Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 134
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Ранящие мысли и воспоминания никак не отпускали, я долго сдерживала их, перед чужими людьми держа маску благородной девушки, но сил на этого больше не осталось, когда я осталась одна. И как следствие я снова почувствовала подкатывающую дурноту. Господин Крокаш же предупреждал, мне нельзя нервничать, это только усугубляет мое состояние. Но как тут было не переживать и быть спокойной?

До очередного обморока не дошло, я смогла справиться с этим. Сидела прикрыв глаза, и старалась думать только о том, чтобы дышать размеренно и глубоко, когда услышала, что дверь снова открылась.

— Мирка?

— Это я.

Я распахнула глаза на миг испугавшись. Но это был всего лишь Осенний князь.

— Вы отдыхали? Извините, что помешал.

— Все хорошо, — я поспешно провела по лицу, проверяя все ли с ним в порядке.

Он смотрел на меня, ничего не говоря так долго, что я почувствовала неловкость.

— Что-то не так? — снова коснулась щеки.

— Простите, — мягко улыбнулся он, будто вернувшись из захвативших его мыслей. — Я впервые вижу вас без вуали.

— О! — я совсем забыла об этом. — Действительно. Надеюсь, вы не разочарованы.

Я не кокетничала, ведь на самом деле… У меня не было желания нравится ему. Не потому что он был мне безразличен. Хотя и это тоже, но я вообще мало его знала.

— Вы прекрасны.

Интересно, это на него так наша связь действует, подумалось мне. Меня только его сходство с Хэвардом волновало и не совсем приятно от этого было. Ведь я считала его красивым, даже слишком. Но несмотря на то, что они так были похожи красота Осеннего князя не вызывала того же отклика.

— Как интересно.

— Что именно? — не могла я не поинтересоваться.

— То как вы реагируете на комплименты. Хотя я сказал чистую правду.

Я только любезно улыбнулась в ответ.

— Я понимаю, что это прозвучит… Нет. Это точно будет высокопарно звучать, но все же я скажу. То что мы с вами Истинная пара, меня совсем не удивило.

— Правда? — странное заявление.

— Я сразу, как только увидел, понял что вы разительно отличаетесь от других людей. Как бы объяснить? Вы словно освещены солнцем, только для меня, единственная во всем мире.

Теперь я почувствовала смущение и признаться была тронута. Такая откровенность не могла не подкупать, тем более настолько искренно высказанная. Быть для кого-то настолько уникальной, все же приятно. Я будто заново взглянула на князя. А ведь он уже делал это со мной? Завораживал словами и взглядами, очаровывал обхождением.

— Простите, но я не могу пока сказать вам того же.

Я решила, что быть с ним честной до конца, это самое верное решение. У меня уже была история кончившаяся плохо, когда я совсем не знала человека с которым помолвлена, как оказалась. И чем больше я его узнавала, тем больше неприятных для себя открытий делала. Больше я такого не хочу.

— Я могу это принять. У нас еще будет время.

На этот раз я улыбнулась ему совершенно искренне. Он прав. У нас еще много времени впереди. Связь Истинных проявиться и я, наконец, смогу смотреть в его лицо не вспоминая Хэварда. Не сравнивать их, не разочаровываться каждый раз осознавая свою ошибку. Все это будет. Я верю в это.

В ночи особенно пронзительно прозвучал крик дракона.

Конец.


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание