Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 880
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Карету в очередной раз сильно тряхнуло, и я рефлекторно прижал Авилику к себе посильнее.

— Ушастый поскакун… — выдохнула девушка и на всякий случай добавила: — Это я не про тебя, если что, а про Пашерона.

Я видел её реакцию на меня: как блестят её глаза, и как она то и дело облизывает губы, которые мне дико хотелось смять в новом поцелуе. Улавливал то, что её сердце бьётся чаще, когда я прижимаю её к себе посильнее. И мой внутренний дракон ворочался от удовольствия — всё ещё сонный, но уже постепенно пробуждающийся.

— Что-то мы отвлеклись, — отметила она. — Итак, рассказывай дальше. Как ты оказался здесь и угодил в рабство?

Я снова погрузился в воспоминания:

— Как я уже говорил, мачеха зашвырнула меня в портал, ведущий на Семилон — красивый когда-то мир, сейчас захваченный гринжерами. Туннель уже открылся на той стороне, на огромной городской площади, и я даже успел разглядеть жутких роботов, разрывающих на части чьи-то бледные тела. Металлических тварей там были сотни, если не тысячи. И это лишь те, кого я увидел.

— Жуть… — передёрнула плечами Авилика.

— Точно, — согласился я и продолжил: — Я рефлекторно обратился в дракона и был готов сражаться до последнего вздоха. Хоть и понимал, что численный перевес не в мою пользу. К счастью, на мне сработал защитный родовой артефакт, который я предусмотрительно надел перед встречей с мачехой. Благодаря ему Мелинда не смогла бы меня убить. Жаль, что я не ожидал того, что она зашвырнёт меня порталом в смертельно опасное место. Это было моей ошибкой, — с досадой признался я.

— Ничего, мы все порой ошибаемся, — подбодрила меня девушка. — Прости за любопытство, но я не заметила на тебе никаких артефактов. Он что, невидимый?

— Нет, — покачал я головой. — Это был перстень, он рассыпался в пепел сразу после активации в портальном тоннеле. У него не хватило мощности закинуть меня в безопасное место или вернуть назад, на Анвару. И как раз в тот момент произошло наложение моей защитной магии на чужую: в этом самом мире, где мы с тобой сейчас находимся, заботливый папаша-маг решил сделать своей дочке подарок на день рождения — раба из другого мира. И не простого, а экзотического. В присутствии дочки он призвал мужика с крыльями. Как ты понимаешь, им достался я. Не знаю, кого они ожидали увидеть: ангела что ли? А когда из портала вышвырнуло меня — извивающегося и рычащего от боли дракона, — они сильно удивились и перепугались.

— Тебе было больно? — с сочувствием посмотрела на меня Авилика.

— Мне в этом портале переломало все кости, я просто обезумел от жуткой агонии. В этом мире я появился уже с рабской меткой. Пока был не в себе, маг успел наслать сонные чары на моего дракона, и я вырубился. Очнулся в ошейнике и цепях. Меня держали в глухом подвале, и я потерял счёт времени: даже не знаю, сколько там пробыл. Всё пытались приручить. В конце концов маг решил, что я всё равно слишком опасен для его дочки и будет лучше, если он продаст меня на рынке. Даже устроил аукцион среди работорговцев. Так я оказался у Тенгера Вуда. Потом новый аукцион, где леди даже дрались за меня на магическом поединке. И я очень рад, что оказался именно у вас, а не у госпожи Рагдианы. У той энергетика какая-то… змеиная, — с трудом подобрал я подходящее слово.

— Значит, твой защитный амулет не дал тебе попасть к гринжерам, но уступил чужой магии по призыву раба, — очень точно подвела итог Авилика.

— Да, видимо, артефакт решил, что здесь моей жизни ничего не угрожает, — тяжело вздохнул я.

— Не расстраивайся, Лекс. Поверь: всё к лучшему. Мы найдём способ вернуть тебе дракона и трон, накажем мачеху, спасём твоего отца и вдобавок очистим Семилон от гринжеров, — заверила меня эта удивительная девушка.

Я аж дар речи потерял.

— Что ты на меня так смотришь? Не веришь? — хмыкнула она.

— При всём уважении, госпожа, всё это слишком нереально. Вдобавок я не могу занять трон, будучи рабом. И справиться с гринжерами — не так-то просто, — покачал я головой.

— Их всё равно надо уничтожить. Они же как саранча: заполонят все ближайшие миры, — резонно заявила девушка.

— Откуда вы столько про них знаете? — в очередной раз изумился я.

— Хорошее образование, — очень серьёзно ответила девушка.

— Допустим, я вам поверил. И что дальше? — испытующе посмотрел я на свою госпожу, стараясь скрыть все сомнения.

Интересно, что вообще творится в её хорошенькой головке? Неужели пробудилась жажда власти, как у Мелинды? Авилика хочет посадить меня на трон в качестве своей марионетки? Найдёт способ разорвать рабскую привязку, но при этом заставит принести ей магическую клятву верности или типа того? И будет управлять целой планетой.

Вопросов было слишком много.

— Для начала разбудим твоего дракона, — улыбнулась девушка и прижалась к моим губам в ласковом поцелуе.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание