Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
747
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 33. Черная шкатулка

Когда я рассказала об услышанном в Палате Астрономии, император проникся. Мне даже простили неуважительное обращение с послом.

Мы сидели в Малом Зале, выпроводив слуг и охрану. Посол тоже ушел готовиться к отбытию. Вероятно, он обдумывал, кого предложить невестой нашему императору. Уйгурам было бы очень выгодно, если бы императрицей стала представительница их народа.

- Значит, нужно было искать среди тех, кто вдруг изменился или исчез именно пять лет назад? – сделал вывод Его Величество, - Думаешь, их прятали?

- Да, или они могли сами скрываться, - кивнула я.

- Но зачем им власть менять? – не понимал император, - Почему нельзя жить тихо и спокойно?

- Тоже не понимаю, - сказала я, - Вот мне власть совсем не нужна, но почему-то события привели во дворец! Может, так все и работает?

- Думаешь, эта звезда закручивает происходящее таким образом, чтобы случился переворот? Но почему именно в нашем государстве? – император был озадачен.

- И почему каждые триста лет именно императоры становятся сосудами для душ из другого мира? – спросил молчавший до этого генерал.

Я взглянула на своего любимого. Он ответил мне улыбкой.

- Но я очень рад, что твоя душа попала в этот мир!

Я подошла и села рядом с Ян Шэнем, обняла, прижалась к нему:

- Такой как ты единственный во всех мирах!

Мужчина тоже прижал меня к себе, вздохнул и проговорил чуть тише:

- Я уже больше суток не спал. Позволь мне посидеть так с тобой.

- Почему не спал? – удивилась я.

- Сопровождал посла и охранял его в дороге. Да и бессмысленно пытаться уснуть, без тебя все равно не могу, - он вздохнул еще раз и сжал меня сильнее.

- Ой, ну перестаньте! – недовольно воскликнул Его Величество, - Вы меня раздражаете своими телячьими нежностями!

- Какими? – не понял генерал, приоткрывая глаза, а я с ехидной улыбкой ответила:

- Не волнуйся, Ваше Величество! Тебе скоро привезут какую-нибудь уйгурку и тоже будешь счастлив. А потом мы быстренько проведем две свадьбы!

- Кстати об этом, - вспомнил император, и я вдруг занервничала, - Кто дал тебе право мне невесту искать?

- Ты сам согласился на свадьбу, а из-за твоих долгих поисков, я не могу быть с генералом! – парировала я и мой любимый кивнул, поддерживая.

- Ох, ну это же серьезный шаг! – император воздал очи горе и простонал, - Ну как же я выберу?

- Ты хочешь, чтобы Ян Шэнь опять мучился бессонницей? Видишь, как он без меня мучается?

Генерал быстро – быстро закивал головой и я улыбнулась. А Макс продолжал свое:

- Мне каждый день приносят десятки портретов дочерей, сестер, племянниц министров. Каждый из них хочет в императрицы протащить свою кровиночку или хотя бы свое доверенное лицо. Для императоров брак - это не любовь, а расчет!

- И что, неужели ни одна не понравилась? – удивилась я.

- Лан, там портреты все приукрашены, как будто фотошопом! – возмутился Макс, - Хорошо, что тебе я дал выбор, а то тоже мог выдать замуж за Уйгурского Князя! – с этими словами он победно посмотрел на нас с генералом.

Я еще больше занервничала, а Ян Шэнь издал звук, похожий на рычание:

- Ваше Величество…

- Да, знаю, знаю, Ян! – тут же пошел на попятную император, - Шучу я!

- Именно поэтому тебе выгоднее жениться на уйгурке! – ответила я.

- Да, она права, - поддержал меня генерал, - Тогда никто из министров не приблизится к власти.

-Хм, возможно, в этом есть логика, - проговорил Макс, - Но женюсь только, если кто-то мне очень сильно понравится!

В ответ мы кивнули, он император все же, ему и решать.

Малый Зал в покоях Его Величества:

Чуть позже Ян Шэнь уехал проводить посла до границы, предварительно максимально закрыв лицо. Я очень боялась покушения, ведь враги притихли и это было странно. На прощание генерал долго смотрел мне в глаза и просил никуда не уезжать, ни с какими мужчинами не порываться кого-то спасать и все свои идеи отложить на потом. А уж потом генерал меня сам отговорит или сам со мной поедет. Я убедила его, что буду сидеть во дворце как мышка. И вообще, принцессу так просто уже не выпустят без слуг и стражи.

Через пару недель должен был приехать Уйгурский Князь, а еще мы ждали Бао Тана. Наверное, он уже догнал западного врача и выяснил, кто его заставлял делать яды. Я на это очень надеялась. Даже если мы найдем виновных, на суде нам понадобятся доказательства.

Я же продолжала общаться с разными чиновниками и их женами, а император посетил Палату Астрономии. В общем, все были при деле.

Прошло несколько дней. Мы сдружились с Шан еще больше, хоть она и держала дистанцию.

В поместье генерала без него тоже было тихо. Слуга Ли периодически мелькал среди охранников и мне было спокойнее. Каждый раз, когда мы видели его лицо с приметной родинкой, Шан фыркала и отворачивалась.

- Ты так реагируешь на Ли! – сказала я как-то своей служанке, - Можно подумать, что он тебе нравится.

- Ваше Высочество! – возмутилась девушка, ее брови взметнулись вверх, а глаза она округлила как советские медные пятаки.

- Ладно-ладно! – улыбнулась я, но еще про себя похихикала.

Шан отвлекала меня, ее отношение ко мне отличалось от того, как вели себя остальные слуги. Человечнее, что-ли? Надо сказать, безопасность во дворце была на уровне. И это, конечно, заслуга генерала. Стражники почти всюду. Все слуги, приходящие во дворец, обыскивались на входе. Те, кто жил внутри территории тоже периодически подвергались опросам, больше похожим на допросы. Жестоко? Возможно. Но это было важно для безопасности Его Величества и вот теперь меня. Поэтому слуги и охрана были похожи на роботов. Но я все равно по привычке принюхивалась к напиткам и еде, приносимым мне. И тем удивительнее было, что враг оказался так близко! Я глазам не поверила, когда в один из вечеров в дверь постучались, а когда Шан открыла, на пороге никого не было. Зато, на полу у самой двери стояла изящная черная шкатулка!

- Это же….- моя служанка помнила мои наставления и сейчас с ужасом обернулась, - То, о чем вы говорили?

Я вскочила со своего места и бросилась к входу. Шкатулка поблескивала лакированной поверхностью и манила открыть ее. Я осторожно выглянула из-за двери в коридор. Конечно, никого там не было. Понятно. Кто-то подобрал момент, когда здесь нет охранников и подбросил мне «подарок». Вот только с чем? Это предстояло выяснить.

Отодвинув девушку подальше, я осторожно подняла шкатулку, завернув руку платком. Унесла ее за столик, на который попросила служанку постелить светлую ткань.

Затем чистым платком завязала себе рот и нос, ведь в этом мире нет респираторов. Защитные очки бы тоже не помешали, но их тут еще не придумали. Впрочем, потом можно выяснить, где найти стекло, вдруг получится и очки сделать?

- Госпожа, может, лучше мне? – неуверенно спросила Шан.

- Выйди в другую комнату, - приказала я, - Здесь могут быть очень летучие соединения и ты отравишься за несколько мгновений!

- Может, сначала сообщим охране? Или Его Величеству? – жалобно спрашивала девушка.

- Шан! – я даже прикрикнула, - Не отвлекай! Я умею обращаться с ядовитыми веществами!

- Да, да, вы умнее, госпожа, но все же…- начала было она, но осеклась, увидев мои злые глаза на почти полностью закрытом тканью лице.

Она вышла, а я продолжила осмотр.

Итак, шкатулка из легкого дерева, которой придали желаемую форму, а затем покрыли в несколько слоёв соком лакового дерева, смешанного с черным красителем. Высохший лак имеет уникальные свойства устойчивости к воздействию влаги и воздуха, высоких температур, а также устойчив к кислотам и щелочам. Именно поэтому и выбран этот материал.

Она плотно закрыта, но откроется, если нажать на ручку. Боюсь, что тогда яд распространится на всю комнату, значит, надо открыть очень аккуратно. Придерживая, я осторожно открыла шкатулку и внутри увидела письмо. А рядом с ней горку сухого порошка. Ага, вот это он и есть, нейротоксический яд. Природу его возникновения я выясню позже, а сейчас нужно прочесть письмо.

В письме ко мне обращался некий доброжелатель: «Великая и могущественная принцесса, я желаю вам добра! Наденьте красное ханьфу завтра и ваша жизнь изменится! Счастье и благополучие придет в вашу жизнь, я желаю вам добра! Этому письму можно доверять!»

- Что за бред? – прошептала я, ничего не понимая.

Решила, что надо выяснить природу этого порошка в шкатулке. Аккуратно отделила палочкой пару крупинок и добавила к ним каплю воды.

Через пару часов я понимала, что это соединение, сделанное из яда какого-то морского животного. Возможно, змеи или медузы. К сожалению, в этом мире нет специального оборудования и реактивов, с помощью которых можно провести полный токсикологический анализ. Увы, придется довольствоваться малым. Похоже, это соединение действует как наркотик и делает восприимчивым к внушению. Получается, что я должна была вдохнуть яд, прочитать письмо и моментально поверить написанному? А также выполнить указание надеть красное ханьфу? Что за бред, еще раз подумала я.

Убрав письмо обратно в шкатулку и плотно закрыв ее, я завернула ее в еще более плотную ткань. Лучше бы сжечь, но это же улика! Аккуратно сняла с себя повязку, собрала все использованные платки и убрала подальше. Вот платки можно сжечь, на всякий случай. Только тайно.

Шан уже подошла, внимательно наблюдая за моими действиями.

- Госпожа?

- Да, принеси мне ужин. Но ничего никому не говори, хорошо?

- Поняла.

- Надо вести себя как обычно, а обычно в это время у нас ужин, да?

Девушка кивнула и покинула мои комнаты.

Вдруг я услышала странный звук, и обернулась. В моей комнате стоял генерал собственной персоной!

- Как ты здесь очутился? Уже вернулся с задания? – не очень удивилась я.

- Пробрался через крышу, - ответил он и подошел ближе, - Что-то случилось? Ты такая бледная!

- Кажется, меня пытаются отравить, - проговорила я, совершенно не понимая мотивов преступника.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание