Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



32

Демьян

─ Ты уверен, что можно её в таком состоянии оставлять? ─ спрашивает Демон, спустя час ужасающей непрерывной агонии и грохота, доносящегося сверху. ─ Если честно, до последнего думал, что не получится, но ты ей, оказывается, и правда дорог…

А мне от этого ничуть не легче.

С того момента, как едва не разорвал её на части в лесу, как чуть не надругался, потеряв все точки опоры, меня раздирало изнутри, и сожаление глубже всего пустило корни. Именно тогда я и решил, что Ада обязана уметь защитить себя, даже от меня… Особенно от меня. И если единственный способ пробудить эту силу – сделать ей больно, пусть. Я смогу жить с этим, но точно не сумею себя простить, если она из-за меня снова пострадает.

Там в клубе меня так шибануло её ревностью, разрубив почти напополам, что я даже не ожидал подобной реакции. До этого мне и представить было сложно, что кто-то способен испытывать эмоции такой силы, тем более, ко мне, оттого и удивился, что мой план сработал. Я действовал наобум, надеясь, что у Ады ко мне имеются хотя бы зачатки чувств, только вот не имел понятия, как всё обстоит на самом деле.

─ А бежала она и правда красиво, ─ возвращает из раздумий Демон, умело сыгравший свою роль. Именно он первый и сообщил, что зайка задумала недоброе, подловил момент, когда она позвонит друзьям, а мне оставалось лишь ждать… Дождался.

─ Не заткнёшься, сам сейчас побежишь, ─ предупреждаю. ─ Ты доставил их домой?

─ О, да, ─ улыбается, гад, довольный, что опять довёл кого-то до ручки, но мне сейчас не до чужих переживаний. ─ Блондиночка так кричала, что я аж завёлся – жаль, мне её мужик чуть челюсть не сломал, когда передавал её с рук на руки. А вот паренёк тот явно знал, что так будет, ─ намекает на Диму. ─ Спокойно пошёл со мной сам и друга потянул, правда, тот что-то бормотал на древнем языке. Возможно, меня даже прокляли сегодня по твоей вине.

─ Переживёшь. Кого-то заметил рядом?

─ Чьё-то присутствие… ─ не успевает договорить, как дом сотрясается, а потом мы оба слышим шелест листьев, и через приоткрытые двери в сад внутрь заползают побеги. ─ Знаешь, я, пожалуй, пока тебя оставлю, а ты успокой свою кошку, не то эти штуки могут нас отсюда вообще не выпустить.

Он растворяется, а я едва слышно произношу:

─ Она не моя.

«Твоя… Всегда будет… ─ не согласна тварь, которая до сих пор упивается страданиями девчонки, и эти растения лишний раз об этом напоминают.

Ада успокаивается только спустя пару часов, вырубившись посреди истерики, и мне сложно войти в спальню, чтобы проверить, как она. Я просто сажусь под дверью, как и её питомцы, напуганные поведением хозяйки, но преданно ожидающие, когда она выйдет, правда не сильно обольщаюсь. Ей придётся взять себя в руки ради самой себя, а мне и дальше делать вид, что плевать на её чувства. Даже если это совсем не так.

Не знаю, сколько я так сижу, вслушиваясь в тишину по ту сторону, но не замечаю, как минует ночь, и меня находят почти лежащим на полу уже с утра.

─ Ходят слухи, ты вернулся, а я даже не в курсе.

Дарина.

Мы впервые видимся с тех пор, как она обратила меня, но во мне больше нет той пустой, никчёмной обиды. Она ушла, а ей на смену пришло понимание, что иначе сестра не могла, и даже если я не хотел становиться упырём, моё мнение действительно было не важно.

─ Муженёк растрепал? Кстати, как Громов тебя вообще сюда отпустил?

─ Это уже наши с ним дела. А вот у вас тут, похоже, всё не слава богу, ─ отмечает она, косясь в сторону вновь нарисовавшегося в тёмном уголке Демона, и меня вовсе не удивляет, что сестра его отчётливо видит. ─ О нём спрашивать не буду, но ответь мне только на один вопрос… ─ мило улыбается, и я уже знаю, что за этим последует полное моё уничтожение. ─ Какого хрена ты творишь?

Мне нечего сказать. Почему-то так я всегда терялся только перед мамой, даже будучи взрослым, но Дарина, похоже, переняла эту её способность строить всех одним только взглядом, и материнство только усилило этот эффект.

─ Я не знаю. Но ты и правда вовремя, ─ киваю на дверь, и там по-прежнему тихо – даже взбесившиеся побеги тихонько себе лежат, не шелохнувшись, а я не знаю, как их отсюда теперь убрать, да и вообще, захочет ли Ада.

─ Разберёмся, ─ обещает Рина, только вот я в кои-то веки не уверен, что всё обойдётся.

Она осторожно проходит мимо, исчезая в комнате, а мне остаётся лишь верить, что сегодняшний визит к эльфам не просто состоится, но и пройдёт гладко, хотя я совершенно не хочу видеть морду её жениха. Точно ведь не смогу сдержаться.

Только кто бы меня спрашивал?

Ада

Рина меня ни о чём не спрашивает. Она терпеливо ждёт, пока я сама не начну говорить, а у меня нет нужных слов, чтобы попытаться объяснить всё происходящее, но долго молчать всё равно не выходит.

─ Как ты узнала?

─ Илли мне по секрету шепнула, да и Нику тяжело было от меня такое скрывать, ─ признаётся подруга, потихоньку заставляя исчезнуть вызванные моей вспышкой растения. ─ Так что я здесь.

─ Спасибо. Я даже видеть его сейчас не могу... ─ И это чистая правда.

─ Он тебе ни слова не скажет, обещаю, ─ заверяет, заставляя поверить в то, что она лично будет охранять меня от любых посягательств, если придётся, а до меня с опозданием вдруг доходит, почему она одета так торжественно. ─ Ты отправляешься с нами? Погоди… Я думала, Ник запер тебя где-то! Как ты вообще здесь оказалась?

─ Допустим, я выбралась, ─ улыбается она, и я уже предвижу эпичную сцену выяснения отношений, но почему-то всё равно счастлива. ─ И даже не думай, что брошу тебя там. Ну? Будешь надевать это жуткое платье, чтобы позлить кое-кого или придумаем что-нибудь своё?

Долго колебаться не приходится, тем более, я действительно собираюсь выбесить её брата – за ночь моя злость улеглась, превратившись в тупую боль, с которой вполне можно жить, как я и делала все эти годы. И напялить на себя то, что прислал Эл мне теперь ничего не стоит.

─ Надену.

Дарина споро помогает мне облачиться и застегнуть миллион мелких пуговиц на спине, попутно объясняя, что эльфы могут сколько угодно диктовать свои условия, но если ей хоть что-то покажется странным, никакой свадьбы не будет вообще. А ещё она собирается бороться за меня, даже если я сама от себя отказалась, правда, на этот счёт уже я её успокаиваю.

─ Не волнуйся. Я больше не хочу, чтобы за меня решали другие.

─ Давно бы так…

Мы обе пока не затрагиваем тему богов, но я не могу не рассказать о видении, потому что если кто и способен разгадать это послание, то только Рина.

─ Значит, этот придурок прямым текстом дал тебе понять, что ещё один мир собирается постигнуть та же участь, что и Инрем? Как обычно, ничего по делу… Нет бы прямо сказать после всего, что он сделал.

─ Я видела то, что видела, а Лекс подтвердил, что яд принадлежит Инремской нежити. Вдруг это какой-то родственник уничтоженного твоим братом некромага?

─ Тогда надо быть настороже. Любые новые знакомства могут быть угрозой, ─ звучит напряжённо, и Дарина прекрасно знает, о чём говорит – мы все через это уже проходили. ─ Ещё надо будет обсудить маскарад у Залесских, но сегодня сосредоточимся на одном деле, окей?

Я полностью согласна и готова порвать любого, кто встретится на пути, тем более, платье сидит превосходно, подчёркивая всё, что нужно. Хотя, настроя хватает лишь до тех пор, пока мы не спускаемся в гостиную, и вот там я почти готова развернуться. Дем уже ждёт вместе с двумя своими миньонами, и как только мы встречаемся взглядами, я искренне верю, что в моём нельзя прочесть всё то, что я вчера транслировала. Нет, я больше ничего не позволю тебе там увидеть…

Сам же он лениво оглядывает меня с ног до головы, и я понятия не имею, что думает или чувствует по поводу увиденного, но скрывать то, с какой радостью раздел бы, он даже не собирается. Так же, как и то, что секреты, которые таит эта летящая ткань, для него таковыми совершенно не являются.

─ Им можно доверять? ─ спрашивает Дарина, пока мы играем в гляделки, и лично мне всё равно, кого ещё он потащит с нами.

─ Да, ─ скупой ответ, ещё одни взгляд на меня, и он открывает портал, куда мы шагаем, а когда выходим, устрашающей сладкой парочки уже не видно – рассредоточились куда-то незаметно, но я не обманываюсь. Они наверняка совсем рядом.

Город тысячи фонтанов прекрасен в это время, как и в любое другое, и если бы не обстоятельства, я с радостью прогулялась бы здесь, потратив денёк-другой. Скоро начнутся бесчисленные ярмарки и всяческие яркие празднества по случаю осени, только сейчас краски уходящего лета в Анхейме, как и возможности отдохнуть, отнюдь не радуют.

─ Ада. ─ Эл встречает лично, приветливо кивая Рине, и она цепко осматривает блондина, будто он вооружён с ног до головы, хотя на деле даже одет слишком просто и не взял ни одного охранника. Подруге тоже пришлось надеть платье, но я-то знаю, что она в любой момент готова вытащить парочку клинков, как и воспользоваться своим Жнецом. ─ Я так рад видеть тебя этим солнечным утром.

Помня про этикет, я приседаю с идеальной осанкой и дарю самую ослепительную улыбку, на какую способна, явно удивляя будущего супруга, осторожно приблизившегося, чтобы поцеловать мою руку. Но вместо этого чувственный и совсем не целомудренный поцелуй, какими не положено обмениваться ещё не обручившимся эльфам, достаётся середине ладони, и меня пронзает незнакомыми иголками. Даже интересно становится, чем закончится этот день.

─ Я тоже очень рада. ─ Надеюсь, со стороны это не звучит, как крик о помощи.

─ Тогда давайте пройдём во дворец. ─ Его громада как раз возвышается чуть впереди, сверкая в лучах солнца яркими бликами. ─ Сёстры уже заждались.

Как же я соскучилась по этим ушастым стервам, доводящим меня до белого каления…

─ Да, мне тоже не терпится их увидеть.

Он предлагает локоть, и я вцепляюсь в него, словно это единственный спасательный круг во всём необъятном океане, куда я угодила, и так мы шагаем вперёд.

А спину мне прожигает почти до самого позвоночника, но я и вида не подам, что мне есть до этого дело.

Теперь моя очередь наносить удар.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание