Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
261
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



51

Ада

У меня дрожат руки, но это не от страха или грусти – меня раздирает злость, и по мере того, как глаза пробегают по строчкам, душит ещё и обидой, потому что он предпочёл отделаться от меня дурацким письмом вместо того, чтобы объясниться лицом к лицу. Мой брат однажды точно так же поступил с Дариной, хоть потом и вернулся в прошлое, где всё ей рассказал, но мне совсем непонятно, что не так с этими мужчинами?!

«Раз в тысячу лет рождаются воины-маги, названные «Во́ронами», и приходят они, чтобы справиться с большой бедой, надвигающейся на мир. Эта битва становится для них последней… Смертельной, ведь они забирают врага с собой.

Как ты можешь понять, я – один из них».

Моё сердце, вынесшее в последнее время слишком много потрясений, берёт разбег, но эта фраза заставляет его замереть, со всем вниманием вчитываясь в строчки.

«Когда я встретил тебя снова, я и подумать не мог, что ты можешь быть кем-то особенным для меня… Вернее, я отказывался от этой мысли, не допуская её, но это был полный провал, зайка – ты мне и шанса не оставила. Я не помнил тебя, но хорошо помнил всё о таких, как мы с парнями, а потому всякий раз думал, что выполню свою миссию по твой защите, и это наваждение закончится.

Да, я тот ещё придурок.

С каждым днём я по кусочку прирастал к тебе, и даже засыпал с мыслью о тебе, Ада. И вот теперь, когда мне стало ясно, что произошло, я не могу так с тобой поступить. Я никогда не смогу дать тебе ребёнка – от таких, как мы не рождаются дети. Никогда не смогу дать тебе семью и отношения, которых ты заслуживаешь. Разве тебе нужен почти мертвец? Даже твой эльфик в этом плане подходит тебе лучше, чем я, хоть он тот ещё гадёныш, а я никогда не смирюсь с мыслью, что у вас нерасторжимая помолвка…

Но всё именно так и обстоит.

Не хочу думать, что однажды, когда всё закончится, ты возненавидишь меня за свой собственный выбор, оставшись рядом, и будешь вместе со мной ждать момента, когда я умру. Лучше ненавидь меня за то, что я вновь ушёл. Ненавидь всей душой зайка – тогда у меня будут силы выполнить свой долг, предначертанный с рождения…

Я уже догадался, что в деле с эльфами и некромантом замешан кто-то из моего вида – не спрашивай как, просто знаю. Лишь Ворон может отыскать другого Ворона, и я его найду, но сперва, сделаю всё, чтобы разорвать связывающее нас проклятье».

Чтобы что? Спокойно умереть, не утягивая меня за собой? А меня спрашивать, разумеется, не нужно?

«Можешь злиться, можешь презирать меня изо всех сил, но я не позволю тебе ринуться за мной следом и пострадать. На этот раз академия надёжно защитит тебя – об этом позаботился ректор, и пока меня не будет, не смей влезать ни в какие новые передряги!

И ещё кое-что… Возможно, тебе совсем ни к чему это знать, и ты уже успела пару раз меня проклясть, но я не буду говорить, как сильно люблю тебя. Нет такого слова, чтобы описать все мои чувства к тебе, зайка. Желание, боль, сумасшествие… Ты для меня яд, уже давно ставший лекарством, и мне жаль, что меня заставили о тебе забыть, но видимо, я и правда должен отпустить тебя.

Я так и остался трусом».

Больше он ничего мне не оставил, и в моей груди, что-то медленно разгорается, грозясь взорваться в любую минуту, но в то же время всё вымерзает, а бумага в моей руке мнётся.

─ Ворон, значит? Ну готовься, ибо я тебе все перья повыщипываю…

Поднимаюсь с кровати, запоздало понимая, что на мне по-прежнему ни клочка одежды, и это меня лишь сильнее злит.

─ Он сделал всё, чтобы я тут задержалась… А вы, предатели, даже не разбудили!

Два невинных взгляда, следящие за мной, не могут растопить моё сердце, и меня всё сильнее трясёт от понимания, что Дем задумал всё это, ещё пока я лежала без сознания, а потом отправил меня в отключку снова!

─ Найду… Найду и за всё спрошу… ─ обещаю себе, судорожно ища одежду, а потом раз за разом пробую переместиться.

Магия отзывается, хоть и с огромным трудом, но пространство не хочет мне уступать, так что после нескольких попыток я обессиленно падаю на колени, а потом снова встаю. Бреду в коридор, держась за стенку, потому что мои ноги разъезжаются, как у новорождённого жеребёнка, а ещё мне кажется, что если не увижу сейчас Дема, умру на месте.

В нестерпимо ярких, алых лучах утреннего солнца академия кажется мне слишком спокойной, и отсутствие студентов в этот ранний час лишь подчёркивает моё одиночество, которое с каждой секундой разгорается сильнее. Но это чувство немного притупляется, едва я замечаю впереди стайку знакомых детей. Среди них и сёстры Дема, и дети Нелл, и Илли.

Я на мгновение замираю, чуть отвлёкшись от своей миссии, и наблюдаю, как близнецы Залесские дразнят свою сестру тем, как ловко могут перекинуться в зверей. И это действительно похвально, вот только маленькая Мара не может похвастаться подобным умением – в ней вместо вампирской всё сильнее развивается ведьмовская сторона, а обрести свою кошку в столь раннем возрасте очень большое достижение.

Но мальчики продолжают перекидываться в мелких барсов и обратно прямо с одеждой, что вообще не укладывается в голове, у Маруни уже глаза на мокром месте, и Иллиана явно собирается вмешаться, уже приняв знакомую боевую стойку, когда её опережает ещё один маленький защитник.

─ Не смейтесь над ней, ─ сурово говорит Нил, вставая на защиту девчушки, и я вижу неслабый такой щит, который он выставляет перед ней, будто бы играючи и не особо задумываясь. ─ Вы её братья и должны защищать её, а не насмехаться!

Его щёки краснеют, у близнецов тоже румянец, но от стыда, Мара так вообще помидорка, а у девчонок, похоже, появился новый герой, но все они застывают, словно пойманные преступники, как только замечают меня.

─ Правильно, ─ киваю одобрительно, и Нил забывает обо всём, подбегая ко мне, явно устыдившись своей бурной реакции. Но не поступка. ─ Привет, воронёнок, ─ выдыхаю, коснувшись тёмной макушки, и мальчик вздрагивает – возможно, так его звали родители, но до меня не сразу доходит ужасная истина.

Значит, даже этот малыш умрёт, просто потому что так было предначертано когда-то? Просто потому, что его вдруг призовёт неведомая сила, чтобы сразиться со злом?

Не бывать этому!

Нил поднимает взгляд и смотрит так, словно знает то, что у меня на душе, а мне так паршиво никогда не было, так что очередное исчезновение Демьяна накладывается пластом на и без того кровоточащую рану, заставляя кровавую пелену появиться перед глазами. А потом я слышу спешащие сюда шаги, уже догадываясь, кто сюда так торопиться, чтобы остановить меня от очередного безрассудства.

─ Уведёшь их отсюда, ладно? ─ прошу мальчика, и тот понятливо кивает, быстро оказываясь рядом с компанией мелких, а после, когда они уходят, уже забывая об инциденте, ко мне со спины осторожно подходит Рина.

─ И куда опять делся твой брат? ─ стараюсь не выдать своих истинных эмоций, но Дарина точно так же, как и я, прекрасно всё чувствует, буквально пробуя воздух на вкус.

─ Ада, угомонись, ─ просит подруга, но сейчас ничьё мнение не способно меня сдержать. ─ Он взял с нас слово, что ничего с тобой не случится, и на этот раз тебе придётся сделать так, как он решил.

Не знаю, с каких пор она стала такой правильной – то ли это материнство виновато, то ли я просто чего-то не знаю, только меня этим не возьмёшь.

─ А я не могу! Не могу без него дышать, и ты, как никто должна понимать это! ─ взрываюсь я, заставляя стёкла знакомо дребезжать, а её вздрогнуть, потому что уж она-то прекрасно знает, каково это – отпускать того, кого любишь. ─ Я знаю, что если сейчас за ним не пойду, уже никогда его не увижу…Ты позволишь этому произойти?

В какой-то миг мне кажется, что мои слова до неё дошли, однако в следующую секунду меня припечатывает фразой, как могильной плитой.

─ Прости, но я не дам тебе уйти, ─ в её голосе прорезается рык, и, несмотря на то, что она априори меня сильнее, как дочь Повелителя, я не сдерживаюсь и тоже рычу, как в последний раз.

Звериная сущность быстро завладевает нами обеими, а я понимаю, что если Рина захочет, она уложит меня на лопатки в два счёта, и это меня немного остужает. Что я вообще пытаюсь тут изображать, когда утратила навыки даже элементарной борьбы? Когти и клыки сами по себе втягиваются от осознания собственной слабости, но я не могу уйти с поля боя, не сказав последнего слова.

─ Если он погибнет, я тебя не прощу, ─ говорю и, не оборачиваясь, бреду обратно в комнату, ощущая все эмоции подруги, от которых ещё хуже.

Никакого запасного плана у меня нет, так что я почти готова разрыдаться, и я сажусь на пол, пряча голову в руках, будто страус в песок, совершенно не реагируя на посторонние звуки. А потому не слышу, как ко мне подходит Нил, касаясь плеча.

─ Я могу… ─ тихонько, будто кто-то нас подслушивает, шепчет он.

─ Что, милый?

─ Могу помочь. Но меня накажут, ─ вздыхает так по-взрослому, что улыбки я не сдерживаю.

─ Что бы ты ни сотворил, не накажут, если твоя помощь была бескорыстным порывом.

─ Беско… рысьим? ─ пытается повторить, хмурясь от того, как выданный браслет исковеркал фразу.

─ Бес-ко-ры-стным, ─ повторяю ему. ─ Если ты от чистого сердца решил кому-то помочь, поверь, в этой академии никто не посмеет тебя наказывать – только пожурят. Так что ты имел в виду?

Немного поразмыслив над моими словами, он решительно кивает и, не предупреждая меня, внезапно создаёт портал! Самый настоящий, сперва небольшой, но он всё ширится и ширится, а я только и могу думать о том, какие у него способности уже сейчас.

─ Я не хочу, чтобы ты плакала, ─ произносит с необычайной серьёзностью, и мне не нужно намекать дважды, поэтому я подскакиваю и крепко стискиваю его в объятиях, отчего маленькое тельце чуть напрягается, но после расслабляется.

─ Спасибо, малыш…. Я скоро вернусь!

Бросив на него последний взгляд и поймав в нём что-то сродни поддержке, шагаю в светящееся синевой марево, мечтая придушить одного упёртого типа, и когда меня выплёвывает в уже печально известном загородном клубе Мастера, бешенство, какого я ещё не знала, обрушивается на меня ушатом ледяной воды.

Демьян свет Викторович в компании Криса и Дамиана изволят расслабляться в компании полуобнажённых демониц и эльфиек, а кое-кто просто пьёт по-чёрному, даже не замечая, как к нему клеится одна из этих девок, пытаясь присесть на колени. Эта картина не вызывает у меня ничего, кроме зубового скрежета, и, наверное, звук выходит, что надо, поскольку даже музыка перестаёт литься из огромных колонок.

─ Ада?!

Видимо, Дем на самом деле не ждал, что я сумею выбраться, и ему явно кажется, что это всего лишь мираж.

─ Нет, это не твои пьяные галлюцинации, ─ ухмыляюсь, кивая девицам на выход, и те понятливо сливаются – вид у меня явно не располагает к чаепитию.

─ Ну всё, ты мне должен – она всё-таки выбралась, ─ ухмыляется бывший бог, протягивая руку за заслуженной наградой, но Залесский умнее – он просто переносит весельчака с глаз долой, и мы остаёмся наедине в тишине, нарушаемой лишь моим тяжёлым дыханием.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание