Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
747
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 40. Красная Демоница

Честно говоря, я уже устала сегодня от неожиданностей и не успела среагировать. В общем-то, никто не успел, даже генерал. Сначала все просто пооткрывали рты от изумления, а потом охранники окружили их. Его Величество не особо испугался и продолжал сыпать комплименты, отодвигая пальцем лезвие кинжала.

- Милая, не надо так бурно радоваться! – он пытался шутить и вообще не считал ее угрозой.

Мой генерал метнулся к ним и наставил меч на Лейлу:

- Отпусти его!

Князь тоже заохал и подбежал ближе:

- Дорогая, что ты делаешь? Тебя же казнят за попытку убийства императора! Ваше Величество, простите!

- О чем вы говорите? – изумился Верховный Жрец, - Как простить? Она же убьет его? Девушка, что ты хочешь?

- Денег? Сокровищ? – предложил министр церемоний, – Тебе предложили стать императрицей! Зачем угрожать правителю?

Это было уже театром абсурда. Рыжеволосая красотка сверкала глазами и пыталась вставить в паузу свое требование, но охрана, чиновники, генерал и Князь плотно зажимали их в кольцо. Император продолжал уговоры, остальные предлагали ей поместья и драгоценности, обещали не преследовать, отвлекая и подбираясь все ближе. Девушка это понимала и пятилась вместе с императором, который даже не пытался вырваться из стального захвата. Кажется, он воспринимал это как любовное объятье, идиот! А я так и не успела поесть со всеми этими переживаниями! И, похоже, не скоро успею. Если девушку убьют, император не женится и моя свадьба с генералом тоже отложится. Черт! Вот этого я допустить не могла!

- Тихо! – рявкнула я на весь зал, сама удивляясь тому, как грозно зазвучал мой голос, отражаясь от стен Большого зала.

Все в удивлении замолкли, посмотрев в мою сторону. А я решительно двинулась к ним:

- Говори! Что ты хочешь? – спросила я Лейлу, подходя ближе и вглядываясь в ее глаза. Такие знакомые, где я их видела?

- Я хочу найти брата! – твердо ответила она и сильнее прижала нож к шее императора. Кстати, крови не было.

Странно, почему? Кинжал прижимали довольно сильно, да и императорский палец продолжал его отодвигать, давно бы порезался. Я пригляделась, лезвие было повернуто тупой стороной, значит, она изначально не хотела его убивать, только угрожать. Ни за что не поверю, чтобы опытный воин перепутал сторону лезвия.

- И кто твой брат? – уже спокойнее спросила я.

- Лейла! Пора бы уже успокоиться! – горько проговорил Князь и его лицо внезапно стало грустным. Как будто он перенес тяжелую утрату.

- Мой брат был одним из пленных, но не вернулся после войны! – стала рассказывать девушка, - Даже, когда недавно приехали все, кого здесь удерживали, он не вернулся! Возможно, он до сих пор в плену! И только ваш император поможет вернуть его!

- Я освободил и вернул всех уйгурцев, кроме тех, кто сам захотел остаться, - уверенно ответил император, - А твой брат теперь мой брат, я переверну империю, но найду его, где бы он ни был!

- Сначала найди! – уже спокойнее ответила девушка.

- Лейла! Он мог давно умереть или уехать в другие страны! Мой племянник всегда был свободолюбив! – просил Князь, осторожно подходя ближе, - Ты же знаешь, он с детства был слишком наглый и самоуверенный!

Стоп! Наглый и самоуверенный! Еще и рыжий, наверняка! Я поняла, о ком они говорят.

- Твоего брата зовут Лейлас? – спросила я, уже зная ответ.

-Да! – закивали Князь и девушка, - Вы знаете, где он?

Император засмеялся:

- Он занял мои покои и не собирается их покидать! Такой наглый! – проговорил император, и уже в сторону охраны, - Позовите Лейласа!

Бао Тан выбежал из зала и отправился за ним.

- Как в твоих покоях? – изумилась Лейла, слегка отодвигая лезвие кинжала, - Тебе нравятся мужчины? Ты сделал его своим наложником? А зачем меня замуж зовешь?

Все присутствующие ахнули, а я даже засмеялась. Его Величество обиженно посмотрел на меня и подыскивал оправдания, но тут вошли Бао Тан и Лейлас.

Рыжий наглец оглядел присутствующих и в удивлении замер:

- Мне это снится, да?

- Братик! – крикнула Лейла, убрала кинжал и кинулась к нему, но не успела. Генерал и охрана схватили ее, скрутили и поставили на колени. Лейла не вырывалась, лишь радостно смотрела на брата.

- Так, значит, этот рыжий наглец – племянник Уйгурского Князя? – подытожила я.

- Ну, в общем, да, - кивнул Лейлас и подошел к своей сестре. Он тоже присел и обнял ее. Девушка заплакала на его плече и охрана слегка отодвинулась.

- Лейлас, расскажешь, как так все сложилось? – Князь тоже подошел ближе.

- А что рассказывать? – начал мужчина и поднялся, приподнимая сестру, - К нам с Лейлой всегда относились с прохладцей, как будто цвет волос решил нашу судьбу! Я хотел на войне добиться успеха и тем доказать вам, дядя, что тоже способный. Но меня схватили и сделали пленником. После войны предложили вернуться домой или остаться здесь. Я остался в городе Гусунь и несколько лет работал в Доме Утех. Не хотел с позором возвращаться на родину, но окунулся в еще больший позор

Князь замер, Лейла тоже перестала всхлипывать:

- Тебя подвергали насилию? – изумилась она, а потом сердито посмотрела в сторону императора. Тот потирал шею и с удивлением смотрел на свои пальцы, вероятно, тоже искал порезы.

- Нет, конечно! – ответил Лейлас, - Мне повезло с хозяйкой и моя работа была в удовольствие, ну, по крайней мере, в большинстве случаев.

Я поняла, что он не хочет пугать своих близких, рассказывая подробности. Вряд ли все было так радужно, как он говорит. Тем временем Лейлас продолжал:

- Потом кое-что произошло, и я познакомился с Ее Высочеством, - он с благодарностью и восхищением посмотрел на меня, а генерал Ян Шэнь тихо прорычал, - К сожалению, сердце принцессы уже было занято, - развел руками Лейлас, - Но когда ей понадобилась моя помощь, я был тут как тут!

- Тебе нужно было всего лишь привезти ингредиент для сыворотки, - проговорил Стефан. Он тоже находился здесь и внимательно слушал рассказ.

- Очень важный ингредиент, - возразил рыжий и я кивнула.

-Лейлас, действительно очень помог, - согласилась я и добавила, глядя уже на него, - Правда отказался быть подопытным для проверки ее действия. Ты боялся случайно рассказать, что являешься племянником Князя?

- Ага, - кивнул он, - В общем, я не хотел позорить свою семью. Мало того, что рыжий, а еще и работник Дома Утех.

- Брат! – горячо ответила Лейла,- Ты всегда будешь моим братом!

- Она права, племянник, - кивнул Князь и смахнул слезинку,- Дай, я обниму тебя!

Все трое стали плакать и обниматься, а мы умилялись и радовались, что их семья такая дружная. Даже дочка Князя подошла и обняла их, неуклюже скрывая смущение.

- Все это, конечно, хорошо, - сказал генерал Ян, - Но не уменьшает вины Лейлы!

- Да, да! – закивали чиновники и гости, - Попытка убить императора карается смертью! Ваше Величество, по закону вы должны отрубить ей голову!

Макс растерянно посмотрел на девушку, Лейла кивнула, соглашаясь. Она знала, на что шла. Князь тоже в ужасе смотрел на нее и Лейлас внезапно стал понимать, что это уже не шутки.

Черт, эти чиновники со своими правилами опять угрожают моему браку с генералом, думала я.

- Постойте! Она не хотела его убивать! – громко воскликнула я, - Лезвие было прижато тупой стороной и никак не могло навредить императору!

Все посмотрели на его шею и тоже не увидели там следов крови. Его Величество с благодарностью ответил на мой взгляд и дальше уже решил действовать сам:

- В честь раскрытия заговора и с целью доказать свое расположение Уйгурскому Князю, а также в благодарность за помощь Лейласу, я прощаю вашу племянницу!

Все зааплодировали и зашептали, какой наш император великодушный, добрый и благородный.

Министр церемоний не удержался:

- История сегодняшнего дня будет запечатлена в поэмах и на картинах!

Уйгурский Князь тоже чуть не прослезился:

- А ваше решение станет гарантом мира между нашими государствами! И конечно, я согласен отдать свою племянницу Вам в жены!

- На том и решим! – обрадовался император, пока никто не передумал.

- Я вообще-то на это не соглашалась! – заявила Лейла, а ее брат удивился.

- Ты отказываешься стать императрицей? Ты в своем уме? Если ты будешь супругой императора, я тоже смогу остаться здесь на законных основаниях! Соглашайся, мне тут очень нравится!

- Тебе тоже нечего делать в покоях императора! – разозлилась девушка.

- Я предоставлю вам отдельное крыло во дворце! С множеством комнат, своим садом и слугами! – вставил Его Величество, - А Лейла сможет занять покои императрицы, они все равно пустуют уже много лет.

- А покои принцессы от них недалеко? – деловито уточнил Лейлас, бросая на меня хитрый взгляд.

Генерал устало выдохнул:

- Лейлас! Я увезу мою невесту в свое поместье! Даже если ты тут останешься! Особенно, если ты тут останешься!

- Не останется! – грозно прикрикнула Лейла, - И я не останусь! Мы поедем в Гусунь выкупать моего брата из Дома Утех!

- Но я свободный, - возразил Лейлас.

- Я хочу в этом сама убедиться! Раз уж тут никто не позаботился об этом, - девушка смерила меня строгим взглядом.

Что? Это она на меня намекает? Что я не позаботилась о ее брате? С этим я не могла смириться.

- Совсем недавно казнить хотели, а уже такая дерзкая? Ты еще не императрица, чтобы я оправдывалась перед тобой! – ответила я и почувствовала себя на арене какого-то реалити-шоу, где герои развлекают публику, соревнуясь друг с другом.

Окружающие молча переводили взгляды с рыжей уйгурки на темноволосую меня.

- Это только пока…- Лейла выделила последнее слово и многозначительно посмотрела на Его Величество.

А он сразу закивал:

- Солнышко, можешь ехать в любой город! Я выпишу тебе сопроводительные грамоты, и твоему брату тоже! – он подозвал своего слугу и стал давать указания.

- Хорошо, - согласился Князь, - Давайте сегодня праздновать поимку преступников и воссоединение с племянником, а завтра Лейла с братом поедет куда хочет.

Похоже, мужчина тоже устал и теперь желал лишь отдыхать и развлекаться. Я выдохнула, взяла генерала под руку и опять повела к своему столику. Еда остыла, танцоры устали ждать где-то в подсобных комнатах, а тем временем в тюрьме шли полным ходом допросы.

Программу вечера сократили втрое, впечатлений от заговора и от попытки убийства императора было больше, чем от танцевальной программы. Оно и понятно, не каждый день столько всего враз происходит. Я тоже ощущала усталость, но сидела молча и величественно, как и полагается принцессе. И лишь теплая ладонь живого генерала напоминала, что все эти не зря! Нам удалось найти и обезвредить тех, кто столько лет пытался его отравить.

Поздним вечером, когда ужин закончился, а уставший Князь и его сопровождающие ушли в подготовленные им комнаты, император подошел к нам с генералом. Я напряглась, потому что очень устала за этот день и хотела просто уснуть. Естественно в обнимку со своим беловолосым красавчиком!

- Лан, пойдем со мной в тюрьму. Надо поговорить с нашими соотечественниками.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание