Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
283
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



49

Ада

Жрец появляется как раз вовремя – меня уже достали взгляды и шепотки, доносящиеся отовсюду, и в них слишком много предвкушения. Старик в хламиде монотонно бубнит древнюю клятву себе под нос, но мне впервые радостно от мысли, что это затянется на какое-то время – всё же дань традициям. Жаль, чуда не случится, однако надежда умирает последней, и я даже проникаюсь, вслушиваясь в каждое, пропитанное величественностью слово. Всё лучше, чем думать о грядущем.

─ … и свет двух душ сольётся воедино, рождая новую силу…

Сомневаюсь, что в моей душе осталась хоть крупица света, да и у будущего супруга его тоже днём с огнём уже не сыщешь, а ведь таким милым притворялся.

─ А Вы не могли бы поторопиться? ─ теряет терпение отец жениха, демонстрируя всю свою отнюдь не благородную «выдержку». Боится, что всё сорвётся в последний момент, и я не могу его в том винить, потому что сама на это надеюсь, хоть и надежда наверняка пустая.

─ Прошу простить меня, но клятвы не терпят спешки. ─ Его голос дребезжит, но страха нет – видно, пуганый уже.

─ Не надейся на помощь, ─ вкрадчиво шепчет самый ненавистный на свете эльф, чуть касаясь губами уха, а меня передёргивает от омерзения. ─ Он не придёт. Боюсь, пока он пытается выбраться, мы уже успеем возлечь на алтарь. А после я не выпущу тебя из спальни, пока не отыграюсь за всё своё терпение, котёнок. ─ Ему нравится, что я безмолвна, и прекрасно знает, какими словами мне хочется послать его, но не могу. А вот его слова бьют в самую цель, заставляя сердце обливаться кровью вовсе не за собственное будущее.

─ … и новая сила осветит мир, даруя баланс всему сущему... ─ бубнит жрец.

─ Буду брать тебя так долго, что на своих двоих ты выйти никуда не сможешь. Но это мне приятный бонус.

─ … любовь есть свет, а свет уничтожает тьму в сердцах…

─ Верну тебе возможность двигаться и голос только там, ─ увещевает жених, имея в виду каменный круг с россыпью цветов и раскинувшимися корнями Вечного Древа за нашими спинами, где мы предадимся кровавому ритуалу на глазах у гостей. ─ Хочу слышать, как ты кричишь. Ты же кричала, когда он тебя пробовал?

Ты и не представляешь, как громко, сволочь – сама едва не оглохла, а с тобой это будет только от ужаса, но я лучше собственный язык проглочу, как только смогу взять контроль над своим телом.

Давай же, глупая кошка, не подведи!

─ … ибо тьма есть сомнения, но без неё нет света…

Воздев руки к потолку, словно на него сейчас снизойдёт благодать, старик выуживает из недр балахона ритуальный клинок с кривым лезвием. Именно им жених должен вспороть наши вены и смешать кровь, когда начнётся самая неприятная часть, где мне придётся полежать бревном, а ему сделать меня своей перед свидетелями, а потом передать меня им, чтобы повторили. Ну не извращение ли?

Тело по-прежнему не слушается, хотя я борюсь изо всех сил, но их всё равно не хватает, и когда он берёт меня за руку, утаскивая на ложе, сопротивляться не получается. Ватные ноги отказываются передвигаться, и меня просто подхватывают, легко перемещая на тёплый камень, а после берут мою руку и безжалостно полосуют до локтя, но эта боль заставляет немного встряхнуться.

─ Кровь к крови, плоть к плоти, ─ с тёмным предвкушением тянет эльф, зеркаля порез на себе, а я взываю к силе, которая не хочет откликаться.

Секунда, когда наша кровь вот-вот смешается, тянется бесконечно, и я успеваю попрощаться со свободой, когда тяжёлая дверь вдруг разносится в щепки от той силы, с какой вошедший её распахнул.

Несколько чеканных шагов, и в мои глаза смотрит демон, выбравшийся из глубин преисподней прямиком за мной. Он и выглядит так, будто руками выгребал себе путь наверх из-под земли, попутно убив парочку врагов, а теперь хочет покарать тех, кто запер его там внизу,

Сильнейших стражей из Светлой гвардии, призванных никого не пускать, сметает мощной волной чистейшей силы, а тех, кто не понял с первого раза, мой демон просто лишает возможности думать – их головы с серебристыми волосами летят ко мне, как подношение, а кровь брызжет во все стороны, окропляя и моё платье.

Жених тут же закрывает меня собой, призывая меч, но тому, кто живёт в сражении, даже не нужна обнажённая сталь, чтобы противостоять ей.

Страх сковывает, ползёт по спине, цепляясь колючими шипами за каждый позвонок, и от того, что не могу шевельнуться, не могу даже звука издать, чтобы остановить дальнейшее кровопролитие, чувствую себя в ловушке с ограниченным запасом воздуха.

В его глазах – Бездна. Обещание мучительной расправы над всеми, но мне, похоже, уготована самая жуткая участь.

Он вспомнил всё.

Вспомнил, и теперь мне придётся расплатиться за своё молчание.

Но я готова к этому, как никогда.

Если меня сегодня растерзают, значит, так тому и быть…

─ Это… невозможно! ─ почти визжит Владыка, спиной отступая за оставшихся стражей, а я могу думать только о том, что Дем скажет мне после всего. И эта неизвестность почему-то страшит гораздо сильнее всех недавних потрясений.

─ А что такое? Не рады мне? ─ хмыкает Демьян, едва отрывая безумный взгляд от меня. ─ Или думали, что там, куда меня отправили, я пробуду до скончания веков?

Вокруг его тела странно-знакомое голубоватое сияние. Я видела его однажды, когда он спас меня, впервые использовав свою силу, но сейчас это выглядит так, словно он в полной мере овладел ей, и скоро здесь камня на камне не останется.

Эл так и не успевает закончить начатое – в его сторону летит кинжал, и руку, которая собиралась соединить нас, пронзает насквозь, выбивая всё оружие, охваченное синим пламенем. В ноздри снова попадает аромат эльфийской крови, и мне вдруг до зуда в пальцах хочется сейчас впиться в его глотку, а клыки тут же удлинняются. То, как вспыхивают жаждой мои глаза, сразу замечает Дем, и вид у него становится совсем дикий – такой, что встреть я его в тёмной подворотне, сразу сдалась бы без боя.

─ Я не убью тебя только потому, что вы ещё связаны, ─ обращается к Элу, медленно подступая к нам. ─ Как только это закончится, ты будешь умолять, чтобы я прикончил тебя быстро.

─ Буду ждать, ─ холодно отзывается блондин, и я из последних сил стараюсь не вестись на кружащий голову аромат. Это тоже эффект от зелья или нас реально успели поженить?

─ Что ты тут устроил, выродок?! ─ напоминает так и не состоявшийся свёкр. ─ Как посмел помешать священной церемонии?

Остальные приглашённые эльфы тоже достают оружие, только их уже давно окружили. Демон, Беркут и ещё несколько незнакомых мне парней соткались из воздуха, и едва заметные нити заклинания оцепили ушастых, словно ошейники, заставляя их хвататься за горло.

─ Священной? Это с каких пор смерть невинной девушки с предварительным изнасилованием считается священной?

Владыка хватает ртом воздух, но Эл опережает его, не давая больше ничего сказать.

─ Хватит, отец, Не позорься. ─ Он уже давно обмотал раненную ладонь, оторвав кусок ткани от своего свадебного наряда, чтобы меня не смущать, а потом вдруг поражает всех присутствующих. ─ Стража, уведите его!

Кажется, удивлены здесь все – даже сама стража, у которых глаза из раскосых становятся круглыми, но после секундного замешательства, они всё же хватают эльфа, совсем не ожидающего от сына такой подставы. Всё происходит в считанные секунды. Прямо под ногами у Владыки вдруг разверзается тёмная пропасть, клубясь и вихрясь чёрно-фиолетовым дымом, и начинает всё больше утягивать мужчину за собой.

─ Нет-нет-нет! ─ отчаянно кричит он, и Дем первый пытается разрушить чужой портал, направляя в него импульс силы, только это бесполезно. Владыка исчезает всего за короткое мгновение, растворяется в воздухе, и на какое-то время повисает оглушительная тишина.

Длится она, правда, недолго. Начинается суета, и все, кто присутствовал здесь, бегут на выход в панике, даже невзирая на ошейники, а ещё не подозревая, что снаружи их уже поджидают. Я слышу, как эльфов одного за другим пленяют, и магия похожа на фениксов или даже драконов, а может, и всех, вместе взятых – сейчас всё мне кажется слишком ярким, размытым пятном, но что самое худшее, в крови разгорается настоящий пожар, пробуждая вполне понятные желания. Возможно, по замыслу, я сама должна была отдаться толпе незнакомцев? Какая подлость…

Мне едва ли удаётся удержать тело в сидячем положении и хотя бы постараться вернуть себе способность говорить, но Дем всё видит сам, подскакивая неуловимым движением. Когда его руки стискивают меня, я чувствую себя самой счастливой на свете, а сердце болезненно ударяется о рёбра от одной мысли, что он мог просто не выбраться. Мог не успеть.

─ Ты… пришёл… ─ получается вымолвить, и я ловлю хмурое выражение на выточенном будто из камня лице.

Демьян придвигается ещё ближе, заставляя ухватиться за него, а потом рычит:

─ Пей! Немедленно!

Как только получается дотянуться до его обнажённого горла с призывно пульсирующей жилкой, клыки сами впиваются в его кожу, пахнущую грозой и опасностью. Горячая кровь, наполненная неистовой силой, оседает на языке, взрывая что-то внутри меня, моя рана мгновенно затягивается, а дальше я просто отключаюсь, делая глоток за глотком, и даже не понимаю, что творю. Острое желание прямо сейчас отдаться моему зверю пылает в венах, а когти впиваются в его плечи, наверняка причиняя боль.

─ Достаточно, зайка, ─ тяжело дыша, просит Дем успокаивающе, хотя от самого исходит такая ярость и жажда, что мне должно быть страшно, но вместо этого мне постепенно удаётся успокоиться, поймав ритм его сердцебиения.

Эла всё это время держат под присмотром парни, но он даже не пытается отбиваться – просто сидит на ступенях перед Древом и старается не смотреть в мою сторону. Такое чувство, что он бесконечно устал, и сейчас впервые позволяет себе просто сгорбиться, как простой человек, хотя до этого вечность ходил с прямой спиной.

─ Давно это придумал? ─ обращается к нему Демьян, всё так же удерживая меня, и в каждом его движении угроза для любого, кто ещё собирается приблизиться.

─ Пришлось постараться. Отец мог в любой момент забраться в мои мысли с помощью своих артефактов, но теперь я даже не знаю, где его искать, ─ так и не глядя на нас, бормочет он, а затем всё же поднимет взгляд, и мне с трудом даётся этот контакт. ─ Я бы никогда не позволил никому тебя даже коснуться, котёнок. Всех, кто сегодня в этом участвовал, я собирался убить раньше, чем им удалось бы к тебе приблизиться, но жаль, что нам не удалось пожениться.

У Дема откуда-то берётся терпение, чтобы не огрызаться и не рычать в ответ на это заявление, и вместо обвинений и прочих громких слов, которые наверняка заготовил, пока добирался сюда, он говорит:

─ Кажется, нам обоим есть, что обсудить. Встретимся позже.

─ Ты реально просто позволишь ему уйти? ─ не понимает Демон, и в его глазах тлеют синеватые угольки.

─ Он никуда не уйдёт – ему теперь отвечать за своё, ещё едва живое государство, ─ уверен Дем, и я с ним согласна. ─ А вот нам пора.

Я тоже мечтаю поскорее уйти, вот только что-то не даёт, взывая ко мне со всем отчаянием и, похоже, из последних сил. Я напряжённо замираю в объятиях, и Демьян чувствует эти перемены во мне.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание