Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 880
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Стой! Ты чего? Ты куда? Вернись! — высунувшись из окна, крикнула мне госпожа.

То «уходи», то «вернись». Определилась бы она уже, что ли.

Но новый приказ был получен, пришлось исполнять.

Лысые хомяки тем временем шустро скрылись в траве, а откуда-то неподалёку раздавались грохот и крики. Подозреваю, местные жители с азартом ловили Пашерона, а колодца поблизости не было.

Обернувшись драконом, я легко заскочил на подоконник второго этажа, и тут же принял человеческий вид, чтобы протиснуться внутрь.

Спрыгнув на пол, замер перед своей новой хозяйкой. При виде её красивого лица сердце билось как сумасшедшее. Кажется, я влюбился в эту даму, вот только… было в ней что-то непонятное. Неправильное. То, что мешало мне окончательно потерять голову. И я никак не мог понять, что именно! И в то же время не мог оторваться от созерцания её облика.

— Лексиан… Ты здесь. И ты мой! Значит, я всё-таки победила Рагдиану на поединке, и магия рабской привязки привела тебя ко мне! — с восторгом рассматривая меня, заявила девушка.

В этот момент я понял, что это не мир сошёл с ума. Это я сам, по-видимому, свихнулся. Потому что окончательно перестал понимать, что вообще происходит.

Откуда она меня знает? Почему говорит о победе над Рагдианой?! Ведь там была не она, а Авилика!

А последующий жест этой леди и вовсе поставил меня в тупик.

Подняв руку, она потрепала меня по щеке и потом медленно провела ладонью по прессу. Точь в точь, как Авилика на невольничьем рынке — перед тем, как осмотреть мои зубы…

Может, эти девушки — родственницы, и у них такая семейная традиция?

У меня дёрнулся глаз. Дракон вообще был сбит с толку и нервно подвывал глубоко внутри. Я чувствовал его двойственное желание: ему дико хотелось обнять эту девушку и оттолкнуть одновременно.

— Студентка Тейт-Альгардийская! — в комнату ворвался высокий мужик с залысиной, в чёрном костюме.

— Ректор, — девушка сделала перед ним реверанс.

— Потрудитесь вернуть похищенных грумзиков обратно в академический зоопарк, леди! И объясните, что за белое ушастое животное выскочило из окна вашей комнаты и теперь топится в фонтане? — вытирая пот со лба, выпалил мужик.

А потом он увидел меня и глухо закашлялся:

— Что??? Огненный дракон с рабской привязкой на шее? Студентка Алисанна, вы похитили из другого мира мужчину и обратили его в рабство?!

— Я не могу ответить на этот вопрос, — леди прикусила губу.

И они оба уставились на меня. Кажется, настало время представиться. Не стал юлить, сказал как есть:

— Лексиан Эдельвир, наследный принц королевства Анвара.

— Вау! У меня в рабах драконий принц! — восторженно воскликнула девушка.

— Мне конец… — посерев лицом, ректор схватился за сердце и рухнул на стул. — Теперь по всей Альгардии разлетится молва, что мои студенты похищают драконов из других миров и делают их рабами! Да ещё и принцев вдобавок! Это же будет такой международный скандал!

— Мы никому не скажем, — заверила его Алисанна.

Алисанна… Я мысленно посмаковал это нежное имя на языке, с наслаждением улавливая нотки мёда и земляники.

— Ваше высочество, это неприемлемо! — с отчаянием взмахнул руками ректор. — Так и до межпланетной войны недалеко! Я обязан сообщить об этом инциденте вашим родителям!

Стоп. Что значит «ваше высочество»? Эта девушка принцесса? Как интересно…

— Нет-нет, мы сами разберёмся, мистер Хорнис! — подскочила к нему Алисанна. — Давайте не будем горячиться и постараемся замять этот инцидент, чтобы не портить вашу безупречную репутацию! И всей академии! Только представьте, какими слухами обрастёт такая история. В этом мире нет рабства, поэтому со временем можно будет придумать, как разорвать рабскую привязку. А пока что гаремник может ходить в одежде с высоким воротником. Или с артефактом полога — чтобы даже обладающие даром не могли разглядеть магический след от привязки.

— Вы уже в гаремники его записали? — поразился ректор. — Такое чувство, что владеть невольниками для вас — в порядке вещей. Но насчёт одежды я согласен: не стоит привлекать внимание посторонних. Ваше высочество, насколько я знаю, завтра утром вы отправляетесь на каникулы домой, к родителям. У вас будет возможность самой рассказать о данном инциденте и исправить ситуацию с их помощью. И имейте в виду: в статусе рабовладелицы вы не будете допущены на следующий семестр.

— Да, мистер Хорнис, — неожиданно напряглась Алисанна. Словно она боялась ехать к родителям. Интересно, почему?

— Добро пожаловать на Альгардию, ваше высочество Лексиан Эдельвир, — ректор поднялся со стула и отвесил мне поклон. — Примите мои искренние извинения за это досадное недоразумение. Уверен, король Адриан и королева Мишель быстро снимут с вас рабскую привязку, и наша страна наладит с Анварой прочные дипломатические и торговые отношения.

Поверить не могу, что всё обернулось таким образом! Это же здорово! Идеально!

В душе воцарилось ликование, и даже мой дракон приободрился.

— Спасибо, мистер Хорнис, — искренне поблагодарил я ректора и пожал ему руку.

Значит, на следующий день мне снимут рабскую привязку. А эту ночь мне предстоит провести с Алисанной, и на данный момент девушка воспринимает меня, как своего гаремника…


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание