Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
691
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 39. Просто шахматы

- Подойди и убедись, что он мертв, женщина! А потом я рассмотрю возможность прощения вашего подлого нападения. Естественно, тебе придется уехать со мной! – засмеялся Князь.

Мои глаза, наверное, сейчас походили размерами на чайные блюдца. Я не могла поверить в это и надеялась, что сейчас проснусь, а все происходящее окажется дурным сном. Я беспомощно посмотрела на своих собеседников и как ни странно, министр чинов уже не скрывал улыбки. Значит, это он подстроил? Вот тут я рассердилась, на мгновение, забывая об убийстве генерала.

Я метнулась к носилкам, едва не запутавшись в полах своих неудобных одежд. Император вновь сел, он был в глубоком шоке. Еще бы, ведь Ян Шэнь для него стал старшим братом, лучшим другом и единственным защитником!

- Этого не может быть! – проговорил Его Величество, пока я пробиралась к носилкам.

Князя и его спутницу, а также носилки с телом генерала окружила уйгурская охрана и мне пришлось пробираться сквозь них. Меня пропустили только тогда, когда этот жестокий человек подал знак своим людям. Упав на колени, я прикоснулась к руке моего любимого человека. Она была еще теплая и слезу уже рекой потекли из моих глаз. Я начала всхлипывать, как вдруг почувствовала легкое пожатие моей ладони. Ничего не понимая, я вгляделась в лицо Ян Шэня. Он лежал с закрытыми глазами, весь в пятнах крови, но видимых ран не было. Вблизи я заметила только испачканную одежду, и смутная надежда появилась в моем сердце. Продолжая лить слезы, я легонько сжала его ладонь и получила ответное пожатие. Генерал был жив и теперь зачем-то прикидывался мертвым!

Господи, так это же все меняет! Он жив и Князь явно на нашей стороне? Я повернула заплаканное лицо на уйгура, он наклонился ко мне и едва заметно моргнул одним глазом.

- Убедилась? – издевательским тоном проговорил он, - Расскажи же всем, что он мертв!

Я сглотнула и встала, посмотрела на Его Величество и голосом, дрожащим от волнения, с заплаканным лицом, сказала:

- Он мертв!

- Что? Как же так? – прошептал император и снова встал.

- А я всегда это знал! – неожиданно вдруг сказал министр чинов и встал со своего места, - Этот Ян Шэнь давно хотел поссорить вас с Князем, Ваше Величество!

Все ахнули. Я помалкивала, и император вдруг тоже заметил мое спокойствие. Кажется, он понял, что я бы не стояла сейчас спокойно, если бы генерал и правда умер.

- Но зачем ему это? – переспросил он.

Надо отдать должное самообладанию Его Величества. Лично я чуть с ума не сошла, пока не убедилась, что мой милый жив.

- А как же? - продолжил министр, - Сначала убить Князя, потом вас, а потом самому сесть на трон, женившись на вашей сестре!

- Вы же поддерживали их будущую свадьбу? – прищурился Его Величество.

- Увы, я тоже был ослеплен! Ваша сестра и этот генерал обманули всех! Прикидывались верными подданными, а на деле вынашивали такую подлость!

Все присутствующие зашептались.

- Разве это не слишком сложный план? – удивился император.

Тут Князь подал голос:

- Мне пришла записка от доброжелателя, в которой меня предупредили об этом. Вот она! – с этими словами он достал бумагу и показал всем, - Тут написано, что генерал намерен напасть на нас в дороге. А еще написали, что он будет болен и я легко смогу победить его!

- Болен? Как они узнали? – спросил Его Величество.

- Он не болен, он отравлен, - сказал министр, - А отравила его ваша сестра! Да, глупенькая?

Все ахнули еще раз. А я просто дар речи потеряла от таких обвинений.

- Она хотела сама стать правительницей! Поэтому, Ваше Величество, вы можете доверять только вашему верному министру, то есть, мне! – слегка поклонился министр чинов и продолжил, - А также другим вашим верным людям. А теперь немедленно казните свою сестру, Верховного Жреца и министра наказаний! Они служили ей!

- Какие у вас доказательства? – рявкнула я.

Министр улыбнулся еще радостнее, от таких длинных речей у него пересохло во рту и он, поискав глазами, выпил чай из налитой мною чашки. Именно той, в которую я добавляла сыворотку правды. Затем встал:

- Доказательства вы можете найти в покоях принцессы! Уверен, яд она хранит у себя.

Я была рада, что он выпил чай с сывороткой правды, но это средство подействует через полчаса. Значит, надо потянуть время. Но как? Неожиданно раздался голос супруги министра:

- Поищите черные шкатулки, лаковые такие! – она улыбнулась своему мужу.

- Что ты говоришь, - зашипел он на нее.

- Я помогаю тебе убедить императора! - проговорила она, сама удивляясь своей откровенности.

- И откуда ваша супруга знает такие подробности? – как будто удивился император, - Возможно, вы их заранее подбросили моей сестре?

Я поняла, что эта женщина уже под воздействием средства и спросила:

- Расскажите все, что знаете!

- Я все знаю! – начала женщина, - Мой муж, а также некоторые министры затеяли устроить восстание и составили очень долгий и сложный план! Моему мужу лишь бы в шахматы поиграть. Мы стольких чиновников уже отравили! А сколько из вас пляшут под нашу дудку, получая особый наркотик! Даже ты, принцесса! Это именно наши люди приносили тебе шкатулки с ядами и все что ты делала, ты делала по нашим приказам! Я фармацевт, кстати, дипломированный и тоже могу приготовить яд!

- Что? – я не могла поверить услышанному, впрочем, как и все присутствующие.

- Моя супруга сошла с ума, - воскликнул министр и попытался закрыть ее рот ладонью. Но она встала, оттолкнула его и продолжила:

- Весь этот мир такой игрушечный! Здесь, если ты в теле супруги министра, тебе можно творить любое беззаконие! А я не зря получала диплом о высшем образовании! Жаль, что этот западный врач сбежал, без него я не могу делать сложные смеси, а его запасы уже почти закончились.

- Вы обо мне говорите? – неожиданно раздался голос и из-за колонны вышел Стефан. За ним стоял Бао Тан, готовый в любой момент защитить важного свидетеля. Врач прошел к Его Величеству и обвинительным жестом показал на супругу министра:

- Это она удерживала меня и заставляла делать яды!

Женщина удивилась, увидев его, но закивала, подтверждая сказанное им. Все ахнули в третий раз, и даже Князь хмыкнул:

- Как все интересно закручивается! Ян Шэнь, вставай уже!

Тут «труп» генерала пошевелился и тоже встал, вытирая засохшую кровь с лица. Все в зале ахнули в четвертый раз, а кто-то из дам даже упал в обморок. Чета злодеев даже рот открыли в удивлении. Его Величество радостно подбежал к генералу и обнял его.

- Ты жив? Слава богам!

Ян Шэнь улыбнулся ему, а потом мне и сказал, обращаясь к министру:

- Я не пил ваш яд, уж простите! Вы же надеялись, что меня либо убьют, поверив доносу, либо я сам погибну в пути, и вы сможете обвинить принцессу, избавившись сразу от двух верных людей Его Величества?

На этих словах министр чинов тяжело задышал, заморгал и явно стал подбирать оправдания. Но генерал продолжил:

- И я тоже получил записку о том, что Князь намерен убить меня. При встрече я рассказал ему об этом, и он показал мне свое письмо. Стало ясно, что кто-то хочет стравить нас друг с другом или просто поубивать. Пока мы ехали обратно, на нас напала люди, но мы отбились и взяли всех в плен. Сейчас ваши люди, министр, рассказывают интересные вещи нашим надзирателям в тюрьме. Мы раскрыли ваш план и уже давно знаем обо всех заговорщиках.

- Это неправда! Это, как же так? – запричитал министр и сразу же как-то покраснел.

Наверное, давление поднялось, подумала я и его супруга подтвердила мое предположение:

- Вася, ты не выпил порошок от давления? Я же говорила тебе!

В ответ министр по имени Вася крякнул, осел и покраснел еще больше. Видимо, его кровообращение ускорилось. Теперь на него подействовало средство, потому что он забормотал:

- Мы же все продумали! Как же так? Я устал быть простым инженером и, попав в этот мир, хотел устроить такую масштабную игру!

- Вася – шахматист в свободное время,- пояснила его супруга, но никто не понял о чем она, кроме меня и императора, - Вообще-то он инженер, но для него этот мир стал шахматным полем, вот дурачок! Только, зачем я все это рассказываю, не понимаю!

Верховный Жрец подал голос:

- Значит, вы пришли из другого мира с целью уничтожить наше государство?

- Ну почему уничтожить? – удивился министр, - Просто поменять династию, стать императорами всего лишь! Кстати, сюда должны были уже вбежать наши люди и арестовать всех тех, кого мы подставили!

Все ахнули в пятый раз.

- Наоборот, все ваши люди арестованы, здесь только верные императору стражники! Все кончено!– грозно прикрикнул Ян Шэнь.

- Мне все понятно! – громко произнес Его Величество и подозвал министра наказаний. Тот подошел и торжественно прокричал на весь зал:

- Вы, министр чинов, ваша супруга, признались в заговоре и попытке свержения Его Величества! Вы признаетесь виновным и по результатам допроса мы схватим всех ваших помощников!

- Советую допросы проводить сейчас! – добавила я, и министр наказаний понимающе кивнул.

Вдруг все зашевелились, заходили, послышался лязг оружия и, оказалось, что всех виновных уже схватили. Кроме министра и его супруги арестовали некоторых чиновников, их помощников и остальных заговорщиков. Их под конвоем вывели и сразу отправили в тюрьму. В зале сразу стало свободнее.

- Князь, простите, что вам пришлось стать свидетелем этого безобразия! – сказал император и пригласил гостей к их местам, - Они получат свое наказание, но я не хочу портить этот вечер, мы же так готовились!

Я обняла генерала и тоже повела его к своему месту. Когда все расселись, слуги стали заносить кушанья. Уйгурский Князь тоже уселся на предложенное место, посадив рядом с собой хрупкую девушку.

- Ваше Высочество,- обратился он ко мне, - Простите мою грубость, но вы же все понимаете?

- Понимаю, - махнула я ему рукой. Теперь, когда генерал был рядом, я могла быть спокойна и добра.

- Я тоже хочу, чтобы такой славный воин, а также такая прекрасная смелая девушка поженились! И специально для этого, я привез свою дочь! Как только они с Его Величеством поженятся, вы с генералом тоже сможете провести обряд!

Мы удивленно посмотрели на хрупкую девушку, она сняла вуаль и оказалась совсем юной. Тонкие черты лица, большие испуганные глаза, темные волосы в замысловатой прическе и обилие изящных украшений говорили о ее высоком статусе.

- Не понял, - проговорил император, вглядываясь в ее лицо, - Это мне невеста, что-ли?

- Ну, да! – обрадованно согласился Князь, - Просто красавица, да?

- Она же совсем молоденькая! – воскликнул Его Величество, - сколько ей, шестнадцать?

- Пятнадцать! – гордо пискнула девчонка и от этого стала выглядеть еще моложе.

- Не понравилась? – расстроился Князь.

- Хм, а больше у Вас никого нет?- неожиданно спросил император, вглядываясь в девушек-охранниц за спиной Князя.

Я с удивлением заметила, как император смотрит на одну из них. Среднего для женщины роста, с округлыми формами и тренированным телом, с рыжими волосами и подозрительно знакомыми чертами лица и глазами. Кожаные доспехи со шнуровкой и металлическими пластинами выгодно подчеркивали грудь и бедра. Эта девушка напоминала мне легендарную валькирию из скандинавской мифологии моего мира или героиню какой-нибудь компьютерной игры. Она дерзко смотрела на императора, а тот медленно расплывался в улыбке:


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание