Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 824
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Что??? Меня — принца — требует в качестве постельной игрушки мужеподобная ветеринарша?

— Да я её скальпирую, — глухо прорычал я. — Или вырублю камнем, на расстоянии. Этот бросок уже отточен на кролике.

— Нельзя Иду Стайл камнем, — ужаснулся Дайрон. — Она же потом госпожу Авилику по судам затаскает. Ещё и заявление напишет в прокуратуру — на жестокое обращение с животными и отказ в оплате ветеринарных услуг. Сумму она, конечно, загнула чудовищную. Обычно за вызов ветеринара даже при сложных случаях просят пятьсот шейтингов. А она требует пять тысяч. Но с этой дамочкой шутки плохи. Нужно решить этот вопрос миром. Иначе потом в качестве штрафа придётся всё имение на неё переписать. Включая невольников.

— Пригласите её сюда, — задумчиво произнесла Авилика.

У меня внутри всё оборвалось. По лицу девушки никак не мог понять, какое решение она приняла.

— Лекс, оденься, быстро, — приказала она мне. На душе немного полегчало. Если Авилика не хочет, чтобы ветеринарша на меня пялилась, это уже хороший знак.

Вот только я был озадачен, как выполнить её указание. Отобрать одежду у Дайрона или конопатого раба? Так я в неё не влезу: мне нужно на пару размеров больше.

В итоге сдёрнул с окна золотистую портьеру и накинул на себя как тогу.

— Оригинально, — озадаченно пробормотала девушка, рассматривая меня с таким восхищением, словно, замотанный в занавеску, я выглядел истинным королём. — И как ты сейчас — злишься? — пристально посмотрела она мне в глаза.

— Злюсь, — не стал я скрывать.

— А твой дракон что делает? Всё ещё спит? — уточнила она.

— Да, — с досадой кивнул я.

— Значит, нужен более яркий раздражитель, чтобы его пробудить, — вздохнув, озвучила она свой вывод.

Я напрягся: более сильный — это какой?

Впрочем, без разницы. Лишь бы был результат. В моём положении лучше не выделываться.

Я кивнул и покосился на дверь: на веранду вошла та, что жаждала взять меня в аренду на ночь.

— Госпожа Сайн, — поприветствовала ветеринар хозяйку поместья.

— Госпожа Стайл, — отзеркалила Авилика. Невольно поразился тому, с каким королевским достоинством держалась моя хозяйка.

Осанка, взгляд, каждый жест — всё было идеальным, гармоничным, царственным.

«Из неё бы получилась отличная королева», — пронеслась в голове внезапная мысль.

Но я тут же себя одёрнул. Не стоит забывать о жестокости и самодурстве этого нежного создания.

— Благодарю вас, леди Стайл, что откликнулись на мою просьбу о помощи и даже самолично пришли исцелить моего кроконя. Но мне хотелось бы прояснить момент об оплате ваших услуг. Кажется, мой невольник неправильно вас понял. Вы просто не могли назвать сумму в пять тысяч шейтингов. Ведь стоимость той услуги, что вы оказали, в десять раз ниже, — строго заявила Авилика.

Даже не ожидал, что она может так отчитать другую госпожу. Ладно мы — её рабы, но тут иной уровень. Думаю, эта Ида по статусу ей ровня.

— Да, но… — начала было женщина, только Авилика не дала ей договорить:

— Мне передали ваши наблюдения о том, что у кроконя глубокая психологическая травма, которую нужно проработать. И я совершенно с этим согласна! Полагаю, в вашем медцентре найдётся подходящий специалист, который имеет нужный диплом. Ведь здесь тяжёлый случай и весьма редкий зверь. Нужен специалист с узкой специализацией по психологической помощи гигантским кроликам-мутантам, которые подверглись магической модификации. У вас же есть такие сотрудники? — устроила допрос Авилика.

— Нет, но… — растерялась Ида, только моя госпожа снова не дала ей договорить:

— Я высоко ценю ваш ветеринарный центр за ответственный подход к делу. Мой жених — полицейский Рэндал Торенс — такого же мнения. Наша с ним свадьба состоится через месяц, и мы с Рэном будем с большим интересом следить за тем, насколько эффективно ваш дипломированный сотрудник оказывает психологическую помощь нашему Пашерону, — добила она хозяйку ветклиники.

При упоминании Рэндала на лбу блондинки даже выступила испарина.

Рвано выдохнув, леди Стайл покачала головой:

— Нет-нет, леди Сайн, ну что вы, какие пять тысяч? Вы совершенно правы: оказанная кроконю медицинская услуга стоит пятьсот шейтингов. Ваш раб и правда всё неправильно понял. И, к моему большому сожалению, у меня нет подходящих специалистов для такого тяжёлого случая, как с вашим кроконём. Я рекомендую вам обратиться к специалистам Центральной королевской ветклиники.

— Спасибо за совет, я непременно им воспользуюсь, — Авилика сверкнула белозубой улыбкой не хуже довольной акулы. — Мне также доложили, что вам кое-что понравилось в моём поместье, — она красноречиво посмотрела на меня.

Признаться, в этот момент по спине пронёсся неприятный холодок.

Не знаю, о чём сейчас подумала ветеринар, но её взгляд поплыл, а из груди вырвалось хрипловатое:

— Да.

Я нервно сглотнул и уже начал озираться в поисках путей отступления.

А Авилика лучезарно улыбнулась:

— Мне тоже нравится откровенный наряд на рабах. Я пришлю вам ремешки в подарок.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание