Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
265
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



37

Ада

Меня обнаруживают сидящей на полу, но я даже не замечаю, не слышу, как меня пытаются дозваться, и только когда чья-то тяжёлая рука опускается на плечо, и сквозь одежду по коже пробегает знакомый ток, я поднимаю взгляд.

─ Ты знал? Знал, что тех тварей призывали прямо отсюда и не один раз?

Судя по совсем потерянному виду Эла, он и об этом не имел понятия, но такие совпадения уже слишком часто стали происходить, чтобы я просто в это поверила.

─ Её использовали неоднократно, ─ говорю, продолжая смотреть в пространство, и чувствую, что вот-вот наступит момент, когда я просто разорвусь от всех сдерживаемых эмоций. К счастью или нет, только Дем это замечает. Каким-то своим особым чутьём считывает мои чувства, не даёт им прорваться, разрушив здесь всё, и говорит максимально спокойным голосом:

─ Мы сможем использовать эту штуковину, чтобы вернуться? Потому что я пока не понимаю, что делать.

Эл только молча скрипит зубами, но не вмешивается, хотя мне глубоко наплевать на его чувства.

─ Должно сработать, ─ отрешённо киваю. ─ Нужна наша кровь. Твоя, ─ обращаюсь к жениху, ─ как хозяина дома, и наша с тобой, ─ наконец-то поднимаю взгляд на своего охранника, ─ потому что… в общем, сам знаешь.

У Дема такой вид, будто он сейчас пойдёт войной на соседнее государство, лишь бы я перестала быть такой безучастной, только это всё лишь моё воображение.

«Он переживает о нас, ─ не согласна кошка. ─ Почему ты ему не веришь?»

«Потому что он ясно дал понять, чего хочет!»

─ Тогда поспешим. Но нужно решить, как быть с твоим отцом, ─ смотрит на Эла уничижительно, и в воздухе снова пахнет угрозой. ─ Стоит ли оповещать его о наших маленьких открытиях?

─ Не думаю, ─ цедит он. ─ Если он и правда заключил какую-то сделку, нужно понять, как далеко зашёл. Хочу понаблюдать за ним.

─ Меня волнует другое, ─ тяну, выпуская когти и медленно вспарываю ладонь, не замечая алчного взгляда. ─ Как ты сразу не почувствовал эту дрянь? Эльфы ведь ощущают тёмную магию, тем более, мёртвую.

Мне совсем не по душе, как эти двое быстро переглядываются, словно пока я спала, они делились друг с другом самыми сокровенными тайнами, как на пижамной вечеринке, когда самая раздражающая девчонка отрубилась. И быть этой самой девчонкой – такое себе удовольствие.

─ Что? ─ чувствую неладное.

─ У нас почти пропала магия, ─ сознаётся Эл после короткой борьбы с собой. ─ Удивляюсь, как я ещё могу пользоваться порталами и элементарно укладывать волосы, ─ позволяет себе смешок, но в нём столько отчаяния, что мне даже жаль этого эльфа и всех тех невинных, кто оказался втянут в очередную тёмную историю. ─ Котёнок, просто поверь, я бы рассказал…

─ Ага, ─ делаю вид, что верю. ─ Ваша кровь, господа. И если это не сработает, тогда я просто не представляю, как быть, ибо этот трип меня уже доканал.

Со мной были согласны, однако ещё дольше здесь нам задерживаться не приходится. Как только наша кровь, смешиваясь, попадает на ритуальный рисунок, он вспыхивает, и Дему удаётся почти без усилий доставить нас обратно.

А с той стороны всё уже томятся в ожидании.

* * *

Как же Ник кричал…

Стоило нам вернуться, переместившись прямиком во дворец под очень выразительные очи Владыки, нас едва не снесло волной гнева моего дражайшего братика. Сомневаюсь, что кто-кто когда-либо видел Высшего вампира в такой степени гнева, но лорд Д’алаан старший конкретно так растерялся и просто молчал, слушая всё, что ему говорил братец. Если учесть, что по возрасту они друг от друга, в принципе, не сильно ушли, это выглядело даже забавно. Просто один динозавр отчитывал другого.

Должно быть, Демон, каким-то образом уже успевший спеться с моим братом, сумел доложить ему, что мы застряли где-то в лесу, но больше злился он, понятное дело, из-за Рины. Уж не знаю, как она успокоила его, как заставила поверить, что всё обошлось, что весь этот визит вообще одно сплошное развлечение, однако когда тот завершил любезничать с эльфом, никого из нас даже не убили, а всего лишь наградили всю компанию предупреждающим взглядом. Пробирающим таким.

Потому-то, решив совсем обнаглеть, я и пользуюсь этим внезапным благодушием.

─ Ник, не сочти за издевательство, но я хочу задержаться на денёк-другой.

Тут даже Эл офигевает, пытаясь остановить мой порыв, но у меня уже есть планы, и отказываться от этой идея я не намерена.

─ Ты хочешь... что сделать?

─ Ник, я хочу погулять на ярмарке, прикупить каких-нибудь магических безделушек – я Лексу обещала, ─ а сама отчаянно подмигиваю, и брат, кажется, межденно проникается. ─ Дай хоть день, а? Уверена, Владыка обеспечит мне полнейшую безопасность. Всего денёчек!

Сам эльф до сих пор стоит в сторонке, хмурясь, но я знаю, как хорошо слышат его длинные уши. Только что он пытался убедить Ника, насколько не осведомлён о делах в своём лесу, и что не имел ни малейшего понятия о призванной из его же дома нежити, при этом, в его словах не было ни слова обмана. Или это мы просто разучились распознавать ложь?

─ Ник, тут я с ней согласен, ─ влезает Дем, и они обмениваются какими-то непереводимыми взглядами, при этом как-то странно поглядывают на меня. ─ Ты же знаешь, я никуда не денусь от твоей сестры.

А так хотелось…

─ Хорошо, ─ спустя минуту раздумья выносит вердикт он, и мне не верится, что всё так разрешилось.

С Дариной мы не успеваем толком поболтать – она уламывает Ника прогуляться и лично поставить защиту в том месте, где нас поймали в ловушку, и вскоре они отчаливают, успокаивая меня тем, что одни они там не будут. Так что мне приходится поверить им на слово.

Как только они исчезают, я плетусь к своим покоям в надежде побыть одна и хоть немного поразмыслить над ситуацией, но надежды рушатся, стоит стальным пальцам вцепиться в мою руку.

─ Что ты задумала? ─ Дем суров и явно не расположен к праздной беседе, но я настолько устала, что желания спорить и выяснять несуществующие отношения у меня уже нет сил.

─ Руки убери, ─ говорю спокойно, и ему приходится вспомнить, где мы находимся, поэтому лично вталкивает меня в комнату, впечатывая меня в дверь. ─ Поболтать пришёл?

Он разглядывает меня так, будто что-то во мне изменилось, и глаза то и дело пробегаются вниз по телу, а потом возвращаются обратно к лицу.

─ Твои волосы отросли, ─ хватая действительно вытянувшиеся, чуть волнистые пряди, сообщает он, и я сама всё замечаю.

Резко устремлюсь к зеркалу в полный рост, а стоит взглянуть на себя вновь, дар речи пропадает.

─ У меня совсем не осталось времени, ─ шепчу своему отражению, когда фигура Дема возникает за плечом – так близко, что я ощущаю тепло его тела.

В мерцающих всполохами синевы глазах полное понимание, отчего так случилось. Во мне начали происходить необратимые изменения, а волосы это лишь начало, и если в скором времени я не укреплю связь со своей парой, отдавшись ему, я могу просто сойти с ума от желания, и буквально начну кидаться на первых встречных мужчин. А после пить их кровь до победного, пока она не закончится в их теле. До дна, так сказать.

─ Мы что-нибудь придумаем, зайка, ─ уверенно шепчет он, хотя я не понимаю, зачем уверять меня в том, что всё будет хорошо, когда всё катится в бездну.

Разворачиваюсь к нему лицом, и мы опять так близко, что от поцелуя отделяют считанные сантиметры, а я бы соврала самой себе, если бы сказала, насколько сильно я не желаю этого.

─ О, серьёзно? И что ты придумаешь, а самое главное, для чего, если тебе всё равно? Может, хватит играть в благородство?

Он молчит, наверняка призывая всё своё спокойствие, а вот у меня уже не хватает терпения держать всё в себе.

─ Хочешь посмеяться? Ты – мой Истинный, Дем. ─ Он так дёргается от этой новости, будто ему только что поставили смертельный диагноз, и мне физически больно от подобной реакции. ─ Вижу, как ты рад, но не волнуйся… Я даже не претендую – у тебя и без меня хватает девиц!

─ Ты не понимаешь… ─ он стремится прикоснуться, но я отступаю, слишком уязвлённая таким ответом.

─ Я? Мне-то как раз всё ясно, полицейский. Это такая связь, которой вы не можете сопротивляться, и вас будет тянуть друг другу с непреодолимой силой, пока всё не закончится закономерным итогом. Вот только любая наша с тобой попытка оказаться в одной постели завершится смертью. Обоюдной, благодаря убийце.

Он всё-таки настигает, на этот раз не давая вырваться, а я не хочу, чтобы трогал, ведь каждая новая попытка сродни обжигающей плети, бьющей прямиком по обнажённой душе.

─ Я не потому так отреагировал, глупая кошка! ─ рычит, чтобы перестала дёргаться, и мой зверь отчаянно хочет подчиниться, предать моё тело, ведь знает, зараза хвостатая, кого выбрала. ─ Можешь просто спокойно меня выслушать?!

Склоняется, насилу целуя, клеймя своими жестокими губами, но у меня хватает сил противостоять ему, и рука с выпущенными когтями сама бьёт по чужой щеке, оставляя отметину. Дем, наконец, отпускает мои плечи, с удивлением трогает полученную рану, откуда уже хлещет ароматная, свежая кровь, а я сглатываю, понимая, какую ошибку совершила.

─ А ты царапучая, ─ улыбается какой-то больной, но абсолютно счастливой улыбкой. ─ Я обязательно дождусь момента, когда ты покажешь себя всю…

Его слова в купе с сумасшедшим запахом бьют по самым моим слабым точкам, ноги предательски подкашиваются, и томительный жар расползается по телу, делая мои клыки длиннее.

Именно в этот миг дверь открывается, и входит очень сосредоточенный Эл. Он быстро смотрит на нас, оценивая обстановку, чуть хмурится, видя кровь на лице врага, но говорит совершенно не то, что я ожидала.

─ Отец решил перенести бал в честь наступления осени на завтра. Предлагаю выяснить его тайны, пока он будет занят праздной болтовнёй и вином. ─ А потом до эльфа запоздало доходит, что атмосфера здесь витает какая-то не здоровая, и он ощутимо напрягается. ─ Что случилось?

Жажда бьётся в горле вместе с пульсом и другим желанием, и терпеть уже невмоготу. У меня есть тот, кого мы с кошкой хотим одинаково сильно, и он рядом, только для Дема это слишком большая роскошь. Именно поэтому, вместо того, чтобы поддаться древним инстинктам, я бросаюсь к не успевшему опомниться Элу, повисая на нём, а после целую, как в последний раз, наплевав на последствия.

_________________

Друзья, спасибо тем, кто всё равно читает историю - вы лекарство для моего разбитого авторского сердечка ^^ Наверное, её надо было и дальше писать в стол, но я вам благодарна за поддержку))


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание