Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 880
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Да вашу ж хвостовую часть! Что вообще происходит?!

Я сидел под деревом тихо и смирно, прижимая к себе дурную крольчатину. Пашерон притих под моим крылом и больше не кусался. И даже толпа вокруг нас потихоньку начала успокаиваться. Всё было хорошо.

И когда сюда примчался песец со своими подчинёнными, я продолжал тщательно выполнять приказ своей госпожи: никуда не уходил, никого не убивал и ничего не поджигал. Был идеальным невольником.

А эта коварная женщина, от которой так млел мой внутренний ящер, запустила мне в лоб камнем и зашвырнула в портал!

Сначала подобное проделала мачеха, а теперь моя хозяйка. Кажется, это уже входит в систему.

Дракон я вообще или где? Вообще в рохлю превратился. Надо брать себя в лапы и больше никому не позволять зашвыривать меня неизвестно куда.

Серебристый тоннель оказался нестабильным: было заметно, что его создавали в спешке, без стабилизаторов. Поэтому сильно трясло и швыряло из стороны в сторону.

Мало того: избавились не только от меня, но и от Пашерона! Кролик-то чем не угодил?!

Ну да, проблем с ним много, разрушений ещё больше. И с психикой проблемы. Но его умильная морда всё перевешивает.

Чтобы он не пострадал сейчас, пришлось снова сжать его в лапах и прочно прижать к себе.

Кувыркаясь в жёстком портале, я был растерян, зол и обескуражен. Авилика со мной даже не попрощалась! Я не имел ни малейшего понятия, где окажусь. Но уж точно не в её поместье.

А шёпот «Прости»? Это к чему было? За камень в лицо или за то, что так лихо от меня избавилась? Увижу ли я её когда-нибудь снова? Моего дракона переклинило на этой дамочке, без неё он же сдохнет от тоски! А наши поцелуи? Неужели они для неё ничего не значат?

Проклятье, никогда больше не буду доверять женщинам.

Едва в конце тоннеля забрезжил свет, шею сдавило словно жёсткой удавкой, которая треснула, но на её месте моментально оказалась другая — тёплая, шелковистая, но очень прочная. Я понял, что это было: магия рабской привязки.

Седину вам в предхвостье… Кажется, меня перепродали. Или подарили другой госпоже?

Бушующие эмоции переполняли так сильно, что я не сдержал рыка.

В итоге вывалился из портала в какой-то большой комнате, сжимая обмякшую крольчатину и издавая рык ярости и отчаяния.

Конечно, моё появление не осталось незамеченным.

Двое женских фигур заметались по комнате, истошно заорав от испуга. Я упал к ногам одной из них и невольно обратился человеком.

Пашерон сразу почувствовал себя свободным кроконём и изящно вылетел на волю через закрытое окно, вместе с осколками. С какого этажа — я даже не понял. Кажется, со второго. Надеюсь, он не переломал себе все кости.

Подобный кроличий пассаж настолько впечатлил одну из дам, что та с грохотом рухнула в обморок.

Вторая оказалась с более устойчивой психикой и просто в шоке вжалась в стену.

Хорошая новость: я не попал в мир с роботами-людоедами. И не вернулся в свой. К встрече с мачехой я пока был не готов.

Плохая новость: меня переправили к новой хозяйке на неизвестную планету. Я всё ещё раб, и мне придётся выполнять любые капризы этой дамочки, которая с пылом паникующего клопа пыталась сейчас залезть под обои возле полки с учебниками.

Кажется, я оказался в женской комнате студенческого общежития… Надеюсь, мне не придётся доказывать, что я не маньяк и не извращенец?

— Нет-нет-нет, я тебя не магичила! Это просто ошибка! Тебя тут не должно быть! Это случайность! Ну почему я не могу удержать этот дар под контролем?! — неожиданно разревелась девушка.

«Ну почему мне так везёт на душевнобольных?» — скорбно подумал я.

Сначала кроконь с олигофренией, теперь новая хозяйка в неадеквате. Когда же это закончится?

А потом я поднял голову, чтобы внимательнее рассмотреть свою очередную госпожу, и потрясённо замер.

Твою ж чешуйку… Эта рыдающая леди была настолько красива, что у меня перехватило дыхание. Она была самим совершенством!

Стройная, но с аппетитными формами. С длинными, игриво вьющимися волосами цвета молочного шоколада. Милым аккуратным носиком. Пухлыми вишнёвыми губами, манящими к поцелую. И бездонными синими глазами.

Я завис, любуясь ею, а мой дракон и вовсе растёкся огненной лужицей, желая рухнуть подстилкой к её ногам. Я-то думал, что он будет страдать по Авилике, но мой ветреный ящер переключился на новый объект обожания. И каждая её слезинка отзывалась ожогом в душе.

Девушка тем временем продолжала свою истерику.

— Это вышло нечаянно, ты понимаешь? Я просто учебник по магии читала, я не собиралась магичить! Ты не должен быть здесь, уходи! — махнула она рукой почему-то на окно.

Понимая, что только что прозвучал прямой приказ, и если я его не выполню, меня расплющит от боли, я нервно сглотнул с растерянным: «Госпожа?»

По ноге уже прошлась первая, пока что слабая судорога. Я знал, что уже скоро последуют другие, с каждой секундой всё более сильные.

И тут красавица сквозь слёзы разглядела моё лицо.

— Дракон Лексиан? — потрясённо выдохнула она моё имя. Я опешил: откуда она меня знает? — Да лысые ж грумзики! — ругнулась девушка от избытка эмоций.

На полу тут же заметалась толпа бесшёрстных зубастых хомяков, которые возникли из ниоткуда и ринулись на свободу через разбитое окно.

Но я их опередил и выпрыгнул первым.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание