Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



34

Ада

Всё ещё находясь под впечатлением от завтрака, я как-то подзабыла, что не взяла с собой удобную одежду, однако будущая свекровь любезно позаботилась об этом. В рекордные сроки мне принесли охотничий костюм, сшитый из какого-то редкого животного и обтянувший так, словно его шили на мне, но так как он хорошо смотрелся, по словам Рины – а ей я была склонна верить – просто смирилась.

─ Будь осторожна, поняла? ─ напоследок напутствует она, при этом выглядя слишком обеспокоенной. ─ Я краем уха услышала, что Владыка заранее отправил на место нескольких стражей, только так и не узнала, зачем. Дему уже сказала, но ты всё равно не теряй бдительности – мне неспокойно.

─ Ты тоже ни во что не вляпайся, ладно? Плевать, если брат оторвёт голову мне, но если с тобой что-то случится, я себе не прощу.

─ Иди уже, ─ подгоняет, и я ухожу с тяжёлым сердцем, хотя ещё недавно меня беспокоило только наше с бешеным доберманом противостояние.

Молчаливый хранитель моего тела и оргазмов угрюмой тенью сопровождает в конюшни, где уже ждёт осёдланный единорог, и на этот раз Демьян не в состоянии держать свой язык на привязи.

─ А после свадьбы ты всё ещё сможешь кататься на них?

Не реагирую, потому как уже представляю, до чего он додумался, только он никак не хочет прекращать.

─ Ну знаешь, я слышал, что на них только невинные девы могут восседать… ─ доверительно сообщает, и мне физически нелегко не обращать на него внимание.

Останавливаюсь около стойла с нервно пофыркивающим белоснежным красавцем, почуявшим чужака, и впериваю свирепый взгляд.

─ А мне вот интересно, ты всегда был таким или вампиризм превратил тебя в полного отморозка? Долго же ты сдерживался. ─ Даже не знаю, чего в моём тоне больше – восхищения или горечи, но всё это не сильно впечатляет демона в обличье мужчины.

─ Я очень старался тебя впечатлить, зайка, ─ почти безмятежно тянет он, незаметно хватая прядь моих волос, и накручивает её на палец.

─ И как? Стоило оно того?

─ О, ещё как, ─ окидывает тёмным взглядом мой костюм, а у меня опять чувство, будто стою перед ним голая. ─ Я даже не думал, что могу испытывать такие эмоции.

─ Рада, что ты так веселишься за мой счёт, но не привыкай.

─ Конечно, ─ улыбается, заправляя несчастную прядь мне за ухо, и меня вновь парализует этим бережным касанием. ─ Ведь скоро ты, возможно, станешь свободной девушкой. А может, и правда решишь выйти за эльфа…Только умоляю, выбери кого-то, кто способен тебя защитить.

─ Может, и решу. ─ Делаю шаг назад, заслышав шаги. ─ Но тебя это решение касаться уже не будет.

─ Ты выглядишь просто невероятно, ─ с лёгкой хрипотцой произносит блондин, оказываясь рядом, а я замечаю, как у Демьяна кривятся губы. Он реально сейчас передразнивал Эла? Ему что, пять?

Чёрт, а ведь мне придётся объяснить ему, насколько близко мы теперь связаны с моим тело_прости_господи_хранителем, и как об этом сказать, я даже не представляю.

─ Спасибо, ─ тем не менее, улыбаюсь, хотя вина разъедает, и это плохо, ведь мне всё больше становится жаль жениха. ─ Едем?

Он слегка напряжён, но делает вид, что всё в порядке, а довесок в лице Демьяна – просто необходимость, с которой нужно смириться, поэтому не обращает на него внимания, помогая лично вывести моего единорога. А сам Дем не спускает внимательного взгляда с Эла, и мне эта поездка всё больше начинает казаться ужасной идеей, только деваться уже некуда.

Как бы там ни было, мы втроём спокойно выезжаем за пределы дворца, двигаясь по знакомому маршруту среди ещё цветущих деревьев. Правда, всё это разноцветное великолепие с поющими в кронах сладкоголосыми птицами, выглядит для меня словно ширма. Красивая декорация, скрывающая собой неприглядную реальность, и я убеждена, что мне только предстоит увидеть истинную картину своими глазами уже совсем скоро.

─ Точно не передумала? ─ спрашивает эльф, пристроившись рядом на своём серебристом жеребце, пока Демьян, словно какой-то бог войны возвышается с другой стороны, и чёрный единорог жуткого вида ему под стать.

─ Ты меня пугаешь, ─ пытаюсь шутить, пусть и знаю, что именно меня ждёт. ─ Что такого ты хочешь мне показать?

С ответом он медлит, а мне всё более тревожно. Неужели то, что я видела – только часть всего ужаса?

─ Просто не хочу, чтобы ты испугалась, ─ признаётся Эл вполне искренне, а мне удаётся различить скептический смешок, но я успешно его игнорирую. ─ Я итак наломал дров, и если ты разочаруешься во мне сильнее, боюсь, исправить это будет уже нельзя.

Не знаю, о чём сейчас думает мой охранник, но улыбочка такая ехидная, что хочется немедленно подправить её чем-нибудь увесистым.

─ Всё можно исправить, кроме смерти, ─ заверяю жениха, отправляя ему самую милую улыбку – даже не знала, что такие вообще имеются в моём арсенале, но чего не сделаешь ради хорошего представления?

Эла я точно удивляю. Наверное, он даже не рассчитывал на столь быстрое прощение, только он и не подозревает, насколько мне плевать сейчас на тот злонамеренный поцелуй. Всё, что меня волнует это возможность пострадать и ненароком навредить безжалостному чудовищу, прислушивающемуся к каждому моему слову.

─ Ты права. И я верю, что всё будет хорошо, ─ дотягиваясь до моих пальцев и коротко сжимая их, искренне говорит Эл, давая мне повод задуматься, насколько серьёзны его намерения. Он ведь не может на самом деле испытывать ко мне что-то? Впрочем, ненависть, тоже сильное чувство…

Мы сокращаем расстояние, используя пространственную тропинку, каких тут полно, а я почти сразу ощущаю разницу. Единороги тут же начинают переживать, отказываясь иди вперёд, и меня едва не опрокидывает на землю, когда конь резко встаёт на дыбы, но я вовремя успеваю сама переместиться – видимо, от испуга сила внезапно подаёт признаки жизни.

─ Жива? ─ вроде даже переживает Дем, первым подскакивая ко мне.

─ А что? Боишься за свою шкуру? ─ усмехаюсь, чем вывожу его ненадолго, но он быстро принимает свой любимый безучастный вид. ─ Да-да, тебе больше подходит безразличие. Вот так и веди себя со мной.

Не вслушиваюсь в короткое рычание и сама подхожу к жениху, во взгляде которого море переживания, а ещё явное желание что-нибудь сделать с бесящей помехой.

─ Всё хорошо? ─ киваю. ─ Дальше придётся спешиться – они чувствуют всё гораздо острее нас.

Что именно почуяли животные, мне становится ясно в ближайшее время, когда Эл берёт на себя роль проводника. Мы останавливаемся на небольшом горном плато, и то место, где замерли трое путников, ещё можно назвать живописным, а вот всё, что простирается на километры дальше, язык не поворачивается назвать эльфийской Долиной жизни. Скорее, наоборот.

─ Это… ─ у меня нет слов, чтобы описать увиденное, а почерневшие крючковатые деревья с покрытой пеплом некогда плодородной землёй вызывают стойкое чувство, будто я заглянула в мир к Смерти. Выходит, он показал мне далеко не всё?

─ Значит, вот какое приданое ты собираешься предложить своей невесте, ─ опять вклинивается Демьян, и в его голосе столько желчи, что хватит залить здесь всё.

─ А у тебя с этим какие-то проблемы? ─ не выдерживает Эл, а в воздухе повисает ощутимая угроза.

─ Может быть, блондинчик.

Они разворачиваются друг к другу, злобные, как псы, что встретились на узкой тропинке, но мне совершенно не нужны эти разборки, как и кровопролитие.

─ Стоп! Я не собираюсь смотреть, как вы тут доказываете, кто из вас главный самец, ─ предупреждаю, вставая между ними. ─ Возьмите себя в руки! К тому же, мы здесь можем быть не одни…

Мне не просто мерещится чужое присутствие среди этих полуживых растений – тут определённо есть кто-то. Те самые стражи? Но я совсем не ощущаю даже крупиц жизни, вот что действительно паршиво.

─ Что чувствуешь? ─ слышу, как Эл вытаскивает меч, но обращается он к Дему, не ко мне – я слишком занята, пытаясь прощупать пространство на предмет хоть чего-то, что ещё можно спасти, за что зацепиться моей магии.

─ Мертвечину, ─ отвечает Дем, и я впервые вижу, как в его руке появляется такое оружие. Острый длинный клинок окутан голубым светом, и даже на вид он смертоносен, только вот почему-то меня раздирают сильные сомнения насчёт его пригодности.

Неестественная тишина, всё это время сопровождающая каждое наше слово и движение, в какой-то момент прерывается треском веток. Мы замираем, как вкопанные, а меня оттесняют за спину, но я всё равно вижу появление незваных гостей, окружающих нас по одному, и это зрелище ничем не уступает умирающему лесу с его обнажившимися нарывами.

Ещё вчера эти эльфийские воины, возможно, считались одними из самых прекрасных и сильнейших мужчин, однако сейчас перед нами предстают не просто ходячие умертвия, закованные в броню. Они как будто гниют заживо, что эти деревья, только вот неприятности в виде внезапной смерти, настигшие так внезапно, совсем не мешают им надвигаться неминуемой угрозой.

─ Они из дворца! ─ у Эла наконец-то прорезается голос, и его меч тоже светится, да.

─ Как ты это понял? ─ ехидничает Демьян, бросая на меня красноречивый взгляд – мол, ты за него точно замуж собралась? ─ Давай назад, зайка. Нужно их уничтожить и выбираться.

А я и без его подсказки сама предпринимаю попытку вернуться на тропу, где нас бросили единороги, но вот незадача – едва я ступаю обратно, сходя с каменной площадки в нормальный лес всего на несколько шагов, дорогу мне преграждает невидимый барьер. Я едва нос не расквашиваю, впечатавшись в него на полном ходу, а по ту сторону мирно себе пасутся рогатые предатели, щиплющие травку, и даже не ведают, какой участи им удалось избежать только благодаря интуиции.

Вот же задница… Выходит, нам даже не переместиться? Ответ на этот вопрос я тоже получаю на месте и, видимо, возвращаюсь назад с очень любопытным выражением лица, потому что оба моих героя впечатлены, но я не могу их винить, потому как сама с трудом сдерживаюсь от сквернословия.

─ Мы здесь застряли, ─ сообщаю с прискорбием и лёгкой, чуть нервной улыбкой, а если говорить откровенно, компанию мертвяков я сейчас предпочла бы куда как охотнее, чем два мужика, готовые перебить друг друга в любой удобный момент.

Но ни у кого из нас нет иного выбора.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание