл просит вам передать, что согласна снизить сумму за лечение в десять раз, до пятисот шейтингов, — уточнил вихрастый.

— А что она хочет взамен? — настороженно уточнила девушка.

— Всего на одну ночь — мужика в ремнях и с мышцами. Его, — заявил конопатый, выразительно посмотрев в мою сторону.

И все дружно уставились на меня.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание