Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
753
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 24. Западный след

Служащие тюрьмы с интересом взирали на разыгравшуюся перед их глазами ситуацию. Но устраивать спектакль было не в моих интересах. Я тихонько сказала Ян Шэню типичную в подобных случаях фразу:

- Это не то, что ты думаешь, - чувствуя себя при этом хуже некуда.

Здесь слишком много посторонних, а портить репутацию моего генерала было совсем нечестно.

- Разберемся, - ответил он мне сквозь зубы, а затем кивнул начальнику смены в тюрьме.

Тот предоставил нам небольшую комнату, и мы могли поговорить без свидетелей.

Мы все прошли туда. Мужчина упал на колени, понимая, что перед ним кто-то из высших военных чиновников.

- Как тебя зовут? Кто ты и зачем здесь? – генерал спросил мужчину.

- Я Азиз, работаю в Доме Утех города Гусунь уже несколько лет. Госпожа Мун наша хозяйка была очень добра ко мне и к подобным мне, - начал рассказывать мужчина, не поднимая головы.

- К подобным тебе? – не понял Ян.

- Я пленный, сам из племени уйгуров, что жили на северных землях до войны. После поражения многих взяли в плен и привезли сюда.

- Разве пленных не отпустили и разве вы не должны были остаться жить в нашем государстве? – удивился генерал, - Его Величество был добр к плененным уйгурам, дал им свободу и возможность стать нашим гражданином.

- Некоторых пленных сделали рабами насильно, мне удалось найти работу в Доме Утех. Кто-то повторил мою судьбу, а кому-то повезло стать конюхом или пастухом.

- Верно, уйгуры лучше всех могут обращаться с лошадьми! – согласился генерал, - А вот среди рабов уйгуров не может быть!

Я вспомнила, что несколько лет назад была война с севером. Небольшое уйгурское государство проигрывало в сражениях и быстро согласилось стать вассалом нашего. А в качестве жеста доброй воли прислало много пленных юношей и девушек. Часть из них император вернул обратно, а часть осела здесь. Память настоящей Лан подсказывало мало сведений, вероятно, девушка не интересовалась политикой. Но если кто-то из чиновников оставил себе представителей этого народа против их воли, то это уже нарушение прямого указа Его Величества. И с этим следовало разобраться. Наверное, именно такие мысли сейчас занимали ум генерала, потому что он произнес:

- С этим тоже разберемся. Но в чем именно обвиняют твою хозяйку?

- В помощи беглым рабам. Недавно к нам действительно пришел мужчина и просил помочь ему перебраться через Горный Хребет на запад. Мужчина был не местным. Он сказал, что долгое время был в плену и лишь волею случая ему удалось сбежать из столицы.

- Из столицы? Не местный, то есть западный?

- Да, черты его лица были похожи на людей с Запада. А его профессия врач.

- Западный врач? – изумился генерал, - Он был рабом?

- Нет! – категорично ответил Азиз, - Я сам проверял его, когда он переодевался. Нам пришлось дать ему одежду кочевников и отправить с караваном. Денег у него с собой не было, но он помог вылечить кое-кого из наших знакомых. Поэтому госпожа помогла ему.

-Хм, не тот ли это западный врач, который несколько лет приезжал сюда, а потом бесследно исчез? – спросила я обеспокоенного генерала.

Я вспомнила, как мне рассказывали историю об исчезнувшем враче и я еще тогда подумала, что он как-то подозрительно исчез. А яды, которые использовали при попытках отравления генерала довольно редкие для этого государства. В этом случае, западные знания были бы как раз тем самым неизвестным кусочком пазла, из-за которого я тоже не могла составить общую картину.

Действительно, если кто-то держал в плену западного врача, то он мог заставлять его делать яды. И именно этими ядами могли травить самого генерала или отравили супруга министра наказаний.

Наверное, такие же умозаключения были и у моего милого.

- Думаю, ты права. Но почему он бежал, от кого прятался и почему был в плену?

- Простите, я не знаю этого, с ним разговаривала госпожа Мун, - грустно произнес Азиз.

- Значит, надо ее спасти, - генерал посмотрел на меня, и я поняла, что он хочет выйти на след похитителей и, возможно, это тот самый злодей, которого мы ищем.

- Но она уже может быть казнена…, - мужчина поднял взгляд и я удивилась, сколько в нем обеспокоенности.

Странно, госпожа Мун всего лишь его хозяйка, а он добрался до столицы, чтобы просить за нее. И чуть в тюрьму не попал.

- Нет, казней в последнее время не было. Министр наказаний временно в отъезде, а без его разрешений приговоренных не казнят. Сначала судья проводит суд, а потом пишет в столицу. Значит, сейчас подобные письма со всей страны ждут его в Ведомстве.

- И что сейчас делать? – спросила я.

- Пойдемте! – Ян Шэнь вывел нас и пояснил начальнику смены тюрьмы, что это важный свидетель одного дела, поэтому он пойдет с нами.

И мы пошли во дворец. Конечно, сначала Азиз помылся, переоделся и поел, а генерал в это время общался с Его Величеством.

А когда работник Дома Утех попал в Императорский зал, его удивлению не было предела. Скорее, не удивлению, а страху. Он несколько раз падал на колени и слугам приходилось его поднимать. Конечно, мало кому при жизни удается побывать в императорских покоя и увидеть его самого!

Его Величество уже знал о происходящем, но кое-что хотел уточнить сам:

- Скажи, неужели некоторых из вашего народа удерживают насильно?

- Да, Ваше Величество!

- И ты их лично знаешь? – удивлялся император, - Я не разрешал брать пленных рабами. Вам было предложено вернуться на родные земли или остаться здесь, став гражданином нашего государства.

- Да, Ваше Величество! Я не посмел бы лгать Вам! – Азиз опять падал на колени и чуть не головой бился в попытке доказать свою искренность.

- Хм, - император был взбешен, - Кажется, некоторые чиновники нарушили мой прямой запрет. А это значит, что полетят головы!

Он велел одному из своих стражников вывести Азиза, и попросил его продиктовать список домов, в которых могли бы удерживать представителей его народа. А сам остался с генералом и со мной обсуждать план действий.

- Подготовим операцию. Втайне отправим отряд стражников и устроим обыски в домах , на которые укажет Азиз.

- Как быть с министром наказаний? Его нет в столице, он все еще в храме с супругой, - рассказал генерал.

- Значит, тебе нужно поехать за ним и объяснить ситуацию. Сначала в храм, потом сразу в Гусунь.

- Хорошо, - кивнул Ян.

- А мне что делать? – с готовностью спросила я.

Безделье за эти дни уже надоело, а помочь чем-то очень хочется.

- А ты…,хм, а ты проводи Азиза до ворот и отправь в Гусунь.

- Одного?

-Да, я напишу ему письма и заверю их своей печатью. В них будет приказ о временной приостановке дела госпожи Мун. Если он прав и она не виновна в помощи беглым рабам, то ее отпустят. А врач с Запада не может быть рабом. Ты передашь ему письма, деньги, возьмешь одну из самых быстрых повозок и проводишь его за городские ворота. Попробуем опередить время, чтобы его хозяйку точно не успели казнить.

Я кивнула.

- Ваше Величество, - генералу трудно было научиться называть его просто Макс, поэтому он обращался к нему по-прежнему, - Нам обязательно нужно выяснить, кто удерживал врача!

- Да, я понял, что этот кто-то может иметь отношение к покушениям на тебя, - согласился император.

- Кстати, Бао Тан тоже сейчас в Гусуне, - напомнила я, но увидев взгляд генерала, быстро исправилась, - Я не думала о нем, просто вспомнила, раз мы про этот город говорим.

Император хмыкнул, а генерал решил пошутить:

- Кстати, Лан, расскажи Его Величеству кого еще ты знаешь из мужского борделя?

Я икнула, а Макс рассмеялся.

- Да ты просто шкатулка с секретами, Лан! – и ободряюще похлопал плечо друга,- Ян, я тебе вообще не завидую! Она никогда не будет похожа на местных девушек.

- Это я сразу понял, - улыбнулся генерал и посмотрел на меня, - За это и ценю!

Он подошел и приобнял меня, а я положила голову ему на плечо.

- Ну, немного все же завидую, - проговорил император и тут же добавил,- Но не более!


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание