Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
747
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 30. Опять преграда

А ночью я проснулась от того, что моя кровать прогнулась и знакомые руки обняли меня со спины.

- Ян? – спросила я.

- Я не договорил, - хмыкнул он.

- Как ты пробрался сквозь мою охрану? – прошептала я, даже не удивившись.

- Вообще-то, я сам их тренировал, - тоже прошептал генерал.

- Вот приедет моя служанка Шан и тогда тебе не удасться проникнуть незамеченным в покои принцессы, - хихикнула я.

- Значит, нужно пользоваться моментом! – сказал он и развернул меня на себя.

- Ой, что ты делаешь? – изобразив смущение, я попыталась увернуться.

- Не буди во мне инстинкт охотника, - рыкнул мужчина и стал осыпать поцелуями мое лицо и шею. Подозреваю, что он искал губы, но в темноте ничего не было видно. Не страшно, пусть целует меня всю, я тихонько хихикала, счастливо улыбалась, и вяло пыталась уворачиваться.

Его руки уже проникли свозь одежду и теперь гладили мою талию и бедра, губы уже искали грудь, и со стороны нашей кровати раздавалось столько шелеста и смешков, что я удивилась, как не прибежала охрана. Но когда его пальцы добрались до моего живота и спустились ниже, стало не до шуток. Ладонь генерала нырнула между моих ног, преодолев слои шелковых преград, и нашла самую чувствительную точку. Мягкие круговые движения и вот я уже не дышу.

- Генерал, я так люблю тебя, - с придыханием шепчу и получаю в ответ поцелуи.

Он накрыл своими губами мой рот и это было весьма вовремя. Потому что в ответ на последующие его действия я начала стонать и выгибать спину. Он был решителен и нежен одновременно. Его жадные объятья и горячее дыхание не оставляли сомнений в том, как он соскучился по мне. Кровать жалобно поскрипывала, я тихонько постанывала, стараясь быть еще тише. А генерал без стеснения вбивался в меня резкими толчками и мысли улетали куда-то далеко. С последним его движением я тоже задрожала и выдохнула, вмиг обмякнув и расслабившись.

- Вот теперь я смогу выспаться, - тихо проговорил генерал, укладывая меня к себе поближе и удобно обустраиваясь на моей постели.

- Ты не спал все эти ночи? – удивилась я.

- Мгм, - промычал он.

- Из-за всех этих судебных расследований?

- Нет, я без тебя не мог уснуть, - разоткровенничался он и вдруг добавил, - Я тебя тоже люблю.

Да ладно, я не ослышалась? Признал, наконец? Или это я его убедила? Ох, теплая волна нежности и любви к этому мужчине затопила мое сердце. Я прижалась к нему ближе, но он уже спал. Не знаю, что подумают завтра служанки, найдя в постели принцессы, Ян Шэня, размышляла я, представляя их удивление и смущение. Это вам не генеральское поместье, а я уже не просто служанка.

Конечно, утром я проснулась одна и служанки никого лишнего не увидели. Охрана тоже молчала. Наверное, Ян Шэнь незаметно ночью проник и также незаметно покинул мои покои. Сразу после умывания и чая ко мне пришел помощник Его Величества и зачитал указ. В нем говорилось, что принцесса и генерал Ян Шэнь будут помолвлены и совсем скоро поженятся. Спрашивать мое согласие тут никто не пытался. Увы, мнение женщин в этом мире не особо учитывается. Но я как бы и так согласна. Поэтому я традиционным образом поблагодарила помощника, а также попросила слуг выдать ему подарков за хорошие новости. Так положено. Не зря евнухи считаются одними из богатейших людей во дворце среди прислуги.

Вмиг подобревший мужчина пожелал мне счастья и благополучия, красиво кланяясь и витиевато изъясняясь. А еще меня ждали в Большом Зале дворца, чтобы зачитать этот указ в присутствии министров, военных генералов и прочих чиновников. Кажется, они тоже должны были выразить свое согласие. Или несогласие? Интересно будет посмотреть на них и узнать мнение о себе.

Снова долгие переодевания, подбор украшений и укладка волос в сложную прическу. Моя бедная голова не привыкла к такой тяжести, обычно я носила минимум всего. Чаще всего это была одна декоративная шпилька и пара заколок. Потом были поздравления от служанок, пожелания счастья в браке и намеки, чтобы я не забыла о них. Похоже, я после свадьбы должна выбирать переезжать в поместье генерала или требовать себе отдельный дворец. И я могла взять с собой дворцовых служанок, возвысив их до статусов управляющих.

Подходя к главному залу, я почувствовала страх. Ноги слегка затряслись и последние метры я преодолевала медленнее, чем нужно. Аккуратно вышагивая и стараясь не запутаться в длинных полах церемониального наряда, зашла в Большой Зал. Войдя, поклонилась императору, затем легонько кивнула министрам с левой стороны и с правой стороны. Ян Шэнь тоже присутствовал и стоял рядом с другими военными генералами. Он был в красном торжественном ханьфу, под которым виднелись белые нижние одежды. Синие глаза встретились с моими карими и вмиг потеплели. Мне сразу вспомнились его прикосновения ночью, его слова. Слегка улыбнувшись, я опустила взгляд.

Его Величество пригласил меня ближе к себе и указал на небольшой трон рядом с его троном. Слева и чуть впереди от него. Когда у императора появится императрица, она тоже займет место рядом с ним. Отличие от привычных мне европейских традиций в том, что женщины участвуют лишь на праздниках и каких-то собрания. Либо в случаях, в которых нужно принять какое-то решение относительно этих самых женщин. В обычных собраниях женщины не присутствуют.

Его Величество попросил помощника громко зачитать указ, все поклонились, я тоже склонила голову. После чтения, министры стали одобрительно кивать и переговариваться, какой у них мудрый и добрый правитель, как он заботится о мире и благополучии и все в том же духе.

Большинство одобрили, но Верховный Жрец неожиданно попросил слова и произнес:

- Возможно вам, Ваше Величество, сначала нужно организовать свою свадьбу и подарить нашему государству императрицу.

Все остальные одобрительно закивали, забыв о предыдущем своем согласии.

- Почему вы так считаете, Верховный Жрец?- спросил озадаченно император.

- Его Величество, Ваша сестра сейчас вторая на очереди на трон. Если она выйдет замуж за такого достойного генерала, боюсь, это может вызвать опасения народа! Вдруг, эти двое захотят сместить вас?

Я вытаращила глаза от изумления. Хм, это он при мне и Ян Шэне говорит?

- Вы не доверяете моей сестре и моему другу, самому доверенному лицу? – возмутился Макс.

- Действительно, Вы выражаете недоверие! – вмешался вдруг министр чинов, - Я считаю неприемлемым такое предложение. Пусть принцесса скорее выходит замуж за генерала!

- Ваше Величество, конечно, я доверяю. В моих мыслях никогда не было и не будет ничего подобного. Это достойные представители своих славных предков! Но простой народ всегда тревожат такие мысли. Подумайте о народе! – оправдывался Верховный Жрец.

И часть чиновников хором повторили

- Подумайте о народе, Ваше Величество!

При этом другая часть чиновников возмущалась и обвиняла их.

Боже, что за бред? Так в открытую выражать сомнения в моей честности и тут же говорить о том, что мы такие хорошие? Мы с Ян Шэнем переглянулись. Кажется, некоторые чиновники давно хотели женить императора, и сейчас нашли отличный повод.

- Будет императрица. Значит, вскоре появится наследный принц! – продолжал Верховный Жрец, - А если будет наследник, мы будем спокойны за будущее!

- Но выбор императрицы – дело непростое! – выразил сомнение император и тут все чиновники заулыбались. Кажется, сейчас каждый из них примерял на роль первой леди этого государства свою сестру, дочь или внучку. Это же сразу такой почет и такая власть! Ох уж эти хитрецы!

В итоге министры решили составить список подходящих невест для Его Величества и устроить смотрины с конкурсами. Будущая императрица должна быть идеальной во всем, чтобы стать матерью будущих наследников. Будут наследники, значит, власть не перейдет в чужие руки. И никакие сестры или генералы не смогут захватить ее. А еще, когда появятся наследники, можно будет спокойно устранить императора и законным путем стать регентом при маленьком принце.

Такое было во все времена и во все династии, что в этом мире, что в моем мире, думала я. Это понимали Его Величество, генерал и все присутствующие. Но по законам все было правильно и логично.

Далее стали обсуждать другие вопросы. Уйгурский Князь хотел лично приехать и поблагодарить Его Величество за освобождение пленных уйгуров в городе Гусуне. А также обсудить какие-то торговые договоренности. Мирный визит планировался совсем скоро и генерал Ян Шэнь должен был обеспечить их безопасность во время пребывания здесь.

Потом было еще несколько тем про строительство дамбы в каком-то уезде и про налоги.

Вскоре, все разошлись. А я взяла на заметку Верховного Жреца. Какую цель он преследует? Почему против нашего с генералом брака? При этом министр чинов наоборот, поддерживает?

Император попросил меня задержаться и пройти с ним в Малый Зал. А мой любимый Ян отправился обсуждать со своими воинами операцию по сопровождению Уйгурского Князя.

- Ну что, Лариса? Как тебе такое? Расстроилась?

- Я правильно поняла, что мы не сможем пожениться с генералом, пока ты себе не найдешь императрицу? – спросила я.

- Правильно. И это значит, нескоро, потому что жениться на ком попало, я точно не буду.

Я вздохнула. Кроме свадьбы были еще незавершенные дела.

- Мы до сих пор не знаем, кто покушался на генерала и присылал дурман в черных шкатулках супруге министра наказаний, - задумалась я.

- Тот, кто удерживал в плену западного врача, - ответил Макс.

- Но кто именно, как узнать? Ждать Бао Тана?

- Конечно, свидетельские показания от западного врача не оставят сомнений. Но круг подозреваемых сильно сужается, - предположил он.

- Если исключить министра наказаний, министра церемоний и казначея, то остаются Верховный Жрец и министр чинов, - подсчитала я, - Значит, сконцентрируемся на них?

Император кивнул, но продолжил:

- Или еще кто-то, кого мы не учли.

- Макс, я думаю, - предложила я, - Когда тебе начнут искать невесту среди родственников чиновников, станет понятно, кто так жаждет власти!

- Ты забываешь, что покушаются не на меня, а на твоего генерала! – еще больше запутал меня он.

- Кстати, Верховный Жрец против нашей с ним свадьбы, а министр чинов за, - проговорила я, задумавшись.

Император нервно прошелся по красивому паркету, длинный подол его дорогой одежды зашуршал, он развернулся и сказал:

- Верховный Жрец не верит тебе. Ему кажется, что принцесса Далилан Цао ненастоящая!

- Чем это мне грозит? – заволновалась я.

- Пообщайся с ним, выясни его мотивы. Он не дурак и обвинять тебя не будет, ведь это я признал в тебе свою сестру.

- Ох, вот не хотела я вникать в эти дворцовые интриги! – заворчала я и поплелась в свой павильон. Слуги, которые ждали меня у входа, бодро зашагали рядом и сзади. Стражники затопали чуть поодаль.

А в моих покоях меня ждал сюрприз. Хрупкая девушка, испуганно озиралась и увидев меня удивленно произнесла:

- Лан?

- Это ты, Шан? – обрадовалась я и бросилась обнимать служанку, - Нам надо многое обсудить!


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание