Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
747
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 34. Свадебный подарок

- Меня смущает, что западного врача нет в столице, а яд имеется! Не могли же его сделать так много? Он бы выдохся. Может, его сделал кто-то другой, но по рецепту врача? – я уже все рассказала Ян Шэню и теперь мы вместе думали о произошедшем.

- Если его делал кто-то менее умелый, возможно, он не так опасен, как предыдущий? – задумался генерал.

- Не хотелось бы на себе или ком-то из близких проверять, - проговорила я.

- В любом случае, нельзя спугнуть преступника. Надень завтра красное ханьфу и посмотри, что будет.

- Думаешь, такое невинное воздействие с цветом моего наряда это лишь проверка?

- Похоже на то! Если наденешь, значит, ты прочла письмо и поверила ему? – генерал пожал плечами.

- Ладно, сделаю, - кивнула я и потянулась обнять мужчину.

- Пожалуйста, будь осторожнее! – взмолился мужчина, глядя на меня с беспокойством и заботой.

- Ради того, чтобы быть с тобой, я найду всех заговорщиков! Если нужно, то….- продолжила я тираду, но Ян Шэнь прижал меня к себе и я услышала, как стучит его сердце даже сквозь слои одежды.

Уткнувшись носом в его грудь и, снова чувствуя любимый аромат лаванды, мне сразу стало тепло и уютно. Как же хорошо!

Но тут мы услышали звук открываемой двери, вероятно, Шан вернулась с ужином. Снова шелест и вот уже генерала нет рядом со мной! Он будто исчез и только слабый ветер дал понять, что он ушел через окно на крышу. Как он так быстро реагирует, удивлялась я. Даже пообниматься вдоволь не успела!

Шан занесла еду и стала раскладывать на столике палочки и посуду. В Китае еду приносят в высоких коробках на несколько уровней, поэтому сразу можно принести много всего. А поесть тут любят. Кроме риса, в отдельных тарелочках разложены разные закуски: пряная рыба, тушеные или маринованные овощи, древесные грибы и креветки. Увидев это великолепие, я поняла, что проголодалась.

Неожиданно девушка принюхалась и спросила:

- А откуда тут запах лаванды?

Я пожала плечами, если генерал не хочет попадаться на глаза, значит, так лучше. Принялась за еду, а Шан рассказала, что ее в дороге никто не останавливал и моими делами не интересовался.

- И все-таки, это глупо! – воскликнула я, когда начала есть рис с ароматным кусочком рыбы в пряностях, - Гораздо легче меня было отравить через еду, да?

- Нет, Ваше Высочество! – обиженно проговорила Шан, - Я готовлю для вас сама, выбирая продукты, о которых заранее не сообщаю!

- Разве, не повар готовит? – удивилась я.

- Если попросить, он приготовит, - кивнула девушка, - На большие праздники, для чиновников и Его Величества готовит повар, а для вас я сама.

- То есть, раньше мне готовили на общей кухне? До твоего появления?

- Конечно, но за процессом приглядывали ваши слуги.

- Почему раньше не было попыток? Меня пытались отравить лишь в поместье через яблоки, - проговорила я.

Шан уже знала, что я жила ранее с генералом в его доме в качестве секретаря, другие подробности я не рассказывала. А еще она не знала, что я из другого мира.

- Ваше Высочество, я сделаю все, что вы не пострадали! Давайте, я буду пробовать еду для вас?

- А вот этого не надо! – ответила я, - Принцесса им нужна живая, чтобы сделать ее послушной марионеткой.

Решив сильно не заморачиваться мотивами преступников, я продолжила есть. Генерал прав, надо сделать вид, что я поверила письму.

На следующий день я попросила принести красный наряд. Слуги удивились. Вообще, этот цвет надевают на свадьбу, поэтому мне пришлось выбрать оттенок чуть темнее, но вполне себе красный. Не успели сделать прическу, как в двери постучались и один из моих евнухов занес приглашение на чаепитие. О, неужели кому-то уже не терпится взглянуть, во что я одета?

- От кого? – спросила я.

- От Княгини! – ответил мужчина с поклоном.

А вот это неожиданность! Княгиня сама стала причиной моего появления здесь. Она якобы меня узнала, и я до сих пор не поняла, ей «помог» меня узнать Его Величество или она сама «вспомнила»?

Девушка, которая сейчас пудрила мне лицо, попросила не морщить лоб и мне пришлось подчиниться. Косметика здесь тоже была на уровне, особенно та, что была для принцессы. Кстати, как вариант, в пудру тоже можно подсыпать яд, подумала я и опять продольная морщина грозила испортить работу служанки.

Так, все! У меня уже паранойя! Скорее бы разобраться с этим!

Через пару часов я поехала к Княгине на чаепитие. На территории дворца размещалось несколько павильонов, в том числе и место жительства родственником Его Величества. Их всего-то было двое, до моего появления. Помню, как на празднике видела Княгиню, то есть тетушку императора и молодого двоюродного племянника этой самой тётушки. Хоть они и не могли претендовать на трон, но в круг заговорщиков могли входить.

Паланкин несли шестеро плечистых слуг, а Шан, охранники и еще несколько служанок шли рядом. Я мерно покачивалась, восседая на подушках. Как в кино! Шелковые, скорее тюлевые тонкие занавеси не позволяли прохожим разглядеть меня, а я всех видела, точно как в тонированном автомобиле. Да и прохожие здесь все свои – охранники, слуги, мелкие чиновники, в общем, все кто ходил пешком. Министры и родственники императора передвигались на лошадях или как я, в паланкине.

В воздухе начинало пахнуть весной. Скоро зацветут сливы и вишни, а я очень люблю это время года! Подумать только, еще года не прошло с момента моего появления в этом мире, а я уже в самом сердце империи и в центре происходящего.

На самом мероприятии мне было откровенно скучно. Чаепитие проходило в галерее-беседке, по углам стояли переносные обогреватели. Это чудо состояло из глиняной или металлической емкости, в которую слуги добавляли горящие угли. Периодически туда клали благовония, и ароматный дым распространялся вокруг. Вообще, подобного вида обогреватели или жаровни бывали даже ручные, то есть маленького размера и вмещались в руку. Они даже назвались «ручная печка». Кстати, на севере страны уже изобрели обогреваемые лежанки, аналог русской печки, но с названием «кан».

В общем, было тепло и уютно. Слуги разносили чай и сладости, гости улыбались. Кроме меня, здесь были еще женщины и девушки разных возрастов и многих из них я помнила. Кто-то приходил выражать мне свое почтение в первые дни моего здесь появления, а с кем-то я встречалась в саду или в дворцовых залах.

Пришлось улыбаться, кланяться Княгине, хоть она и сама пыталась мне поклониться. Добрейшей души женщина, слегка не в этом мире, улыбчивая и красивая. Но как я могу осуждать, ведь я сама не из этого мира, хи-хи.

Одна из моих знакомых – супруга министра чинов, приветствовала меня как подругу и очень тепло отзывалась. А вот супруга Верховного Жреца поджимала губы и явно поддерживала мнение своего мужа. А для Жреца я проблема, он сам мне об этом говорил.

Неожиданно одна из молодых девушек спросила:

- Ваше Высочество, у вас очень красивый наряд! Это намек на скорую свадьбу?

Ну, наконец-то кто-то обратил внимание, обрадовалась я.

Другие женщины тоже повосхищались моим вкусом, но, скорее для проформы. Чтобы не выделяться. А я так и не поняла, кто в итоге решил меня проверить.

- Даже не знаю, зачем я выбрала красный, - сделав невинное лицо, я захлопала ресницами, - Очень захотелось! Мне показалось, что сегодня надо надеть красное ханьфу!

- Правильно! – неожиданно вмешалась Княгиня, - Его Величество должен скорее выдать тебя замуж, Ваше Высочество!

- Благодарю вас, но сначала он себе найдет супругу, будущую императрицу! – смиренно склонила голову я.

Тут все стали обсуждать кого лучше всего, по их мнению, нужно выбрать императору и я уже не слушала. Наблюдала за ними, но никто больше не проявил особого внимания моему наряду. Неужели, это Княгиня затеяла, удивлялась я. С виду божий одуванчик, да и с головой не особо дружна, но все-таки она родственница императора и кто знает, может, именно она во главе заговорщиков?

Далее день прошел вполне спокойно, но вечером под дверью опять была шкатулка! Внутри опять горка яда и письмо.

Конечно, можно было бы поставить охрану прямо у дверей, но я боялась спугнуть отравителя. В этот раз в письме мне было указание, попросить у генерала в качестве свадебного подарка Военную Академию!

- О, вот это уже интересно! – радостно потер руки Его Величество, - Значит, тебя, действительно, пытаются сделать марионеткой и им нужен допуск в Академию!

Мы втроем с императором и генералом сидели в Малом Зале. Макс был в курсе приходящих мне писем с ядом – нейротоксином и тоже ждал, чего же хотят получить заговорщики.

Правда, он удивился, почему шкатулки шлют не ему, а мне. Но генерал считал, что у Его Величества и охрана лучше и риска больше.

-А, может, этот яд лучше действует на женщин? – спросил он.

- Нет, скорее, на менее уравновешенных и более эмоциональных. Обычно, это женщины, подростки и те, кто пережил психологические травмы, - ответила я.

- Значит, подарим тебе Академию, Лан! – улыбнулся Ян Шэнь.

На следующий день Его Величество издал указ и объявил всем, что теперь Военной Академией будет управлять будущая супруга генерала. Мне даже пришлось туда съездить с визитом и торжественно объявить об этом ученикам. Министры, военные генералы и уж тем более учащиеся были в шоке. Конечно, никто не мог выразить недовольство, кроме нескольких военных чинов. Но грозный взгляд Ян Шэня и их заставил замолчать. Возможно, они подумали, что это лишь прихоть принцессы и на самом деле управленческие решения останутся за генералом.

Не тут-то было! Письма продолжали регулярно появляться возле моей двери внутри шкатулок с ядом. Якобы доброжелатели просили меня назначать среди учителей Академии тех или иных лиц, а также менять охранников у Его Величества и генерала. Все это сопровождалось странными текстами про мое благополучие и благополучие в стране. Стало ясно, что готовится переворот, а сейчас заговорщики заменяют людей на своих.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание