Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 189
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 29

Никогда не задумывалась над тем, почему помещения в домах благородных такие большие, а порой и огромные. Теперь поняла… Иначе, перекинувшийся в истинную форму дракон, просто не поместиться в нем. С их гибкостью и выбраться наружу не трудно будет. Другое дело, что перекинувшийся так внезапно дракон, явно не слишком адекватен.

Меня согнуло от кашля, глаза слезились от дыма. Я не могла там находиться, если не хотела умереть! А я этого совершенно не хотела! Мне уже не до Хэварда было — я задыхалась. Но как ни странно, дверь, что я искала практически вслепую, никак не находилась. Но ведь до нее всего пара шагов была! Меня еще и паника начала накрывать.

И вдруг я почувствовала, как меня сжало со всех сторон и я взлетала вверх!

Дракон обхватил меня своей лапой и поднял почти к потолку! Странным образом, дыма там почти не было, он будто слоился по полу, но все ровно ужасно воняло гарью, которой дышать нормально тоже было невозможно.

Крылья драконов кажутся хрупкими и слишком уязвимыми. Но это совершенно не соответствует действительности, развеяла я для себя это ошибочное мнение. Внешнюю стену спальни Хэварда занимали три огромных окна, почти от потолка и до пола. Дракон расправил крыло, пробив самое дальнее от нас, а потом… Он разрезал им перекрытия и остальные два окна, внешней стороной крыла, как ножом! Словно лезвием бумагу! Слегка толкнул боком и стекла, рамы, камни и так далее, вывались наружу.

Я жадно вдохнула поток свежего воздуха. Дракон вынес меня наружу. Но на землю отпускать не стал. Я не сразу поняла, настолько плавно он оттолкнулся, что мы уже взлетели в воздух.

Висеть как кукле, видя только небо и дракона на его фоне… было страшно! Вывернуться, чтобы посмотреть что там внизу, я не смогла. Да и страшно же! А вдруг дракон меня уронит пока я буду вертеться? Длилось это не слишком долго, потому что я не смогла сдержать истерику, заколотив по его лапам кулаками, хотя вряд ли он это почувствовал и закричала:

— Отпусти меня на землю! Немедленно!

А он взял и отпустил! Взглянул на меня и разжал лапу! Я задохнулась от визга, ничего не соображая и ожидая только последней вспышки боли. Но полет мой длился меньше, чем я ожидала и закончился в воде. Разумеется я ушла в нее с головой! Холодная она или может даже горячая — я ничего не понимала, суматошно болтая ногами и руками, кроме пузырьков ничего не видя. Пока мое погружение, наконец не замедлилось настолько, что я смогла посмотреть вверх. Слишком глубоко! Мои усилия направленные на всплытие ни к чему не приводили, я барахталась, как увязшая в меду букашка, застыв на месте. И в который уже раз начала задыхаться.

Дракон вошел в воду под углом и меня слегка закрутило водным потоком. Сделав вокруг меня круг, он замер передо мной. Я отчаянно билась, а он просто смотрел. Что в воздухе, что в воде он двигался одинаково легко. Но только в водной стихии мы могли оказаться в таком положении — прямо друг напротив друга. Я еще и удивилась, почему же его крылья расправлены, а не сложены, как можно было ожидать. Мое маленькое человеческое тельце и огромный дракон напротив…

Перед моими глазами уже темнеть начало. Бессмысленно дергаться уже не осталось сил…

То что меня снова куда-то тянут за руку, я уже едва понимала. И что прижалось к моему лицу тоже. Но вот живительный поток воздуха меня не мог не взбодрить. Хэвард сменил форму и уже в человечьем обличье, прижался губами к моим, через вуаль вдыхая в меня воздух. Я вцепилась в него мертвой хваткой, обхватив руками за шею. Будто вытянуть из него не только воздух, но и жизнь собралась.

Мы стали подниматься к поверхности по спирали и вылети из воды, упав на берегу. Я лежала на груди Хэварда полностью обессиленная, радуясь тому, что вокруг там много вкусного и свежего воздуха. Солнышко пригревало, как же это хорошо - просто дышать!

Сердце Хэварда билось размеренно и гулко, вслушиваясь в этот ритм я чувствовала…

Он перевернулся вместе со мной. Я еще не готова была к очередной перепалке! Дай мне еще хотя бы минутку покоя, возмутилась я про себя! Хватит обращаться со мной, как с неживой куклой!

— Ты можешь говорить?

— Что?! — уставилась на него шокировано.

— Я так этому рад.

Внимательно вглядываясь в его лицо, склонившееся над моим, я ничего не понимала. Он. Рад. И смотрит на меня так, словно вот-вот и улыбнется. Но это уже слишком нереально.

— И прости, что бросил в воду. Я боялся тебя поранить, если я начну приземляться вместе с тобой.

Я дыхание задержала. Что же происходит?! Откуда в его голосе такие интонации вдруг взялись? Я уже почти забыла, что он таким бывает. Он… и правда, будто бы, был рад? И облегчение даже испытывал словно. Как будто… переживал по этому поводу. Разве такое возможно? И еще до меня дошло вдруг - как он узнал?! Я кричала на него, только пока мы летели.

— Ты же был драконом! Откуда ты это знаешь?

— Ты думаешь, я не понимаю того, что со мной происходит, когда я в истинную форму перехожу? — удивился Хэвард.

— А разве это не так?!

— Нет, — он выглядел крайне удивленным.

— Но ты же… То как ты себя вел… Ты же не осознавал себя… Ты меня обманывал?! — вихрем взвились обрывки мыслей в моей голове.

— В чем?! — изумился он и снова слишком искренне, невозможно было ему не поверить! — Разве я говорил когда-то что-то подобное?

— Своим поведением! “Ты” и “ты - дракон”, слишком разные! — наконец смогла я немного упорядочить претензии для формулирования внятного обвинения.

— Хм… — тут он слегка смутился, но все же признал: — Это так. Когда я в истинном виде, то несколько несдержан. Дракон не умеет скрывать свои чувства и эта часть моей личности приобретает главенствующую роль.

— Ты и сейчас говоришь о себе драконе, как о ком-то отдельном! — тут же вцепилась я в его же слова.

— Дракон это не кто-то отдельный, — покачал он головой. — Он - это я. Но немного другой. Это нелегко объяснить, но это так.

— Немного?! Вы совершенно разные! — в горячке я была категорична.

— Это не так, — мягко настаивал Хэвард. — Дракона не слишком сдерживают условности человеческого общества. В той форме, я действую руководствуясь простыми инстинктами больше. Но все равно полностью себя осознаю.

— Это… Этого не может быть! Ты обманываешь меня!

— Зачем мне это делать?

— Я не знаю! — от расстройства выкрикнула я и закрыла лицо руками.

Шокирована? Да я была просто раздавлена, этим его откровением! Он понимал все, что делал? И в хижине тоже?! Но мне то, как это понять? Почему, в таком случае, он… Вот оно!

Я убрала руки и уставилась на Хэварда в упор. И тут только вспомнила, что мы в весьма провокационной позе до сих пор находимся. Он все еще лежал на мне!

— Отпусти меня! — потребовала я.

— Я не одет, — напомнил он мне мягко.

Об этом моменте я совсем забыла. Густо покраснев зачем-то опустила глаза, тут же наткнувшись на его голые плечи. Даже намека на шрам не осталось от его раны... Он не полностью на мне расположился, нависая, опираясь на локти. Да что же это такое!

Тут я вспомнила, что выбежав из комнаты, успела плащ с собой прихватить и даже надеть его. Пусть он был мокрым насквозь, но все же лучше, чем ничего! Хэвард понял мою мысль, увидев, как я стала дергать на шее застежку и сдвинулся в сторону, освобождая мне путь. Я зажмурилась и отодвинувшись села, протянув плащ ему. Мокрая одежда липла к телу и при других обстоятельствах, вполне приятный теплый ветерок, заставил меня задрожать. Вовсе не то, что я лишилась грелки в виде дракона!

Но внезапно я почувствовала тепло от ног распространившееся. Обернувшись я увидела дракона, он сидел на корточках — мой плащ трансформировав уже в штаны и двумя пальцами прикасался к подолу моего платья лежащем на траве. Он сушил его, и меня в нем заодно, с помощью магии. Всего через минуту, я была в полном порядке.

И снова меня изумив, Хэвард поднялся, как только закончил. Будто даже смутился слегка и протянул руку, будто желая помочь мне. Этот жест я проигнорировала и вставать не стала. Мы находились на заросшем травой берегу озера, что полого опускался к воде. Я узнала даже это место, вдруг сообразив. Вокруг озера лес из вековых деревьев. Недалеко совсем от столицы, я бывала здесь на пикниках несколько раз, в прошлом. С какой же скоростью мы сюда летели?! Но мне сейчас совсем не до этого было и тем более не до пейзажей.

— Этого не может быть, — твердо заявила я, уставившись на блики на воде.

— Почему же?

— Потому… — как же выговорить такое? Но мне пришлось собраться с силами и сказать: — Потому что тогда в хижине и потом… ты меня соблазнял!

Я выговорила это, чувствуя как жар снова щеки обжег.

Смотреть на Хэварда я была не в силах. Пусть я сказала правду, по другому его действия нельзя было понять. Если бы мы еще на шажок продвинулись — драконята бы полетели!

— И что же тебя изумляет, я никак не могу понять?

Изумилась я в тот момент и уставилась на дракона, не в силах совладать с собой и по другому выразить свое состояние.

— Плох тот мужчина, что не желает соблазнить любимую девушку.

От солнечных бликов у меня глаза заслезились. Я стала оглядывать склон и так сосредоточенно внимательно это делала, что Хэвард не удержался от вопроса:

— Что ты ищешь?

— Камень, — не стала скрывать я своих намерений.

Бревно бы тоже подошло, на крайний случай - тазик для умывания.

— Этот подойдет? — Хэвард протянул руку и в нее прыгнул булыжник из воды.

Отличный камень, вынуждена была признать я. Самое то, для приведения его в чувства. Только воспользоваться я им не могла. Как можно треснуть по голове человека, что смотрит на тебя так открыто? Он, наверное, уже и так ударился об воду, иначе как еще его поведение можно было объяснить? Мы уже несколько минут разговаривали и он на меня ни разу ни рыкнул, без обычных вспышек ярости, сдержанно и даже вежливо.

Камень я все же взяла. Никогда ведь не поздно им воспользоваться, а мне с ним будет спокойней. Есть чем руки занять…

— Ты мне не веришь? — нарушил молчание дракон.

— Чему я должна верить?

Он опустился на колени передо мной. Из-за изгиба склона, теперь его лицо было прямо напротив моего. Я неосознанно сжалась сильнее, подтянув колени.

— Посмотри на меня.

Зачем? У меня такой красивый камень в руках! Надо же его, как следует, рассмотреть? Это только кажется, что он невзрачный и уныло серый. На ощупь, очень приятный, кстати, голыш…

— Чего я ожидал? — будто сам себе сказал Хэвард. — Прости меня. Я виноват.

— О.

Кроме этого невыразительного, совершенно ни единой эмоцией не окрашенного звука, мне нечего было ему больше сказать. Разве я когда-то сомневалась в этом?


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание