Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



38

Демьян

Худшее из проклятий – знать, что та, кого ты считаешь своей, может принадлежать другому, но ещё хуже видеть её с ним без возможности хоть что-либо предпринять.

У меня выбило почву из-под ног одним простым словом «Истинная», и я толком не успел прийти в себя, как Ада ударила снова, на этот раз вернув мне мой же подарочек. Её нужда по мне разгорелась так остро, срикошетив в меня столь сильно и неистово, что хотелось наплевать на всё, наброситься на неё, даже забыв о смерти – в конце концов, когда она меня останавливала?

Только приходится сдерживаться.

В первое мгновение, когда она буквально бросается на ушастого, у меня внутренности закипают, а печать ворона плавит кожу на груди. Наверное, только эта сила и не даёт кинуться на эльфа следом и не разорвать его в клочья, но вместо этого я перемещаюсь в соседнюю комнату, не глядя на них, не слушая звуки поцелуев, и когтями впиваюсь в ладони до крови, окропляющей пол.

«Истинная, истинная, истинная…», ─ эхом шумит в голове, а сердце болезненно бьётся о рёбра.

Найти свою пару – мечта и кошмар едва ли не всех существ в любом из миров, и даже я в бытность человеком хотел найти ту единственную, что будет понимать и принимать меня со всеми моими косяками. Я даже думал, что нашёл, но она оказалась больной сукой, охотящейся на мою сестру, так что я перестал питать надежду.

Но Истинная для вампира или оборотня, или кого бы то ни было ещё – это твоя самая большая награда и уязвимость. Я встречал тех, кто умудрился потерять такую связь, и после этого не хотелось смотреть на женщин вовсе, ведь в каждой видел потенциальную угрозу… Пока не узнал больше про таких чудовищ, как я.

─ Это невозможно, ─ говорю себе, успокаиваясь. ─ У меня не может быть пары… Она ошиблась.

Жениха своего почувствовала рядом, вот и померещилось всякое...

Таким потерянным меня и обнаруживает Демон, материализуясь на кровати, а я даже не реагирую на его вальяжную позу, и вместо этого отчаянно стараюсь не прислушиваться к происходящему за дверью. Если он переступит грань, эльфийский дворец потонет в крови, а милого Эла я оставлю на десерт, когда брачные узы перестанут связывать этих двоих навсегда. Уж я-то об этом позабочусь.

─ Знаешь, а ты кремень, ─ восхищается он. ─ Я бы ему, как минимум врезал, а её бы запер где-нибудь понадёжнее, сделал бы парочку детишек, чтобы угомонилась, и только потом подумал, стоит ли вообще с ней жизнь связывать.

─ Без комментариев, ─ дёргаюсь, наконец, осознавая, где нахожусь. ─ Твои патриархальные взгляды уже даже меня вводят в лёгкий ступор. Лучше скажи, что нового?

─ Они взяли с собой феникса – это он помог нам проникнуть сюда незаметными, как, собственно, и он сам. Адриан – талантливый, кстати, мужик, ─ восхищается, а меня удивляют новые способности знакомого, ─ вынесет вердикт на месте, и уже можно будет делать какие-то выводы, ─ отчитывается почти безразлично, только я чувствую, как напряжён и Беркут, скрывающийся в тени, а потом вдруг признаётся: ─ Мы… вроде как переживали, когда вас там закрыло.

─ Как мило, ─ хмыкаю, и мне хочется потрепать идиота по волосам. ─ Сейчас расплачусь.

─ Я серьёзно! Пришлось срочно отправлять вестника Нику, и я на нервах даже проболтался, что его жена здесь. ─ Так вот, кто Дарину выдал. ─ В общем, оказывается, хоть и ты порой та ещё задница, без тебя всё-таки паршиво. Правда.

Смотрю на него и понимаю, что за пару лет эти недоросли стали мне, как семья, и если с ними что-то случится, я буду мстить.

─ Взаимно, бестолочь, ─ возвращаю такую же кривую ухмылку, слыша подозрительное шмыганье из угла – кто-то, похоже, расчувствовался.

─ Так какие планы? ─ тут же возвращает себе суровость Демон, готовый на любые подвиги.

─ Завтра будет трудный день, ─ обещаю, но в подробности особо не вдаюсь – мы хоть и прошерстили обстановку на наличие прослушивающих артефактов, осторожность никогда не повредит. ─ Вам придётся проверить дворец на наличие других ритуальных рисунков…

В середине нашей беседы возвращается Ник вместе с Дариной и очень озадаченным Адрианом, сообщая только одно:

─ Всё гораздо хуже, чем мы думали.

Ну, разумеется… Разве может быть иначе?

Ада

Я чувствую, как Дем исчезает, а вместе с ним и моё безумие, овладевшее так коварно, что уже неясно, была ли эта вспышка вообще. Только поцелуй уже перешёл всяческие грани приличия, и меня тошнит от мысли, что я предаю сама себя, продолжая поддаваться чужим откровенным ласкам, будто уже всё решено, а назад дороги нет.

─ Эл… ─ пытаюсь оттолкнуть, но за изяществом тонкокостного тела скрывается та ещё мощь с напряжёнными мышцами, так что уйти мне не дают.

─ Прости, ─ шепчет, спускаясь к шее жадными губами, прижимая теснее, а я даже не могу отвращение толком испытать, потому что кошка хоть и чувствует, что это суррогат, брачная связь горит на запястье, подталкивая её скорее закрепить – мы итак преступно долго тянули, ─ прости. Я знаю, я не должен поддаваться, но ты впервые сама потянулась ко мне, и просто пытаюсь растянуть этот момент подольше.

Его цветочный аромат окутывает лёгкой дымкой, и я почти могу представить, что происходящее сейчас так же естественно, как дышать, но у моего кислорода другой запах. Мой воздух пахнет кровью и сражениями, немного диким разнортавьем перед грозой, а ещё сладкими сочными фруктами в знойный день, способными утолить жажду. И им я не могу надышаться, а рядом с Элом медленно задыхаюсь.

─ Ты не здесь, ─ замечает эльф, нежно проводя кончиками пальцев по ключицам. ─ Всё ещё злишься из-за моего молчания?

─ Дело не только в этом, ─ вздыхаю, ощущая на своих плечах огромную тяжесть. ─ Но да, злюсь. Ты ведь знаешь, как сложно было победить некромага? Знаешь, чем мы все едва не пожертвовали, а теперь кто-то хочет повторения Инремской истории с вашим миром.

─ С нашим, ─ поправляет, чуть сжимая плечи, и на секунду мне становится не по себе от его взгляда. ─ Он и твой тоже, котёнок, даже если мы пока не женаты.

В его голосе такая уверенность, будто он даже не рассматривает варианта, в котором свадьба не состоится, и, заметив, как я переменилась в лице, Эл вынужден отступить.

─ Можешь оставить меня одну? Пожалуйста, ─ прошу, видя, что он пожалел о своём порыве, но не о словах.

─ Отдыхай.

Покидает меня, пряча истинные эмоции, закрываясь, а я иду смывать с себя усталость и грязь. Только оставшись в одиночестве, позволяю себе как следует рассмотреть своё отражение чуть лучше, чтобы отметить новые изменения, и вскоре я прихожу к выводу, что всё действительно хуже не придумаешь.

Локоны вытянулись до груди, которая тоже резко приняла форму, и всё это за короткое время. Я не могу подстричь волосы до тех пор, пока тело не скажет, что я могу это сделать, а до этого момента мне нужно как-то сдержаться и не переспать с кем-то не тем. Да вообще, как два пальца...

Когда я немного расслабленная выбираюсь из ванной, приходят портнихи, оповещая, что у нас первая примерка свадебного платья, и та тяжесть, что я всё это время ощущала на плечах, снова возвращается. Дарины не видно – видимо, осталась с Ником, и тот не отпускает её ко мне, так что я вынуждена остаться с этим один на один. Опять.

─ Тебе идут длинные волосы, ─ подмечает Ириэль, ворвавшаяся следом за эльфийками, и в её тоне одна чёрная зависть, хотя, я не верю, что она вообще бывает белой. ─ Это какая-то маска?

─ Это особенность моего организма, ─ стараюсь не огрызаться и не замечать, что наглая девица ест персик прямо на моей постели, пачкая соком бельё.

─ Слушай, ─ подскакивает и шепчет, словно мы старые подружки. ─ Как думаешь, у кого из нас с сестрой больше шансов на твоего здоровяка? Только честно!

Я не знаю, как мои когти остаются на месте и не вылезают наружу, чтобы осадить её, но терплю глухой приступ ярости и ревности, пытаясь говорить спокойно.

─ Откуда бы мне знать, Ири? Я не проверяла. ─ Хорошо, что эльфы не могут распознавать ложь, иначе, меня бы сейчас на смех подняли. ─ Вам это надо самим выяснить.

─ Думаешь? ─ удивляется она натурально, и все анекдоты про тупых блондинок вдруг обретают живое воплощение. ─ Тогда надо подумать, что надеть…

Мы переглядываемся с портнихами, и приходим к неожиданному единодушию по поводу некоторых принцесс, пока те вслух начинают размышлять, как бы так сподобиться, чтобы опередить сестру и соблазнить неприступного красавчика. Хотя, стараться там, по-моему, и не нужно – просто запрыгните к нему в постель, и дело в шляпе.

─ Лорд Д’алаан приготовил для вас несколько украшений для завтрашнего бала, ─ вырывает меня из кровавых фантазий одна из девушек. ─ Примерите? Заодно определимся с нарядом.

Куда ж я денусь…

Без особого восторга разглядываю кучу переливающихся в свете бра украшений из сокровищницы, пока прыткая Ириэль уже примеривается то к одному комплекту, то к другому, и их блеск лишь сильнее давит на меня, заставляя врастать в пол. Я даже как будто всё сильнее чувствую ответственность за судьбу этого мира.

Тем не менее, приходится всё стерпеть, и даже с улыбкой проводить упорхнувшую сестрёнку Эла, а потом опять запереться в ванной, чтобы просто отдышаться, не ударившись в панику. Свадьба, обретение пары в том, кто хочет лишь побыстрее избавиться от нашей связи, некромаг… Судьба, ты можешь помедленнее?

У меня горит кожа от того, с какой скоростью кровь вместе с магией бурлит в венах, и кажется нужно совсем немного, чтобы я взорвалась. Прячусь здесь, как трусливый зайчишка, а не дикая кошка, какой меня создала природа, только мне действительно хочется скрыться ото всех и больше никогда не вылезать.

Но нужно.

Ледяная вода помогает немного прийти в норму, и прямо в белье я возвращаюсь в комнату, не ожидая, что там меня будет поджидать сюрприз в виде незнакомого эльфа.

Наверное, он приехал на завтрашний бал, но веселиться начал уже сейчас, судя по запаху алкоголя, успевшему пропитать воздух, однако это вообще не объясняет, для чего этот холёный тип в моей комнате. Перепутал двери? Что-то не верится.

─ Кто Вы и как сюда попали? ─ наконец прорезается голос.

─ Так вот ты какая… ─ угрожающе поднимается и оглядывает меня плотоядным взглядом, а я забываю, что надо прикрыться, и сальный взгляд успевает оценить всё, что нужно.

─ Я повторюсь, ─ начинаю злиться, а ему только смешнее становится. ─ Как Вы сюда попали?

Хочу добраться дл двери, но гость мерзко ухмыляется и как-то слишком стремительно перграждает мне путь.

─ Да брось ломаться, крошка! Мы всё равно с тобой скоро станем очень близки.

Это ещё что должно означать?!

─ Немедленно убирайся! ─ едва не срываюсь на рык и получаю увесистую пощёчину, а после мою грудь сжимают холодными пальцами.

─ Ротик прикрой и замри.

А я правда не могу пошевелиться, и только потом понимаю почему – мерзавка Ириэль принесла мне несколько цветов в качестве украшения, а я по дурости не обратила внимания, насколько они напоминают одно запрещённое растение. Вот же мелкая тварь...

Эльф тем временем явно собирается насладиться моей беспомощностью, и пальцы уже оттягивают кружевную ткань на бёдрах, ныряя туда рукой, но в этот момент из соседней двери появляется Дем в одном полотенце и жаждой убийства в глазах, стоит ему только увидеть, в каком я положении.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание