Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 861
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Ты придумала, как снять с Лекса рабскую привязку? — обрадованно воскликнула я, когда мы с Лией вернулись в аптеку.

— Не совсем, — покачала она головой. — К сожалению, с этим я не в силах тебе помочь. По нашим законам, рабам можно давать вольную не раньше чем через пять лет после их приобретения. И при этом неважно, как этот невольник к тебе попал: был куплен, выигран, достался по завещанию или был кем-то подарен. Но зато я знаю, как выдернуть Лекса из этого мира в твой. Как я уже говорила, самая большая проблема не в том, чтобы поменять тебя и Лику обратно местами, а в том, чтобы переместить вместе с тобой твоего дракона, учитывая, что у него рабская привязка к Авилике.

— И как ты предлагаешь это сделать? — я была заинтригована.

— Поэтапно, — улыбнулась Лия. — Для начала ты подаришь Лекса… себе, — сделав выразительную паузу, улыбнулась моя новая подруга.

— Как это? — аж растерялась я, отчего Лия весело рассмеялась:

— Не хлопай так ресницами: мои травы сдует. А если без шуток, то это идеальный выход в твоей сложной ситуации. Правда, в моём плане есть некоторые непростые нюансы, но будем надеяться, что всё обойдётся, — заявила она.

— Например? — напряглась я.

— Лексу придётся какое-то время общаться с настоящей Авиликой, будучи её рабом. Она может приказать ему что угодно, и ему придётся это выполнить, понимаешь? — с сочувствием посмотрела на меня Лия.

— А без этого никак? — нахмурилась я.

— Боюсь, что нет, — она положила носовой платок с кровью дракона на чистое белое блюдце. — Смотри, план такой: ты сейчас оформишь дарственную на своего раба Лекса. И новой хозяйкой назовёшь себя: произнесёшь своё настоящее имя. Рабская привязка совершается на тело. Так что новой владелицей дракона будет Алисанна Тейт-Альгардийская. Точнее, та, что находится на её месте. Сначала официально зафиксируешь дарение с помощью своего кулона, а потом мы вполне легально используем артефакт переноса раба к его новому владельцу. Магия рабской привязки поможет создать нужный портал, даст для этого энергию.

— В вашем мире такое в порядке вещей? — удивилась я.

— Да, конечно, — кивнула Лия. — Я уже говорила, что рабов не только продают и покупают, как живую собственность, но и дарят. Порой отправляют порталами на далёкое расстояние — к новой хозяйке или хозяину. Часто случается, что невольников проигрывают в азартные игры или передают новому владельцу по завещанию. Одним словом, можно переоформить раба на кого-то другого, и сразу отправить порталом.

— Ясно. Значит, отправляем Лекса в мой мир, а потом меняем нас с Авиликой местами. Чтобы каждая из нас обрела своё родное тело. А проблему рабский привязки Лекса буду решать уже у себя, в Альгардии, — подвела я итог. — Но что будет с Авиликой здесь, в этом мире? Ей до конца дней придётся принимать антимагические таблетки, падать в обмороки на ровном месте?

— Нет, теперь я в этом не уверена, — задумчиво отозвалась Лия, глядя словно сквозь меня. — Не знаю, как это объяснить, но ты очень благотворно повлияла на это тело. Твоя аура постепенно укрепила его, упорядочила магические потоки. Вижу сияющие крылья за твоей спиной… — озадаченно отметила она.

— Я — золотая драконица, — пояснила я. — Наверное, в этом всё дело.

— Ну надо же! — удивилась Лия. — Что ж, это всё объясняет. Ты и правда истинная пара для Лекса. И теперь я понимаю, как ты смогла так долго обходиться без моих таблеток. Понимаю, что не вправе просить тебя об этом, но всё же умоляю: побудь в теле Авилики ещё хотя бы до утра! Так ты полностью исцелишь мою подругу. Я дам тебе камень — артефакт для обмена телами, тебе нужно будет лишь сильно сжать его в руке — и состоится обратный обмен телами. Точнее, душами. Ты можешь сделать это на рассвете.

Немного подумав, я кивнула:

— Хорошо, я вернусь в своё тело утром. Но Лекса нужно отправить отсюда как можно скорее, пока его не арестовали за нападение на посла или поджог чьего-то сарая. А я пока останусь: хочу решить ещё кое-какие дела в этом мире. У Авилики есть главный гаремник, он очень сильно её любит. Я собираюсь дать ему вольную. Пускай ухаживает за своей избранницей как свободный человек. И потом, нужно решить вопрос с Рэндалом. Я разорвала помолвку, но боюсь, что этот хитрый песец сумеет уговорить Авилику выйти за него. Завтра он приедет в поместье, и мне нужно окончательно отвадить его от Лики. Ты знаешь, зачем он вообще к ней так прицепился? Не верю, что он настолько беззаветно в неё влюблён.

— Совершенно с тобой согласна, — закивала Лия. — Я много раз предупреждала Лику насчёт него, просила держаться подальше, но этот песец может быть очаровательным, когда захочет. Видишь ли, Авилике принадлежит не только большое поместье, но и заброшенный карьер, в котором её предки когда-то добывали очень ценные минералы. Рэндал мечтает стать хозяином этого карьера и возобновить добычу. Не сомневаюсь, что он всё просчитал: сначала станет мужем госпожи Сайн, потом начнёт потихоньку подменять её таблетки на пустышки. Здоровье Авилики будет подорвано, и наступит время, когда он сможет обратиться к врачам, чтобы они объявили его жену недееспособной. Тогда в его руках окажется вообще всё: её земли, карьер, поместье, деньги и все рабы. Он будет единолично распоряжаться всем. А если жена посмеет сопротивляться — отправит её пожизненно в психиатрическую лечебницу.

— Надо избавить Авилику от него, — решительно сказала я.

— Спасибо, Алиса, — Лия посмотрела на меня с огромной благодарностью.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание