Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
740
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 38. Приезд Уйгурского Князя

Я уложила генерала спать, предварительно напоив успокоительным чаем со слабым снотворным эффектом. Он бормотал про то, что готов уже сам насильно женить императора на первой встречной, чтобы скорее получить меня в жены. И если Макс в ближайшее время не найдет себе невесту, то он будет зол.

Мне очень хотелось поспрашивать Ян Шэня о его чувствах ко мне, о том, когда именно он что-то начал испытывать и вообще, послушать комплиментов или хотя бы красивых слов. Но это было бы нечестно, да и гриб действовал как-то странно. Я вопросов не задавала, а он вдруг начал про рыжих и блондинов, а затем про свадьбу. Неужели, после приема средства, человек начинает говорить все, что у него в мыслях или это индивидуально? Возможно, на министра чинов или его супругу это подействует иначе?

В любом случае, эффект интересный и средство хорошее! Эх, проверить бы его сначала на преступниках в тюрьме, а потом вообще на всех обитателях дворца, мечтала я, удивляясь своей кровожадности. Впрочем, это не совсем кровожадность, это исследовательский интерес ученого, наверное? Так и до сумасшедших экспериментов недалеко, вздохнула я и отогнала прочь опасные мысли.

В один из вечеров накануне встречи с Князем, работники тайной канцелярии принесли сведения о министре чинов и его жене. Их искали долго, перелопатив архивы в нескольких лекарских лавках, но результат того стоил! Оказалось, что примерно пять с половиной лет назад они страдали от какой-то болезни и даже на протяжении месяца не выходили из своих резиденций рядом с дворцом. В нашем распоряжении оказались записи лекарей с того периода. Там были симптомы отравления, галлюцинаций и бреда. Что именно говорили больные, нам не удалось узнать, потому что часть текста была выдрана. Макс смутно помнил эту ситуацию, кажется, он позволил им вылечиться в спокойной обстановке. Если представить, что именно в это время настоящие супруги отравились и на их месте в их телах очутились попаданцы, становилось понятным их затворничество. Но неужели сразу двое? Или только кто-то один, но ведь в записях говорилось об обоих супругах. Не всякий человек из моего мира сразу поверит, что попал в какую-то альтернативную реальность. Оставалось непонятным, как они адаптировались с работой чиновников и почему Его Величество ничего не заподозрил. Император вздохнул и напомнил, что в то время шла война с уйгурами и ему было не до этого.

М-да, тогда война, потом мир, а сейчас вообще дружба!

И вот настал день приезда Уйгурского Князя. С самого утра слуги украшали дворец и готовили праздничные закуски. Вкусные ароматы разносились по всем коридорам и этажам, даже тем, что находились очень далеко от кухни. Я принюхивалась, так и представляя то или иное вкуснейшее блюдо. Ожидалось застолье, танцы и подписание нескольких торговых соглашений. Мир между нами и уйгурами был подписан несколько лет назад, но после возвращения пленников Князь искренне решил подружиться. Кстати, ходили слухи, что он тоже привезет невесту нашему императору. Вот и хорошо, думала я. Если Максу девушка понравится, и он решит жениться, нам с Ян Шэнем тоже можно будет устроить свадьбу. Правда, тут это выглядит как обряд с поклонами и торжественным переездом к мужу.

Мой генерал заранее уехал встречать Князя и сопровождать его. Не совсем с окраин, а с того места, где они еще с послом договорились устроить место встречи для Князя. Кажется, там был мост через реку. К сожалению, он поехал официально и не мог скрывать лицо, поэтому я переживала. Накануне он изображал совсем уж больного и Его Величество даже предложил ему не ехать. Но Ян Шэнь во всеуслышание сказал, что это его долг и он сам встретит Князя.

- Похвально-похвально, - кивали чиновники, большая часть из которых была не на нашей стороне. Оно и понятно. Зачем-то надо же стало травить генерала и отправлять к месту встречи?

Кстати, перед самым отъездом он нашел записку, прикрепленную на седло его коня. В ней говорилось, что Уйгурский Князь намерен убить генерала. Это было странно, нелогично, но тоже могло быть правдой. Мы не учитывали, что правители соседних государств тоже могли иметь отношение к заговорщикам.

- Пожалуйста, будь осторожен, - молила я его, когда вышла провожать.

Мужчина обнял меня, бережно прижав к своей груди. Его белая официальная мантия, отороченная мехом неизвестного животного, была вышита золочеными нитками и поэтому сверкала на весеннем солнце.

- Лан, со мной ничего не случится! – он улыбнулся, - Прости за недавнюю ревность, но я никому не позволю быть с тобой! Поэтому, я обязательно буду в порядке!

Я смотрела в его синие глаза, в которых читалась твердая решимость и мне стало чуть спокойнее.

- Но я не хочу никого другого! Все же, будь осторожнее! – попросила я.

- Люблю тебя, - шепнул он и как будто мягким перышком провел по моему сердечку!

- Я рада, что теперь ты открыто выражаешь свои чувства! Пожалуйста, будь всегда откровенен со мной! – прошептала я в ответ.

- О, ты даже не представляешь, насколько откровенным в своих желаниях я буду с тобой после свадьбы! – он проговорил это еще тише и моя фантазия сразу же подбросила жаркие картинки.

- Буду ждать с нетерпением! – хмыкнула я, уже чуть веселее.

Он кивнул и поехал впереди кортежа с охранниками для встречи Князя. При этом не забывал хвататься за сердце, прикрывать глаза и тяжело вздыхать, всеми силами изображая тяжелобольного. Вернее, отравленного.

Если сейчас кто-то из заговорщиков следит за ним, то этот спектакль должен их успокоить. Я смотрела ему вслед и волнение тесным обручем сдавливало мое сердце. Вереница всадников, возглавляемая красивой фигурой светловолосого генерала, торжественно направилась к воротам.

Хм, к чему записка, удивлялась я и продолжала махать вслед. Вот, чувствую, что готовится какая-то каверза, а угадать не могу. Слуга Ли тоже поехал с ними в одежде стражника и я хоть немного, но была спокойна. Кстати, остальные охранники были из вновь назначенных и это нервировало. Генерал, конечно, сильный воин, да и Ли рядом, но если предупреждение окажется правдой и Князь захочет убить генерала, неизвестно, чья чаша весов перевесит.

Ладно, незачем переживать. Сейчас я все равно ничего не могу сделать для Ян Шэня. Сначала подождем приезда высоких гостей, а уже потом будем действовать.

Я стояла у одной из колонн Большого зала и наблюдала за приготовлениями. Конечно, можно было переждать в своих покоях и прийти уже потом, но я никогда не отличалась терпением.

Министры и чиновники потихоньку собирались во дворце. В воздухе чувствовалось напряжение, несмотря на теплую весеннюю погоду и запах цветущих слив. Служанка Шан подошла и передала мне сыворотку, а я спрятала ее в рукав. Эта темная жидкость не имела вкуса и запаха, но из-за насыщенного цвета я планировала добавить ее в чай. Моей задачей на сегодня было втайне напоить министра чинов и его супругу этим средством. Я заметила, что Шан бледнее обычного.

- Не бойся, здесь предостаточно сильных воинов и любую попытку восстания мы предупредим, - шепнула я ей.

Девушка кивнула, сдувая с ресниц едва появившиеся влажные капли.

- Шан, не вздумай плакать! – прошипела я, рассердившись.

- Просто.. Ли, он же поехал с ними? – шмыгнула носом девушка, сдерживая слезы.

Я поняла, что она волнуется за этого мужчину с приметной родинкой. Так вот в чем дело? А я понять не могла, почему она ссорится с ним. А у нее, похоже, симпатия. Надеюсь, взаимная? Хмыкнув про себя, проговорила:

- Ты даже не представляешь, на что он способен! Это его врагам нужно волноваться!

Шан приободрилась, вздохнула, благодарно взглянув на меня. Потом, устыдившись своих чувств, отвернулась.

- Пойду, подготовлю место для вас!

Слуги уже расставили низенькие столики в Большом зале и сейчас разносили маленькие шелковые подушки с кистями по уголкам. Чтобы почетным гостям было мягко. Шан тоже присоединилась к ним, заботливо поправляя сиденье и подушку, подготовленную для меня. Отдельно готовили места для Князя и его свиты. Если он не был женат, то хотя бы посол или кто-то из родственников мог ехать с ним. А охрана все равно разместится за их спинами ближе к стенам.

Потом слуги стали приносить украшения на столики. Эти изящные цветочные композиции готовили юные служанки, ловко сплетая бутоны весенних первоцветов. Своими расцветками и количеством стеблей на языке цветов они означали дружбу, взаимное уважение и благородство. В общем, это была демонстрация чувств, призванных улучшить дипломатические отношения с уйгурами. «Икебана» - вспомнила я слово, обозначающее искусство составления букетов. Но это не Япония, хотя в Древнем Китае тоже было что-то подобное. В нашем мире Япония многое переняла от своего великого соседа, включая форму нарядов, позднее превратившихся в кимоно и другие изобретения китайцев. А в этом мире география слегка отличается.

Тем временем, чиновники стали рассаживаться за свои столики, вежливо переговариваясь. Я тоже прошла и села на свое место, почти рядом с троном Его Величества. По статусу я была вторая после него. Удобно устроившись, я стала разглядывать присутствующих. Здесь были мужчины при должностях со своими супругами. Можно было с собой взять только одну супругу или прийти одному. Кто-то привел самых уважаемых представительниц благородных фамилий, а кто-то самых молодых и красивых из своих жен. Те и другие поглядывали с гордостью друг на друга, а я мотала на ус. Ведь сразу было понятно, кто из этих мужчин женился ради корысти по расчету и теперь кичится этим, а кто гоняется за юным молодым телом и не стесняется этого.

Здесь же были Княгиня – родственница императора, а также ее племянник. В их лояльности я сомневалась, но их верность тоже не была доказана. Будем смотреть, как они покажут себя сегодня и на чью сторону в итоге встанут. Есть и пить никто не начинал, потому что все ждали Князя. Император тоже уже пришел и сел за свой трон. Его слуга-евнух огласил, что вскоре приедут почетные гости и попросил людей подождать.

Время шло, а гости задерживались. Я тоже начала нервничать. Его Величество разрешил принести напитки – чай и воду, к алкоголю пока никто не смел прикоснуться. Вот когда торжественная часть встречи пройдет, тогда и можно будет отметить вином результаты переговоров

И тут я и решила начать осуществлять свой план. Аккуратно встала, поклонилась императору, Его Величество махнул рукой, разрешая мне перемещаться по залу и садиться где захочу. Сам он смотрел на двери, ожидая приезда Князя. А я перешла к столику, где сидели министр чинов и его супруга. С собой у меня был чайник с черным пуэром, который мне подготовила и принесла Шан двумя минутами ранее. Средство для развязывания языков тоже было при мне. Чиновники удивились, но не сказали ни слова, ведь принцессе можно все. Кто-то из слуг быстро принес скамеечку и я уселась за столик к министру.

Я тихо начала говорить о важности этой встречи, то и дело, вворачивая в монолог слова о благополучии и мире в нашем государстве. Как бы невзначай я предложила им угоститься своим любимым сортом чая. Министр отказался и сказал, что он пока не хочет пить, а его супруга согласилась. Я поблагодарила ее:


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание