Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 879
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Вот чего я совершенно не ожидала, так это того, что Лекс меня поцелует. Упоительно, сладко, с бархатной нежностью, от которой каждая клеточка тела погружалась в эйфорию. И очень уверенно.

Осознание, что у этого дракона наверняка имеется большой опыт в любовных делах, жгучим огоньком кольнуло сердце.

Мой! Он только мой! И больше никому его не отдам!

Губы и язык Лекса творили со мной чудеса, даря не испытанные ранее ощущения. Мозг отрубался в зефирной неге, а тело млело в объятиях моего блондина.

Невольно промелькнула мысль-воспоминание о том, как меня поцеловал Дайрон. Тот поцелуй был страстным, горячим, опытным, но только теперь я поняла, чего в нём не хватало: моего отклика. А сейчас моё тело реагировало так остро, что это было для меня открытием.

Впрочем, нет. Не моё тело. Авилики…

В этом мире я — не я, а мой принц — всего лишь раб.

И нужно как можно скорее это исправить.

С трудом взяв себя в руки, я отстранилась от своего блондинистого искушения. Мой огненный дракон… В его глазах искрились яркие всполохи, а зрачок немного вытянулся, выдавая возбуждение. На шее заполошно пульсировала венка, дыхание было тяжёлым. Кажется, во время поцелуя мужчина завёлся не на шутку.

Может, ещё чуть-чуть — и мы бы разбудили его дракона?

— Когда я сказала: «Давай продолжим то, на чём мы в прошлый раз остановились», — я немного не это имела в виду, — выдохнула я, собирая мысли в кучку.

— Вам не понравилось? — напрягся он, спросив с такой сексуальной хрипотцой, что я сама едва не накрыла его губы своими.

— Очень понравилось, — честно призналась я.

— Значит, я всё сделал правильно, — подвёл он итог. — Перед поездкой вы спрашивали о том, как вернуть моего дракона. Я признался, что он сильно реагирует на вас. Так что поцелуй — это просто логическое продолжение нашей беседы.

Вот ведь как вывернул. Даже обоснование нашёл.

— Да ты дипломат, — хмыкнула я.

— Принц, — поправил он меня и тут же поморщился, как от боли: — То есть, бывший принц. Ваш покорный слуга и гаремник.

— Всё будет хорошо, Лексиан. Веришь мне? — я заглянула в его яркие бордовые глаза.

На лице мужчины отразилась внутренняя борьба: сказать правду или то, что я хочу услышать.

— Очень хочу поверить, — в итоге ответил он.

— Ладно, — я не удержалась и провела рукой по его волосам. Длинные, светлые, в меру жёсткие и в то же время приятные на ощупь. Этот красавчик был совершенен во всём.

По уму надо было бы, конечно, слезть с его коленей и вернуться на место, но Пашерон скакал так резво, что я прилетала бы назад в объятия Лекса с периодичностью пять раз за минуту.

Да и вообще, надо быть честной с собой: я не хотела с него слезать. Это было так приятно — чувствовать тепло его разгорячённого тела, ощущать сильные мужские руки, обхватившие мой стан. А нечто упругое и большое, упирающееся в мой живот через одежду, — распаляло воображение и разгоняло по венам карамельные огоньки.

— Давай всё же вернёмся к нашему последнему разговору, который почти состоялся в этой карете перед тем, как я нечаянно уснула. Расскажи о себе, прошу. Откуда ты, как тебя занесло в этот мир, и как ты умудрился стать рабом. Слушаю тебя внимательно, — пристально посмотрела я на него, давая понять, что увильнуть от ответа не получится.

Глубоко вздохнув, Лекс приступил к рассказу:

— Как я уже говорил, моя планета называется Анвара, и на ней находится всего одно королевство — Анварское. Я был там наследным принцем. Кроме меня, у родителей не было других детей, так что моему воспитанию и образованию уделялось много внимания. Из меня делали будущего короля, и я рос с осознанием, что со временем сменю отца на троне.

— Но что-то пошло не так, — догадалась я.

— Когда мне было пятнадцать, всё изменилось. Мама сильно заболела и отправилась за Грань. Отец сильно горевал по ней. Они не были истинной парой, но он всё равно очень сильно её любил. Говорил, что, если бы она была драконицей, её можно было спасти. Мама была человечкой, магом огня. Думаю, именно тем, как она управлялась с огненной стихией, она в своё время покорила сердце короля — огненного дракона, — ровным голосом пояснил Лекс, но я чувствовала, какая боль скрывается за его спокойными словами.

— Прими мои соболезнования… — искренне произнесла я.

Лекс кивнул и продолжил:

— Через два года отец снова женился. На этот раз на драконице. Герцогиня Мелинда Прайс из рода пурпурных драконов. Внешне Линда в чём-то похожа на мою маму: стройная блондинка с сиреневыми глазами. Наверное, именно поэтому отец выбрал её в супруги. Жаль, что по характеру они с моей мамой — как небо и земля. Она полная противоположность моей спокойной, доброй матушки. Властолюбивая, хитрая, коварная. Магический дар у неё универсальный, да ещё настолько мощный, что любой кудесник обзавидуется. Отец как-то похвастался перед одним послом, что со временем у него будут особо одарённые магией дети. Мол, если со мной что-нибудь случится, трон Анварского королевства всё равно займёт сильный монарх. Вот только он не учёл, что Линда сама захотела стать правительницей. Рожать наследников и подчиняться мужу в её планы не входило. А я и вовсе был главной помехой на её пути. Как кость в горле.

— Да уж, не повезло тебе с мачехой… — с сочувствием посмотрела я на него.

— Не то слово, — мрачно усмехнулся Лекс. — Я пытался донести до отца, что эта женщина опасна, но он меня не слушал, отмахивался. А в последнее время и вовсе сильно сдал. Стал вялым, заторможенным. Я был уверен, что мачеха его чем-то опаивает, но ничего доказать не мог.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание