Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 873
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Сам себе поражаюсь, что меня потянуло на откровенности. Вместо того, чтобы ограничиться общими фразами, я рассказывал Авилике свою историю, со всеми неприглядными подробностями.

И, что самое удивительное, — девушка слушала меня с поразительным сочувствием, словно я был её близким другом. И даже ни разу не зевнула. Может, мой поцелуй так на неё повлиял?

— И что в итоге? Мелинда убила твоего отца и захватила трон? — с волнением уточнила девушка.

— Почти убила, — мрачно признался я. — Её стараниями он превратился в овощ. Ни на что не реагирует. А дальше всё было просто: она объявила короля невменяемым, и куча лекарей это подтвердила. А на меня наслала заклинание слепоты. Придворные маги исцелили мои глаза от этого недуга, но мачеха уже успела занять трон. И выставила это как личный подвиг. Мол ей, хрупкой женщине, приходится брать на себя огромную ношу — управление страной, когда король скатился в старческую немочь из-за скорби по первой жене, а единственный наследник от всех переживаний стал инвалидом по зрению.

— Коза пурпурная… — ругнулась Авилика.

Я был с ней совершенно согласен. Даже не подозревал, что это настолько приятно — когда твои проблемы принимают так близко к сердцу. По душе словно провели пушистым опахалом.

— Но ведь тебя вылечили, так? Ты попытался занять своё законное место на троне и помочь отцу? — спросила девушка.

— Да, разумеется, — кивнул я. — Попытался. Но Мелинда была готова к такому повороту, она всё просчитала наперёд. Предложила мне сделку: я официально отрекаюсь от трона по личному желанию, а она организует мне счастливую жизнь — задаривает деньгами, землями и дворцами. Само собой, я отказался. Тогда она подошла ко мне вплотную — словно собиралась ещё поуговаривать. Но вместо дальнейших разговоров активировала древний портальный артефакт и направила его на меня. Я не успел среагировать, как оказался в межпланетном тоннеле.

— И тебя зашвырнуло сюда, в этот мир, — высказала догадку Авилика.

Но я покачал головой:

— Нет, не совсем. Конечная точка портала находилась в другом месте. Меня должно было выкинуть на Семилоне — в одном из миров, захваченных роботами, питающимися живой плотью.

— Гринжерами? — потрясённо воскликнула девушка.

Пришёл мой черёд удивляться:

— Откуда ты о них знаешь?

— Дедушка рассказывал, — поколебавшись, ответила Авилика. Интересные у неё родственники, однако. Вот бы с ним пообщаться. Конечно, если он ещё живой. — Есть такая страна — Альгардия, которую населяют золотые драконы. Точнее, это не просто страна, а целая планета. Альгардийцы защитили множество миров, победив тысячу лет назад опасного врага — гринжеров. Это были роботы, питающиеся живой плотью. Им нужна органика для репликации. Причём они предпочитают разумных существ, стремясь поглотить не только тела, но и память.

— Золотые драконы? Это же элита из элит! Лучшие из лучших! И как они победили этих тварей? — я был сильно заинтригован.

— Нашли оружие против них, — объяснила девушка, довольно сверкнув глазами, словно фразой про золотых драконов я сделал приятный комплимент лично ей.

— В вашем рабовладельческом мире знают о таких технологиях? — я был впечатлён.

— Одно другому не мешает, — пожала плечами Авилика.

Оказывается, моя госпожа полна сюрпризов.

— Вы сказали, что это было тысячу лет назад. Так давно… Интересно, а это оружие ещё сохранилось? И как найти эту Альгардию? — спросил я.

— Хочешь вернуться к гринжерам и расправиться с ними? — понимающе улыбнулась она.

— Я знаю, насколько моё желание является нереальным. И всё же мне интересно, есть ли хоть сотая доля шанса на это? — подбирая слова, ответил я.

— Где находится Альгардия — мне и самой хотелось бы выяснить. А насчёт оружия — да, оно до сих пор существует. Я даже видела такое, мне дедушка показывал, — заявила она, почему-то замялась и после паузы добавила: — На рисунках.

— И как оно выглядит? — я изнывал от любопытства.

— Оно похоже на изумрудную стрелу и лежит в продолговатом футляре, который светится. Дедуля объяснил, что это стандартный кей-пи артефакт второго класса, называется «Изумрудный огонь». Эта стрела втыкается в глаз робота, и все бионики в округе тут же падают замертво. Одной такой стрелой можно очистить большую площадь: несколько городов, — объяснила девушка.

— А можно ли познакомиться с вашим дедушкой, если он ещё жив? Поговорить с ним? Понимаю, что я всего лишь ваш раб и недостоин такой чести, но всё же? — с мольбой посмотрел я на неё.

— Дедуля жив, — кивнула моя госпожа. — Только он… как бы это сказать… вне зоны доступа. Он в другом мире. Но я ни от чего не зарекаюсь: вполне возможно, что когда-нибудь ты с ним познакомишься. Ладно, с этим мы всё выяснили. Мачеха открыла портал и отправила тебя к гринжерам. Рассказывай скорее, что было дальше? Как ты оказался здесь, да ещё и рабом?


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание