Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
748
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 41. Разговор в тюрьме

Шаги гулко отдавались эхом, и тянуло сыростью. А я не понимала, почему сейчас нахожусь в мрачном подземелье, а не в объятьях моего генерала. Где-нибудь в его поместье на любимом водяном матрасе или хотя бы в моих покоях, в тепле и уюте.

Мы с Его Величеством уже давно спустились в тюрьму и теперь шли какими-то дальними коридорами. Периодически нам встречались посты охраны, состоящие из самых верных стражников, которые кланялись и продолжали нести караул. Вообще-то, правильно сделали, что главных злодеев так глубоко запрятали, ведь никто не знал, сколько еще сообщников осталось за стенами дворца в столице и в других городах. Но спускаться пологими длинными коридорами все ниже и ниже было жутковато. Иногда мы проходили мимо входов в помещения с камерами, откуда слышались возмущенные крики заключенных. Сегодня многих бросили в тюрьму. Кого-то уже допросили, кого-то еще нет. Министров допрашивали осторожно, все-таки знатные люди.

Генерал остался наверху, ему нужно было сделать обход охраны дворца, проверить, как идет поимка всех сообщников и сделать еще массу других дел. Он лишь на мгновение прижал меня к себе, втянул носом воздух у моей шеи и заглянул в глаза:

- Будь осторожна.

- Конечно, – ответила я, - Как всегда!

- Не как всегда, а будь осторожна! – уже строже повторил мужчина и сказал императору:

- Я проверю охрану по периметру.

Тот кивнул и взял меня за руку, кажется, он решил не спускать с меня глаз. Но я была слишком уставшая и не сопротивлялась. Вот так мы и пошли без охраны лишь вдвоем.

- Что с ними будет? – спросила я, но уже знала ответ.

- Их казнят, - очень спокойно ответил император.

- Ты не хочешь их пощадить, как наших соотечественников? – спросила я и подумала, что тоже казнила бы на его месте.

- Их руки слишком запачканы кровью, ты не представляешь, сколько хороших людей отправилось на тот свет из-за них. А мы думали, что это болезни или несчастные случаи. А сколько лет они удерживали твоего западного блондина? И заставляли его делать смертельные яды?

- Он не мой, - ответила я и вспомнила Стефана. Он прав, такое нельзя простить.

- Да и генерала сколько раз хотели убить? – Макс злился, и я понимала его. Моего генерала трогать нельзя.

- Ты прав, просто я вспомнила, как ты был рад мне. Узнав, что я из твоего мира, ты очень хорошо ко мне отнесся, даже сестрой назвал!

-Сначала я узнал тебя, как защитницу и верную помощницу Ян Шэня, как умную и смелую девушку, - начал перечислять он, - А уже затем догадался, что мы из одного мира.

- Макс, - я не боялась обращаться к нему так, ведь мы шли совершенно одни, - Если ты все решил, то зачем нам с ними разговаривать?

Я боялась, что мне их станет жаль, и я потом буду переживать. Казнь – это жуткое зрелище, а присутствовать мне там придется обязательно.

- Лан! – он остановился и серьезно посмотрел на меня,- А тебе не кажется это все очень подозрительным?

- Эм, не считая заговора и еще людей из нашего мира? – я скептически подняла бровь, - Тут все странно и подозрительно!

- Я не про это, я про то, как двое людей муж и жена попали в этот мир тоже в тела супругов. Как они достаточно быстро освоились и тут же сделали своей целью смену власти? Почему меня не убили? - император рассуждал, и я тоже не понимала почему.

- Ну, они же говорили про то, что из тебя лучше марионетку сделать.

- Нет, - не согласился он,- Тут что-то другое и это надо выяснить прямо сейчас!

- Пока действует сыворотка правды?

- Именно! Я поговорю с министром, а ты с его женой. Выясни все, что сможешь! И мы не должны их жалеть, Лан, поняла меня?

- Да, Ваше Величество, - согласилась я.

Еще через несколько коридоров мы оказались в круглом помещении, меня император попросил пройти налево, а сам ушел в следующий зал. Я прошла вглубь и увидела решетку. За ней небольшая ниша без окон. На самом верху стены прикреплен небольшой масляный светильник, тускло освещавший скамью. Внутри камеры сидела супруга министра чинов и с ухмылкой смотрела на меня:

- Ты что-то подлила нам в чай, да? – она встала и подошла ближе.

- Да, - призналась я, - Не все же вам травить других!

- И что за средство, я о таких даже не знала. Хоть и дипломированный фармацевт. Знаешь, кто это? – она высокомерно задрала подбородок, как будто получить диплом это что-то из ряда вон.

- Это особое средство, вы не можете лгать или умалчивать ответы на прямые вопросы. Откуда вы с мужем? И почему оба переместились в тела супругов? Как так вышло?

- Из России, город Питер, хотя тебе это ни о чем не скажет. Не знаю, почему именно в эти тела, я бы предпочла другого мужа, - вмиг расстроилась женщина, - На пример твоего генерала, он красавчик!

- Согласна, что красавчик, самой нравится, - сказала я и увидела, как она поджала губы.

- Именно поэтому я и решила скомпрометировать его! Травила жену министра наказаний, чтобы сразу подстрелить двух зайцев: министра и генерала! К несчастью, вам удалось все замять, и министр встал на сторону императора!

Я подошла ближе:

- Ты же знаешь, что вас казнят? – спросила я.

- Знаю, - слишком равнодушно кивнула она.

- Зачем столько убийств? Разве нельзя было жить спокойно, не привлекая внимание? – удивлялась я. Мне было жаль эту женщину.

- В этом мире попаданцам невозможно сидеть тихо, все события складываются таким образом, что ты в гуще событий и обязательно во дворце! – вздохнула она, - Все попавшие в этот мир оказываются вблизи императора.

- Согласна, - кивнула я, - Но можно было не убивать никого. И уж тем более не держать в плену несчастного врача!

- Нельзя, он бы не позволил его ослушаться! – сказала она и испуганно прикрыла рот. А я поняла, что добралась до нужной информации.

- Кто именно бы не позволил? – осторожно начала я. Сыворотка еще действовала, но уже слабее, похоже.

- Он страшный человек! - говорила она и не могла не отвечать, - И он не один! Уже много лет существует группа людей, которые ждут попаданцев и вынуждают их действовать по своему плану! Они называют себя «Сатурнианцы».

Надо же, слово-то какое, будто из фантастических романов прошлого века, думала я.

- Кто они?

- Потомки тех попаданцев, что жили здесь триста лет назад. Как только звезда Красный Сатурн появилась на небе, они стали травить нужных людей, чтобы в их тела попадали души иномирян. А потом их брали в оборот.

- Вас с Васей тоже «взяли в оборот»?

- Да и нас, похоже, ждали! Чету министров отравили специально, а когда мы очнулись в их телах, нам все объяснили.

- Кто объяснил?

- Человек в капюшоне приходил к нам и рассказывал, что мы должны постепенно избавиться от верных императору людей. По возможности заменять чиновников на своих доверенных лиц, а недовольных убирать. Особенно важно было убить генерала, но не трогать императора.

- Почему именно так?

- Потому что генерал занимался обучением охраны, его невозможно было подкупить, проще убить. Но убить тоже оказалось совсем не просто! Девушки, отправляемые нами, не могли его привлечь, не могли подсыпать яд или как-то навредить. Его слишком хорошо охраняли! А потом появилась ты, сначала служанка, затем вдруг принцесса. Пришлось и тебя посадить на наркотики, но безуспешно, да? Почему?

- Я догадалась обо всем, - ответила я.

- Каким образом? – не унималась женщина.

- Я скажу, если ты мне объяснишь, почему нельзя было трогать императора? – спросила я.

- Ладно, но только потому, что мне интересно,- согласилась она, - Тело императора хотели использовать как сосуд для души нашего главаря!

- Что? – я была шокирована!

- Наш повелитель уже пытался это сделать десять лет назад, но не получилось, император выжил после отравления. Потом началась борьба за власть и сатурнианцы решили подождать. Еще через пять лет они отравили министра чинов и его супругу, вот мы с Васей и оказались здесь. Все шло как надо и сегодня мы враз должны были избавиться от генерала и тебя, обвинив в заговоре. А теперь говори, как догадалась?

- Я тоже попаданка и тоже фармацевт, дипломированный, - сказала я и увидела, как глаза женщины становились все больше.

- Боже мой, это же все объясняет! – воскликнула она и засмеялась, - Значит, они не нашли тебя?

- И не найдут! – твердо сказала я, - Мы не позволим устраивать тут перевороты! Кстати, почему именно попаданцы? Почему нельзя было использовать обычных жителей?

- Потому что у нас больше знаний, другой менталитет и нас легко запугать! Я отлично владею способами изготовления ядов, муж отлично разбирается в стратегиях. Ты же помнишь, как страшно оказаться в другом теле? Не знать, что с тобой сделают, бояться быть раскрытыми? Вот этим они и пользуются. Говорят, что помогут в обмен на услуги и знания. И вот ты уже работаешь на них. Впрочем, мне тоже понравилось манипулировать людьми, - призналась она.

- Так ты не видела, кем является человек в капюшоне? Имена, должности, лица?

- Нет, думаю, их мало на самом деле, - ответила женщина, - А как тебя звали в твоем мире? Я Юля.

- Я Лариса, - вздохнула я, понимая, что мне смотреть на ее казнь будет ох как трудно.

- Лариса, я передам, что ты попаданка! – со злорадной усмешкой вдруг сказала Юля, напрочь перечеркивая всю мою жалость к ней.

- Кому? Ты же не знаешь, кем является человек в капюшоне?

- Я думаю, найду способ! Вот только, кроме нас ведь еще кто-то есть, да?

- Есть, но я не скажу тебе, - ответила я, - И тебе это все-равно не поможет! Казнь состоится.

- Возможно, моя душа опять куда-нибудь переместится, - довольно сказала эта женщина.

- Обратно в свой мир? В Питер?

- Ну, а вдруг? Вот, ты хотела бы вернуться? Я всегда хотела, но муж не хотел.

- Нет, мне здесь нравится, - вздохнула я, - Не вреди мне, не нужно ничего никому передавать!

- А что ты мне предложишь взамен? – хитро улыбнулась она.

- Дам повидаться с мужем! – сказала я, думая, что она захочет быть с ним рядом.

- Вот еще! И так в двух мирах с ним, как не разлей вода! Ну уж, нет! Предложи что-нибудь другое.

Хм, что можно предложить человеку перед казнью? Последнюю сигарету? Ужин? И я поняла, что.

- А ты любишь салат «сельдь под шубой»? – спросила я ее.

Она облизнулась:

- С майонезом?

- Да, я тут даже раздобыла нужные ингредиенты, и салат получается вполне сносный! Похожий, по крайней мере.

- Ладно, неси! – она махнула рукой.

Тут подошел Его Величество, и мы стали возвращаться во дворец. По пути я рассказала все, что удалось узнать.

- Да, Вася тоже подтвердил это, - кивнул император, - В общем, все понятно. Существует группа потомков прошлых попаданцев «Сатурнианцы», которые при появлении в небе звезды Красный Сатурн активизируются и травят приближенных к власти людей с целью, привлечения сюда душ из нашего мира. Потом запугивают их и заставляют следовать своему плану. А в планах у них занять мое тело для их правителя. Как думаешь, много их?

- Думаю, мало. Они слишком законспирированы и про них никто не слышал, даже Верховный Жрец. А он знает про Красный Сатурн и собирает сведения об этом.

- М-да, - император замолчал и задумался, - Значит, они могут еще раз попытаться меня отравить?

- Нет, думаю, что они опять уйдут в глубокое подполье, ведь эта звезда уже должна исчезнуть, - ответила я и подумала, что надо снова сходить в Палату Астрономии.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание