Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 858
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Ух ты как. Вот это поворот!

— Какая удача! — я подошла к напряжённо застывшей женщине вплотную. — Хоть кто-то понимает, что тут происходит, и может мне всё объяснить.

— Не всё, — сдержанно отозвалась аптекарша. — Но многое. Присаживайтесь, — махнула она на кресло у стены, а сама кинулась к двери — закрывать её на щеколду. — Это чтобы нам не помешали, — пояснила она, заметив мой внимательный взгляд.

— Предусмотрительно, — одобрила я, наблюдая, как женщина подтаскивает ко мне второе кресло и усаживается напротив. — Итак, для начала предлагаю познакомиться.

— Лиеран Северная, — представилась женщина. — Можно просто Лия. А вы?

— Принцесса Алисанна Тейт-Альгардийская. Для друзей — Алиса. Но здесь все называют меня Авиликой. Буду признательна, если вы объясните мне, с какой такой магической радости я оказалась в этом мире и в чужом теле. Как вам удалось понять, что я не Лика? Какие у неё отношения с Рэндалом, зачем она согласилась стать его женой? Вдобавок мне нужна информация об этих таблетках, — показала я ей пузырёк с лекарством. — И жажду услышать инструкцию, как мне вернуться назад.

— Ваше высочество, — женщина склонила передо мной голову. — Мне жаль, что вы оказались втянуты во всё это.

— Расскажите, что знаете. И можем перейти на «ты», если не против. Мне очень нужны ответы, Лия, — произнесла я.

— Хорошо, Алиса, — кивнула она. — Авилика — моя подруга, она практически родной для меня человек. Она много раз помогала мне. И даже эта аптека была построена благодаря ей, на её деньги. Так что, когда она обратилась ко мне с просьбой создать для неё артефакт обмена, я не могла ей отказать.

— Что за артефакт? — уточнила я.

— В случае ситуации, опасной для жизни, он переносит душу владельца в другое тело, совпадающее по многим параметрам: пол, возраст, насыщенность ауры, величина магического резерва. У Лики это была небольшая брошка с особым прозрачным камнем. Обычно, когда такой артефакт активируется, тут же рассыпается в пепел. Поэтому ты его не заметила. Расскажи, при каких условиях ты сюда переместилась, — попросила женщина.

— Утром я проснулась от звонка будильника. Потянулась его выключить и оказалась посреди рыночной площади, на помосте. У Авилики был магический поединок с Рагдианой: они обе претендовали на одного раба, огненного дракона. Диана применила заклинание Чёрного Пламени. Полагаю, только благодаря защитному артефакту Лика не умерла, просто её душу вышибло в моё тело. А меня закинуло на её место, — коротко объяснила я. — Как бы то ни было, дракон достался мне, чему я очень рада.

— Ты светишься, когда думаешь о нём, — мягко улыбнулась Лия. — Не исключено, что он — твоя истинная пара.

— Ты видишь это особым магическим даром? — с интересом спросила я.

Насчёт Лекса я и сама подозревала, что этот дракон — мой от кончика хвоста и до носа. Слова Лии лишь подтвердили мои догадки.

— Я вижу души, — ответила женщина. — Ваши с Авиликой ауры очень похожи: светлые, чистые. Но твоя насыщенней и в ней больше бордовых оттенков, присущих высшей королевской знати. Ты даже держишься иначе, чем она. Более спокойней и уверенней, что ли. Вдобавок Лика часто сутулилась, а у тебя царственная осанка. Поэтому я быстро догадалась, что ты — не она.

— Понятно. А что с таблетками? Зачем Авилика их принимала? — задала я очередной важный вопрос. — У меня даже возникли подозрения, что её по-тихому травят.

— Нет-нет, что ты! — затрясла головой Лия. — Я сама лично делала эти таблетки, и никогда бы не навредила подруге!

— Зачем они? — я покрутила пузырёк в руке.

— Чтобы леди Авилика Сайн не умерла от магического истощения. Лика много лет жила с мыслью, что может погибнуть в любой момент. Отсюда — некоторые перегибы в её поведении: излишнее увлечение гаремниками, чтобы успеть отведать главные удовольствия этого мира. И её добрые порывы — как желание сделать что-то хорошее перед смертью. Её здоровье было подорвано мощными магическими потоками, которые она до конца не научилась контролировать. Лика не была ни драконицей, ни эльфийкой, ни магичкой в седьмом или хотя бы в третьем поколении. Просто в подростковом возрасте проснулись спящие гены. Она была человеком, и магия разрушала её тело день за днём. Антимагические таблетки должны были остановить этот процесс, они подавляли её дар, — объяснила Лия.

— Я понимаю, — кивнула я. — У меня тоже долгое время были проблемы с магией, и я едва научилась держать потоки под контролем.

— Поэтому её магия выбрала для обмена телами именно тебя, — отметила женщина.

— И как всё исправить? — в ожидании ответа я аж подалась вперёд.

— Исправить можно. Но надо подумать, как, — задумчиво потёрла лоб Лия. — Самая большая проблема не в том, чтобы поменять тебя и Лику обратно местами. А в том, чтобы переместить вместе с тобой твоего дракона. А у него рабская привязка к Авилике. Понимаешь, в чём тут загвоздка? Или ты не против оставить его здесь?

— Очень даже против! — воскликнула я. — Лекс — мой!

Словно в подтверждение моих слов, с улицы раздался протяжный драконий рык.

— Так я и думала, — мягко улыбнулась Лия.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание