Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
753
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



- Простите, - весь его вид говорил о раскаянии, но, похоже, кроме этого он ничего не мог сделать.

Я развернулась, чтобы уйти, но он придержал меня за рукав:

- Пообещайте, что не будете умирать из-за меня ! - его глаза большие, как у котенка Шрека из мультика молили и искренне верили в свои слова.

- Из-за вас? Ну вот из-за вас я точно умирать не буду, - я улыбнулась молодому человеку и увидев как его взгляд стал растерянным и даже слегка обиженным, пошла в другом направлении.

Вот ещё, думает из-за него? Может, настоящая Лан и из-за него погибла, но я же не она. А этот юнец даже не в моем вкусе, думала я. Похоже, ещё и обиделся. Тоже мне "сокровище ", я шла и фыркала , а служанка бежала где-то позади меня.

Внезапно коридор закончился и я чуть не столкнулась с другим мужчиной. Старый и страшный. Он неприятно ухмыльнулся, глядя на меня и память услужливо подсказала, что этот старик мне знаком. Уважаемый господин часто покупал чай в нашей лавке и чуть не облизывался в мою сторону. Вот и сейчас он слегка поклонился и пошёл на выход, а за ним шли его слуга и мой неприятный дядюшка.

- Ой, что-то это не очень хорошо, - пролепетала Шан и я вспомнила в чём дело.

Этот мерзкий старикан несколько раз просил моей руки у отца и всегда получал отказ. Не только из-за возраста, у него было уже две старшие жены и много наложниц. Даже служанки в его доме жаловались на побои и на насилие. Ого, вот это уже неприятно.. ведь сейчас отца нет в живых, а дядя вряд-ли откажет ему.

Мы со служанкой пошли в сад, хотя, по ощущениям мне нужно было бы ещё отдохнуть, события этого сна совсем не зависели от моего желания и проснуться тоже не получалось.

Вскоре вновь лицезрела свою сестричку:

- Что ты ему сказала? Ты его расстроила! - выкрикивала мне Мэй.

- Кого? - не поняла я.

- Моего жениха! - она чуть ногой не топала от негодования.

Я вспомнила и засмеялась:

- Я сказала, что не буду умирать из-за него . Он расстроился? Серьёзно? Будущий воин , будущий страж императора? - я смеялась , а Мэй и Шан недоуменно смотрели на меня.

Кажется, я переигрываю.

Мэй перевела взгляд на мою служанку:

- Эй! Ты всё ещё прислуживаешь этой сумасшедшей? Отец отдал тебя мне! Иди немедленно к моему гостю и принеси ему чай от расстройства! - она прикрикнула и Шан вынуждена была уйти .

М-да, слуг меня тоже лишили, похоже.

Как бы самой не оказаться служанкой в своём доме.. Не успела я это подумать, как моя сестричка злорадно произнесла :

- А тебе отец придумал кое-что похуже... Вот увидишь!

Так и оказалось..

Как только дядя проводил гостя, нашёл меня в саду и грозно высказал , что я стану даже не женой, а просто наложницей этого старика!

- В ближайшие несколько дней ты войдёшь в его дом ! Я уже получил за тебя серебром!

- Что? Просто наложницей? Это чтобы приданое не отдавать, а еще и заработать на мне? - вскипала я , - Это же моё наследство, а ты даже за меня моё же приданое хочешь сэкономить?

- Как смеешь разговаривать так с мной? Господин Гунь научит тебя быть почтенной! - разозлился мужчина.

- Да это ты разоришься без меня! Ведь именно Лан, вернее, именно я помогала в лавке с ценами и с прибылью! - кричала я вслед уходящему родственнику и думала, что этот сон какой-то уже чересчур драматичный получается.

Я ещё немного посидела в саду и даже начала замерзать. Здесь росло множество красивых цветов и кустарников, даже чайные кусты имелись. Сорвав верхний лист побега, я растерла и понюхала его.

Чужие воспоминания показывали мне чайную лавку, мешки с сушеными листьями , книги с цифрами. Интересно, кто сейчас работает в лавке отца?

Удивительно, но я скучала по этой своей работе, которая совсем не моя и по родным умершим родителям, которые совсем для меня чужие люди. Вздохнув, я пошла обратно в свою комнату.

А там меня ждал сюрприз. Шан мерила шагами мою комнату и , увидев меня, просияла.

- Госпожа! Вас сегодня ночью у ворот будет ждать молодой господин Тан! Пока не было Мэй, он шепнул, чтобы я передала вам это! - её глаза радостно смотрели и , кажется, совсем не ожидали отказа.

Хм, зачем я ему ночью?


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание