Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
691
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Эпилог

- Как же я соскучилась по тебе, Сяо Дань! – я обнимала девчушку, а она смущалась и поглядывала на рядом стоящего генерала.- Госпожа, вы, правда, теперь принцесса? – проговорила наконец-то она, улучив паузу в моих причитаниях.

- Да! Но для тебя я просто госпожа Лан, как и раньше, хорошо? – довольно сказала я и, оглядев остальных слуг, застывших в почтительных поклонах, добавила, - И для вас всех я просто госпожа Лан!

Многие закивали и заулыбались, еще бы, они не знали ка себя вести и волновались. Даже Юми стояла, неловко переминаясь с ноги на ногу.

- Госпожа, Юми,- позвала я ее, - По вам я тоже соскучилась! Ваше место в этом доме не изменится, пожалуйста, не волнуйтесь! Кстати, я привезла много украшений, посуды, одежды и других вещей, помогите Шан разобрать это богатство! И обязательно выберете себе с Сяо Дань какие-нибудь шпильки, заколки, сережки, все что хотите, ладно? А то их там слишком много!

Девочка и госпожа в возрасте сразу переглянулись, как-то одинаково бодро улыбнулись и направились в мои комнаты, ускоряясь в процессе. Да, Шан сейчас разбирала все вещи, перевезённые нами из дворца, и возмущалась, что я забрала не все. Что и говорить, подарков было много. Особенно меня восхитил набор украшений с аметистами, который мне привез господин Чжао. Это был именно тот комплект, когда-то принадлежавший настоящей Лан. Из этого комплекта у меня до сих пор хранилась аметистовая шпилька. Еще во дворце он успел прийти и поздравить меня лично.

- Неужели, это Мэй отправила? – удивилась я и он кивнул.

-Ваше Высочество, мы с Мэй поженились и объединили наши лавки с чаем, но я решил остаться в Гусуне и развивать там бизнес.

Я пожелала им счастья и процветания, он откланялся и вышел. К счастью, они не встретились лицом к лицу с моим мужем, иначе бы мой ревнивый генерал опять был недоволен. К слову, после церемонии Ян Шэнь слегка успокоился, но все равно обнимал меня каждый раз, когда к нам приходили Бао Тан, Стефан или Лейлас. А я и не была против, ведь обниматься с моим мужчиной это всегда удовольствие. Вскоре мы уехали в поместье и вот теперь разбирали привезенное имущество. Шан решила поехать с нами за город, чтобы и дальше быть рядом со мной, как она сказала. Но, думаю, еще и затем, что Ли тоже ехал с нами. Не буду вмешиваться в их отношения, думала я, наблюдая за тем, как они поглядывают друг на друга.

Лейла принимала дела в Академии, Его Величество пытался ей помогать и знакомил ее с учениками и наставниками. Не знаю, как долго ему придется доказывать ей свою любовь, но у этих двоих есть все шансы стать парой. Лишь бы император не торопил события.

Следующие несколько дней мы с Ян Шэнем проводили вместе, поздно вставая и рано ложась в постель. Он отсыпался, наконец-то расслабившись, и я старалась его не будить без повода. Конечно, для его спокойствия я тоже должна была быть рядом и желательно без одежды. Только обняв меня, он мог расслабиться. Гладя его длинные волосы, я с восхищением смотрела на этого мужчину и благодарила судьбу за встречу с ним! Неизвестно, как сложилась бы моя жизнь, если бы в ту злополучную ночь не ворвалась в его комнату в трактире.

Дядюшка Син продолжает приезжать в поместье за партиями чая, и мы подолгу беседуем с ним. Мне он стал почти отцом, и я очень благодарна ему за помощь. Лично подготавливаю ассортимент для продаж в чайной лавке и радуюсь, что его прибыли растут. В дальнейшем, возможно, я открою собственные магазины, вот и стараюсь не терять навыков. Конечно, мне как принцессе можно не беспокоиться о деньгах, но очень хочется самой достигать успехов, а также помогать тем, кто с самого начала хорошо ко мне относился. Да и будущих детей я хотела бы научить заниматься чем-то полезным!

Бао Тан остался в личной охране императора и теперь сопровождает его повсюду. Будучи его доверенным лицом и телохранителем, он стал сдержаннее и лучше всех умеет хранить секреты! Он исполнил свою мечту и стал гордостью для родителей. Правда, жениться он наотрез отказался, даже в угоду им.

Лейласу была передана должность организатора праздников, это у него получалось лучше всего. А еще он должен был следить за соблюдением правил в Домах Утех по всей стране. Он очень серьезно отнесся к этой должности и не стеснялся ее. Наоборот, говорил, что теперь жизнь работников этой сферы станет спокойнее, и никто против своей воли не окажется там. Поэтому он периодически уезжал в другие города, и каждый раз привозил своей сестре что-то из оружия, а мне со Стефаном что-то из лекарственных растений.

Стефан пока решил остаться в столице, он открыл свою больницу с помощью императора и занимался обучение лекарей. Его уникальные знания очень расширили способы лечения болезней. Я тоже иногда приезжала к нему, как к коллеге и мы долго разговаривали о новых рецептах лекарств или необычных симптомах болезней. Ян Шэнь лично привозил меня туда и позже забирал, старательно не показывая ревности. Да и какая ревность, ведь западный врач к тому же следил за течением моей беременности. Да, скоро у нас с Ян Шэнем должен был родиться ребенок, чему мы были несказанно рады!

В один из дней, когда я была в больнице, к нам заехал генерал и сообщил, что меня срочно вызывает Его Величество. Наскоро собравшись, я поехала в повозке во дворец. Войдя в Малый зал, с удивлением обнаружила там Верховного Жреца и Бао Тана. Император взволнованно ходил из угла в угол и, увидев нас, кинулся навстречу:

- Лан ты и малыш в порядке? – он оглядел мой пока еще не очень большой живот.

-Да, но не надо меня так волновать, что случилось? – с удивлением спросила я, даже забыв поклониться.

- Лан! Верховный Жрец нам должен кое-что сообщить!

Я посмотрела на старика. Он тоже нервничал и, дождавшись кивка от императора, начал:

- Помните, я говорил вам, что Красный Сатурн мигает и вот-вот должен исчезнуть? – мы кивнули, - Так вот, он не исчез, а вспыхнул и раскололся на две части! И только потом все три новые звезды исчезли!

- Он разрушился? - в надежде спросил генерал, но остальные лишь покачали головами:

- Нет! Он превратился в две звезды, у каждой из которых теперь своя ось движения! И когда они появятся на нашем небосклоне, мы даже примерно не можем предположить!

- Это значит…- начала я.

- Это значит, что мы теперь не знаем, в какой момент к нам попадут души из других миров! И не знаем, какие цели они будут преследовать! – горестно вздохнул Его Величество и посмотрел на меня.

- Черт! – проговорила я, не стесняясь окружающих, а потом окинула их решительным взглядом, - Значит, нам нужно быть начеку! Может, эти новые звезды появятся через двадцать лет, а может, через пятьсот! Главное, продолжать поиски «сатурнианцев» и отслеживать всех отравленных аконитом людей! А еще следить за небом и сразу сообщать, если эти новые звезды – осколки Красного Сатурна появятся!

И все кивнули.

Конец


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание