Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
260
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



44

Демьян

Если я и сдохну, то вина в том будет исключительно её…

Зайка, кажется, хорошо понимает, что наделала, и что от превращения в одержимое животное меня останавливают лишь крупицы терпения, но я каким-то чудом держусь. Держусь, несмотря на всё ещё бурлящую в венах похоть, и Ада прекрасно видит, в каком я состоянии.

─ Что? ─ тянет невинно. ─ Может, мне ещё и извиниться? Или всё было так ужасно, что у тебя даже настроение испортилось? Вот уж никогда не подумала бы…

Похоже, меня только что использовали, но как это ни странно, такая она мне нравится больше, чем опустошённая и обречённая.

Почти за секунду успеваю натянуть штаны и оказаться рядом, вновь запустить руку в её густые волосы, чуть оттянуть, чтобы снова с головой погрузиться в серые океаны глаз, захлебнувшись там с концами.

─ Значит, тебе хорошо, когда другим плохо? Никогда бы не подумал… ─ возвращаю её же слова, едва касаясь опухших губ.

─ А ты ещё не понял? ─ язвит, оставаясь собой до конца, а я набрасываюсь с поцелуем, не давая ей вставить ещё слово, и отпускаю, только когда воздух в лёгких заканчивается у нас обоих.

─ Тебе полегчало? ─ интересуюсь, не без удовольствия рассматривая раскрасневшиеся щёки, прислоняясь к её взмокшему лбу. ─ Потому что мне ни хрена, и я понятия не имею, как с этим дальше справляться. Как ты сама с этим справляешься?

─ Покажу как-нибудь, ─ довольно мурлычет, и выглядит в это мгновение, как самая хитрая кошка, а я только киваю, потому что говорить не получается – в голове то и дело мелькают порочные образы того, как она ласкает себя, а я просто смотрю.

─ Ловлю на слове, зайка, ─ удаётся вернуть контроль над языком, хотя я бы с радостью сейчас нашёл ему другое занятие, но время не терпит, а сюда вот-вот войдут хозяева шатра. ─ Идём?

Отступаю, и мне это стоит всех сил на свете, после чего любуюсь, как Ада поправляет волосы и одежду.

─ Как я выгляжу?

─ Будто только что занималась непотребствами, но не испытываешь угрызений, ─ ухмыляюсь, едва не лишившись глаза, и ловлю себя на мысли, что не хочу знать, какая дрянь произошла между нами в прошлом. Сейчас, в моменте всё кажется идеальным именно потому, что в любой миг может рассыпаться, как песчаный замок. Но я до сих пор хорошо помню, как обнял Аду, когда впервые встретил её после арены, и тело среагировало раньше, чем мозг, а значит, накосячил где-то там именно я…

Искренне любящая женщина не смотрит на тебя с такой болью, если в чём-то перед тобой виновата – она лучше спрячет все эмоции, не позволив ничего узнать, а вот Ада смотрела, раскрыв себя на то короткое мгновение. Мне всего-то и надо было, что раньше сообразить, к чему были эти эмоции в тот день, но я упустил важный момент, потратив драгоценное время. Моя вина.

─ Что у тебя на уме? ─ смотрит как на того пацана, что притащили в академию – ласково и немного, как на несмышлёныша, а я опять витаю где-то в стране феечек и розовой пыльцы. ─ Вернись ко мне, а?

В этой фразе что-то большее, чем простая просьба, значимей. Неужели я и правда свалил, не попрощавшись, а потом пропал, не давая о себе знать? Тогда кто разлучил нас? Какая тварь посмела отобрать её у меня, а самое главное, для чего?

─ Тот мальчишка, ─ поясняю за своё зависание. ─ Ты просто на него так же смотрела.

─ А, ─ усмехается с грустью, вновь на секунду открываясь для меня, и в усмешке слишком много застарелой тоски. ─ Заглянула в прошлое… Давай не сейчас, ладно?

Я согласен. Сейчас не время и не место обсуждать старые раны, и я обязательно вытащу всё то, что она от меня прячет, зализав всё, что не зажило, но это произойдёт позже. Только вот мысли о маленьком воронёнке, который каким-то чудом попался живым и невредимым, не дают покоя, и даже когда мы возвращаемся в эльфийский дворец, я продолжаю перемалывать их, пытаясь понять, почему его появление мне кажется таким зловещим знаком.

─ Если такие, как мы стали рождаться чаще, миру грозит как минимум задница, ─ соглашается Демон, когда я рассказываю о своих умозаключениях, пока Ада готовится к вечеру в соседней комнате. ─ Надо бы выяснить, что помнит о себе этот малец. Паршиво, что в таком возрасте он уже вынужден выживать в одиночку.

─ Я сам этим займусь, ─ обещаю, хорошо представляя, через что пришлось пройти пареньку.

В своё время мы с парнями все пытались выяснить, для чего охотники, подобные нам вообще рождаются, но повезло именно мне. В одном из миров я наткнулся на древний, почти уничтоженный свиток, в котором кровью были описаны существа, появляющиеся на свет примерно один раз в тысячелетие – точные временные рамки указаны не были. Таких охотников, как мы звали во́ронами, и если уж им приходилось родиться, их миссия заключалась в уничтожении какого-то ну очень неубиваемого зла… А после выполненного долга они снова исчезали до следующей эпохальной битвы.

Зная об этом, я, тем не менее, отчаянно не хотел верить, что вскоре придётся столкнуться с чем-то подобным, и вот оно происходит.

─ Думаешь, эльфы догадываются, что грядёт? ─ вмешивается в мои размышления Демон.

─ Вряд ли. Хотя, может, им и выбора не оставили, если судить по событиям их же прошлого, ─ вспоминаю рассказ белобрысого, а у самого когти против воли вылезают, и в воображении уже куча кровавых образов с участием ушастого принца.

Меня выворачивает от одной только мысли, что у его папаши всё может получиться, а Ада не только станет женой белобрысого, но и будет носить в себе их ребёнка, возможно, зачатого целой толпой таких же бесполезных кретинов…

Я видел её другой. С округлившимся животом, в нашем доме, где будет бегать эта банда из собаки и своенравной кошки, а может, к ним ещё кто присоединится – почему-то мозг рисовал огромного варана, – пока мы сидим у камина. Она в своей манере рассказывает какие-нибудь, несомненно, важные факты с самым уверенным лицом, а я просто слушаю, невзирая на их идиотизм. Слушаю и снова нахожу в этом свой маленький рай.

Размечтался, грёбаный лжец!

─ А ты уже… рассказал ей о себе? ─ звучит закономерный вопрос, и гад прекрасно знает, что сейчас творится у меня на душе.

─ Нет. И, кажется, я сильно облажался, ─ выдыхаю, понимая, что моя мечта быть с Адой мечтой так и останется, а как ей об этом сообщить, я не имею ни малейшего понятия.

Но уберечь от незавидной участи я её просто обязан, и сделаю для этого всё...

Ада

Праздник у эльфов – это всегда что-то настолько скучное, что засыпаешь на ходу, но только не в этот раз. Меня раздирают плохие предчувствия, и просто не дают заскучать, платье бесит, как и взгляды толпы придворных, оценивающе скользящие по всему телу, а мне хочется напиться. Жаль, никто не даст.

─ Тебе просто нужно это выдержать, а потом домой, ─ успокаивает Дарина, держащая меня под локоток. ─ Устроим девичник, как в старые добрые времена. Поверь, я тоже мечтаю выпить в компании кого-то, кроме собственного мужа.

─ Мой брат – сатана, я знаю, ─ вздыхаю, чувствуя на себе чужой интерес.

Ник, прекрасно меня услышавший и всё же сумевший вырваться, шагает позади вместе с Демом, зорко следя за тем, кто к нам приближается, и я благодарна за эту защиту, хотя мне всё равно неспокойно, невзирая на уже известную дату ритуала. Я доверяю видениям Димы, но это вовсе не значит, что планы не могут измениться, а эти радушные, приторные улыбочки, больше напоминающие акульи оскалы, лишний раз убеждают меня в своих опасениях.

Мы чуть опоздали к началу из-за спора, кто должен сопровождать меня – будущий муж или всё-таки охранник, и кое-кто едва не разнёс мою спальню, но братец появился вовремя, вмешавшись в так и не состоявшееся кровопролитие. Именно поэтому Эл сейчас сурово смотрит на меня издалека, находясь в окружении своей семьи, а я не стою рядом с ними, раздавая фальшивую радость направо и налево.

Владыка уже объявил начало праздника, и, судя по придурковатому выражению на его лице, эльф привечает кого-то из будущих смертников, а стоит нам подойти, расплывается в улыбке, какой я у него прежде не видела.

─ Ада, милая, ─ буквально светится от счастья он, и его собеседник – разумеется, эльф с яркими рыжими волосами обращает своё внимание на меня. ─ Наконец-то имею счастье лицезреть тебя.

Я бы не желала видеть никого из этих высокомерных созданий вообще, но разве я могу сейчас взять и высказать им правду в лицо? Впрочем, хотела бы я видеть выражения их лиц...

─ Прошу прощения, ─ приходится изобразить вежливый поклон, как учили, а желание пробить лбом парочку холёных морд я вынуждена спрятать.

─ Познакомься, ─ кивает на высокого типа в слишком блестящем камзоле. ─ Лорд Л’авенори – один из последних представителей своего семейства. С остальными познакомлю позже.

Интересно, каким в очереди ты собираешься стать, мерзкая твоя душонка?

─ Очарован, ─ мурлыкает напоминающий сильно гулящего кота эльф – даже глаза сверкают, а от самого исходят волны такого желания, что можно решить, будто его подпоили. ─ Эл сильно преуменьшил Вашу красоту, дивный цветок, и теперь мне понятно, почему он соврал. Я бы тоже прятал от друзей столь ценное сокровище.

Бла-бла-бла… Господи, неужели я раньше велась на такое? Наверное, каждая девушка рано или поздно понимает, что готова слышать конкретные слова только от конкретного мужчины, и в тот момент меня просто пронзает этим осознанием. Забавно.

─ Рада познакомиться. ─ Ни разу. ─ Надеюсь, праздник Вам по душе.

─ О, теперь он стал гораздо интереснее, ─ улыбается он, не скрывая своего интереса, а я чувствую, как напрягается за спиной Дем, готовый сорваться, и я боюсь того, что может произойти, если он не сдержится. ─ Надеюсь, не откажете в удовольствии разделить танец. ─ И это даже не вопрос.

Эл тут же оказывается рядом, сам готовы пролить кровь, и их с Демом стремления в который раз совпадают, что не может не радовать, только если они оба слетят с катушек, никому счастья это не принесёт.

─ Она танцует только со мной или с братом, ─ смотрит на приятеля долго и угрожающе, а в воздухе пахнет конфликтом.

Рыжий наклоняется к нему и едва слышно произносит:

─ Сокровищами надо делиться с ближними, друг. Иначе можно лишиться гораздо большего.

─ И ты готов?

─ Ты даже не представляешь…

У меня в душе клубком змей ворочается тревога после его слов, в которых не просто намёк – что-то гораздо масштабнее, и я хочу схватить жениха за руку, чтобы не натворил глупостей, не выдал своего желания меня защитить. Вот только стоит коснуться Эла, происходит непредвиденное.

Все гости на мгновение застывают, их окутывает яркое золотистое сияние, и в следующий миг всё приходит в движение, однако теперь это совершенно другие эльфы, а я стою всё в том же зале, украшенном цветами, которые кончательно завянут после полуночи. Происходящее доходит быстро, едва я вижу совсем молодого Владыку, уверенно шагающего мне навстречу и улыбающегося так открыто, что не заподозришь в нём нервозности, что выдаёт фиалковый взгляд. А вот мне всё тревожнее, и я не знаю, отчего больше – от мысли, что меня забросило в далёкое прошлое или от того, что, возможно, сейчас я узнаю какую-то страшную тайну.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание