Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
751
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 42. Все позади?

Всех заговорщиков поймали за одну ночь. На полдень следующего дня были назначены казни. Я принесла Юле салат «селёдка под шубой» и он ей очень понравился. Она поблагодарила и пообещала не вредить мне. А я попросила охрану внимательно следить за ней. Если бы к ней подошел кто-то посторонний, мне бы тут же доложили. Особенно меня интересовали люди в капюшонах. Как говорится, доверяй, но проверяй.

Поспать мне удалось всего пару часов и то урывками. Ян Шэнь тоже был занят. Ранним утром Лейла с братом отравились в Гусунь и император лично проводил их до ворот дворца. Он готов был провожать до ворот столицы, но его остановили. Не стоит привлекать внимание и без того заметным рыжикам. К тому же, допросы продолжались, и он был нужен здесь. Уйгурский Князь тоже вернулся к себе, пообещав Его Величеству содействие во всем.

В общей сложности более двух сотен людей оказались замешаны в заговоре. Кого-то из них посадили в тюрьму, кого-то отдали в рабство. Я была против, но император так решил. Этих бывших чиновников, которым оказалось мало своих должностей и богатств и которые захотели навредить государству, сослали в отдалённые провинции. Теперь до скончания своих дней они должны были работать в шахтах и на добыче соли. Это очень тяжелый труд. Возможно, когда-нибудь их простят и вновь дадут им свободу, но не скоро. Надо отвечать за свои действия. Одно радует, что их невинных жен и детей не тронули. Близкие не должны платить за ошибки жадных людей.

В полдень казнили министра чинов с супругой, то есть Васю и Юлю. И еще нескольких особо опасных людей, что не гнушались убийствами. Они своими руками травили и убивали людей, кто-то из них даже лично занимался пытками и истязаниями и был неисправим. Увы, в этом мире иногда лишь смертная казнь является достаточно сильным наказанием. Мне было немного грустно, но Юля помахала всем с улыбкой на лице. Кажется, она верила, что ее душа окажется в каком-нибудь другом теле.

Провели обыски, и нашли массу черных шкатулок. Это значит, что марионеток было много. Я понимаю, что это были «спящие» агенты. То есть им лишь иногда давали приказы, и они их выполняли, не понимая последствий. Даже Княгиня оказалось такой марионеткой. Так вот почему она неожиданно устроила чаепитие! Чтобы супруга министра чинов посмотрела надела ли я красное ханьфу, то есть выполнила ли я указание в письме. Я вспомнила, как удивилась этому приглашению, а Княгиня, оказывается, тоже получила этот приказ в одной из черных шкатулок.

Стефан чувствовал себя виноватым и когда ему предложили вернуться на родину, отказался.

- Но почему? Разве ты не хочешь вернуться. Мы и так тебя задержали сверх меры? – удивлялась я.

- Ваше Высочество! Я чувствую себя таким глупцом, трусливым и слабым! – сокрушался он, - Если бы я отказался им служить и не побоялся смерти, если бы не мои знания в области изготовления ядов, жертв было бы меньше!

- Совсем не меньше! Если не яд, они нашли бы другие способы! Ты не виноват, - пыталась я успокоить его.

Но это было бесполезно. Он хотел искупить свою вину.

- Позвольте мне остаться и помочь вам? Давайте придумаем, как вылечить тех, кто принимал их яды и подвергся воздействию этих опасных веществ? – предложил он. Конечно, я согласилась, ведь его знания были уникальны!

Император выделил ему лекарский павильон, множество запасов самых редких лекарственных растений и мы начали работу. Стефан поселился там же в одной из комнат, а я туда каждый день ходила как на работу. В помощниках у нас были работники, обученные обращению с лекарствами, а также целители и аптекари.

Вместе с ним мы создали противоядие и поили им всех, кто был под воздействием яда из черных шкатулок. В течение следующих дней все мы были очень заняты.

Более того, это противоядие было решено пустить в обиход и даже продавать под видом очищающего кровь средства всем желающим. Мы отдали рецепт всем аптекам в столице и в другие города тоже разослали. Состав там был безопасный, но он удалял нейролептические яды из организма человека. Это на случай, если кто-то до сих пор применяет яд из черных шкатулок. И для профилактики.

Конечно, эта работа отнимало все мое время, и я доползала до постели, не чуя ног. Но в эти дни все много работали, и жаловаться было некому. Ян Шэня я почти не видела, он вместе с министром наказаний занимался заключенными. Нужно было сопроводить их на шахты, навести порядок в их документации и поискать другие ниточки. Сообщники сообщников помощники и все остальные сопричастные должны были тоже получить соответствующее своим преступлениям наказание. Кстати, супруга министра вернулась из храма в горах и ей мы тоже дали противоядие. Она уже не говорила о божествах и фениксах и окончательно выздоровела. В итоге все отравленные «марионетки» стали приходить в себя.

О «сатурнианцах» никто не слышал и, похоже, кроме министра и его супруги больше ни к кому человек в капюшоне не приходил. У меня даже сложилось впечатление, что странный посредник и есть главарь и он единственный в своем обществе. Просто, хитроумный манипулятор. Не знаю, очень не нравилась мне эта его неуловимость. Следить и собирать информацию все же пришлось. Тайные агенты из разных уголков страны посылали сведения об отравлениях аконитом и о любых необычных происшествиях.

В очередной раз, проработав допоздна и уснув без сновидений, я в приятном удивлении обнаружила себя в объятьях генерала.

- Ян? Ты здесь? Как тебя пропустила Шан, - удивлялась я шепотом, запуская руки в роскошную гриву его волос.

- Я сказал, что сам буду охранять тебя и отвлек ее, - самодовольно ответил он, целуя меня в губы и щеки.

- Чем отвлек?

- Не чем, а кем, - хмыкнул генерал, - Сказал, что Ли там с какой-то служанкой из кухни разговаривает.

- И что?

- И она побежала смотреть, как это мой слуга не умеет себя вести и время тратит на пустые разговоры, - он рассказывал и продолжал поцелуи.

Я захихикала:

- Кажется, они симпатизируют друг другу. Может, их нужно поженить?

- Ну, это пусть они сами разбираются, а нам надо бы и о собственной свадьбе подумать! Сколько можно тянуть?

- Это точно,- вздохнула я и крепче обняла своего любимого мужчину, - Невесту императору мы нашли, пусть теперь выполняет свое обещание!

Еще немного мы понежились в постели, каждое мгновение с этим мужчиной было наполнено волшебством! А потом неспешно встали и позвали слуг с завтраком. Наконец-то можно было не опасаться отравлений и других покушений! Неужели, можно расслабиться?

Сразу после завтрака отправились к Его Величеству. К счастью, большую часть расследований и допросов мы завершили, и он должен был тоже уже освободиться от срочных дел.

- Верховный Жрец, благодарю вас за поддержку! – услышали мы голос императора, когда входили в Малый зал. Кажется, тут проходила аудиенция, но нас пропустили без задержек.

- Ваше Величество! Я рад служить вам! – кланялся старик и, увидев нас, тоже поклонился.

- Доброго дня! – приветствовали мы их и подключились к разговору.

- Верховный Жрец догадался о нас, Лан – сказал мне Макс, и я в ужасе уставилась на него.

- Значит, вы знаете? – прошептала я, но Жрец меня успокоил.

- Не волнуйтесь, эта тайна уйдет со мной в могилу! Я рад, что вы в отличие от министра чинов и его супруги не стали разрушать государство и не запачкали руки в подлых отравлениях! Ваше Величество, вы достойный правитель и я рад, что именно душа такого хорошего человека оказалась в теле нашего несчастного умершего императора! Жаль, мы не успели и позволили случиться этой смерти, - он поклонился еще раз и уже обратился ко мне, - А вы, Ваше Высочество, тоже приятно поразили меня умом и дальновидностью! Я даже поверил, что вы слегка не в себе!

- Да уж, я бы тоже так подумала! – засмеялась я, - Позвать повара учителем стрельбы из лука, это же надо было такое придумать! Но мне пришлось озвучивать эти идиотские приказы, чтобы доказать заговорщикам свою полную зависимость от них.

- Прошу прощение за свою узколобость! С вашим появлением мы наконец-то положили конец бесконечным покушениям на генерала и остановили череду убийств! А самое главное, сохранили мир в государстве! – сказал Верховный Жрец с восхищением в глазах.

Мы еще раз поздравили друг друга с успешным раскрытием заговора.

- Значит, теперь можно триста лет жить спокойно и не опасаться новых потрясений? – спросила я.

- Красный Сатурн в небе мигает и мигает очень часто, - рассказал Жрец, - Вероятно, вскоре исчезнет и спокойствие воцарится в нашем государстве надолго!

- Было бы замечательно! – выдохнул император, - Пожалуйста, сообщите, когда звезда исчезнет!

- Конечно! – пообещал Жрец и откланялся. Он вернулся в Палату Астрономии, где вместе с помощниками продолжил наблюдения за звездным небом. Если верить летописям, Красный Сатур появится снова лишь через три сотни лет и опять явит этому миру кого-нибудь.

А мы вспомнили, зачем пришли.

- Ваше Величество, - начала я, – Теперь, когда проблемы позади, может, вы позволите нам с генералом пожениться?

Ян Шэнь тоже кивнул:

- И вы уже нашли себе невесту! Совсем скоро будет и ваша свадьба!

- Эх, было бы это так просто,- вздохнул император.

Неожиданно, послышался отдаленный шум, затем в дверь постучались и невысокий слуга проскользнул в зал. Подойдя к нам и поклонившись, он сказал:

- Ваше Величество, вернулись госпожа Лейла и господин Лейлас!

Значит, это они такие шумные, даже не удивилась я.

- Отлично! – обрадовался Макс и встал, чтобы пойти их встречать. Но слуга продолжил, слегка заикаясь и сильно волнуясь:

- Госпожа просит не беспокоить ее. Завтра она хочет вернуться на родину и забрать своего брата с собой. А господин уговаривает ее остаться и там сейчас очень шумно.

Мы удивленно охнули! В собственном дворце императора просят не мешать, вот это неуважение! Его Величество махнул рукой, отпуская слугу, затем втянул носом воздух и процедил сквозь зубы, обращаясь ко мне и генералу:

- Слышали? Разрешу вам пожениться, если сможете убедить остаться Лейлу в моем дворце! И у вас только один день! – он резко встал и направился в свои покои, даже не давая нам шанса возмутиться!

- Это нечестно! - сердито сказала я, а Ян покачал головой:

- Он император. Его слово – закон!

Я застонала от бессилия.

- Что будем делать? Как убедить эту строптивицу не то, что выйти замуж за него, а хотя бы просто остаться в этом дворце?

Генерал задумался. Он прошелся по залу и вдруг сказал:

- Прости, что говорю тебе это, Лан, но боюсь, другого выхода нет.

- Что именно? – я даже слегка испугалась.

- Попроси помощи Лейласа! Этот рыжий бесстыд…в смысле будущий зять императора знает свою сестру лучше других и, возможно, сможет тебе что-нибудь посоветовать.

- Эм, ты предлагаешь мне пообщаться с Лейласом? И ты не будешь ревновать? – удивилась я.

- Только не трогай его волосы, - уточнил генерал, - И вообще его не трогай! Просто поговори. А после свадьбы я увезу тебя в поместье!


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание